RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

южн.

734мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

272 ответа к публикации

В США обещали защитить Польшу от ЧВК «Вагнер»: новости СВО за 25 июля

25 июля 2023, 22:02
Послушаешь выступления и предложения отдельных депутатов и невольно возникает вопрос: откуда они все прилетели,а может сбежали?
Гость
25 июля 2023, 22:15
Ближе к теме.
Гость
25 июля 2023, 22:32
Гость
25 июля 2023, 22:32
Ближе к теме.
Покомандуй-ка тут ещё.
Гость
25 июля 2023, 22:36
Гость
25 июля 2023, 22:36
Ближе к теме.
Очень просто. Речь послушал: " В основном все граждане - нормальные патриоты. Но есть и негодяи , их вдвое больше" Это как понимать: получается большинство все таки негодяи ( раз их вдвое больше)?
26 июля 2023, 04:54
Похоже урок с "марш-броском" на Москву извлечен не был.
Гость
26 июля 2023, 07:06
Намекаешь на бросок на Варшаву?
Гость
26 июля 2023, 09:32
Гость
26 июля 2023, 09:32
Намекаешь на бросок на Варшаву?
Киева не хватило, диванный?
Гость
26 июля 2023, 10:49
Гость
26 июля 2023, 10:49
Намекаешь на бросок на Варшаву?
Эх, опять ты не угадал. Попробуй что-нибудь попроще. "Висит груша - нельзя скушать", например.
25 июля 2023, 22:22
Модератор! Я ведь только цитирую депутатские воззрения на мир, не добавляя ничего от себя. Неужели их людоедские взгляды уже запрещены к распространению?
Гость
26 июля 2023, 16:45
Их это чьи? Выражайтесь точнее
26 июля 2023, 17:13
Гость
26 июля 2023, 17:13
Их это чьи? Выражайтесь точнее
Выразился бы точнее, но не пропускают.
25 июля 2023, 23:14
Страшно комментировать такие статьи становится. Поэтому буду лайки ставить только
Гость
26 июля 2023, 06:45
ГОСТ главный, один дядька несколько месяцев назад за лайки 7лет получил а ему62года
Гость
26 июля 2023, 10:07
Не надо бояться, они этого и добиваются.
Гость
26 июля 2023, 12:57
Ну молчите тогда
26 июля 2023, 10:52
Польша и сама справится, минут за 20.
Гость
26 июля 2023, 16:46
Я вас умоляю. Кого вы пытаетесь обмануть?
Гость
26 июля 2023, 16:46
Ну-ну, справится она. Держите карман шире
Гость
26 июля 2023, 19:10
С кем справляться будут?
Гость
25 июля 2023, 21:31
Можно, конечно, долго смеяться над американским президентом, падающим с трапа, или над мэром Киева - бывшим боксером, но тогда надо обращать внимание и на ментальное состояние наших чинух и даже рукводство. То, что и Путин в принципе не является человеком слова - ну мне кажется нормальному человеку должно быть уже давно заметно - я удивляюсь, почему этого в упор не замечают. То, что Лукашенко меняет свое мнение, в зависимости от того, кто его собеседник - тоже не должно быть секрета. Теперь об этом Соболеве. Две фразы следующие одна за другой: "в основном наше граждане нормальные патриоты", и затем "негодяев в 2 раза больше". Делайте выводы, кто над нами, в основном, стоит)))).
Гость
25 июля 2023, 22:09
Да разумеется.. ужас
Гость
26 июля 2023, 12:27
А с чего тут делать выводы? Чьи слова про негодяев? Он вояка, понятно, что всех по себе будет ровнять, и ему стрёмно даже от той мысли, что мужики побежали из России осенью
Гость
26 июля 2023, 14:08
Гость
26 июля 2023, 14:08
А с чего тут делать выводы? Чьи слова про негодяев? Он вояка, понятно, что всех по себе будет ровнять, и ему стрёмно даже от той мысли, что мужики побежали из России осенью
Если он вояка, то почему не покажет пример? Или он не мужик?
Гость
25 июля 2023, 21:25
⚡️«Чудеса статистики». Все дети российских чиновников по документам оказались старше 30 лет
25 июля 2023, 21:52
а Даниил Соловьев?
