RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

296 комментариев к публикации

«Я в раздрае, он только начал реализовываться в профессии». Кому грозят последствия призывной реформы

29 июля 2023, 11:06
Когда-то в Германии уничтожали евреев в полном соответствии с действующим законом. Если правящей партии ничто не мешает, то она примет любой нужный ей закон.
Гость
29 июля 2023, 13:00
Ты еврей?
Гость
29 июля 2023, 13:04
Гость
29 июля 2023, 13:04
Ты еврей?
Vic_ Что ты имешь против Карла Марксы?
Гость
29 июля 2023, 14:45
Гость
29 июля 2023, 14:45
Vic_ Что ты имешь против Карла Марксы?
И Ленина тоже между против. У евреев национальность по матери, Марии Бланк
29 июля 2023, 10:04
Нужны контрактная армия и окончание военного конфликта
29 июля 2023, 11:07
Но мы от этого намного дальше, чем пару лет назад. Скорее срок срочной службы до 2 лет увеличат...
Гость
29 июля 2023, 15:33
29 июля 2023, 15:33
Но мы от этого намного дальше, чем пару лет назад. Скорее срок срочной службы до 2 лет увеличат...
контрактная вон уже-пожизненная...
Гость
29 июля 2023, 20:17
«Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»
29 июля 2023, 09:09
В субботу с утра пораньше опять про ЭТО! Где позитив?! Ну там - тили-тили, трали-вали... Кому грозят?! Что за риторический вопрос! Проще так - кому не грозят? Ответ прост: алкоголикам, близоруким, больным псориазом. Пейте и болейте - дольше проживете!!
Гость
29 июля 2023, 09:31
русская истина
Гость
29 июля 2023, 09:31
Kelly Reilly, посмотрю кто автор, он любит раскачивать лодку.
Гость
29 июля 2023, 11:21
Гость
29 июля 2023, 11:21
Kelly Reilly, посмотрю кто автор, он любит раскачивать лодку.
До начала т.н. сво лодка плыла тихо-мирно. Так кто виноват что она раскачивпется?
29 июля 2023, 09:14
Дерусификация набирает обороты
Гость
29 июля 2023, 09:24
Маловато будет! Надо поднять призывной возраст до 60 лет. И чтобы не одна душа не смогла отмазаться от призыва!
Гость
29 июля 2023, 09:50
Комментарий за 30 гривен?
Гость
29 июля 2023, 09:52
Это деславянизация.
29 июля 2023, 11:18
Обсуждать можно хоть всю жизнь. Только ни чего не изменится. Правительство с такой лёгкостью внедряет новые законы аж но дух захватывает. И ни кто слово не скажет.Во Франции подняли пенсионный возраст половину вышло. Рабство,у нас в крови. А за то какие мы великие.
Гость
29 июля 2023, 12:43
Я этими законами опу вытираю, аж блестит.
Гость
29 июля 2023, 13:08
В росс.приссе начались осторожные разговоры о повышении пенс.возраста мужикам до 67-ми лет и о 6-ти дневн. раб.неделе. Не видать нам "хорошей " жизни ближайшие 50 лет.
29 июля 2023, 15:34
Гость
29 июля 2023, 15:34
Я этими законами опу вытираю, аж блестит.
Так они электронные. Повестки, например. Не явишься в военкомат после появления повестки на Госуслугах - получишь штраф 30 тыс. Так они за счет тебя и бюджет пополнят. Люди - новая нефть.
29 июля 2023, 10:24
Антинародная власть, чтобы сохранить наворованное, готова жертвовать населением, плевать им на людей. И во главе всего этого путин, который все и начал.
29 июля 2023, 13:56
Как там он говорил? Нужно создать условия, чтобы умные вернулись в Россию. Да уж. Создают условия. Умные-возвращайтесь. Вас ждут😄
Гость
29 июля 2023, 15:38
И море сторожей на всех ресурсах вопит-"ВАЛИТЕ ОТСЮДА!".
