RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

За уклонение от мобилизации хотят ввести уголовное наказание

3 августа 2023, 15:35
Шансы умереть или стать инвалидов в тюрьме ниже. Да еще и поймать сначала должны. А мобилизованные скоро уже год как в местах отдаленных. Кто-то - с угрозой для жизни, кто-то уже никогда не вернется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2023, 15:39
Вот и пойдёшь, посидишь.
Гость
3 августа 2023, 15:48
Гость
3 августа 2023, 15:39
Вот и пойдёшь, посидишь.
Готовь черный пластиковый мешок. В рост.
Гость
3 августа 2023, 15:51
Кстати, после отсидки, да еще по такой позорной статье, тебе будет заказан путь на любые государственные должности, ты не сможешь избираться и т.д. В общем, как говорили в плохом СССР, позорное пятно на всю оставшуюся жизнь.
3 августа 2023, 15:35
Вот вам и вся социология: сколько за, сколько против.
Гость
3 августа 2023, 15:42
Почему вы пытаетесь всё упростить до уровня таблицы умножения? Социологию по ней считать нельзя.
Гость
3 августа 2023, 15:47
Гость
3 августа 2023, 15:42
Почему вы пытаетесь всё упростить до уровня таблицы умножения? Социологию по ней считать нельзя.
Ну давай, расскажи нам как можно считать социологию.
3 августа 2023, 15:48
Гость
3 августа 2023, 15:42
Почему вы пытаетесь всё упростить до уровня таблицы умножения? Социологию по ней считать нельзя.
Если бы был такой "патриотический подъём", как об этом говорят по ТВ, не было бы нужды в таких законах - желающие бы в военкомат записывались в очередь, как за ГДР-овской стенкой в СССР. Кстати, и количество реальных потерь тоже можно прикинуть.
4 августа 2023, 11:28
Не надо путать мобилизация в мирное время и мобилизация во время военных действий.Ответственность должны нести те,кто это все устроил и поддерживает до сих пор.А умирать и становиться инвалидами никто вам,господа,не нанимался.Свое наворованное сами отстаивайте
3 августа 2023, 15:49
цель сво - зачистить новые территориии Китая от мужского населения...
Гость
3 августа 2023, 15:54
Никто не отдаст территории УССР Китаю. И не мечтай )
Гость
3 августа 2023, 16:03
Гость
3 августа 2023, 15:54
Никто не отдаст территории УССР Китаю. И не мечтай )
Тебя никто и спрашивать не будет.
Гость
3 августа 2023, 17:17
Цель сво убрать наследие нацизма с лица земли!
Гость
3 августа 2023, 15:35
Пора уже мобилизовать кабмин вместе с ГосДумой... Может тогда меньше ненужных законов будет...
Гость
3 августа 2023, 15:43
У них простатит и геморрой им нельзя простывать!
Гость
3 августа 2023, 15:40
Окей, я согласен. На качественные протезы у меня все равно нет денег. А прогнить остаток жизни безногим не выходя на улицу в мои планы не входит.
Гость
3 августа 2023, 15:46
Депутаты и есть по сути уклонисты поставив себе бронь.
Гость
3 августа 2023, 15:43
Картаполов и есть основной враг всех россиян
Гость
3 августа 2023, 15:44
как там клозеты в ЕС, все почищены?
Гость
3 августа 2023, 15:54
Гость
3 августа 2023, 15:44
как там клозеты в ЕС, все почищены?
скоро россияне будут рады клозеты в ЕС чистить, чем без рук в госпитале гнить.
Гость
3 августа 2023, 23:42
Гость
3 августа 2023, 15:44
как там клозеты в ЕС, все почищены?
Съезди проверь, как ТАМ. Ах да... У тебя и денег только на пивас хватает, и не пустит тебя никто...
Гость
3 августа 2023, 16:02
Шойгу, Герасимов, где ваши зятья? сначала бы своих детей с европы на фронт отправили, потом бы законы принимали.
Гость
3 августа 2023, 15:41
картополов вообще думает что будет дальше?
Гость
3 августа 2023, 15:43
Нет. Вы его видели? Это зомби злобное.
Гость
3 августа 2023, 16:30
Зачем ему думать, вы его автоматную физиономию видели?
