RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Путин повысил предельный возраст срочников

4 августа 2023, 18:46
вот пусть сам в окопы и идет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2023, 19:09
А где написано про окопы? Речь про срочную службу 🤦🏻‍♀️
Гость
4 августа 2023, 19:35
За него ты пойдёшь страной управлять? Получится ли только?
Гость
4 августа 2023, 19:42
Период брежневщины называют период застоя, а это время назовут мерзким.
4 августа 2023, 18:03
в МУС его
Гость
4 августа 2023, 18:17
Что такое Мус?
Гость
4 августа 2023, 18:35
Гость
4 августа 2023, 18:17
Что такое Мус?
Это трибунал для международных преступников.
Гость
4 августа 2023, 19:36
Гость
4 августа 2023, 18:35
Это трибунал для международных преступников.
Что-то к аббревиатуре как-то мало подходит, не находишь?
Гость
4 августа 2023, 17:58
👀Законопроект о тюремных сроках для уклонистов от мобилизации внесут в Госдуму уже осенью, потому что «тянуть нет необходимости». Автор инициативы Картаполов назвал поправки «более чем актуальными». Законопроект будет предусматривать крупные штрафы или заключение до пяти лет. Намёк на новую волну мобилизации?
Гость
4 августа 2023, 18:18
И что? Если нужно стране, и 100 мобилизаций потребуется! Что не устраивает?
Гость
4 августа 2023, 18:33
Гость
4 августа 2023, 18:18
И что? Если нужно стране, и 100 мобилизаций потребуется! Что не устраивает?
Стране нужно или олигархам метящим на громадные залежи лития на Донбассе ?
Гость
4 августа 2023, 18:39
Будет о чем с прадедом пообщаться.
4 августа 2023, 20:11
А можно повысить пенсии и зарплаты?
Гость
5 августа 2023, 17:01
Нет
Гость
4 августа 2023, 17:58
Россиянин у золотой рыбки-я хочу чтоб у меня все было. Рыбка-выполнено у тебя все было.
Гость
4 августа 2023, 18:17
У Нашей страны ВВП уже на 5 месте в мире!
Гость
4 августа 2023, 18:33
Гость
4 августа 2023, 18:17
У Нашей страны ВВП уже на 5 месте в мире!
Хотелось бы, чтобы эти цифры положительно отражались на россиянах, причем всех. Но я такого не вижу. Нас всего то около 140-150 млн. на фоне данной территории, потенциального богатства.
Гость
4 августа 2023, 18:44
Гость
4 августа 2023, 18:33
Хотелось бы, чтобы эти цифры положительно отражались на россиянах, причем всех. Но я такого не вижу. Нас всего то около 140-150 млн. на фоне данной территории, потенциального богатства.
Так весь ВВП сжигается в полях и городах Украины, вот и не заметно.
Гость
4 августа 2023, 17:59
😡Власти не могут найти деньги на переселение людей с Крайнего Севера. Зато наращивают расходы на воблу с Украиной. Минстрой, Минфин и Минэкономразвития за год так и не смогли договориться по поводу финансирования программы переселения 170 тысячи семей всего лишь из пяти сёл в Магаданской области и Приморском крае. В Минстрое с прошлого августа отказываются перераспределять средства в рамках уже утверждённых бюджетов, однако сейчас на новое жильё для людей с Крайнего Севера заложены госсубсидии менее (!) чем на 1% от количества претендентов. Особенно цинично на этом фоне выглядят новости, что Россия за полгода потратила почти 6 трлн рублей на оборону — это на 600 млрд больше, чем планировала потратить за весь год.
Гость
4 августа 2023, 18:39
А еще восстанавливать города, где шли бои, причем, подозреваю, что независимо от того, останутся ли они под контролем России, или вернутся обратно к Украине. А если они останутся под контролем России, то тогда санкции снимать не будут. А скажем так: Мариуполь - это примерно как наш Магнитогорск, а там по-более чем 170 тыс семей будет и плюс другие города.
Гость
4 августа 2023, 18:40
как же. путен предложил замечательную программу для переселения россиян с южного берега Белого моря на северный берег Чёрного.)
Гость
4 августа 2023, 19:40
Бедные люди в районах Крайнего Севера, только в золоте все ходят, на тачках новых катаются, хаты на земле имеют, зато все ждут, пока их государство переселит из их аварией) если ты об этом
Гость
4 августа 2023, 18:00
❗️⛔️Путин подписал закон, который вводит запрет на выезд за границу со дня вручения повестки (в том числе по месту работы или учебы). А также ожидаемо повысил призывной возраст. С января будущего года — от 18 до 30 лет.
Гость
4 августа 2023, 18:11
И? Хорошо что подписал! Я вот например, не люблю уклонистов, и даже, призераю их!
Гость
4 августа 2023, 18:24
Гость
4 августа 2023, 18:11
И? Хорошо что подписал! Я вот например, не люблю уклонистов, и даже, призераю их!
Из окопа строчишь?
Гость
4 августа 2023, 18:25
Гость
4 августа 2023, 18:11
И? Хорошо что подписал! Я вот например, не люблю уклонистов, и даже, призераю их!
Новые комментарии были отклонены модерастом
Гость
4 августа 2023, 18:44
Пусть идут туда те, кто всё это дружно поддерживает - всю эту вакханалию! Отстаньте от тех, кто это НЕ поддерживает!
Гость
4 августа 2023, 19:25
А причем тут срочная служба, которая была всегда, и сво? Не путайте.
Гость
4 августа 2023, 21:01
Гость
4 августа 2023, 19:25
А причем тут срочная служба, которая была всегда, и сво? Не путайте.
А при том тут срочная служба, ботяра, что это тоже путь на "сво".
Гость
4 августа 2023, 18:12
Никакой новой мобилизацией в РФ и не пахнет, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Хорошая формулировка. Всегда можно будет сказать, что у депутата в этот день был легкий насморк.
Гость
4 августа 2023, 18:43
зато от этого персонажа вонь стоит аж глаза режет.)
Гость
4 августа 2023, 18:44
Смешно то, что Картаполов всего лишь депутат и не имеет полномочий начинать или отменять мобилизацию, смысл слушать, что он там говорит?
Гость
4 августа 2023, 21:01
Гость
4 августа 2023, 18:44
Смешно то, что Картаполов всего лишь депутат и не имеет полномочий начинать или отменять мобилизацию, смысл слушать, что он там говорит?
Всё же просто. Если он что-то отрицает, значит, врёт.
Гость
4 августа 2023, 18:52
васильич сиди уже в своем бункополитене и не бузи 😁
Гость
4 августа 2023, 18:53
Как достал уже!!! 😠 Заканчивай уже всё и выводи войска!!!
Гость
4 августа 2023, 19:29
Патриоты вообще должны служить два срока, на то они и патриоты😊.
Гость
4 августа 2023, 18:12
Опять он вылез? Кто его слушает? Кому его мнение нужно?
Гость
4 августа 2023, 18:21
Наверное, твоё мнение надо слушать)))
Гость
4 августа 2023, 19:19
Очень даже нужно. А вам ботам лучше своего президента слушать.
Гость
4 августа 2023, 19:58
Гость
4 августа 2023, 18:21
Наверное, твоё мнение надо слушать)))
Гость, да, референдум называется. Часть мужского населения вынуждена была уехать, может уже народ спросить? Посмотрите сколько комментариев против, сколько недовольно что дети депутатов не служат, не защищают границы. Многие считают что это и есть предательство и двойные стандарты
Гость
4 августа 2023, 18:04
Интересно, что боты напишут про эту новость. По просьбам народа же закон, правда?
Гость
4 августа 2023, 18:06
А ты думаешь что в России что-то происходит вне воли народа? Мы многонациональный российский народ избрали себе власть и она нас устраивает. Перестанет устраивать - изберем новую!
