перейти к публикации

342 комментария к публикации

В России изменили правила вручения повесток в военкомат. Все три способа — в одной картинке

2 августа 2023, 10:20
С каждым ужесточением правил призыва и т.п. активных сторонников Путина и его СВО здесь на сайте становится меньше. Вспоминаю то лето - человек 30-40 ярых сторонников, участвующих во всех дискуссиях. После мобилизации их заметно поубавилось. Сейчас почти совсем нет. Не считая тех, кто постоянно переводит стрелки на Украину. Но этим лишь бы устроить свару в комментариях.
Гость
2 августа 2023, 10:23
не из за того, что меньше, а из за того, что тут одни Враги пишут комменты
Гость
2 августа 2023, 10:24
Это не свара - это работает ботоскот на пастбище
Гость
2 августа 2023, 10:25
О, снова номерной гость подъехал, чё не спится то? О новой родине думаешь?
2 августа 2023, 11:24
Хоспидя, да сколько уже можно мусолить эту тему, все кто хотел по геройствовать уже там, а остальным абсолютно по барабану какие будут штрафы и какие будут повестки.
Гость
2 августа 2023, 11:40
Такие глупости может писать только баба.
Гость
2 августа 2023, 11:43
Ну это как сказать. Кто-то и работы лишиться может из-за неявки, потому как у многих работать без водительский прав не выйдет просто, не все в офисах сидят)
Гость
2 августа 2023, 11:47
Ошибаешься, желающие постоянно появляются, по себе не ровняй!
2 августа 2023, 11:49
Единая Россия работает! Попробуй, убеги! Хорошо, что у нас Казахстан рядом.
Гость
2 августа 2023, 13:32
У кого «у нас». Ты где территориально находишься то хоть? Явно же не в России.
Гость
2 августа 2023, 16:32
А и не надо убегать. Не по-мужски это.
2 августа 2023, 16:44
Гость
2 августа 2023, 16:44
А и не надо убегать. Не по-мужски это.
Гость, точно) Вспомнил бунт пригожинский) Как Кремль опустел, Шойгу куда то пропал)
Гость
2 августа 2023, 10:22
сегодня день ВДВ разместите призывные пункты у парков, хотя бы просто полосатых потролить , а то они все сплошь патриоты.
Гость
2 августа 2023, 10:46
А ты полосатого потролить сам не хочешь? Полетаешь после) Тебя ВДВ научит уважать их.
Гость
2 августа 2023, 11:12
Гость
2 августа 2023, 11:12
А ты полосатого потролить сам не хочешь? Полетаешь после) Тебя ВДВ научит уважать их.
Нет, зачем мне с отбитыми общаться?
Гость
2 августа 2023, 11:43
Гость
2 августа 2023, 11:43
Нет, зачем мне с отбитыми общаться?
Боишься в реале то сказать им, что они отбитые....
2 августа 2023, 23:39
Плохо наверное,когда так много людей ждут твоей смерти
Гость
2 августа 2023, 10:42
"Прочитал военнообязанный уведомление на «Госуслугах» или нет — не имеет значения, повестка будет считаться врученной через 7 дней после размещения в реестре." Считайте, как хотите. Вы наши враги, а не украинцы!
Гость
2 августа 2023, 10:50
Так они тебе бумажку принесут, работодатель тебе сообщит, что раздался ZOV, уволит тебя, так что ты в любом случае узнаешь о повестке даже без сообщения на госуслугах. А про 7 дней это чтобы ты дурачком не прикидывался.
Гость
2 августа 2023, 11:31
Абсолютно верно.
Гость
2 августа 2023, 13:24
Гость
2 августа 2023, 13:24
Так они тебе бумажку принесут, работодатель тебе сообщит, что раздался ZOV, уволит тебя, так что ты в любом случае узнаешь о повестке даже без сообщения на госуслугах. А про 7 дней это чтобы ты дурачком не прикидывался.
Какой работодатель? 😉 Уверен, что у каждого есть работодатель?
Гость
2 августа 2023, 10:02
Так же было и раньше, просто добавили повестку по электронной почте... веянье времени )
2 августа 2023, 10:06
Раньше можно было отказаться получать повестку и расписываться (ну, это если смелость есть). Теперь хошь-не хошь, а повестка вручена.
Гость
2 августа 2023, 10:08
2 августа 2023, 10:08
Раньше можно было отказаться получать повестку и расписываться (ну, это если смелость есть). Теперь хошь-не хошь, а повестка вручена.
Ну да, исправили недочет... а что не так то?
2 августа 2023, 10:11
Гость
2 августа 2023, 10:11
Ну да, исправили недочет... а что не так то?
Ничё. С точки зрения государства - всё правильно. Кто не спрятался, тот и виноват.
Гость
2 августа 2023, 10:17
Сыновьям,внукам депутатов вручили повестки?
Гость
2 августа 2023, 13:25
Ботяры же писали: МНОГИЕ воюют. Ни одного не назвали, но точно знают, что МНОГИЕ.
Гость
2 августа 2023, 13:29
Нет конечно. Иначе бы эти самые депутаты такого не придумали бы.
Гость
2 августа 2023, 16:32
Что ж они вас так волнуют.. уверена, что если бы у вас была возможность уберечь своего мальчика от этого, вы бы ей воспользовались.
Гость
2 августа 2023, 10:21
Интересно, а Путину не страшно, что в России одни умные останутся?
Гость
2 августа 2023, 10:26
Он переобуется потом, не впервой.
Гость
2 августа 2023, 10:54
Умные таджики?
Гость
2 августа 2023, 10:06
сами валите на свою "сво"!
Гость
2 августа 2023, 10:13
Ты можешь проходить альтернативную службу - мыть горшки в хосписе. Это законно.
Гость
2 августа 2023, 10:21
Не Свою, а Нашу. Нас это всех касается!
Гость
2 августа 2023, 10:25
Гость
2 августа 2023, 10:25
Ты можешь проходить альтернативную службу - мыть горшки в хосписе. Это законно.
А зачем?
Гость
2 августа 2023, 10:20
я всё равно не пойду.
Гость
2 августа 2023, 10:47
Тебя не спросят, дверь с петель снимут, из под дивана тебя достанут, подвезут до военкомата.
Гость
2 августа 2023, 13:28
Гость
2 августа 2023, 13:28
Тебя не спросят, дверь с петель снимут, из под дивана тебя достанут, подвезут до военкомата.
Какой ты страшный! А где именно эти терминаторы "дверь с петель снимут"?
Гость
2 августа 2023, 10:20
Всех купальщиков в фонтанах надо сразу в военкомат строем, оба два - в колонну по четыре...
Гость
2 августа 2023, 16:34
Они хотя бы служили, в отличии от тебя.
Гость
2 августа 2023, 10:57
Всё строго по плану. План — угробить россию
Гость
2 августа 2023, 11:37
Это единственное, что им удается.
Гость
2 августа 2023, 13:37
У запада действительно такой план.. делаем все возможное, чтобы у них ничего не получилось.
Гость
2 августа 2023, 17:04
Гость
2 августа 2023, 17:04
У запада действительно такой план.. делаем все возможное, чтобы у них ничего не получилось.
Делаете вме возможное чтобы угробить самим, ты хочешь сказать. Отлично получается.
Гость
2 августа 2023, 11:43
Путин поблагодарил депутатов и сенаторов после рекордного числа репрессивных законов «Ощущаю поддержку», - сказал президент после того, как Дума и Совфед подняли призывной возраст, ввели электронные повестки и приняли за 7 месяцев рекордные 500 законов.
Гость
2 августа 2023, 10:10
Следующим шагом будет изображение на двери квартиры буквы z или v , и это будет означать, что все мужчины из этой квартиры призываны.😎
2 августа 2023, 10:13
Вообще, любое изображение этих букв или известной ленты на машине, одежде, аватаре в соцсети должно быть основанием для внеочередной мобилизации.
