RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В России утвердили форму повестки по мобилизации — показываем, как она выглядит

27 июля 2023, 10:54
Военком может приказывать гражданскому лицу Васе Пупкину при объявлении мобилизации. За отказ выполнять приказ - штраф 50 000 руб. Класс! - "Вася, надо подорвать Леопард!" - "Вам надо, вы и подрывайте, я лучше штраф заплачу!". Запутали в конец народец рассейский.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2023, 10:57
Захыстники ваши не желают садиться в Леопарды - говорят, охота на них идет, горят они часто и много...
27 июля 2023, 11:00
Есть ещё много ЗАКОННЫХ отмазок от армии.
Гость
27 июля 2023, 11:08
Гость
27 июля 2023, 10:57
Захыстники ваши не желают садиться в Леопарды - говорят, охота на них идет, горят они часто и много...
Традиционная позиция ура-патриотов --- жалеть украинцев, забивая на смерти своих. Простой вопрос: а сколько сгорело Т-90, Т-72, Т-80 разных модификаций? Нет, это неважно, главное, чтобы сгорело хоть какое-то количество леопардов.
Гость
27 июля 2023, 11:12
Депутатов, чиновников их сыновей под особый контроль, своим примером, только своим примером, так наладится мобилизация.
Гость
27 июля 2023, 12:40
Они прячутся у врагов, ах да, в недружественных нам странах.
Гость
27 июля 2023, 14:17
Гость
27 июля 2023, 12:40
Они прячутся у врагов, ах да, в недружественных нам странах.
Не прячутся, а ведут разведывательную работу, тщательно законспирировавшись! Штирлиц тоже прятался, может быть?
Гость
27 июля 2023, 11:54
«Назвал - и ведь даже не рассмеялся, и не заплакал, и не схватился за голову с криком: - Как мы дошли до такого? Как?!» Шойгу назвал Северную Корею важным стратегическим партнером России. Стратегия определена - стать Северо-Западной Кореей. Вперед и с песней!
Гость
27 июля 2023, 10:52
А зачем брать туалетные принадлежности и еду на сутки, если вызывают просто сверить данные или послать на медкомиссию?
Гость
27 июля 2023, 10:59
Алё, какая медкомиссия при мобилизации? Ее не было!
Гость
27 июля 2023, 11:01
Потому что сверка документов и медкомиссия будут проходить в Елани
Гость
27 июля 2023, 12:37
Предлагаю тотальную мобилизацию и отправку на СВО представителей партии Единая Россия это 100% патриоты, мативированные на защиту своих благ. По состоянию на 1 ноября 2021 года в рядах партии состоят 2 338 471 человек. С такой армией можно Польшу, Берлин и Париж взять именно об этом же мечтают Скабеева, Соловьев и другие говорящие головы
Гость
27 июля 2023, 10:47
Пакет черный брать с собой?
Гость
27 июля 2023, 12:50
Вы что! Не надо! Завалят как пропавшего без вести, без пакета. Бесплатно!
Гость
27 июля 2023, 15:50
Лучше мешок из под сахара
Гость
27 июля 2023, 11:27
Ни одного подписанного документа так и не показали. Липа какая-то
Гость
27 июля 2023, 11:29
двойники по разному расписываются 😂
Гость
27 июля 2023, 12:19
Гость
27 июля 2023, 11:29
двойники по разному расписываются 😂
Сын Солнца 100 % Молчун ( На Саммите СНГ) , Кашлюн ( По ТВ) Якут (на Улице) и Мистер Позитив ( в Дагестане )
Гость
27 июля 2023, 11:22
Вы кто такие, я вас не знаю.
Гость
27 июля 2023, 10:51
Мыло и веревку метра три.
Гость
27 июля 2023, 10:54
Я МЫ Гиркин ...
Гость
27 июля 2023, 11:02
ямы стрелков
Гость
27 июля 2023, 11:06
Гость
27 июля 2023, 11:02
ямы стрелков
ямы надо заделать.
Гость
27 июля 2023, 12:52
Да ну, у него тоже фляга посвистывала. Так то молодец конечно он, но своеобразный.
Гость
27 июля 2023, 13:08
Я срочку оттянул, считаю, что больше ни чего не должен путенизму.
Гость
27 июля 2023, 15:52
тогда жди пенсию
Гость
27 июля 2023, 11:23
Вы не законные, а что уж говорить про эту туалетную бумажку.