Гость
29 июля 2023, 22:53
Создают условия, но по-другому. Разгоняют везде тему, что вместе с уехавшими было немало спящих агентов спецслужб и завербованных ими, что они (под угрозой родным в РФ) будут совершать диверсии в Европе… Цель простая - добиться высылки убежавших обратно. Сейчас ещё и про лишение гражданства уехавших думать будут… У Родины длинные руки…
Гость
30 июля 2023, 16:19
Может хватит защищать предательство
29 июля 2023, 14:15
Один нагадил, где мог, а всем теперь его грехи замаливать.
Гость
29 июля 2023, 15:44
ВСЕМ? Еще и внукам достанется....
Гость
30 июля 2023, 01:31
Разве только один?
Гость
30 июля 2023, 16:20
Это ты про себя?
Гость
29 июля 2023, 09:53
Мигрантов завозят, они не служат. Получается у коренного населения прав меньше чем у мигрантов?
Гость
29 июля 2023, 10:25
У коренного прав вообше нет.
Гость
29 июля 2023, 10:42
Чтобы не служить срочную, достаточно родить 2 детей. Вы можете так же.
Гость
29 июля 2023, 11:00
Гость
29 июля 2023, 11:00
Чтобы не служить срочную, достаточно родить 2 детей. Вы можете так же.
Мобилизуют с любым количеством детей.
29 июля 2023, 14:50
Это заговор чиновников против собственного народа!
30 июля 2023, 13:48
умом Россию не понять...
Гость
29 июля 2023, 09:51
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
29 июля 2023, 09:51
В этом государстве изначально ничего мне не принадлежало. Это вобла олигархов за дворцы и яхты.
30 июля 2023, 02:17
I’m so
Гость
29 июля 2023, 09:56
Кто не хочет умирать, тот и не пойдёт никуда.
Гость
29 июля 2023, 12:40
Зеленский с тобой не согласен, 18 мобилизация в Киеве для чего? и что стало с предыдущими 17?
Гость
29 июля 2023, 13:08
Гость
29 июля 2023, 13:08
Зеленский с тобой не согласен, 18 мобилизация в Киеве для чего? и что стало с предыдущими 17?
У нас че, зиленский президент че ли?
Гость
29 июля 2023, 17:24
Гость
29 июля 2023, 17:24
Зеленский с тобой не согласен, 18 мобилизация в Киеве для чего? и что стало с предыдущими 17?
Ого, уже 18. Неделю назад же 10 было. У тебя по мобилизации в день? Круто.
Гость
29 июля 2023, 10:03
Для меня странно слышать рассуждения о падении демографии . Какая демография будет в таких условиях? Какая женщина в здравом уме сознательно захочет стать многодетной матерью- одиночкой? Никакие пособия и льготы не заменят участие отца в воспитании. Рожать детей, чтобы потом бояться за их судьбу? Вкладывать душу, тратить здоровье, жертвовать карьерой- для чего? Полагаю, через несколько лет с демографией будет настоящая катастрофа
Гость
29 июля 2023, 10:41
Уже. Уже сейчас самая низкая рождаемость за последние 20 лет
Гость
29 июля 2023, 11:34
А зачем им коренное население нужно? Социальная политика? Ресурсы нужны за границу вывозить. Там дети, дома. А ресурсы добывать и « приезжие» могут. Хлопот и расходов меньше.
Гость
29 июля 2023, 15:45
Да ладно, рожают еще как, на улице море мамочек в чадрах с колясками и вереницей детишек.
Гость
29 июля 2023, 09:03
Главное детей элит это не коснётся.
Гость
29 июля 2023, 09:19
не коснется детей мигрантов...
Гость
29 июля 2023, 10:05
Гость
29 июля 2023, 10:05
не коснется детей мигрантов...
Если успеют выехать по второму паспорту - то не коснется.
Гость
30 июля 2023, 08:59
Дети элит давно в Америке.
Гость
29 июля 2023, 10:13
Все что делается против воли народа чревато ужасными последствиями.
Гость
29 июля 2023, 11:35
Для этого народ нужен, а не электорат.