Гость
4 августа 2023, 18:26
Гость
4 августа 2023, 18:06
А ты думаешь что в России что-то происходит вне воли народа? Мы многонациональный российский народ избрали себе власть и она нас устраивает. Перестанет устраивать - изберем новую!
скот выпустили на пастбище отрабатывать овес
Гость
4 августа 2023, 18:47
Гость
4 августа 2023, 18:06
А ты думаешь что в России что-то происходит вне воли народа? Мы многонациональный российский народ избрали себе власть и она нас устраивает. Перестанет устраивать - изберем новую!
Сарказм засчитан 😂
Гость
4 августа 2023, 18:12
А поднять до 21 забыл?
Гость
4 августа 2023, 21:04
Школьники, как сказал Картошулер, очень-очень просились на фронт - сразу после выпускного. Ну как можно было отказать?
Гость
4 августа 2023, 18:11
Путин подписал закон о призыве на срочную службу с 18 до 30 лет. Отнестись с пониманием в этот раз он уже не предлагал, хотя ситуация симметричная пенсионной разводке: когда вносили этот закон, предполагалось, что нижняя планка сдвинется с 18 до 21 года. Но в ходе усушки-утруски нижнюю оставили прежнюю, а призывной контингент расширили за счет дополнительных трех лет призыва. «Мы, русские, никогда не обманываем друг друга!»™
Гость
4 августа 2023, 18:13
Этот персонаж опротивел! Слухать его не буду!
Гость
4 августа 2023, 18:20
Не слухай
Гость
4 августа 2023, 19:17
Так вас и не заставляют. Слухай своего президента, бот.
Гость
4 августа 2023, 18:20
Курс доллара на Московской бирже поднялся до 95 рублей. Евро выше 104. Главное не забывать, что конец западной финансовой системы близок, а рублю ничего не будет, потому как то, что мертво, умереть не может
Гость
4 августа 2023, 18:40
Армия "всё это поддерживающих" закончилась что ли????
Гость
4 августа 2023, 18:09
Чеченские бойцы освобождают жителей белгородской области от их домов и имущества. Как говорится, привет передавайте всем, кто был вне политики.
Гость
4 августа 2023, 18:14
Что за бред?
Гость
4 августа 2023, 18:19
Гость
4 августа 2023, 18:14
Что за бред?
Очки протрите.
Гость
4 августа 2023, 18:23
Гость
4 августа 2023, 18:19
Очки протрите.
Обьясни
Гость
4 августа 2023, 18:14
Как узнать что ъутин врет? Когда ъутин врет - у него губы шевелятся!
Гость
4 августа 2023, 18:20
Шутка не удалась
Гость
4 августа 2023, 18:27
Это у тебя шевелиться
Гость
4 августа 2023, 18:41
Иногда Путин и правду говорит. Например: кхе, кхе))).
Гость
4 августа 2023, 18:17
Почему не до 80 лет? 😀
Гость
4 августа 2023, 19:23
А что в 30 пенсионеры совсем ? Ни на что не годные мужики ?
Гость
4 августа 2023, 21:06
Гость
4 августа 2023, 19:23
А что в 30 пенсионеры совсем ? Ни на что не годные мужики ?
А что, в 50 пенсионеры совсем? Ни на что не годные мужики? Что за полумеры, ботяра?
Гость
4 августа 2023, 18:21
Законопроект о тюремном сроке за уклонение от мобилизации внесут этой осенью, пообещали в Госдуме. Но никакой мобилизации не будет, твердо и чётко
Гость
4 августа 2023, 18:25
Я за!
Гость
4 августа 2023, 18:46
Дурдом просто..
Гость
4 августа 2023, 18:06
запрет на выезд из России применяется в качестве временной меры - а зачем? РФ большая можно и внутри страны потеряться.
Гость
4 августа 2023, 18:12
Теряйся))) сразу видно, кто тут косить собирается)
Гость
4 августа 2023, 18:19
Теряйся
Гость
4 августа 2023, 18:40
Тебя следственный комитет найдет когда решишь вернуться из леса. А в лесу тебя медведи найдут.