3 августа 2023, 16:48
Полковнику делают операцию на мозге. Череп вскрыли, мозг вынули, ковыряются... Вбегает адьютант: - Товарищ полковник! Вам генерала присвоили! Тот вскакивает - и к выходу. Врач: - Подождите! А мозг??!! - А зачем он мне теперь!
Гость
3 августа 2023, 15:31
Что путин может предложить простому россиянину кроме тюрьмы и смерти? Что?
Гость
3 августа 2023, 15:34
Запятые и заглавные буквы.
3 августа 2023, 15:34
Промывку мозгов по ТВ.
Гость
3 августа 2023, 15:38
3 августа 2023, 15:34
Промывку мозгов по ТВ.
Это провальное предложение - нечего вам промывать
Гость
3 августа 2023, 15:32
Рухнет эта система скоро... к гадалке не ходи... наблюдаем закат
3 августа 2023, 15:37
Да, только умоемся все кровушкой.
Гость
3 августа 2023, 15:38
Скорее бы, но что-то не верится! Слишком сильно они вцепились своими клешнями.
Гость
3 августа 2023, 15:41
3 августа 2023, 15:37
Да, только умоемся все кровушкой.
не надо было скакать на майдане
Гость
3 августа 2023, 16:05
Нормально,забирают мужчин нормальных из семей и не знают каким образом стимулировать демографию.Или это умышленный геноцид
Гость
3 августа 2023, 19:55
демографию они стимулируют привозя сюда черных на замену Русских
Гость
3 августа 2023, 15:36
десятки миллионов людей страдают всего из-за одного старика.
Гость
3 августа 2023, 15:40
Так не только из-за него, но и из-за госдуры.
Гость
3 августа 2023, 15:42
зато как весело они скакали на майдане)))
3 августа 2023, 15:44
Он наплодил много себе подобных А вообще народ в целом заслуживает власти
Гость
3 августа 2023, 15:42
Сын Солнца Так Гарант 23 года говорил и выделял МИЛИАРДЫ на ВПК и Армию.... Где Армия и ВПК за ЧЕТВЕРТЬ СТОЛЕТИЯ ??? и ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН ??? за 23 года ?????? А зовут к автомату Сантехника Диму , да Водителя Тиму.....😉😉😉
Гость
3 августа 2023, 23:02
Гость, Глупый вопрос, ковертировано все в виллы, яхты, дорогие автомобили, украшения.
4 августа 2023, 02:17
Так если бы только звали.... а то заставляют идти воевать
Гость
3 августа 2023, 15:56
Это давно задуманный план, истребление народа на территории РФ.
Гость
3 августа 2023, 16:25
Сегодня много ходил пешком по городу. Черных на улицах тьма! Был в шоке. Когда на машине, этого не замечаешь.
Гость
3 августа 2023, 19:54
Гость
3 августа 2023, 16:25
Сегодня много ходил пешком по городу. Черных на улицах тьма! Был в шоке. Когда на машине, этого не замечаешь.
черными и хотят заменить мужское население России, если кто то не понял
Гость
3 августа 2023, 16:38
Если в авральном порядке вводят карательные законы, касающиеся мобилизации, то это говорит, что у наших войск на фронте - ж...а. Что всё очень далеко ушло от плана Путина. А верит ли он сам в сотни уничтоженных украинских "Леопардов" и в соотношение потерь более 10 к одному, или осознанно вешает лапшу на уши - это не так уж и важно.
Гость
3 августа 2023, 17:18
Чем безумнее законы, тем ближе конец властителей.
Гость
3 августа 2023, 17:25
Последние пару десятков комментариев настрочили явно по заказу властей. Чтобы разбавить недовольных. И настрочили диванные патриоты, кто не служил и не собирается.
Гость
3 августа 2023, 15:35
всё кто хотел уже давно там, и куда они посадят миллион человек.
3 августа 2023, 15:49
А они убийц и грабителей освободили.
Гость
3 августа 2023, 17:08
3 августа 2023, 15:49
А они убийц и грабителей освободили.
вагнеров что ли?
Гость
3 августа 2023, 17:20
Будут сидеть в коридорах
4 августа 2023, 11:51
очень странное деление...кто-то поет песенки ,а кто-то должен умерать?
