перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Яйца — 600 рублей, шаурма — 500: как живут и сколько зарабатывают на Чукотке

2 августа 2023, 14:39
Сколько по времени брассом до Аляски?! А на лодке? А под парусом?
Гость
2 августа 2023, 14:48
200 км до Аляски
Гость
2 августа 2023, 14:51
И тем не менее, никаких толп российских беженцев на Аляске не наблюдается. Хотя что с ботами и троллями дискутировать...
2 августа 2023, 15:09
Гость
2 августа 2023, 15:09
И тем не менее, никаких толп российских беженцев на Аляске не наблюдается. Хотя что с ботами и троллями дискутировать...
Для бота > пересечение границы это как бы преступление. Да и во всей Чукотии(почти как вся европейская часть России) едва наберется 200тыщ. населения которое в большинстве своем активно спивается, а кто не спился томк свое болото роднее. Как говорят у нас в Чите: "у нас конечно помойка, но это наша помойка".
2 августа 2023, 14:52
На северах конечно очень красиво, но в отпуске больше хочется тёплого моря и фруктов.
2 августа 2023, 15:10
Ничего красивого в Анадыре нет. Там от депрессии дома в яркие цвета красят, не помогает.
2 августа 2023, 15:29
2 августа 2023, 15:29
Ничего красивого в Анадыре нет. Там от депрессии дома в яркие цвета красят, не помогает.
Vovik.Ivanov, За Анадырь не скажу, не был, а Северный Урал мне понравился. Беломорье тоже красиво. Конечно, не нужно путать туризм с эмиграцией. Жить бы я там не хотел.
Гость
2 августа 2023, 23:58
2 августа 2023, 23:58
Ничего красивого в Анадыре нет. Там от депрессии дома в яркие цвета красят, не помогает.
😁 И балконы делать не стали, ибо от депрессии бы выходить начали с балкона.
2 августа 2023, 16:09
летом там ручка, а зимой опа:)
Гость
2 августа 2023, 14:32
С большим удовольствием люди поехали на Камчатку, Колыму, север в целом, но цены на перелеты просто космос !
Гость
2 августа 2023, 14:37
Не только на перелеты, там еще и кушать что-то надо, и цены на гостиницы наверняка соответствующие. И так да, мечтаю в Приморском крае побывать и занырнуть там с аквалангом :(
Гость
2 августа 2023, 14:44
Гость
2 августа 2023, 14:44
Не только на перелеты, там еще и кушать что-то надо, и цены на гостиницы наверняка соответствующие. И так да, мечтаю в Приморском крае побывать и занырнуть там с аквалангом :(
Приморский край это не север )
Гость
2 августа 2023, 14:47
Гость
2 августа 2023, 14:47
Не только на перелеты, там еще и кушать что-то надо, и цены на гостиницы наверняка соответствующие. И так да, мечтаю в Приморском крае побывать и занырнуть там с аквалангом :(
В самих городах севера типа Анадырь, там делать нечего совсем ! Подобные места пользовались бы спросом у людей любящих рыбалку и уединенный отдых с палатками
2 августа 2023, 16:35
У кого-то из присутсвующих есть лишний лям, чтоб сгонять на отдых на Чукотку?
Гость
2 августа 2023, 23:59
Вэлком в цзн, переезд за счёт работодателя, вуаля и вы почти в США. 😁
2 августа 2023, 16:38
Прям Клуб кинопутешественников))) Помню из детсва: это про места в мире, где ты никогда не побываешь
Гость
2 августа 2023, 15:20
А в 200 км от них, в разваливающейся Америке, нет проблем ни с яйцами, ни с огурцами. И не надо топтать друг друга, чтобы попасть в аэропорт - сел на машину и доехал по шоссе.
Гость
2 августа 2023, 15:39
Это не так
Гость
3 августа 2023, 00:09
Гость
3 августа 2023, 00:09
Это не так
Их туда всегда манит, думают там сказка.
Гость
20 августа 2023, 12:09
Гость, я об этом тоже подумала Аляска
Гость
2 августа 2023, 21:19
красиво , даже захотелось там побывать.