Гость
27 июля 2023, 10:46
Свободу Борису Кагарлицкому!!!
Гость
27 июля 2023, 10:58
Это кто? Жена Нельсона Манделы?
Гость
27 июля 2023, 10:48
Скоро начнется...
Гость
27 июля 2023, 12:21
Началось уже!
Гость
27 июля 2023, 15:28
Просто так новые формы повесток не принимают, как и новые размеры штрафов, как и другие ограничения для лиц призывного возраста... По-моему, лучше 50 штук заплатить, чем получить полтора метра земли на "Аллее славы" ...
Гость
27 июля 2023, 19:08
А кто сказал, что после уплаты, от тебя отстанут?
Гость
27 июля 2023, 12:26
Сын Солнца Столько разных людей, а профессия одна 😂😂 1.Молчун ( На Саммите СНГ) , 2.Кашлюн ( По ТВ) 3. Якут (на Улице с трибун по вечерам , в сумерках) 4. Мистер Позитив ( в Дагестане ) 🔥🔥🔥
Гость
27 июля 2023, 12:42
обратите внимание , идет ссылка не на Указ об объявлении частичной мобилизации от 21.09.22, а на Указ о мобилизации.
Гость
27 июля 2023, 13:23
чем ближе крах империи - тем безумнее её законы
Гость
27 июля 2023, 11:25
... бронежилет, каску, оптику, полевое обмундирование, обувь, спальник, противогаз, ОЗК , аптечку! Вот теперь полный список!
Гость
27 июля 2023, 12:20
Гость, ещё забыли записать:танк,автомат,патроны,снаряды,чёрный полиэтиленовый пакет.
Гость
27 июля 2023, 11:24
Юристам запретят помогать призывникам в военкоматах Юристы не смогут представлять интересы призывников по доверенностям в военкоматах, следует из поправок к закону «О воинской обязанности и военной службе», принятому Госдумой.В частности, депутаты отредактировали статью о досудебном порядке подачи жалобы. Сейчас в призывную комиссию может обратиться сам гражданин или его «полномочный представитель» (юрист), в поправках последний заменен на «законного представителя». К «законным представителям» относятся родители, опекуны, усыновители, попечители несовершеннолетнего или недееспособного лица. Призывной возраст начинается с 18 лет. Таким образом, в соответствии с поправкой, получившие повестки россияне смогут взаимодействовать с военкоматом по спорным вопросам только лично.
Гость
27 июля 2023, 12:06
Лично - онлайн из окопа? Или обязательно присутствие?
Гость
27 июля 2023, 11:58
Какие ещё военкоматы могут призвать советского гражданина или его детей унаследовавших гражданство СССР по праву наследия.
Гость
27 июля 2023, 14:52
Нормально выглядит, как нормальная повестка. Исправили проблему, которая выявилась пои частичной мобилизации. Это пригодится когда-нибудь
Гость
27 июля 2023, 15:30
Ой, господин эксперт, как же нормально, что такой нормальный эксперт так нормально оценил нормальную повестку. А то проблема-то была не очень нормальная - а теперь будет нормально.
Гость
27 июля 2023, 19:11
Ботяра - генератор случайных фраз?
Гость
27 июля 2023, 14:51
Частичная мобилизация выявила кучу проблем, в том числе, что парни вообще не представляют что с собой брать. А тут будет все написано
Гость
27 июля 2023, 15:28
Да ты что несёшь-то? Какие проблемы могут быть в российской армии? Это дискредитация вооружённых сил РФ! Ты понимаешь, как влетел?!
Гость
27 июля 2023, 14:50
До этого единой формы не было повестки, теперь она есть. Ни о какой мобилизации речи не идут
Гость
27 июля 2023, 15:30
Ну разумеется, господин эксперт. Форма мобилизационной повестки не имеет никакого отношения к мобилизации, речь о ней совершенно не идёт. Только в панику вгоняют и раскачивают, скажите же!
Гость
27 июля 2023, 15:56
Появление повестки это не значит, что мобилизация начнётся. У нас ещё с октября прошлого года некоторые парни в тылу сидят и не участвуют в СВО.
Гость
27 июля 2023, 19:12
Ботяра, тебе кто сказал, что она закончилась?