Гость
4 августа 2023, 18:13
Хоп-хей ла-ла-лей доллар 95 рублей.
Гость
4 августа 2023, 18:17
Владимир Путин утвердил ежемесячную выплату в 500 рублей для жителей осаждённого Сталинграда. Интересно, куда несколько выживших стариков потратят такие деньжища? Это же может вызвать всплеск инфляции! Срочно нужно урезать этот золотой дождь до 50 рублей, во имя уважения к ветеранам, естественно
Гость
4 августа 2023, 18:41
А потом ботяры рассказывают, что он не при чём.
Гость
4 августа 2023, 21:36
_______________ * подлежит аресту в 124 странах по ордеру Международного уголовного суда за преступления против человечности.
Гость
5 августа 2023, 00:08
Здравствуйте всем. А у меня вот вопрос. Если мы живём как мигранты в этой стране. Страна оказалась отказалась от ребёнка, лечение все платно, сад платно, школа платно, мы полностью лечимся платно, так как бесплатно только педиатр в чалме, а налоги с нас гребут, то мож мы уже ничего и не должны... Мож мигранты должны, кто все этим бесплатным пользуется, похоже они настоящие жители РФ. Мож начнём их мобилизовывать?
Гость
4 августа 2023, 18:35
А у меня вопрос? А имеет ли он право на это все? А кто он такой?
Гость
4 августа 2023, 18:36
Царь. От Бога.
Гость
4 августа 2023, 18:53
Подозреваемый в преступлениях против человечности.
Гость
4 августа 2023, 19:34
Все таки не стали менять нижний возраст, так и оставили с 18?
Гость
4 августа 2023, 21:08
Неожиданно, правда? 😂
Гость
4 августа 2023, 18:28
По хорошему, это надо было сделать еще тогда, когда подняли пенсионный возраст
Гость
4 августа 2023, 18:35
Сидел бы уже и не вылазил
Гость
4 августа 2023, 18:22
Заставила себя послушать, наконец, Винокура. Накидайте мне, если что, вы знаете чего в панамку, но он же в своём панегирике адекватности Путина прикалывался над ним. И нужно очень постараться, чтобы не понять этого. Путин, кстати, понял!
Гость
4 августа 2023, 18:48
Думаете
Гость
4 августа 2023, 18:28
Я думал, что давно уже этот закон подписан, слышал об этом еще около двух месяцев назад
Гость
4 августа 2023, 21:07
Ботяра, ну что ты опять несёшь? Ты - и думал...
Гость
4 августа 2023, 21:04
💩💩💩💩💩💩💩 на вас всех вместе взятых .
Гость
6 августа 2023, 19:29
140 млн жителей, неужели нет человека который мог бы заменить Вову.Какой бред та пишешь.
Гость
4 августа 2023, 18:04
Украина в наивысшей степени добросердечная страна. Она знает, как одиноко крейсеру «Москва» там внизу и поэтому пытается найти ему друга, компанию, товарища. Мы не можем не одобрять эти благородные намерения.
Гость
4 августа 2023, 18:46
😀
Гость
4 августа 2023, 18:26
Давно пора
Гость
4 августа 2023, 18:09
Правильно делает, а то представителей белого билета становиться больше!!!!
Гость
4 августа 2023, 21:08
Ботяра, что значит "представителей белого билета"? Попробуй писать по-русски, а не наугад подбирать слова.
Гость
4 августа 2023, 18:05
Будем защищать Путина любой ценой, выполним любой его приказ!
4 августа 2023, 18:50
Подпись: ваши боты. Шел бы на передовую и там выполнял приказы...
Гость
4 августа 2023, 17:57
Мудрое решение великого Президента. Слава России! Слава Путину!
Гость
4 августа 2023, 17:59
иноагент или патриот? тот который отдал шельф норвегии или когда отдал земли китаю
Гость