Гость
25 июля 2023, 22:10
25 июля 2023, 22:10
а Даниил Соловьев?
Чиновников.
Гость
25 июля 2023, 22:13
Гость
25 июля 2023, 22:13
Чиновников.
а хта у нас советник администрации? это разве не чин?? скорее бы каникулы окончились((((
Ой, погодите! То есть сначала Вагнер шел освобождать от НАТЫ (а там Польша и ещё ) А пришли в итоге освобождать Польшу от Вагнера ?! Так получается? 🤪
Гость
26 июля 2023, 06:53
ната не нада. Совсем.
Гость
25 июля 2023, 21:31
Те,кто уезжают - негодяи. А те,кто сидит 23 года и ничего не делает те,стало быть,самые лучшие люди страны? Именно поэтому,наверное,у них яхты и дворцы.и им,да и их детишкам,неположено в окопы.
Гость
25 июля 2023, 22:52
Так если б они хотя бы ничего не делали, а то делают, ещё как делают, уже такого наделали, что о будущем даже думать страшно...
Гость
26 июля 2023, 15:27
Гость
26 июля 2023, 15:27
Так если б они хотя бы ничего не делали, а то делают, ещё как делают, уже такого наделали, что о будущем даже думать страшно...
Так ступай им в помощь, покажи как надо, чтоб не было страшно о будущем думать. Кстати, в губернаторы даже может каждый баллотироваться, не говоря уже о "рядовом" администрации, ну, а дальше и о Госдуме можно подумать, там как себя покажешь. Только осилишь ли?
Гость
26 июля 2023, 16:45
Гость
26 июля 2023, 16:45
Так ступай им в помощь, покажи как надо, чтоб не было страшно о будущем думать. Кстати, в губернаторы даже может каждый баллотироваться, не говоря уже о "рядовом" администрации, ну, а дальше и о Госдуме можно подумать, там как себя покажешь. Только осилишь ли?
Что такое "рядовой" администрации, как туда баллотироваться? "в губернаторы даже может каждый баллотироваться" - про "президентский фильтр" слышал что-нибудь?
Гость
25 июля 2023, 21:27
2022: "Матвиенко удивилась, что Россия не производит гвозди" Сегодня: "«Весь мир прослушивают»: Матвиенко заявила, что России надо производить собственные iPhone" Как там дела с гвоздями, Валентина Ивановна?
Гость
25 июля 2023, 22:18
Ты никогда не видел наших гвоздей?
Гость
25 июля 2023, 22:33
Гость
25 июля 2023, 22:33
Ты никогда не видел наших гвоздей?
Валентина Ивановна Матвиенко никогда не видела наших гвоздей. Иди ей покажи, что ты тут свой гвоздик тычешь?
Гость
25 июля 2023, 22:38
Гость
25 июля 2023, 22:38
Ты никогда не видел наших гвоздей?
Оно вообще гвоздей не видело. только сковородки.
Гость
25 июля 2023, 21:26
А кто же защитит Россию от Путина и безумных законов?
Гость
26 июля 2023, 12:35
На украинцев вся надежда
Гость
26 июля 2023, 15:27
Ты лучше подумай, кто твою страну теперь защитит и останется ли она вовсе?
Гость
26 июля 2023, 15:57
Гость
26 июля 2023, 15:57
Ты лучше подумай, кто твою страну теперь защитит и останется ли она вовсе?
Подумал. Останется.
Гость
25 июля 2023, 21:20
Шойгу посетит Северную Корею с российской делегацией Визит поспособствует укреплению российско-северокорейских связей, отметили в министерстве КНДР из-за недостатка продовольствия вынуждена задействовать запасы риса из армейских резервов. Чем более особый путь у страны, тем реже на этом пути людям удаётся поесть
Гость
25 июля 2023, 21:47
Шойгу весь рис сожрёт у них
Гость
25 июля 2023, 22:17
у них там наркота легализована а значица ждём отправки тракторасов в спортивнуюслужебную командировку на товарищеский матч пральна написал? в хакее не шарю в наркохакее уаще не шарю но шарю что наркота там продается за места сигарет по телеку видел
Гость
25 июля 2023, 21:23
Депутат Соболев: "В основном граждане нормальные патриоты. Ну есть же и негодяи, и, к сожалению, их вдвое больше чем нормальных." Соболев не умеет даже считать. В основном граждане нормальные патриоты, но негодяев вдвое больше. Так значит, в основном граждане - негодяи. Вот что о нас думает власть. Приятно.