Гость
27 июля 2023, 15:55
Вообще такая форма повесток ещё раньше должна была появиться, потому что ее до этого вообще не было как таковой.
Гость
27 июля 2023, 19:13
Да ты чо ботяра?! А мне значит еще в 99 году липовые бумажки слали?
Гость
27 июля 2023, 15:54
Все так этой новости забоялись, как будто то эти изменения от них что-то требуют.
Гость
27 июля 2023, 19:14
Да, ботяра, штраф требуют.
Гость
27 июля 2023, 16:10
Мобилизацию вроде и не собирались начинать. Так что спокойно, второй волны не планируется.
Гость
27 июля 2023, 19:15
Ботяра, к твоему сведению, ее и не заканчивали.
Гость
27 июля 2023, 11:32
Такое чувство, что эта новость появилась только для того, чтобы сюда набежала ЦИПсОта и начала свой бред про новую волну мобилизации, которой на самом деле не будет.
Гость
27 июля 2023, 11:40
не будет конечно новой, старая еще не закончилась!😜
Гость
27 июля 2023, 12:04
И которой на самом деле вообще не было, не так ли? ну, "частичная" не в счет, всего лишь 300 тыс лохов заманили и поймали. А надо больше, намного больше, для второй армии мира.
Гость
27 июля 2023, 12:15
Ага, толпами бегают на региональный портал. Так старая закончилась или нет? Новая будет? Зачем тогда срочно кучу законов принимают?
Гость
27 июля 2023, 15:48
Вопрос, а продуктов питания на сутки хватит?
Гость
27 июля 2023, 16:09
А что начнётся то? У нас на полигонах еще многие сидят. Так что Ни о какой мобилизации и речи не идет
Гость
27 июля 2023, 16:09
Да просто сделали единую повестку, в чем ваша проблема, паникеры?
Гость
27 июля 2023, 17:11
Давай те досвидания со своими повестками🤣
Гость
27 июля 2023, 20:41
Поэтому хватит истерики устраивать, просто сделали общую форму повестки
Гость
27 июля 2023, 20:42
Новая повестка намного удобнее, так все расписано, даже сказано, что взять с тобой
Гость
27 июля 2023, 20:41
Мобилизации не будет, просто потому, что еще мобилизованные не все на фронте, сидят на полигонах
Гость
27 июля 2023, 20:44
Ну а как без повестки то? Она должна быть в любом случае и в ней все должно быть подробно и понятно разъяснено.
Гость
27 июля 2023, 20:42
В наше время таких повесток не было, все собирали сами, кто как
Гость
27 июля 2023, 20:43
За неявку конечно должна быть предусмотрена ответственность, чтобы не бегали.
Гость
27 июля 2023, 21:59
вИКТОРУ тИХОНЕНКО, астахову, экс-горе министру сАНЬКЕ кУЗНЕЦОВу повестки уже вручили?
Гость
30 июля 2023, 19:52
З
Гость
27 июля 2023, 14:00
Вот поэтому с зон и набирают, потому что защищать некому! Одни либо на причёске, а вторые герои комментариев! Так вот что хочется сказать, а нужны ли Вы то сами этой стране?
Гость
27 июля 2023, 14:27
да, раз не хотят выпускать и рассылают повестки
Гость
27 июля 2023, 19:18
Ботяра, стране не нужны, ботяры и их хозяева.
Гость
27 июля 2023, 11:30
Это просто новая форма повестки, а нытики тут как тут. У нас на в тылу полигонах до сих пор мобилизованные сидят и пока не участвуют в СВО.
Гость
27 июля 2023, 11:31
А кто участвует?
Гость
27 июля 2023, 19:19
Ботяра, хорош одну и туже тупость, строчить.
Гость
27 июля 2023, 11:35
Мобилизация показала много недочетов, которые сейчас устраняют. И форма повестки - один из таких моментов.
Гость
27 июля 2023, 12:12
Так её ж больше не будет?!?! Али врут опять?
Гость
27 июля 2023, 12:20
Как вы смеете дискредитировать вооружённые силы РФ, господин эксперт?! Не было, нет и не может быть недочётов в работе нашего военного ведомства! Извинитесь!!!
Гость
27 июля 2023, 11:35
Повестка всегда была примерно такой, информативной в том числе.
Гость
27 июля 2023, 12:21
В каком "том числе", господин эксперт? Пи?