RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Теракт на Крымском мосту подробности В Кремле рассказали об «ударах возмездия» в ответ на теракт на Крымском мосту

В Кремле рассказали об «ударах возмездия» в ответ на теракт на Крымском мосту

Российские военные ударили по портовой инфраструктуре в Одессе

Беспилотники атаковали Крымский мост утром 17 июля — вечером того же дня Путин заявил, что Минобороны работает над «ответом»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил об «ударах возмездия» за теракт на Крымском мосту.

В беседе с РИА Новости Песков подтвердил, что ответом России на атаку на Крымском мосту стали ночные удары по портовой инфраструктуре в Одессе.

По информации Минобороны, в ночь на 18 июля ВС РФ нанесли групповой высокоточный удар по объектам, «где готовились террористические акты против России с применением безэкипажных катеров», а также местам их изготовления в районе Одессы.

— Кроме того, ударами в районах Николаева и Одессы уничтожены хранилища топлива общим объемом около 70 тысяч тонн, с которых осуществлялось обеспечение военной техники ВСУ горючим, — говорится в сообщении Минобороны.

Ранним утром 17 июля два украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост. В результате повреждена автодорожная часть моста, погибла семейная пара, их 14-летнюю дочь госпитализировали в состоянии средней тяжести. Движение по Крымскому мосту приостановили. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, одно пролетное строение автодорожной части разрушено и не подлежит восстановлению — ее придется демонтировать. Водителям легковых автомобилей предложили воспользоваться альтернативным маршрутом, который проходит через Мелитополь, Бердянск и Мариуполь, для грузовиков организовали паромную переправу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт».

Вечером 17 июля Владимир Путин провел совещание, где назвал произошедшее «очередным терактом киевского режима» и пообещал ответ России на теракт на Крымском мосту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления