RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

ЧВК «Вагнер» приостановила вербовку бойцов: новости СВО за 31 июля

31 июля 2023, 23:59
а сбивших в воронежской области три вертолета и самолет МО вместе с экипажами, задержали? или это другое?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2023, 03:48
Только три вертушки? Вроде повар хвастался, шесть штук. опять соврал кашевар?
Гость
1 августа 2023, 12:21
Это другое, не надо было нападать на колонну революционеров.
31 июля 2023, 22:25
Восхищен блестящим стилем Пескова. Совсем чуть-чуть не дотягивает до эпохального "Народ с великой радостью и любовью встречает своих освободителей... В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов..."
Гость
1 августа 2023, 03:23
Песков типа Левитана?
Гость
1 августа 2023, 07:43
тот кто не безумен тот иноагент
Гость
31 июля 2023, 22:12
"Специальная военная операция продолжается. Очевидно, что контрнаступление не получается так, как оно задумывалось, — отметил Дмитрий Песков. "А можно узнать ,специальная военная операция продолжается именно так, как задумывалась? И как долго она планирует продолжаться?
Это самый главный вопрос, который интересует и их и нас!
Гость
31 июля 2023, 22:47
Это самый главный вопрос, который интересует и их и нас!
Вы - это Людовик XIV?
Гость
31 июля 2023, 22:47
Вы - это Людовик XIV?
Да хоть кто! Хоть Герцог IV На данный момент я желаю, чтобы как можно скорее всё это прекратилось! Сколько можно нести кровопролитных потерь???
1 августа 2023, 04:35
Поди денежные потоки урезали?
Гость
31 июля 2023, 22:30
успехи геопаралитика затмевают солнце
Гость
31 июля 2023, 22:31
Падать с трапа и регулярно теряться в пространстве не каждому дано.
Гость
31 июля 2023, 22:31
Падать с трапа и регулярно теряться в пространстве не каждому дано.
У твоего то вообще шизофрения уже давно если что
Гость
31 июля 2023, 22:39
У твоего то вообще шизофрения уже давно если что
Ты тоже теряешься в пространстве? Или уже давно потерялся?
Гость
31 июля 2023, 22:41
Вчера армия Путина Уничтоэила 415 танков и 1200 бронемашин. Какие подвиги она совершил сегодня?
Гость
31 июля 2023, 22:51
😂😂
Гость
31 июля 2023, 23:01
Да... Брякнул он такое, что показало его полный отрыв от реальности, неспособность адекватно оценивать происходящее. Ну а к брехне мо все уже привыкли. и никто на нее не обращает внимания.
Гость
1 августа 2023, 03:04
Ты забыло дописать с начала июньского коконаступа ботик..
Гость
31 июля 2023, 22:46
Велиуим и таинственным планом предусмотрена глухая нборона и обстрелы Москвы через полтора года реализации этого плана?
Гость
31 июля 2023, 22:51
400 тысяч ушли к бандере, 700 тысяч без рук без ног, тебе мало, да?
Гость
31 июля 2023, 23:49
Гость
31 июля 2023, 22:51
400 тысяч ушли к бандере, 700 тысяч без рук без ног, тебе мало, да?
На самом деле мало, с такими темпами этот конфликт будет продолжаться еще долго. Украинцы терпилы и Зеленский снова выиграет выборы и продолжит мобилизацию хохлов и отправку их на минные поля.
Гость
1 августа 2023, 00:04
Гость
31 июля 2023, 22:51
400 тысяч ушли к бандере, 700 тысяч без рук без ног, тебе мало, да?
То есть, сколько погибло россиян не интересно? Когда вас ботов на сво заберут!
Гость
1 августа 2023, 03:36
Великобритания ввела санкции против судей и представителей обвинения по делу Кара-Мурзы после утверждения ему приговора в 25 лет В черном списке — судьи Виталий Белицкий, Екатерина Дорохина и Наталья Дударь, прокуроры Борис Локтионов и Анна Потычко, а также профессиональный доносчик и «эксперт» Данила Михеев. Им запрещен въезд в Великобританию, а их активы в стране в случае обнаружения будут заморожены.
Гость
1 августа 2023, 08:15
"Дурилка картонная", сия вражеская пропаганда здесь не нужна.
Гость
1 августа 2023, 12:28
Гость
1 августа 2023, 08:15
"Дурилка картонная", сия вражеская пропаганда здесь не нужна.
Ты ещё пораспоряжайся. И потом - это не пропаганда, просто факт, который сообщают и официальные российские СМИ.
Гость
1 августа 2023, 04:09
ПРОРВАЛИ МОРСКУЮ БЛОКАДУ Израильский корабль первым прорвал зерновую блокаду России в Черном море Ams1, наплевав на российские угрозы, входит в украинскую ветвь Дуная. Это первый корабль, прорвавший российскую блокаду моря после бомбардировки Рени 25 июля.
Гость
1 августа 2023, 11:31
В сопровождении американских военных самолётов))) То есть , успехи стратега налицо : не желал корабли, а получил корабли + самолёты .
Гость
1 августа 2023, 12:43
"Блокада" - сам придумал слово, сам новость написал. Никакой блокады там не было и нет. Соответственно и прорывать нечего. Но надо же сделать "мощный" заголовок! Пишем "блокада", которой нет и не было!
Гость
1 августа 2023, 15:20
Гость
1 августа 2023, 12:43
"Блокада" - сам придумал слово, сам новость написал. Никакой блокады там не было и нет. Соответственно и прорывать нечего. Но надо же сделать "мощный" заголовок! Пишем "блокада", которой нет и не было!
Ну что ты так распереживался? Налицо же вражеские действия: объекты, объявленные законными военными целями, игнорируют предупреждения России и совершают явно враждебные действия. И что в ответ? "Это не блокада". И всё?!
Гость
1 августа 2023, 07:13
Для Владимира Васильевича самое главное, чтобы Африка не нуждалась и долги списал и зерно бесплатно.
Гость
1 августа 2023, 08:28
А кто это- Владимир Васильевич? Мы чего-то не знаем?
1 августа 2023, 08:47
Гость
1 августа 2023, 08:28
А кто это- Владимир Васильевич? Мы чего-то не знаем?
Патриарх Кирилл случайно назвал имя нового двойника-)
Гость
1 августа 2023, 11:22
А мы не обеднеем от этого жеста доброты. Зерна и нам и им хватит, иди вам жалко?
Гость
31 июля 2023, 22:17
То есть, победного похода на Москву не предвидится?
Гость
1 августа 2023, 00:08
Киев за три дня отложили? А воин диванный?
Гость
1 августа 2023, 09:44
Гость
1 августа 2023, 00:08
Киев за три дня отложили? А воин диванный?
Это американский генерал МакГрегор отложил. Причем тут мы )))
Гость
1 августа 2023, 12:24
Гость
1 августа 2023, 00:08
Киев за три дня отложили? А воин диванный?
Вопрос трезво сформулировать можешь?
Гость
1 августа 2023, 03:48
Врач из Москвы, которую затравили за отказ помочь «герою СВО», уехала из России. Девушке начали поступать по 300-400 сообщений с угрозами расправой в день. Кроме того, недоброжелатели нашли контакты её семьи: «Начали писать в телеграме: "Ты тварь, гнида, подстилка хохляцкая". Начали писать моим сестрам, папе — у меня "ВКонтакте" всё это открыто было. Не знаю, кто эти люди». Жалобы на Екатерину накатали и в сеть лабораторий «Гемотест», где она работала. После этого она уволилась и приняла решение уехать из России. Трудно жить с дебилами в одной стране. Пусть подорожником лечатся.
Гость
1 августа 2023, 07:22
Интересно, если украинцы будут подходить к маскве, то Путин дюзнет из неё на валдай или останется и примет это как должное? Представляю, какая будет драка между его корешками за место в бункере.
Гость
1 августа 2023, 04:11
Семь лет как ушел из жизни замечательный Фазиль Искандер: «Если не можешь порвать свои цепи, плюй на них, пока не проржавеют».
Гость
19 августа 2023, 10:55
Фазиль имеет неограниченный запас слюны и жизни
Гость
1 августа 2023, 06:27
Почему и кто ночами портит воздух? Травят нас и никому нет дела до этого! Ну сколько можно издеваться над челябинцами?!
Гость
1 августа 2023, 14:01
Все по плану. Выбросы в том числе.
Гость
31 июля 2023, 22:48
Один российский танк уничтожил семь единиц техники врага, включая несколько танков, после чего как ни бывало откатился назад на свои позиции. Слава Российской Армии! Слава настоящим Мужикам! Путин - настоящий Полковник!
Гость
31 июля 2023, 23:06
В этот бред верит только Володимир Васильевич
Гость
31 июля 2023, 23:08
Езжай, садись в этот танк и катайся туды-сюды
Гость
31 июля 2023, 23:09
Памперсы поменяй ему ,ну и кальсоны со стрингами
Гость
31 июля 2023, 22:54
Все правильно, там уже хозлов не хватает, куда столько вербовать ребят, мы же не хотим все мужское население 404 покосить!
Гость
31 июля 2023, 22:54
А чего вы хотите?
Гость
31 июля 2023, 23:03
Гость
31 июля 2023, 22:54
А чего вы хотите?
чтоб вы перестали скакать
Гость
31 июля 2023, 23:21
Гость
31 июля 2023, 23:03
чтоб вы перестали скакать
Вы кого обнаружили на Красной площади?
Гость
1 августа 2023, 03:02
В китае шушлайка стоит например 10 000$ а у нас уже 30 000$ - чудеса ъутиномики..
Гость
1 августа 2023, 03:48
«Образ будущего»: «БПЛА на Москва-Сити прилетели из Тверской области. Часть деталей сохранили отпечатки пальцев, пото-жировые следы и биологию. Скоро будут публичные выводы по этому вопросу». Ну хорошо, из Тверской так из Тверской, оттуда может всякое прилететь. Но отпечатки пальцев и следы биологического происхождения на фрагментах взорвавшегося боеприпаса? Потожировые следы - это, кстати, тоже та самая «биология». Для понимания. Наша криминалистическая техника - это позапрошлый век. Я даже теоретически не могу себе представить, как пригодные для идентификации имеющимися в распоряжении российских криминалистов средствами следы пальцев рук, кровь, потжир, слюна, сперма, волосы, эпидермис, визитка Яроша могут остаться на элементах боеприпаса после взрыва. Это должно быть очень убедительное исследование.
Гость
1 августа 2023, 08:07
бабло zаканчивается, КПД нулевое! В африку не пускают, финансирование от шойгу нет! ГДЕ ДЕНЬГИ ШОЙГУ ГЕРАСИМОВ???😎
Гость
31 июля 2023, 22:19
Они уже ползут писать комментарии! Я слышу приближающиеся звуки чистки польского санфаянса!
Гость
31 июля 2023, 22:45
Ты , сельпо , откуда такое унылое 💩?
Гость
1 августа 2023, 06:49
Какого санфаянса? Ты заснуло на своей скрепной дыре в будке?
Гость
1 августа 2023, 11:23
Я уже слышу пронзительный хрюк в комментариях.
Гость
1 августа 2023, 11:18
Сколько все таки страданий выпало на долю жителей Донбасса. Ну ничего, скоро киевскому режиму придёт конец.
Гость
1 августа 2023, 12:26
Дату назвать можете. Надоели уже каждодневные завтраки.
Гость
1 августа 2023, 14:21
Гость
1 августа 2023, 12:26
Дату назвать можете. Надоели уже каждодневные завтраки.
Дату никто не сможет сказать, но в победе наших военных я не сомневаюсь. Россия победит.
Гость
1 августа 2023, 15:26
Ну слава богу, "скоро" тут как тут. А когда примерно "скоро"?
Гость
1 августа 2023, 10:19
Сейчас послушал украинского военного эксперта. Судя по его интервью, на фоне полной неудачи с контранаступом, в украинской элите началась мощнейшая грызня. Военные винят Зеленского и Ко, а Зеленский и 95 квартал винят Залужного и Запад.
Гость
1 августа 2023, 15:29
Ого! "Тётка там живёт" трансформировалась аж в "украинского военного эксперта"! И кто же это? Очень хочется тоже послушать.
Гость
1 августа 2023, 11:19
Штрафы за неявку уже давно существуют, а сейчас их просто повысили, чтобы уклонистов меньше стало.
Гость
1 августа 2023, 15:30
Ах, вот оно что произошло-то, господин эксперт! А то мы-то всё понять не могли. Если было 3000, а стало 30000 - это увеличили или уменьшили. Хорошо, что вы растолковали.
Гость
1 августа 2023, 11:25
Если хочешь пойти добровольцем всегда это можно сделать через МО РФ
Гость
1 августа 2023, 15:33
Точно, господин эксперт! А то мы, главное, понять не могли, куда идти-то. Вам хорошо, вас когда посылают, сразу говорят, куда - и вы идёте.
Гость
1 августа 2023, 11:24
Че сидите то тут, вас же никто не держит! Недовольные
Гость
1 августа 2023, 15:34
Точно, господин эксперт! Военкомат ждёт вас!
Гость
1 августа 2023, 14:10
На что эти предатели надеются, что их не раскроют и не накажут что ли? ФСБ у нас работает как надо.
Гость
1 августа 2023, 15:34
Какие "эти предатели", господин эксперт? Вагнер?
Гость
1 августа 2023, 14:15
Сейчас гораздо престижнее идти добровольцем в МО РФ, чем в чвк
Гость
1 августа 2023, 15:37
Как жаль, господин эксперт, что вы пока не можете пойти на эту модную и престижную работу.
Гость
1 августа 2023, 04:33
Путин подписал в понедельник ещё несколько законопроектов, ранее одобренных парламентом. Некоторые из них также касаются призыва и мобилизации. Резко увеличены штрафы за неоказание помощи военкоматам в проведении мобилизации, за неподачу списков на учёт в военкомат. Эти меры вступят в силу также с 1 октября – к началу осеннего призыва в армию. 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 августа 2023, 06:31
Лучше бы Путин разбирался с теми, кто воздух портит в Челябинске. Не тем делом занят президент, не тем.
Гость
2 августа 2023, 10:26
Может дезинфу тут распространять не надо? Речь в законе про повестку по срочной службе
Гость
1 августа 2023, 03:40
Арест по мотивам спектакля «Финист Ясный Сокол» для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук сегодня оставил в силе Мосгорсуд. Но есть и хорошая новость: «На Украине за это расстреливают»
Гость
1 августа 2023, 10:42
Арестович дал точную характеристику Украине. Национальная идея Украины -врать себе и другим. Но характеристика неполная, таких идей там больше.. Еще одна национальная идея Украины - предавать. И на фоне последних неудач ВСУ, в украинском обществе постепенно созревает мысль - Опять не тех (Россию) предали!!..
Гость
1 августа 2023, 11:16
Атакой беспилотников Украина хочет дестабилизировалась обстановками стране, но они не понимают, что россияне наоборот начинают Украину ненавидеть.
Гость
1 августа 2023, 11:15
На Украине наблюдают проблему с мобилизаций в ряды вооруженных сил, которая во многом связана с отношением общества к военной службе. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк. Не хотят украинцы умирать за Запад..
Гость
1 августа 2023, 21:41
У них не получается наступление, вопрос почему у нас уже 1,5 года идет тупление и топтание на месте, почему за месяц когда у Киева стояли и не взяли его?
Гость
1 августа 2023, 23:39
Так их же не существует. Так сказал по телевизору писков.
Гость
19 августа 2023, 10:51
А почему эта, с позволения сказать, врач отказалась лечить героя СВО? Во-первых, врач должен, согласно клятве Гиппократа, лечить всех, независимо от сословий и её личных пристрастий. Во вторых, пусть полечит нервы, а потом работает
Гость
31 июля 2023, 22:25
В Свинарнии уже могилизуют даже инвалидов.
Гость
1 августа 2023, 06:20
Обожаю украинское сало, с картошечкой и малосольными огурчиками! Во! 👍
Гость
1 августа 2023, 15:40
До тебя добрались всё-таки? Господи, как же тут без тебя-то...
Гость
1 августа 2023, 11:15
ФСБ уже не первых предателей находят и предотвращают их преступления. Просто красавчики!
Гость
1 августа 2023, 15:30
Прикинь, а если тебя посадить, тоже можно сказать, что нашли предателя и предотвратили преступление.
Гость
1 августа 2023, 16:16
Гость
1 августа 2023, 15:30
Прикинь, а если тебя посадить, тоже можно сказать, что нашли предателя и предотвратили преступление.
Меня не за что. У меня ни дома и нигде ещё не хранится запрещённого.
Гость
31 июля 2023, 22:35
Слава России! Слава Путину!
Гость
1 августа 2023, 02:17
"- раздался голос 🚮. Расшифровка: 🚮- это мусорное ведро в туалете.
Гость
1 августа 2023, 11:27
Гость
1 августа 2023, 02:17
"- раздался голос 🚮. Расшифровка: 🚮- это мусорное ведро в туалете.
У тебя профессиональная деформация. Завязывай драить туалеты в Европе..
Гость
1 августа 2023, 11:29
Гость
1 августа 2023, 02:17
"- раздался голос 🚮. Расшифровка: 🚮- это мусорное ведро в туалете.
У тебя профессиональная деформация. Завязывай драить туалеты в Европе.
Гость
1 августа 2023, 11:18
А зачем нам тут новости про «Вагнер»? Они уже в Беларуси находятся и там обучают их военных.
Гость
1 августа 2023, 15:31
Кому "нам"?
Гость
1 августа 2023, 11:23
Либерализм проще отслужат, чем деньги заплатят, факт так что закон поддерживаю
Гость
1 августа 2023, 15:34
Господин эксперт, вы можете нормально выспаться?
Гость
1 августа 2023, 14:14
Еще один беспилотник прилетел в то же здание в Москве. Мне кажется это что процентов теракт. Не просто так они в небоскрёб метятся.
Гость
1 августа 2023, 15:39
Точно, господин эксперт. Именно метятся. Только не забывайте, что это был подавленный беспилотник - и он не достиг своей цели, в которую метился. А почему после подавления все беспилотники летят в то же здание, пока непонятно. Но что процентов, сто теракт!
Гость
1 августа 2023, 14:16
Сколько можно мятежников обсуждать?
Гость
1 августа 2023, 15:39
Каких мятежников, господин эксперт? Мятежников в Кремле не принимают!
Гость
1 августа 2023, 14:16
Нам покажут этих троих предателей, которых поймали? Пора у таких интернет отбирать
Гость
1 августа 2023, 15:36
Да, господин эксперт, это самое страшное наказание!
Гость
1 августа 2023, 14:12
Служить в армии это обязанность мужика, если здоров и годен. А все те, кто ноет из-за увеличения штрафа за неявку в военкомат просто не мужики и трусы.
Гость
1 августа 2023, 00:08
Я уважаю нашего великого президента Путина!
Гость
1 августа 2023, 09:41
Опять на Кузнецова 2 дали интернет?
Гость
1 августа 2023, 11:24
Вагнер же все, отсюда уехали, так что смысл им проводить вербовку то?
Гость
1 августа 2023, 11:27
Вагнер остановили вербовку, так остановили. В общем-то всем все равно
Гость