Гость
2 августа 2023, 10:41
2 августа 2023, 10:41
Вообще, любое изображение этих букв или известной ленты на машине, одежде, аватаре в соцсети должно быть основанием для внеочередной мобилизации.
Вам срочно необходимо посетить исправительное учреждение, надеюсь, что МВД обратит на вас внимание, а то вы так и напрашиваетесь, а прийти и сдаться добровольно стесняетесь.
2 августа 2023, 10:49
Гость
2 августа 2023, 10:49
Вам срочно необходимо посетить исправительное учреждение, надеюсь, что МВД обратит на вас внимание, а то вы так и напрашиваетесь, а прийти и сдаться добровольно стесняетесь.
А что не так? Разве патриоты, которые напоказ выставляют свой патриотизм и поддержку, не должны в первых рядах, собственным примером показать? Может, это не я, а они просто стесняются прийти в военкомат?
Гость
2 августа 2023, 11:21
Воистину, революционную ситуацию создают не революционеры, а сам правящий класс!
Гость
2 августа 2023, 13:38
это у тебя в голове ситуация!
Гость
2 августа 2023, 17:21
Гость
2 августа 2023, 17:21
это у тебя в голове ситуация!
Это в России ситуация, ботяра, не надо переводить стрелки.
Гость
2 августа 2023, 11:56
Конечно Россия за мир, но готова мобилизировать полстраны. На нас снова нападают ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
2 августа 2023, 14:49
Кто где сказал, что пол страны мобилизовать собираются? 🤦🏻‍♀️
Гость
2 августа 2023, 17:23
Гость
2 августа 2023, 17:23
Кто где сказал, что пол страны мобилизовать собираются? 🤦🏻‍♀️
Ты только что на этот комментарий ответил, где это сказано.
Гость
2 августа 2023, 12:43
А ведь с начала двухтысячных перед нашей страной открывались блестящие перспективы, всё благоприятсвовало развитию... и вот это.
Гость
2 августа 2023, 13:38
Ну для правящей верхушки эти самые перспективы благополучно раскрылись и она этим воспользовалась сполна.
Гость
2 августа 2023, 19:03
Для кого как. Жаль, что ты так и не открыл для себя никакие перспективы. Винить только кого-то кроме себя в этом не надо.
Гость
2 августа 2023, 10:20
Любой мужчина должен отслужить... Что так нервно относятся к этой теме!
Гость
2 августа 2023, 10:21
Тэкслер служил ?
Гость
2 августа 2023, 10:25
Кто решил, что должен?
Гость
2 августа 2023, 10:28
никто никому ничего не должен. что у вас в голове вообще?
Гость
2 августа 2023, 10:22
Россия продолжает воевать с зерном. Ночью били по элеваторам в Измаиле. Напоминаю, что эти же люди клятвенно утверждают, что в 1930-х годах никакого искусственного Голодомора не было.
Гость
2 августа 2023, 10:27
напоминаю, уничтожение экономического потенциала врага - законная цель. кроме того, Россия пытается предотвратить откачку зерна с голодающей Украины. смысл бомбардировок портов - сытый украинец
Гость
2 августа 2023, 10:39
Гость
2 августа 2023, 10:39
напоминаю, уничтожение экономического потенциала врага - законная цель. кроме того, Россия пытается предотвратить откачку зерна с голодающей Украины. смысл бомбардировок портов - сытый украинец
Почему тогда Россия жалуется на какие-то "теракты"?
Гость
2 августа 2023, 10:47
о, шикарная тема. давай поговорим об этом! голодомор 1.0 - это когда зерно распределяли поровну всем, но тогда это делали власти СССР. голодомор 2-0 - это когда зерно распределяют власти залежной, но не поровну всем, а большая часть - в голодающую европу, остатки - в сытую африку. я так понимаю, и при 1.0 и при 2.0 территория Украинской ССР лишается существенной части зерна. внимание, вопросы: 1. Когда поставите памятник Кужугетычу за предотвращение вывоза зерна? 2. Когда будут судить зелю за голодомор 2.0?
Гость
2 августа 2023, 10:45
ИВАН Цифровое рабство 2.0
Гость
2 августа 2023, 11:19
кроме смерти или тюрьмы россиянину уже ничего не предлагают....
Гость
2 августа 2023, 13:39
У тебя на окраине и не такое предлагают
Гость
2 августа 2023, 14:46
Вы бы лучше так за свои шкурки переживали. Сейчас хозяева поймут, что работа ципсо бесполезна, и это пустая трата денег, так бегом на фронт пойдете.
Гость
2 августа 2023, 17:20
Гость
2 августа 2023, 17:20
У тебя на окраине и не такое предлагают
Ботяра, тут нет никого "на окраине" - ты на челябинском сайте. И что характерно, ты ничего не можешь ответить по сути - только перевести стрелки.
Гость
2 августа 2023, 10:06
Все дорожает
2 августа 2023, 11:15
Кроме человеческой жизни...
Гость
2 августа 2023, 10:54
Ты уже вернулся с СВО? Или еще там?
Гость
2 августа 2023, 11:07
Ж .....а всё шире
Гость
2 августа 2023, 10:19
Всё правильно!!! Уклонистов будет меньше! А то под мамкину юбку прячутся!
Гость
2 августа 2023, 10:29
ты из под нее и пишешь. да?!
Гость
2 августа 2023, 10:38
А почему их так много? Неужели россияне не поддерживают СВО?
Гость
2 августа 2023, 10:42
Гость
2 августа 2023, 10:42
ты из под нее и пишешь. да?!
Не бойся Воин! Твои деды прошли через это и ты пройдешь!
Гость
2 августа 2023, 11:08
кто платит ботам?
Гость
2 августа 2023, 11:38
Текслер. АНО ЦОМ существует на деньги из бюджета.
Гость
2 августа 2023, 13:33
Украина. Возможно и США тоже.
Гость
2 августа 2023, 10:48
Поколение нытиков! Им и так один год сделали служить, ещё и ищут лазейки, как бы не пойти в армию! Государство им всё должно!
Гость
2 августа 2023, 10:55
Четко, не мямли скажи, что для своего народа это государство сделало?
Гость
2 августа 2023, 10:55
Вот еще один на своем боевом диване борется с клопами.
Гость
2 августа 2023, 13:36
Что именно "ВСЁ" должно государство? Достаточно того, чтобы оно не мешало жить.
Гость
2 августа 2023, 11:26
А если военкомат сожгли? Куда теперь идти солдату? Кому нести печаль свою?
Гость
2 августа 2023, 11:45
Поменьше бы бегунов было, глядишь и не вводили бы все эти изменения, а то помним мы первую волну- 300 тыс призвали, 600 тыс свалили
Гость
2 августа 2023, 13:35
Ой, а почему "бегуны" были? Большинство же за СВО. А чего побежали?
Гость
2 августа 2023, 13:37
И что? В голову не приходила простая мысль о том что далеко не все хотят в этом участвовать?
Гость
2 августа 2023, 14:43
Вы прям знаете сколько человек свалило ?? Лично подсчитывал 🤦🏻‍♀️
Гость
2 августа 2023, 17:12
Не хочешь идти Родину защищать-ходи пешком, на съёмной хате! Все правильно!
Гость
2 августа 2023, 10:12
Те кто до сих пор не пришел добровольцем в военкомат просто трусы и иноагенты, к ним нужно применять АРЕСТЫ И КОНЦЛАГЕРЯ! Нужно создавать специальные айнзацкоманды, чтобы по вечерам вламывались в дома и вытаскивали этих субчиков из теплых кроваток!