Гость
25 июля 2023, 22:42
🤣🤣🤣. Мне тоже только с третьего раза стало ясно, что мы негодяи
Гость
26 июля 2023, 19:50
Гость
26 июля 2023, 19:50
🤣🤣🤣. Мне тоже только с третьего раза стало ясно, что мы негодяи
Это было сказано о тех, кто от повесток уклоняется, кто из страны сбежал во время мобилизации, кто от военкоматов прячется, ты себя к ним относишь?
Гость
28 июля 2023, 11:50
Гость
28 июля 2023, 11:50
Это было сказано о тех, кто от повесток уклоняется, кто из страны сбежал во время мобилизации, кто от военкоматов прячется, ты себя к ним относишь?
Я отношу и поддерживаю!
Гость
25 июля 2023, 21:38
"В основном граждане — нормальные патриоты. Ну есть же и негодяи, и, к сожалению, их вдвое больше, чем нормальных, — заявил Виктор Соболев. Товарищ в школе учился? Это как? В основном граждане — нормальные патриоты, а негодяев больше, чем нормальных? То есть, в основном ,все-таки-негодяи?
Гость
25 июля 2023, 22:56
Т.е. в основном все шагают не в ногу одни они в ногу. Ну не повезло этой власти с народом, очень он медленно оболванивается....
Гость
25 июля 2023, 21:34
Пентагон опубликовал видео, на котором российский военный самолет отстреливает тепловые ловушки по курсу движения американского беспилотника. Судя по всему, американцы набирают критическую массу материалов, после которых встанет вопрос о том, чтобы сбить российский самолет на основании обвинения в неспровоцированной атаке. После чего Штаты будут с интересом наблюдать, что попытается предпринять Кремль. Опыт уже имеется - именно так турки решили проблему российских самолетов в ноябре 2015 года. И нужно заметить, что решили.
Гость
25 июля 2023, 22:19
Они никогда не сунутся в бой с равным противником.
Гость
25 июля 2023, 22:36
Гость
25 июля 2023, 22:36
Они никогда не сунутся в бой с равным противником.
Так ведь говорят не про равного противника, а про Россию.
Гость
25 июля 2023, 23:41
Гость
25 июля 2023, 23:41
Так ведь говорят не про равного противника, а про Россию.
тем более не сунутся.
25 июля 2023, 23:16
у кого достаточно денег сбежит или хотя бы поможет своим детям уехать, а ведь давно у идеологов превосходства русского мира как-то случайно дети живут на якобы гнилом западе, скоро это все рухнет под тяжестью лицемерия
26 июля 2023, 00:02
Где только взять достаточно денег не депутатам? Не у всех талант превращать воздух в деньги.
Гость
26 июля 2023, 06:29
26 июля 2023, 06:29
Где только взять достаточно денег не депутатам? Не у всех талант превращать воздух в деньги.
Зато у вас талант кричать "одобрям". Продолжайте)
Гость
26 июля 2023, 06:47
26 июля 2023, 06:47
Где только взять достаточно денег не депутатам? Не у всех талант превращать воздух в деньги.
А почему вы не хотите Родину защищать? Вы же мечтали отдвинуть НАТО, прирасти территориями, насадить в них свой язык. Кто это для вас должен сделать?
Гость
25 июля 2023, 22:39
"В Госдуме назвал «негодяями» сбегающих из страны после получения повестки" С какой стати они должны умирать за деньги депутатов?
Гость
26 июля 2023, 09:22
А вы кто ? Господа из госдумы .Два паспорта в кармане. Позор......
Гость
28 июля 2023, 11:55
Пусть депутаты своих детей отправляют и внуков. Не ведитесь, люди.
Гость
25 июля 2023, 22:24
Путин повышает ставки: истребитель ВС РФ подбил ракетой американский MQ-9 Reaper над Сирией
Гость
25 июля 2023, 22:42
А что Американский беспилотник делает в воздушном пространстве другой страны?