Гость
3 августа 2023, 15:46
Уж что только не придумают.Поеду ка я на огорОд, за горОд.
Гость
3 августа 2023, 15:40
Сын Солнца Чем Ближе крах узурпатора, тем более жеще законы....🔥🔥🔥
Гость
3 августа 2023, 16:01
Хоть бы правописание выучил, лапоть.
Гость
3 августа 2023, 17:41
Гость
3 августа 2023, 16:01
Хоть бы правописание выучил, лапоть.
как слышит, так и пишет
Гость
3 августа 2023, 17:11
Сколько ботов в комментариях, поддерживающих бандитов у влсти.
Гость
3 августа 2023, 23:45
Сколько? От силы два, но суетливых.
Гость
3 августа 2023, 15:37
Сын Солнца Так рейтинг же 86 % )))))))))))))) Давайте еще детей изымать , и квартиры забирать кто не захочет защищать дом в Геленджике и яхту Сечёна , и дом для утки ))))))))))))))))))😁😁😁
Гость
3 августа 2023, 15:44
Не подбрасывайте им новые идеи, а то мигом оформят в законы)))
Гость
3 августа 2023, 15:44
Зря смеёшься, подожди полгода, они и такой закон примут.
Гость
3 августа 2023, 15:37
Власть делает всё, чтобы люди свалили из диктаторской страны, в нормальную!
Гость
3 августа 2023, 15:43
Да кто ж вам даст свалить, выезд уже давно закрыли всем мужчинам на Украине.
Гость
3 августа 2023, 15:45
Своих сынков свалили прошлой осенью, а этой будет игра кто не спрятался я не виноват.
Гость
3 августа 2023, 15:51
Гость
3 августа 2023, 15:43
Да кто ж вам даст свалить, выезд уже давно закрыли всем мужчинам на Украине.
Так ты не мужчина.
Гость
3 августа 2023, 16:13
И это слопаем???
Гость
3 августа 2023, 15:34
Жесть какая. Вот и крепостное право возвращается. Не хочешь служить хозяину - в тюрму.
Гость
3 августа 2023, 16:28
Предлагаю просто всех сразу посадить и призывать на службу уже из зоны. Так вернее.
Гость
3 августа 2023, 15:56
Так уклонистов будет намного меньше, если вместе суммировать со штрафами, то реально лучше отслужить
Гость
3 августа 2023, 16:01
Так отслужи
Гость
3 августа 2023, 16:45
Гость
3 августа 2023, 16:01
Так отслужи
Я свое уже отслужил
Гость
3 августа 2023, 17:50
Гость
3 августа 2023, 16:45
Я свое уже отслужил
Так я тоже. Почему тогда я должен на зону, если будут мобилизовывать, ботяра?
Гость
3 августа 2023, 15:54
Кстати уже некоторые уголовно наказаны были, которые сковывались от мобилизации. Пару человек точно было
Гость
3 августа 2023, 19:55
не было ни одного
Гость
3 августа 2023, 15:54
Как получить гражданство Таджикистана или Узбекистана??? Стать иностранным специалистом и забить болт на мобилизацию.
Гость
3 августа 2023, 16:35
Лучше в Турцию лети, оттуда в Мексику, а оттуда в США. Там устроишься монтажником кондиционеров или водилой и будешь жить себе спокойно. Лет 5 там повкалываешь, накопишь на хату в москве и вернешься, а может понравится и останешься там.
Гость
3 августа 2023, 16:43
Все правильно, чтобы под шумок за границу не уезжали, как это в прошлом году
Гость
3 августа 2023, 23:50
Ботяра, тебя что-то не поймёшь. То "валите", то "чтобы не уезжали". Ты там определись.
Гость
3 августа 2023, 15:46
Все правильно. Либералы думали, что отсидятся под юбками натовских солдат и не пойдут защищать Родину, но теперь они пойдут помогать Навальному чистить санфаянс в колонии.
Гость
3 августа 2023, 16:00
Ты уже защитил Родину?
Гость
3 августа 2023, 17:50
Кто на тебя опять напал, ботяра?
Гость
3 августа 2023, 18:39
Гость
3 августа 2023, 17:50
Кто на тебя опять напал, ботяра?