Гость
2 августа 2023, 10:24
Мы готовы огородить свой лагерь и выслать из него всех патриотов.
Гость
2 августа 2023, 10:25
Нужно дать полномочия не равнодушным соседям вламываться в квартиры призывников. Только так победимъ!
Гость
2 августа 2023, 10:27
за тобой первым придут
Гость
2 августа 2023, 11:27
Короче теперь куча способов, что упрощает работу и удобно для самих призывников 👍🏻
Гость
2 августа 2023, 11:41
Упрощает утилизацию электората согласно плану.
Гость
2 августа 2023, 14:47
Гость
2 августа 2023, 14:47
Упрощает утилизацию электората согласно плану.
Ну как же без таких «умных» комментаторов))
Гость
2 августа 2023, 17:07
Гость
2 августа 2023, 17:07
Ну как же без таких «умных» комментаторов))
А у тебя другое мнение? Зачем здоровому мужику в расцвете лет идти погибать ради жирных упырей, которые грабят Россию?
Гость
2 августа 2023, 11:47
А какие новости в москве сити?
Гость
2 августа 2023, 14:51
Есть отдельная статья, зайдите да прочитайте, если вам реально интересно, хотя я сомневаюсь.
Гость
2 августа 2023, 17:23
Гость
2 августа 2023, 17:23
Есть отдельная статья, зайдите да прочитайте, если вам реально интересно, хотя я сомневаюсь.
Ботяра, не твоё дело сомневаться и переводить стрелки. Если нечего ответить (а ты ничего не ответил), можно не отвечать.
Гость
2 августа 2023, 19:01
Гость
2 августа 2023, 19:01
Ботяра, не твоё дело сомневаться и переводить стрелки. Если нечего ответить (а ты ничего не ответил), можно не отвечать.
😂😂👍🏻 спасибо, босс.
Гость
2 августа 2023, 10:27
‼️ ПУТЕН! Введи войска в Турцию! Русских обижают в Анаталье, заставляют голодать бедных! 🤦‍♂️
Гость
2 августа 2023, 11:05
Что, тебе на шведском столе в отеле арбуза не досталось?
Гость
2 августа 2023, 11:32
Что за чушь. Нужны вы им, голодать заставили, смотрите ка. Что еще придумаете😂
Гость
2 августа 2023, 19:00
Кто обижает тебя там?) уезжай скорее.
Гость
2 августа 2023, 11:41
Тогда бы и реестр скорее сделали для общего доступа, потому как Гос услугами пользуются далеко не все, у кого-то вовсе удален аккаунт, а так удобно будет
Гость
2 августа 2023, 14:48
В другом виде значит получат, если аккаунта нет. Для чего общий доступ к реестру?
Гость
2 августа 2023, 17:09
Реестр не для этого. А для того, чтобы любого мужика (депутатов, хоккеистов, мигрантов и прочую пакость в расчет не берем) можно было подтянуть по повестке.
Гость
2 августа 2023, 17:22
Гость
2 августа 2023, 17:22
В другом виде значит получат, если аккаунта нет. Для чего общий доступ к реестру?
Как для чего, ботяра? Чтобы увидеть, что Родина нуждается. А почему тебя такая простая мысль вгоняет в панику и ты начинаешь раскачиваться?
Гость
2 августа 2023, 17:59
А какие санкции будут применены к тем, кто сбежал в соседний Казахстан?
Гость
2 августа 2023, 19:05
Да обратно не пускать таких вот и всё.
Гость
2 августа 2023, 19:06
Можно штрафы, можно лишать свободы, да много вариантов. Только бы решили применить!
Гость
2 августа 2023, 23:20
Гость
2 августа 2023, 23:20
Да обратно не пускать таких вот и всё.
Ботяра, так это же не санкции. Это признание, что Россия-матушка больше в таких бойцах не нуждается. Ты вместо них пойдёшь, например. Со всех сторон хорошо.