Гость
25 июля 2023, 23:06
Гость
25 июля 2023, 23:06
А что Американский беспилотник делает в воздушном пространстве другой страны?
А что наш там делает?
Гость
25 июля 2023, 23:17
Гость
25 июля 2023, 23:17
А что наш там делает?
У нашего есть официальное приглашение.
Гость
25 июля 2023, 22:15
Послушаешь некоторых депутатов и вспомнишь классика :" Но позвольте, как же он служил в очистке?""
Гость
25 июля 2023, 22:43
- Я его туда не принимал!
Гость
26 июля 2023, 01:53
Откуда они в думе берутся? Им в другом заведении место.
Гость
25 июля 2023, 21:29
Хочу , чтобы НАТО защитило Россию от ВВП и Госдумы, с её антинародным законами!
Гость
25 июля 2023, 22:15
пойду свечку за тебя поставлю , угадай куда? чтобы хоть там у тебя всё получилось.....
Гость
25 июля 2023, 23:14
Гость
25 июля 2023, 23:14
пойду свечку за тебя поставлю , угадай куда? чтобы хоть там у тебя всё получилось.....
Ты о чем вообще?
Гость
25 июля 2023, 21:31
⚡️Россиян, успешно прошедших военную службу, наградят повторной отправкой в армию
Гость
25 июля 2023, 22:23
ДОН!!!! БЫТЬ ВОИНОМ-ЖИТЬ ВЕЧНО СМЕРТИ НЕТ
Гость
26 июля 2023, 10:12
Гость
26 июля 2023, 10:12
ДОН!!!! БЫТЬ ВОИНОМ-ЖИТЬ ВЕЧНО СМЕРТИ НЕТ
Э-рон-дон-ДОН?
Гость
25 июля 2023, 21:22
Музыка несёт угрозу Омбудсмен Курской области Владимир Фирсов предложил запретить включать в публичных местах зарубежную музыку. По его словам, общественность Курска прямо-таки негодует, только заслышав первые звуки вражеских гимнов, одним своим существованием порочащих отечественную культуру. Расчёт власти строится на том, что у большей части российского народонаселения вытравлена память о тех безумствах, что творились в советском прошлом. «Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь», не так ли? Каких только собак коммунисты не вешали на тех, кому было не по душе тогдашнее скрепно-советское музыкальное барахло. Власть решила, что времени прошло достаточно и можно повторить? Результат будет совершенно обратным, в союзе запрещённая музыка стала символом сопротивления режиму, сплачивающим несогласных. Российская геронтократия об этом совсем позабыла?
Гость
25 июля 2023, 22:21
Так гимнов или попсу?
Гость
25 июля 2023, 21:34
⚡️Администрация Путина запретила СМИ публиковать материалы о катастрофическом обвале рождаемости. В СССР тоже нельзя было сообщать о негативе. И 99% граждан СССР верили в могущество державы вплоть до того дня, когда насквозь гнилая страна рухнула. Мы идем к повторению этого.
Гость
26 июля 2023, 10:54
Ну ничего себе! И откуда теперь новых господ экспертов для интернет-форумов брать? Раньше удобно было: начальная школа - господин эксперт - Бахмут. Придётся деда вон вытаскивать.
Гость
25 июля 2023, 21:35
Купил черенок швабры за 58 р И есть у меня привычка читать этикетки. Ну ооочень мелко написано-пришлось даже лупу взять-Пластик Репаблик, сделано в Италии. Ну что сказать, Сверхдержава не заморачивается на таких мелочах Она Искандеры и Тополя делает, чтоб на всей Земле «мир» был.
Гость
25 июля 2023, 22:00
любишь как и я на черенке?😁
Гость
25 июля 2023, 22:18
Гость
25 июля 2023, 22:18
любишь как и я на черенке?😁
)))))))забавно
Гость
25 июля 2023, 22:30
58 р ? В Италии ? Как говорил товарищ Бендер - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку.
