RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Теракт на Крымском мосту проблема Челябинские агентства начали отменять автобусные туры в Крым

Челябинские агентства начали отменять автобусные туры в Крым

И рассказали, как вывозят отдыхающих с полуострова

Поток туристов в Крым однозначно будет меньше этим летом

Из-за теракта на Крымском мосту ряд челябинских фирм начал отменять автобусные туры на полуостров. О таком решении 74.RU сообщили в трех компаниях. Еще в нескольких пока планируют поездки на август, рассчитывая на скорое решение транспортной проблемы.

Наиболее активно, раз неделю, поездки в Крым из Челябинска организует туроператор «Вершина тур — Урал». Учредитель компании Людмила Самсонова сообщила 74.RU, что последний автобус до Крыма отправился 15 июля, но до моста, к счастью, не доехал. Туристов решили разместить на отдых в отелях на Кубани. А вот группу, которая в данный момент отдыхает в Крыму, будут вывозить на пароме.

— Уместно так говорить или нет, но, к счастью, наш автобус не успел доехать до Крымского моста, поэтому мы имеем возможность в оперативном режиме перенаправить [туристов] на Краснодарский край, в Туапсинский район. Это те объекты, по которым мы работаем — у нас автобусные туры не только в Крым, но и в Краснодарский край есть. И по датам они совпадают, — рассказала Людмила Самсонова. — Те, кто у нас сейчас отдыхают, будут выезжать завтра, мы будем прибегать к паромной переправе. Людей вывезем, но новых, к сожалению, отправлять не будем.

Отменили автобусные поездки и в фирме «Активная жизнь» — ближайший тур в Крым там планировали на 25 июля.

А вот в туроператор «Вита-трэвел» и турбюро «Спутник» изначально поставили автобусные туры из Челябинска в Крым на август и пока их не отменяют. По словам директора первой организации Алексея Ципордея, пока звонков от туристов по отмене поездки не поступало, возможно, они последуют позже.

Он рассчитывает, что проблема с проездом по мосту решится за несколько дней. А вот согласятся ли отельеры Крыма возвращать полную стоимость путевок из-за опасений туристов — большой вопрос.

— По заверениям Российского союза туриндустрии, пока крымские отели возвращают всю сумму, — сказал Алексей Ципордей. — Если отели возвращают всю сумму, транспортники тоже возвращают почти всю сумму. В плане таких форс-мажоров мы более-менее дружим. Но это — пока мост закрыт. Но насколько они готовы к полной отмене, без штрафов и так далее, когда мост уже будет открыт — вопрос большой, а откроют его за 2–3 дня. Просто «из-за страха» таких отмен не бывает. Если мост запустили — значит, все работает.

Напомним, утром 17 июля на Крымском мосту произошел теракт. По данным Национального антитеррористического комитета, его атаковали два украинских надводных беспилотника. Погибли два человека, пострадал ребенок. Всю информацию о случившемся мы собираем в онлайн-трансляции. Меж тем на самом полуострове жизнь идет своим чередом, рассказали челябинцы, которые там отдыхают и живут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления