RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Попробовали почти всё». Впечатления семьи из Тюмени о неделе отдыха на Тургояке

25 июля 2023, 08:57
ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ ... Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки .....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2023, 09:31
Лучше и не скажешь, пока у саломойши есть бояра и клава, страна в порядке)
Гость
25 июля 2023, 15:32
Акын?
25 июля 2023, 09:49
Скатались в Челябинскую область за 150 тысяч минимум. Какими же отбитыми надо быть. Ещё и в кредит.
Гость
25 июля 2023, 18:55
А ты найди у себя такое место.150 тыс на семью из 5 человек.
Гость
26 июля 2023, 10:39
Гость
25 июля 2023, 18:55
А ты найди у себя такое место.150 тыс на семью из 5 человек.
Вариантов масса!!!
Гость
29 июля 2023, 18:36
Гость
25 июля 2023, 18:55
А ты найди у себя такое место.150 тыс на семью из 5 человек.
Легко, только из Турции вернулись четвером, 2 недели за 180, главное лететь не через турагентво, и все включёно было и только завтраки и море всегда рядом и бассейны.
Гость
25 июля 2023, 09:40
Какие 30-50 тыс руб на семью? Если номер 12*5 =60 тыс!
Гость
25 июля 2023, 10:47
ну, плюс питание 2.000-5.000 каждый день, как она написала, плюс развлечения - сапы, рыбалки, веревочные городки и прочее - ага, прям 30к набегает
Гость
25 июля 2023, 18:53
Гость
25 июля 2023, 10:47
ну, плюс питание 2.000-5.000 каждый день, как она написала, плюс развлечения - сапы, рыбалки, веревочные городки и прочее - ага, прям 30к набегает
У людей видимо денег много.На 5 тыс пообедать даже семье,нужно постараться.
25 июля 2023, 13:09
Внесли свой вклад в уничтожение уникального озера Сиротиным и иже с ним...
Гость
25 июля 2023, 14:06
Вот именно
Гость
25 июля 2023, 12:44
Из Челябинска выгоднее летать в Турцию. А здесь то чего делать - 2000 в час за рыбалку платить? Это даже по меркам заграницы нехилый ценник.
Гость
25 июля 2023, 14:16
Это в каком месте выгоднее? Вы цены видели? Политику Турции по отношению к России не изучали?
Гость
25 июля 2023, 16:39
Гость
25 июля 2023, 14:16
Это в каком месте выгоднее? Вы цены видели? Политику Турции по отношению к России не изучали?
так хотя бы море есть и погода 100% будет
Гость
29 июля 2023, 10:04
Гость
25 июля 2023, 14:16
Это в каком месте выгоднее? Вы цены видели? Политику Турции по отношению к России не изучали?
Цены видели и летали и точно могу сказать дешевле, сейчас можно забронировать за 24тыс на 5х в 3* с басспйном и завтраками в Алании. Было бы желание и найти может каждый, ничего тяжёлого. Местные к русским относятся великолепно, даже кто не связан с туризмом. Лучше чем тут русские к русским.
Гость
25 июля 2023, 09:18
Слишком дорогой отдых для грязного Тургояка. Плюс еще и бассейна нет при отеле. Вообще у нас в области очень дорого отдыхать. Но раз могут себе позволить 12000 в сутки за номер, то пожалуйста
25 июля 2023, 09:48
Гость, это их кредитная карта может себе позволить.
Гость
25 июля 2023, 12:00
Тургояк- чистейшее озеро. Зачем говорите ,если не знаете.
Гость
25 июля 2023, 14:06
Гость
25 июля 2023, 12:00
Тургояк- чистейшее озеро. Зачем говорите ,если не знаете.
О да. Такое чистейшее что народ регулярно сыпью покрывается после купания и трубу с нечистотами из известного всем отеля, ведущую прямо в озеро активисты ни разу не находили. Не.
Гость
25 июля 2023, 13:34
Очередная реклама гостиницы. Сутки за 12000 дороже чем в Сочи, только моря нет и даже купаться холодно))) и на обед приходилось в город выезжать... Прям отлично отдохнули)))
Гость
25 июля 2023, 16:49
Может потому что Тургояк _ ЭТО НЕ КУРОРТ!!! ЭТО ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!
Гость
25 июля 2023, 11:41
Судя по статье, 30-50 тыс нужно семье в сутки. Так можно за эти деньги в Италии отдохнуть
Гость
25 июля 2023, 12:01
👍
Гость
25 июля 2023, 08:23
Дорого для отдыха наТургояке. Это же не моречко.
26 июля 2023, 14:18
Ох и цены. Лайфхак для местных. Встаёте утром, едете на авто на Тургояк, тусуетесь весь день, как устали едете домой, ночуете дома, на своих подушках и матрасе. На следующий день встаёте едете туда же, либо в другое место. Плюсы: экономия 12 т. р. (безумие) в сутки за домик, отлично спите на своей кровати. Любой выбор мест отдыха на местных озерах. Сегодня Тургояк, завтра Увильды, послезавтра Еланчик. Приземление на землю местных "отельеров", которые пользуются невозможностью граждан путешествовать и отдыхать за пределами РФ. Минусы: время на дорогу, бензин. Понимаю, подходит не для всех, но это отличная альтернатива просаживать свои сбережения на сомнительные удовольствия жить непонятно где, за европейский прайс.
Гость
2 августа 2023, 11:28
Так и поступаем 👍
Гость
26 июля 2023, 23:48
Ребята, вы камикадзе. По ТАКИМ ценам отдыхать на Тургояке???????????????????? Мы, местные, во все эти гламурные места носа не кажем: дорого и паршиво. По большому счету, Тургояк пропал. Это уже не то озеро и не та вода. У людей раздражения на коже. Зато по 12 тыс. какие-то хибары и паршивый ресторан.
Гость
27 июля 2023, 10:16
В точку !!!
Гость
25 июля 2023, 08:34
Челябинец Тургояк ненужен, спасибо. Нужны чарторы на загроничные куррорты!
Гость
25 июля 2023, 15:40
Вы правы: на загрОничные курорты - только чартОры!
Гость
26 июля 2023, 10:41
Гость
25 июля 2023, 15:40
Вы правы: на загрОничные курорты - только чартОры!
За которые плОтить недорога
Гость
25 июля 2023, 09:09
А мы с палатками уже много лет отдыхаем, и никаких проблем. Главное, что мусор за собой убираем, а не как некоторые свиньи. И главное БЕСПЛАТНО!!!
Гость
25 июля 2023, 14:19
А потом весь лес в ваших сортирных салфетках.
Гость
27 июля 2023, 12:58
Гость
25 июля 2023, 14:19
А потом весь лес в ваших сортирных салфетках.
А после вашего отеля за 12к в сутки всё озеро в сортирных стоках
Гость
25 июля 2023, 17:57
Отбитые северяне уже в край на трассе оборзелт и все лезут как тараканы сюда
25 июля 2023, 21:33
Что это за отдых, с тремя детьми? Сочувствую отцу, он же извозчик.
Гость
25 июля 2023, 13:55
12 тысяч за номер в сутки !!??? Мы с семьёй за 1.5 недели потратили 16 ! А у этих только в сутки номер 12 !!
Гость
27 июля 2023, 13:00
в картонном домике с удобствами где-то в лесу?
Гость
25 июля 2023, 09:01
В Екатеринбурге водитель службы такси таджик, опоздавший на заказ, набросился на пассажирку и жестоко избил ее, происходящее сняли на видео очевидцы. Об этом сообщается в Telegram-канале «Безумный Екатеринбург
Гость
25 июля 2023, 10:43
это ты к чему тут?
Гость
25 июля 2023, 11:37
Гость
25 июля 2023, 10:43
это ты к чему тут?
Это опять про мигрантов.
Гость
25 июля 2023, 15:39
Гость
25 июля 2023, 10:43
это ты к чему тут?
Поручик Ржевский катает Наталью Ростову в лодке по озеру уже час. И только пыхтит. - Поручик, Вы бы хоть рассказали что-нибудь? Прошло минут пятнадцать. - Натали, а Вам по заднице веслом никогда не прилетало? - Вы что, поручик, с ума сошли?! - Да нет, я просто разговор поддержать...
Гость
25 июля 2023, 13:36
Золотой пляж это обдералово жадность денег у семьи сиротиных нету границ скоро будут за воздух деньги брать
Гость
25 июля 2023, 12:19
12 тыс. за номер на озере? Не лучше три дня на море за те же деньги.
Гость
25 июля 2023, 14:13
Не лучше
Гость
26 июля 2023, 21:40
Нет
Гость
25 июля 2023, 10:02
А когда уже выборы вовки будут а?
Гость
25 июля 2023, 15:42
Чтобы их не допустить, придумают повод. Либо Конституцию в очередной раз перепишут, либо особое положение объявят. Время ещё есть
Гость
25 июля 2023, 10:46
Лёня Иса Кенто Новосиб: Отдыхали с пацанами на Тургояке около "Золотого пляжа" в девятке со спиртом бесплатно.
Гость
25 июля 2023, 17:25
а кириешки где забыли?
Гость
25 июля 2023, 11:59
Зачем так проблемно с едой, когда в санатории есть все включено. Тоже на Тургояке. Ну и проживание конечно не 12 тыс в сутки
Гость
26 июля 2023, 21:41
А сколько?
Гость
25 июля 2023, 13:31
Ничего-ничего. Скоро построит мусорный полигон между Миассом и Златоустом один наглючий и жадный регоператор мусорной мафии, потом рано или поздно этот полигон загорится и по преобладающей розе ветров как раз будет накрывать Тургояк. Все туристы разбегутся.
Гость
25 июля 2023, 14:17
И будет повторение Карабаша и озера Увильды. Не дай бог ветер сменится, находиться на озере невозможно. С одной стороны горят торфяники, с другой- дымит Карабаш.
Гость
25 июля 2023, 10:43
Лёня Иса Кенто Новосиб: Мы как-то гоняли с пацанами на моей старой девятке на Тургояк, взяли 5-литровку спирта и "кириешек", и спали в машине рядом с отелем "Золотой пляж". Было очень круто, понравилось. На всё про всё потратили 2 к=1500р. за спирт + 500 рублей за бензин.
Гость
25 июля 2023, 10:49
а кириешки где взяли или украли?
Гость
25 июля 2023, 11:14
Гость
25 июля 2023, 10:49
а кириешки где взяли или украли?
Тсссссссссссссссссссссссс!
Гость
25 июля 2023, 14:09
Мажоры. Кириешки. Купили бы "три корочки" и на сэкономленые бабосики смогли бы еще неделю отдыхать, барбосики.
Гость
25 июля 2023, 07:59
Лучший отдых в Крыму! Получи каску и броник и заселяйся в окоп на пляже!
Гость
25 июля 2023, 08:59
Нормально всё в Крыму!!! Почему вы постоянно как ваш лидер врёте???
Гость
25 июля 2023, 14:10
С видом на море. Первая линия.
25 июля 2023, 10:15
Челябинцам то зачем эти признания в некомпетенции тех, кто круглен ведра не видел - читать?) Золотой пляж - после городского, самое загаженное место на озере, там купаться брезгливо , остров веры, мегалиты, сапы по тысяче за час и прочая чушь для северных олешек, так и не увидевших реальную красоту этого шикарного водоема))
25 июля 2023, 12:18
266947851, женщина ведь искала отели) за 12 тыщ в сутки нашла)
Гость
20 августа 2023, 00:33
Красиво сказано,! В точку прям,!
Гость
25 июля 2023, 07:57
Попробовали почти всё это как 50 оттенков серого?
Гость
25 июля 2023, 09:04
Отпуск давно стан не Месяцем, а 5-7 днями, кажется, уже никто не удивляется этому.. Про цены даже писать не хочу, и к элементарный номер с тремя старыми кроватями на троих обходится минимум 8.000 в сутки. Плюс питание. Вся анимация и экскурсии-за дополнительную плату. Минус- морской климат и купания(
Гость
25 июля 2023, 11:59
Всё, что нужно знать местный отдых: - апартаменты с видом на лес за 12 000 в сутки - более-менее функционирующие шезлонги - не было бассейна (точнее, он был, но пустой) - Развлечения: яхта парусно-моторная — 6000/час, экскурсия на квадроциклах — от 6000 с человека, сапы — 1000/час, рыбалка на воде — 2000/час, настольный теннис — 500 рублей/час, экстрим-парк — от 400 рублей/час - хорошо, что после первого угощения в местном ресторане ездили на обеды в город... Это было вдвое дешевле и втрое вкуснее... - Если говорить про сервис, то тут есть к чему стремиться. Вроде и всё есть, а вроде и как-то несистемно
Гость
25 июля 2023, 12:13
Я здесь живу
Гость
25 июля 2023, 17:55
Не нравится покупайте в тюмени
Гость
25 июля 2023, 18:48
Я поняла,что вы не верите, что на Тургояке можно хорошо отдохнуть? Ну и прекрасно,не хрен вам там делать.Без вас будет лучше и спокойней.Поезжайте к туркам.вам там место, гейропейцы кукуеву.
Гость
25 июля 2023, 18:51
Как хорошо ,что таких как ты твм нет.Кто хоть раз увидел Тургояк булет туда возвращаться вновь и вновь
Гость
25 июля 2023, 18:50
Ту там был.?Из Тургояка воду пьют без фильтрации.Не то что в твоей занюханой Турции.
Гость
25 июля 2023, 18:54
Чтобы забронирлвать отдельно стоящие дома нужно уже в феврале подсуетиться.
Гость
25 июля 2023, 18:56
В ваших бассейнах болячки только подхватывать.Куда нам теперь без бассейнов.
Гость
26 июля 2023, 21:35
Рекламная статейка !!! А Тургояк красивый!!! Завораживает на самом деле
Гость
29 июля 2023, 09:54
Вот живём в 5мин езды от Тургояка и не понимаем как тут можно тратить такие деньги, точнее зачем и за что? 12тыс сутки??? Серьёзно? В Турции 3* с завтраками = 24т на 5н на 5чел. За 60т на 5х будет все включено в 4*. И я не турагент, в эпоху интернета все можно найти. Мы в июне в Турции жили за 15т, 7н в хорошей 3* на завтрах и перелет за 7т с чел туда и 4,5 обратно. Было бы желание... но точно не Золотой пляж с их конскими ценами.
Гость
5 августа 2023, 23:05
Езжайте на Увильды, заря чтз - 600 с человека в августе , савдеповские домики природа самая красивая, комфорта ноль но всё как в детстве. Если хотите есть варианты по базам по потребностям но там и цена другая.в общем каждому по бюджету. Вариантов куча .
Гость
25 июля 2023, 07:53
Бастрыкин указал на причину уголовных дел против блогеров.«Некоторые зарабатывают миллионы в России, при этом не отдавая ни копейки государству, что в нынешней для страны ситуации недопустимо», — сказал он в интервью РИА Новости.«Не исключено, что с претензиями столкнутся и другие блогеры, если не извлекут уроков из примера коллег», — подытожил председатель СК РФ.
Гость
25 июля 2023, 08:08
Автоблогеру приготовиться
Гость
25 июля 2023, 16:00
Гость
25 июля 2023, 08:08
Автоблогеру приготовиться
А урбанистам?
Гость
25 июля 2023, 08:15
люблю дальнобойщиков😘👍🌈
Гость
25 июля 2023, 10:44
или они тебя?
Гость
25 июля 2023, 08:23
16-летнюю девушку нашли зарезанной и без одежды в Дивногорске. Два года назад на том же месте обнаружили убитую женщину - убийцу не поймали
Гость
25 июля 2023, 10:44
ты местный новостник что ли?
Гость
25 июля 2023, 11:54
Это что реклама Золотого пляжа?
Гость
25 июля 2023, 12:02
нет, антиреклама - мы поняли, что 12к в сутки ты ничего не получишь
Гость
25 июля 2023, 08:12
Мы тоже любим в Тургояк ездиеть! Но по пути надо всегда в Абдырова заехать. Там и пироги и беляши и чебуреки и рыбник и курник и все есть! И с Яйцом луком есть . И с творогом есть! Также и в очереди много дальнобойщиков.
Гость
25 июля 2023, 08:46
Ю. Чучьпйко, а я люблю в Сочи на вилле отдыхать! Тут и Галустьян и Лепс и Стас Михайлов есть. Да и лавочки с кировки все тут у меня. Также и дельфин в море есть.
Гость
25 июля 2023, 12:16
Гость
25 июля 2023, 08:46
Ю. Чучьпйко, а я люблю в Сочи на вилле отдыхать! Тут и Галустьян и Лепс и Стас Михайлов есть. Да и лавочки с кировки все тут у меня. Также и дельфин в море есть.
А Лазарев где?