Гость
2 августа 2023, 17:16
Нынче поколение другое немного, не всех правильно родители воспитали, раньше и мыслей не было не идти в военкомат, а сейчас столько ушлых
Гость
2 августа 2023, 17:25
Да, ботяра, тяжко нынче. А кого правильно родители воспитали, почему-то не в военкомат идут, а ботярами работают...
Гость
2 августа 2023, 19:05
Сейчас еще ципсо работают над этим, через психологическое влияние на наш народ.
Гость
2 августа 2023, 10:15
Необходима беспощадная борьба со всеми!
Гость
2 августа 2023, 11:07
Всех со всеми!
Гость
2 августа 2023, 11:32
1 августа 1946 был казнён генерал Власов, неоднозначная фигура, сталинский генерал, основатель и Главком РОА, личность, которая ещё потребует изучения и оценки ----- в годы 2 Мировой в вооружённых формированиях Германии, от Вермахта до Хиви, служили 2.5 млн граждан СССР, 1.5 миллиона были русскими..
Гость
2 августа 2023, 13:36
С каких пор хиви стали вооруженными формированиями?
Гость
2 августа 2023, 13:46
А повестка скинутая в почтовый ящик имеет юридическую силу, или она должна прийти заказным письмом?
Гость
2 августа 2023, 14:50
А вам в ящик кинули? Думаю, что заказным должно прийти.
Гость
2 августа 2023, 11:16
Плевать на это
Гость
2 августа 2023, 17:11
Еще осенью надо было сделать такую систему, чтоб не было у нас столько уклонистов, из-за которых столько студентов из квартир Казахстана попросили найти новое жильё
Гость
2 августа 2023, 19:25
Это для тех умников, кто думал, что самый умный)
Гость
2 августа 2023, 22:08
Человек не прочитал даже повестку, и она уже считается вручённой, что за идиотизм, пришили депутата на площади и сожгли там же, люди так решили и довели до власти посыл и так порешили на этом что это закон все потом разошлись по домам. Когда начнут думать о солдатах как о людях помогать поощрять, а не как о скотах в отчёте еще со штрафами.
Гость
2 августа 2023, 19:26
Теперь бы еще и реестр этот скорее сделали, для удобства, не у каждого есть доступ в Госуслуги
Гость
2 августа 2023, 23:22
Точно, ботяра. А в реестр-то будет доступ у каждого. Хотя выше другая ботяра недоумевала, зачем нужен этот доступ. Или та же ботяра - вы же можете одновременно прямо противоположное писать. Но в обоих случаях тупить.
Гость
2 августа 2023, 11:46
А еще бы придумали какие-то санкции для тех, кто изначально свалил из страны, я бы их просто назад не запустила, пусть Казахстан покоряют
Гость
2 августа 2023, 17:10
Кто тебе сказал, что эти счастливцы стремятся обратно?
2 августа 2023, 23:38
Гость, таких бы как ты выслать куда-нибудь
Гость
2 августа 2023, 13:45
Настало время, когда подарки ко Дню Защитника Отечества надо отработать, не было бы всех этих уклонистов, не стали бы мудрить со штрафами, и реестром повесток
Гость
2 августа 2023, 17:11
Это что получается, не все поддерживают СВО? Ну, раз уклоняются, значит не поддерживают, правильно же? Не хватает патриотов? Как же так?
Гость
2 августа 2023, 14:41
Ну, такие изменения ведь к лучшему. Упростили систему для всех, вот и всё.
2 августа 2023, 16:46
Гость, к лучшему для кого? Для сына Пескова, который заявил, что мобилизация его не касается? Для зятя Шойгу, проще будет в Эмиратах на повестку забить?
Гость
2 августа 2023, 18:02
Много достойных мужиков у нас, но есть и такие, кто хуже баб, которые думают, что самые умные, вот теперь будет справедливо
Гость
2 августа 2023, 19:07
Вот они сидят на таких сайтах в комментах и громче всех ноют))