галлюцинация напала
Гость
4 августа 2023, 13:07
Чего нервничаете сказано же 90% не вернуться
Гость
3 августа 2023, 15:58
Так нарушение воинского устава и конституции - это и есть уголовное дело
Гость
3 августа 2023, 17:54
Тогда почему путен не сидит до сих пор?
Гость
3 августа 2023, 23:49
Как воинский устав относится к гражданским, ботяра?
Гость
3 августа 2023, 16:40
Если ты пытаешься уклониться и нарушить конституцию нашего государства, то наказание должно быть жестким. Уголовное дело и пожизненное - вполне подойдет.
Гость
3 августа 2023, 17:46
Поэтому путена, только из кремля вынесут.
Гость
3 августа 2023, 23:46
Про "нарушить конституцию" - это ты хорошо пошутил.
Гость
3 августа 2023, 16:45
Уклонистов в принципе не должно быть, поэтому если что вдруг они должны быть наказаны.
Гость
3 августа 2023, 19:59
кремлеботы засуетились
Гость
3 августа 2023, 23:49
Если ЧТО, ботяра?
Гость
3 августа 2023, 15:34
Мудрое решение! Слава России, слава Путину!
Гость
3 августа 2023, 15:36
чифир нам с пацанами будешь таскать на хату
3 августа 2023, 15:38
уже монатки соберёшь? на сво готовишься?
Гость
3 августа 2023, 15:39
Сарказм засчитывается. Только надо было в кавычки взять.
Гость
3 августа 2023, 17:16
Так правильно, еще нужно сбежавших призывников возвращать обратно и судить!
Гость
3 августа 2023, 23:50
И как ты собираешься это делать, ботяра?
Гость
3 августа 2023, 16:05
Служить - долг каждого мужчины, так что не нарушайте и уголовного дела не будет
Гость
3 августа 2023, 17:23
У меня долги только перед банком. А умереть я и без СВО успею.
Гость
3 августа 2023, 23:48
Ого, ботяра-морались. Нет, ботяра, мобилизация - это не служить, а воевать. А таких долгов у меня нет.
Гость
3 августа 2023, 17:19
Предателей под суд , по другому и быть не может.
Гость
3 августа 2023, 19:41
И кто отдаст под суд твоих хозяев?
Гость
3 августа 2023, 23:48
Каких "предателей", ботяра?
Гость
3 августа 2023, 15:59
Предателей станет намного меньше, хотя те, кто служил и не страдает такими мыслями, как уклониться
Гость
3 августа 2023, 16:10
Вчера весь город не уклонялся. Все вдв было здесь.готовые бороться с врагами кремля.но никто не пришел.теперь соррян.нет так нет
Гость
3 августа 2023, 23:52
Каких предателей, ботяра?
Гость
3 августа 2023, 16:39
Каждый мужик знает, что не прийти по повестке, может организовать скорое путешествие в СИЗО
Гость
3 августа 2023, 19:59
а ты не мужик?
Гость
3 августа 2023, 23:49
Ботяра, сложи свои слова во что-то более связное.
Гость
3 августа 2023, 15:55
Ну а зачем уклоняться? Убегать за границу и бросать свои семьи это позорно.
Гость
3 августа 2023, 19:58
а ты почему не в окопах?
Гость
3 августа 2023, 16:18
Значит будет мобилизация. И все мы туда поедем.
Гость
3 августа 2023, 17:29
Кто все? Вот ты и едь, защищай бандитов, издающих подобные законы!
Гость
3 августа 2023, 23:52
Не, ботяра, если ВСЕ ВЫ - я только за. Давно пора вам всем туда.
Гость
3 августа 2023, 18:36
Не отдали долг родине, так и проваливайте отсюда, нафига тут такие трусы нужны
Гость
3 августа 2023, 20:23
Покажи пример, свали из комментариев
Гость
3 августа 2023, 23:48
Какой "долг", ботяра? И какой "родине"? Вообще - что такое родина? Дай определение.
Гость
3 августа 2023, 16:15
Твёрдо и чётко....
Гость
3 августа 2023, 16:46
Наконец-то все уклонисты попадут на нары к Навальному
Гость
3 августа 2023, 15:55
Это и есть уголовка, сразу надо было вводить.
Гость
3 августа 2023, 17:53
Смотри, как бы тебе не ввели, когда крыша приставиться. Тебя точно сольют.