Гость
25 июля 2023, 22:51
Этим русским не надо реформ, не надо свободы, им нужен лишь кнут, хозяин и царь (с)
Гость
26 июля 2023, 04:55
Какая интересная теперь у российских начальников жизнь! Шойгу во главе военной делегации прибыл в КНДР. Будет клянчить корейские дроны, корейских рабочих для восстановления новых территорий и коридора для поставок китайского оружия. К Путину, который лишен возможности посетить Африку, как и большинство других континентов и стран, из-за гаагского ордера, на саммит слетятся почти все лидеры африканских государств. И с каждым Путин лично покалякает. Это раньше приходилось колонизаторов, представителей G-7 у себя принимать. Теперь можно отдаться борьбе с угнетателями вместе с африканскими братьями. Интересно, если бы Путин в 2000 году начал правление не с расшаркивания с королевами и не заискивания перед американскими президентами, а сразу выступил бы в роли борца за справедливость и счастье угнетенных народов, какой сейчас была бы Россия. А Путин?.
Гость
25 июля 2023, 22:23
Две трети лидеров Африки отказались ехать на саммит к Путину Только 17 президентов подтвердили визит на саммит Россия-Африка. По сравнению с аналогичным мероприятием 2019 года глав государств и премьеров на саммите стало меньше вдвое.
Гость
26 июля 2023, 10:50
Да же папуасы не хотят ни чего иметь общего с этим..💩
Гость
26 июля 2023, 16:07
Гость
26 июля 2023, 16:07
Да же папуасы не хотят ни чего иметь общего с этим..💩
Неправда! Эритрея сегодня заступилась за нас!
Гость
26 июля 2023, 16:46
Гость
26 июля 2023, 16:46
Неправда! Эритрея сегодня заступилась за нас!
Так Эритрея же не Папуа-Новая Гвинея.
Гость
25 июля 2023, 21:19
Восстановление Крымского моста отложили до зимы Правительство приняло решение о продлении сроков восстановления Крымского моста, поврежденного после подрывов в осенью 2022 и летом 2023 года. Теперь работы по восстановлению моста будут выполняться до 31 декабря 2023 года, говорится на официальном сайте правовой информации. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее заявлял о намерении восстановить двустороннее движение автомобилей по одной стороне моста к 15 сентября, а по другой — к 1 ноября. Он признал, что не получится восстановить мост так же быстро, как после первого удара в октябре прошлого года, так как один 600-тонный пролет был полностью разрушен. «Будем, скорее всего, строить временный 250-метровый мост, с которого будем работать и большегрузными кранами будем поднимать эти пролеты», — полагает он. Стоимость восстановления одного пролета моста в октябре прошлого года составляла от 200 до 300 миллионов рублей. Однако из-за роста цен на строительные материалы с тех пор на 3,6% предполагаемая стоимость ремонта возросла. По предварительным оценкам вице-премьера Хуснуллина, восстановление Крымского моста после теракта обойдется в пределах от 1 до 1,3 миллиардов рублей.
Гость
26 июля 2023, 16:09
Новый прилёт- новый пролёт.
Гость
28 июля 2023, 12:00
Гость
28 июля 2023, 12:00
Новый прилёт- новый пролёт.
Ахахаха.
Гость
25 июля 2023, 21:30
Шойгу еще даже не уехал в Северную Корею, а депутаты со своими инициативами уже решили ее догнать: "В Новосибирской области депутат Заксобрания Кубанов предложил изъять компьютеры у населения" Мотивация решения просто огонь: По словам Кубанова, свободный доступ в интернет и социальные сети – зло. Он считает, что исключение выхода в сеть вызовет у людей творческий подъём, что приведёт к расцвету наук и искусства. Ещё депутат предлагает отобрать у людей компьютеры. «Необходимо решительно вывести вычислительные мощности из общественного оборота. Множество технологий отсутствует в открытом доступе. Ты не можешь купить атомный миниреактор в магазине бытовой техники, а зенитный ракетный комплекс – в охотничьей лавке. Так же и ЭВМ должны применяться по назначению – в науке, промышленном производстве, транспортных системах, военных штабах и так далее», - уточнил Кубанов.