Гость
29 июля 2023, 11:56
Гость
29 июля 2023, 11:56
Для этого народ нужен, а не электорат.
Народ у нас такой - долго запрягает, да быстро едет. Проходили уже сто лет назад, и это было страшно.
Гость
29 июля 2023, 15:49
Гость
29 июля 2023, 15:49
Народ у нас такой - долго запрягает, да быстро едет. Проходили уже сто лет назад, и это было страшно.
Народ – это лица, обладающие определенными гражданскими, политическими правами и свободами. В настоящее время на территории России нет народа. А население сейчас долго запрягает, но потом никуда не едет. Запрягает и распрягает бесконечно.
Гость
29 июля 2023, 15:36
На следующие выборы приду первая! Приду к 6 утра. И всю семью притащу. Уже невозможно просто...
Гость
29 июля 2023, 16:07
Предлагаю Вам провести репетицию выборов на модели. Купите в магазине рыбу и дайте ее самому зачуханному помоечному коту. Когда он распробует лакомство, попытайтесь рыбу отобрать, для подтверждения своих прав на нее показав коту чек. Когда выйдете из больницы напишите, как прошли Ваши "выборы".
Гость
29 июля 2023, 17:40
Гость
29 июля 2023, 17:40
Предлагаю Вам провести репетицию выборов на модели. Купите в магазине рыбу и дайте ее самому зачуханному помоечному коту. Когда он распробует лакомство, попытайтесь рыбу отобрать, для подтверждения своих прав на нее показав коту чек. Когда выйдете из больницы напишите, как прошли Ваши "выборы".
Мысль Ваша понятна, конечно... И что теперь? Смириться? Нет. Для начала надо хотя-бы начать ходить на выборы. Такая малость. Ведь это так несложно, поднять 5-ю точку.
Гость
29 июля 2023, 20:52
Гость
29 июля 2023, 20:52
Мысль Ваша понятна, конечно... И что теперь? Смириться? Нет. Для начала надо хотя-бы начать ходить на выборы. Такая малость. Ведь это так несложно, поднять 5-ю точку.
Ждать "черного лебедя". Все составляющие революционной ситуации налицо, и она тормозит только из-за отсутствия возглавляющей партии-все знают, где они. Значит, только "черный лебедь"-октябрьский переворот в РИ случился из-за задержек поставок хлеба в Питер, "арабская весна"-из-за ареста мелкого торговца. Наш гениальный главком обязательно чего-нибудь в своем стиле придумает.
Гость
29 июля 2023, 09:28
Дело не в годах и армии, а в том, что люди не хотят служить интересам преступного олигархического государства.
29 июля 2023, 17:04
Не хотели бы - поднялись уже б! Видимо, хотят.
Гость
29 июля 2023, 17:41
29 июля 2023, 17:41
Не хотели бы - поднялись уже б! Видимо, хотят.
Видимо, заключённые в тюрьмах не хотят на свободу, иначе поднялись бы уже…
Гость
29 июля 2023, 10:56
Призывной возраст для депутатов не хотят поднять до 60 лет,дать возможность служить в армии,кто не прошел службу,а то только законы для простых ребят.
Гость
29 июля 2023, 11:38
Теряюсь с мыслью, кого от кого нужно освобождать
30 июля 2023, 09:46
скорее бы пришел новый человек, который начнет отменять эти антинародные законы.
Гость
29 июля 2023, 09:49
Просто не ходите в военкомат если хотите жить.
Гость
29 июля 2023, 10:05
Хороший совет. И лучше крупных сумм на банковских счетах не держать.
Гость
29 июля 2023, 12:43
Гость
29 июля 2023, 12:43
Хороший совет. И лучше крупных сумм на банковских счетах не держать.
А мы так и делаем.
Гость
29 июля 2023, 10:03
Граждане, все, у кого есть ноги-руки-глаза, годны к мобилизации. Т.е. до 55 лет минимум. Так что готовьтесь бегать, кто поумней.
Гость
29 июля 2023, 10:24
Всегда готов!