3 августа 2023, 06:55
Ни дерева ни куста, болото бескрайнее. Романтика
Гость
4 августа 2023, 04:00
4 августа 2023, 04:00
Ни дерева ни куста, болото бескрайнее. Романтика
Скоро за счастье будет попасть сюда к нам. Цифровой рубль прижмет, побежишь искать кормовую базу доя семьи😁
Гость
19 августа 2023, 17:51
Гость
19 августа 2023, 17:51
Скоро за счастье будет попасть сюда к нам. Цифровой рубль прижмет, побежишь искать кормовую базу доя семьи😁
Не, я хоть рядом с вами, но скорее в Питер или Ростов(Краснодар перенаселен). В вашем болоте варитесь сами с хлебом по 200 и водкой по тыщще.
Гость
2 августа 2023, 15:02
В зимнее время когда нескончаемая ночь хотелось бы там пожить.
3 августа 2023, 06:54
минус 60, и ветер в харю?
Гость
20 августа 2023, 12:08
Гость, в нескончаемую ночь лучше мечтать пожить в норвегии только не там на чукотке брр
Гость
2 августа 2023, 14:14
Площадь Чукотки 700 кв. км.... Ничего не путаете?
Гость
2 августа 2023, 14:36
Видимо, автор материала плохо учился в школе, элементарные ошибки не замечает 😜
Гость
2 августа 2023, 15:07
На Чукотке жить и шаурмой питатья? Национальное блюдо чукчей?
Гость
20 августа 2023, 12:09
Гость, ага уж попитаешься 500 руб штучка
Гость
2 августа 2023, 14:24
Глава Федерации хоккея с мячом Иркутской области владеет недвижимостью и фирмой в Праге, а за прошедшие 10 лет 178 раз выезжал за границу. Чешская «ALLORI MOOD» уже стоила Владимиру Матиенко места в Заксобрании. В 2017 году его вынудили уйти на пенсию «по старости». Но истинный повод - предписание прокуратуры из-за иностранной компании. Фирму в Праге (акционерный капитал составляет 200 тысяч чешских крон - примерно 300 тысяч рублей на момент регистрации) господин Матиенко открыл, по его словам, для взятия ипотеки на квартиру. Ипотека уже несколько лет как выплачена, недвижимость в собственности, но фирма с нулевой доходностью существует до сих пор.  Глава спортивной организации устраивает скандалы, тратит чужие деньги, грозится сорвать предстоящий чемпионат, имеет фирму сомнительного назначения, недвижимость за границей, и между делом регулярно туда летает. Если Матиенко так тянет за рубеж, то может стоит его туда отпустить? Только без российских денег.
Гость
2 августа 2023, 14:34
"На Чукотке живут около 48 тысяч человек. Ее площадь 737,8 квадратных километра" ТЫСЯЧ квадратных километров же, грамотеи, жертвы ЕГЭ 😂😂😂
Гость
2 августа 2023, 15:05
А шаурму им таджики делают? Вот ведь вездесущие ребята...
Гость
2 августа 2023, 15:33
закупаться все равно в штаты плавают 4 км и ты у родственников😎
Гость
2 августа 2023, 15:37
Да, тяжёлый быт у них и стоимость жилья высокая
Гость
2 августа 2023, 18:57
Много всякого хлама и на берегу и в море.
Гость
2 августа 2023, 19:07
Жизнь на Севере - добровольное заточение. Туда интересно летом приезжать. Лучше - в командировку.
Гость
2 августа 2023, 20:18
кто где родился,там и пригодился -пословица.
Гость
2 августа 2023, 22:57
Это не жизнь, а существование
Гость
2 августа 2023, 23:00
Здравствуйте, а что про Певек не напишите , тоже красивый город, ну правда Абрамович все в Анадырь вкладывал, но и про Певек не забывал, что стоит коттедж на берегу моря
Гость
2 августа 2023, 23:01
Север это романтика, которую , по приезду на материк, как мы говорили навсегда , невозможно забыть
Гость
3 августа 2023, 23:47
У нас нет таких зарплат!!!! Мы всегда смеёмся с ваших писанин)))начальник есть мясо а рабочий капусту... а всреднем мы едим голубцы))
Гость
9 августа 2023, 09:49
Суровый край! Но прекрасный! Хотелось бы побывать и увидеть всё своими глазами!
Гость
20 августа 2023, 12:05
"Сытых жителей" нифига се сытых. с такими ценами.
Гость
16 июня 2024, 16:19
пф
2 августа 2023, 15:03
Деревянный храм - прекрасен.
Гость
2 августа 2023, 18:59
Поедем молиться вместе в прекрасном деревянном.