Гость
26 июля 2023, 07:04
Извиняюсь, а как же школьники, студенты? Неужели снова библиотеки наполнятся детьми, подростками и просто людьми, жаждущими знаний? Почтовая связь возродится. Интернет-торговля закончится. Врачи наконец начнут головой думать, а не в интернетах шариться. Ой, нет, не начнут. Интернатуру-то ведь закрыли, а ординатура стоит столько, что медику-выпускнику и за пятилетку не заработать.
Гость
28 июля 2023, 12:03
Совсем офигели, темные люди. Сам, наверное, не умеет пользоваться интернетом.
Гость
25 июля 2023, 22:15
Ранее Польше защиту обещали Англия и Франция и кинули Польшу.
Гость
25 июля 2023, 22:38
Раньше СССР с Германией дружил и сотрудничал. И кинули совочек.
Гость
25 июля 2023, 23:00
Гость
25 июля 2023, 23:00
Раньше СССР с Германией дружил и сотрудничал. И кинули совочек.
В итоге СССР часть земель германии передал польше.
Гость
25 июля 2023, 23:24
Гость
25 июля 2023, 23:24
В итоге СССР часть земель германии передал польше.
Видимо в обмен на земли, которые СССР забрал у Польши? Благодетели чо.)
Гость
26 июля 2023, 06:31
Где были Путин и Шойгу во время мятежа?
Гость
26 июля 2023, 10:58
Господа эксперты же отвечали неоднократно: следили!
Гость
26 июля 2023, 10:04
виктор соболев, я смотрю, совсем за языком не следит. Обозвал "негодяями" БОЛЬШУЮ (вдумайтесь!) часть призывников. Явно не на своем месте.
Гость
28 июля 2023, 12:05
Таких ораторов как он,надо вообще снимать с поста. Людей не уважает.
Гость
26 июля 2023, 10:38
450 "негодяев" загоняют в нищету 140 000 000 человек...
Гость
26 июля 2023, 10:56
👍👍👍👍👍
Гость
25 июля 2023, 21:18
Маски сброшены. Депутат Картаполов объяснил причину всех сегодняшних поправок. С думской трибуны впервые за долгое время прозвучало что-то похожее на правду и появились намеки на контакт с реальностью
Гость
25 июля 2023, 22:55
Украинская армия начала применять иранские 152-мм снаряды, которые конфисковали ВМС НАТО у берегов Йемена Отправленные Ираном боеприпасы предназначались хуситам
Гость
25 июля 2023, 22:57
Немецкий концерн Rheinmetall поставит Украине в ближайшие месяцы еще два зенитных комплекса ближнего действия Skynex Данные системы могут сбивать дроны, крылатые ракеты и управляемые боеприпасы. Основной снаряд системы – программируемый AHEAD с функцией воздушного подрыва. Он имеет 152 поразительных элемента, которые образуют "облако" для уничтожения цели
Гость
25 июля 2023, 23:19
Житомирська мрия!
Гость
26 июля 2023, 01:09
Гость
26 июля 2023, 01:09
Житомирська мрия!
О , ботик , опять украинцев ищет!
26 июля 2023, 09:22
Поразительные элементы...
Гость
26 июля 2023, 00:15
Кто знает, когда же наконец начнётся контрнаступ ВСУ?
Гость
26 июля 2023, 01:14
Кто знает , когда вторая армия мира , ха -ха, начнет наступать? Когда Киев за три дня?
Гость
26 июля 2023, 07:32
Гость
26 июля 2023, 07:32
Кто знает , когда вторая армия мира , ха -ха, начнет наступать? Когда Киев за три дня?
Ну мини-поселок Бахмут за год взяли же, значит Россия сила👍
Гость
26 июля 2023, 14:57
Ой. Пока они собирутся, уже контрнаступать некем будет
Гость
26 июля 2023, 06:41
Два банка Узбекистана, шесть банков Кыргызстана и четыре банка Армении прекратили работу с российской платежной системой для перевода денег между странами "Юнистрим". 20 июля банк-оператор системы "Юнистрим" попал под санкции США.