Гость
29 июля 2023, 11:11
Гость
29 июля 2023, 11:11
Всегда готов!
От повесток?
Гость
29 июля 2023, 10:16
Есть народ, а есть кучка обокравшая народ и страну, и вот эта кучка хочет сохранить украденое и себя.
29 июля 2023, 17:13
А народу это нравится!
Гость
29 июля 2023, 09:09
Закон об обязательной службе детей чиновников скоро будет? Или мы все ближе к нашим традиционным ценностям: крепостного праву и службе в армии по 25 лет?
Гость
29 июля 2023, 09:17
Очень верно подмечены традиционные ценности. Бабы рожают, мужики служат, государство ищет с кем бы повоевать.
Гость
29 июля 2023, 09:38
У меня сын не хочет служить в армии . Когда спросил почему , он ответил : не хочу терять просто так впустую год . Я его спросил а почему он решил что он потеряет впустую год ? Он ответил : ну типо не видит смысла в том что бы ходит строем , мыть полы и т.д и т.п А я ему : а пялиться в монитор часами и играть в компьютер в этом значит есть смысл ? )))) И он такой не один они там с друзьями все такие . Избалывали мы их , пусть идут служат ......
Гость
29 июля 2023, 09:47
Гость, а сын умнее отца оказался...
Гость
29 июля 2023, 09:51
Гость
29 июля 2023, 09:51
Гость, а сын умнее отца оказался...
Вот как нибудь без вас разберусь с этим "умником" ..... вы я смотрю из такого же разряда , лишь бы в монитор или в телефон по пялиться ....
29 июля 2023, 09:56
А сама служила?
Гость
29 июля 2023, 12:42
Солдат в 55 лет? Это ведь человек физическое тело которого жизнь уже потрепала. Что он сможет и долго ли протянет? Биологию и анатомию уже отменили как науки?
Гость
29 июля 2023, 15:55
ну фольксштурм же и "священный ветер"!
Гость
29 июля 2023, 23:09
Тут есть циничный расчёт на то, чтобы потери на СВО минимально сказались на демографии и экономике (50+) контингент уже малоинтересен с этих точек зрения.
Гость
29 июля 2023, 13:15
У девушки на базаре уже очередь за чёрными платьями и косынками. Рядом парень продаёт чёрные очки. У него объявление. "КРАСИВЫЕ ВИДЕО ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ" (в чёрном) Далее мужик сидит: "Установлю памятник,недорого" ( за наличные) .
Гость
29 июля 2023, 09:41
Спасибо вам что называете вещи своими именами. Страшно
Гость
29 июля 2023, 13:06
Путин сказал.что крсную армию отвести от Киева в прошлом году его "попросили".... Чем дальше.тем смешнее !!...😁
Гость
31 июля 2023, 08:28
А не замешаны ли тут китайцы ? Любят они культурно "просить"
Гость
29 июля 2023, 14:16
‼️ "России не опасен внешний враг, Её хранят пространство и снега Но ей опасен внутренний дурак, Усердно сочиняющий врага.
Гость
29 июля 2023, 16:02
Томясь тоскою по вождю, Россия жаждет не любого, А культивирует культю От культа личности рябого.
Гость
29 июля 2023, 10:23
Всем нормальным людям грозит. Новые законы направлены на уничтожение населения. И те, кто их принял и есть наши враги.
Гость
29 июля 2023, 12:44
Чуть больше года прошло от "в спецоперации на Украине участвуют только профессиональные военные-контрактники." до "Любой пацифист до 55 лет – это уклонист".
Гость
29 июля 2023, 09:49
Кто на кого напал?
Гость
29 июля 2023, 10:24
Единоросы на Россию
Гость
29 июля 2023, 12:39
Украина на Россию.
Гость
29 июля 2023, 17:24
Гость
29 июля 2023, 17:24
Украина на Россию.
Так что же ты сидишь тут? Беги защищать Родину-матушку!