Гость
26 июля 2023, 06:40
Две трети лидеров Африки отказались ехать на саммит к Путину Обставленный с помпой саммит Россия-Африка, который призван продемонстрировать новые дипломатические связи России и, по заявлениям Кремля, «важен, как никогда», пройдет в условиях бойкота со стороны глав большинства африканских государств. 38 из 54 стран Африки не прислали своих лидеров на саммит, который пройдет 27–28 июля с участием президента Владимира Путина. На уровне глав государств будут представлены лишь 17 стран, сообщил во вторник помощник президента Юрий Ушаков. Еще 10 африканских государств отправили премьер-министров на мероприятие в Петербург. Почти половина участников саммита прислали делегации уровнем ниже: 17 из них возглавляют вице-премьеры и министры, а пять — просто послы. Пять африканских государств и вовсе отказались от участия в саммите. «Приглашения были направлены главам всех африканских государств», — рассказал РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров. По его словам, в Москве с пониманием относятся в тем, кто решил не ехать.
Гость
26 июля 2023, 11:48
раз депутат госдумы такой умный - пусть в обязательном порядке все дети чиновников, депутатов и другой знати едут на сво.
Гость
25 июля 2023, 21:43
Лукашенко поддался влиянию России от страха.большую ошибку он сделал.какой он батька?на пастуха больше похож.
Гость
28 июля 2023, 12:06
Он зависим.
Гость
25 июля 2023, 21:29
бредовая формулировка . у польши армия 120к
Гость
25 июля 2023, 21:55
США это не Украина,от них ничего не останется за одну минуту
Гость
26 июля 2023, 11:29
Есть мнение, что Гиркина и Стрелкова взяли не просто так. А типа там, наверху, зреют планы отползти по тихому с Украины. Ну, и чтобы меньше нытья было по этому поводу. Хотя может это конспирология, а?
Гость
26 июля 2023, 12:57
Ну флаг в руки, че могу сказать
Гость
25 июля 2023, 21:26
В Госдуме призвали поднять призывной возраст до 50 лет На обсуждении поправок для призывников и мобилизованных в Госдуме призвали ещё сильнее повысить призывной возраст. Его нужно поднять до 50 лет и обязать служить всех, заявил "Ведомостям" первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.
Гость
25 июля 2023, 22:37
Вот что значит давно черепахи не было у мужика...
Гость
25 июля 2023, 22:51
это страх, обычный экзистенциальный страх. Они бояться , они в шоке от всего что происходит.
Гость
28 июля 2023, 12:09
Правильно, что многие уехали из этой страны.
Гость
26 июля 2023, 08:16
Раз соц. лагеря больше нет, значит нацисты сейчас со всех сторон
Гость
26 июля 2023, 11:00
Да, без лагеря сложно. Вышки пустуют опять же, колючку сняли...
Гость
26 июля 2023, 14:57
Кого вы конкретно имеете ввиду?
Гость
28 июля 2023, 12:11
Гость
28 июля 2023, 12:11
Кого вы конкретно имеете ввиду?
Достал уже уточняльщик. Если до тебя не доходит, иди лучше в огороде копайся или посуду помой
Гость
25 июля 2023, 23:13
США и Запад нам не враги - их выдумали, чтобы под этим предлогом завинчивать гайки и вечно править..
Гость
25 июля 2023, 21:20
Госдума разрешила губернаторам создавать государственные военные компании Во вторник, 25 июля, Государственная дума приняла закон, который разрешает губернаторам создавать свои аналоги военных компаний. Согласно поправкам, которые были внесены в не связанный с темой законопроект (о повышении призывного возраста) и приняты «экспрессом» сразу в двух чтениях, власти регионов смогут формировать специализированные военные компании (СВК). Они будут существовать в форме государственных унитарных предприятий (ГУПов), а создаваться - в период мобилизации и военного положения с личного разрешения президента Владимира Путина. Только он, согласно закону, сможет утверждать список регионов, которым позволено иметь СВК. В обязанности таких военизированных организаций будет входить содействие силовикам в охране общественного порядка, борьба с диверсантами и незаконными вооруженными формированиями. Кроме того, они получат право сбивать дроны. Сотрудники СВК будут вооружены и получат право носить оружие в общественных местах. Они также будут наделены полномочиям применять его по скоплениям людей, если те «совершают вооруженное или групповое нападение на охраняемые объекты».
Гость
25 июля 2023, 22:20
Правильно решили.
Гость
25 июля 2023, 22:28
от и сё.....