Гость
29 июля 2023, 11:02
Специалист, получивший отличное образование сразу свалит из этой страны. А патриотов СВО быстро перемолотит, где они не сразу поймут что их тупо используют как мясо.
Гость
29 июля 2023, 15:54
черта с два перемолотят-всю ночь орали сегодня под окнами.
Гость
29 июля 2023, 10:11
Зло торжествует!!!
Гость
29 июля 2023, 11:19
То есть все, включая депутатов, понимают что служба в армии воспринимается как наказание. А например в Израиле отслужившие в армии получают кучу плюшек по жизни, и вся молодежь стремится туда попасть. Очень расстраиваются, когда не берут.
29 июля 2023, 19:01
Боится аннушка а защищать нас некому будет не боится ?
Гость
29 июля 2023, 20:26
В первую очередь нужно призвать детей депутатов. Их детки то родину не спешат защищать, как и их родители.
Гость
29 июля 2023, 21:06
Посылать скоро будут военкомов, очень далеко…
Гость
29 июля 2023, 09:47
50тр или жизнь. Выбор очевиден.
Гость
29 июля 2023, 10:59
Изменили на 30, но каждый месяц уклонения.
30 июля 2023, 09:41
Есть процедура отзыва депутата. Не ? Не нужно ? Они всё правильно, для народа делают.
Гость
29 июля 2023, 09:28
Из за службы в армии устроили какую то истерию . Отслужить год вдруг стало проблемой . Не кто срочников на СВО не отправляет . Да их могут призвать потом через пол года после службы в армии . Но так для понимания ситуации : разговаривал как то не так давно с знакомым у него производства , он жаловался на то что часть рабочих сказали что пойдут на СВО и их не кто не призывал они сами пошли и написали заявление , типо работать не кому .... и я уже не первый раз про это слышу , если это так то там и без вас хватает желающих ....
Гость
29 июля 2023, 09:35
Гость, какая поразительная безграмотность 😫вы на русском языке как на иностранном пишите
Гость
29 июля 2023, 09:49
Гость
29 июля 2023, 09:49
Гость, какая поразительная безграмотность 😫вы на русском языке как на иностранном пишите
Вы тоже не очень грамотны. Проверьте, чем отличается "пишете" и "пишите".
Гость
29 июля 2023, 09:53
Этот коммент написал автор статьи 100%.
Гость
29 июля 2023, 18:36
Чем сильнее в народ закручивать гайки, тем больше вероятность что резьбу терпения рано или поздно сорвет…
Гость
30 июля 2023, 08:58
Не сорвёт.
29 июля 2023, 10:34
за Путина! ура ура ура! добро пожаловать в 19 век
Гость
29 июля 2023, 15:56
припоздал, родимый-мы уже в 17-м!
Гость
29 июля 2023, 09:26
Не сожалейте пацаны, учитесь пока есть возможность, скоро разгоним черный террор!
Гость
29 июля 2023, 10:09
Сколько лет автору статьи и какая у него ВУС? Он и военную кафедру, поди закончил? Очень ценный специалист, наверное.
Гость
29 июля 2023, 10:17
А ты, за себя говори и не прячься за спинами других.
Гость
29 июля 2023, 10:43
Гость
29 июля 2023, 10:43
А ты, за себя говори и не прячься за спинами других.
У меня никакой ВУС нет, я невоеннобязанная пенсионерка.
Гость
29 июля 2023, 11:18
О, да. Была не одна статья о том, где и как автор учился (31 лицей (спасибо бабушкиным связям, но все-таки), АТ ЮУрГу). А про отдачу долгов Родине - нетушки)
Гость
29 июля 2023, 11:07
Чей-то сын, сдавший ЕГЭ на 297 баллов, пойдет брать кредит на обучение, потому что у его родителей тупо нет денег платить за учебу. А мальчик, сдавший на 250, пойдет в армию, потому что все места на платном обучении будут заняты 300-балльниками. Ну преувеливать все же не надо, таких проходных баллов в Челябинске нет, а 300-бальник вообще один на всю страну.
Гость
29 июля 2023, 14:06
народовластия в России нет