RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
430 комментариев к публикации

Зеленский высказался о переносе конфликта на территорию России: новости СВО за 7 августа

Гость
7 августа 2023, 22:30
"— Украина не желает продолжать [конфликт] на территории России, это никогда не было ее целью, — подчеркнул Зеленский." А как же вопли и оры пропагандистов, длящииеся уже полтора года,что на нас бы обязательно напали ,не начни мы СВО..
Гость
7 августа 2023, 22:34
Ну раз ты веришь Зеле, почему интересуешься мнением российский прессы?
Гость
7 августа 2023, 22:36
Гость
7 августа 2023, 22:36
Ну раз ты веришь Зеле, почему интересуешься мнением российский прессы?
Я не задаю вопросы Зеле,как ты выразился. Я задаю вопрос,для чего начата СВО?
Гость
7 августа 2023, 22:39
Гость
7 августа 2023, 22:39
Я не задаю вопросы Зеле,как ты выразился. Я задаю вопрос,для чего начата СВО?
Для нейтрализации угрозы со стороны националистического государства, собирающегося вступить в НАТО. Для предотвращения убийства русскоязычных жителей Украины. Этого мало?
8 августа 2023, 01:30
возьми кредит и уйди на сво....
Гость
8 августа 2023, 14:54
Вы серьезно думаете, что все участники СВО имеют кредит?
Гость
8 августа 2023, 15:44
Гость
8 августа 2023, 15:44
Вы серьезно думаете, что все участники СВО имеют кредит?
Нет, ботяра, не все. Но тебе понадобится. Ты на комментах много не зарабатываешь - только на пивас хватает. Так что только кредит...
Гость
8 августа 2023, 17:34
Гость
8 августа 2023, 17:34
Нет, ботяра, не все. Но тебе понадобится. Ты на комментах много не зарабатываешь - только на пивас хватает. Так что только кредит...
Не нужен мне кредит, а вот те кто ботом называют либо сами такими и являются, либо больше нечего не могут ответить по факту.
8 августа 2023, 01:43
саудиты повторят нефть по 25?
Гость
7 августа 2023, 23:50
Вова Путин любит только воевать. А как же благосостояние народа? Как же улучшение жизни? Почему цены растут, а ему на это наплевать? Кто эти 86% его поддерживающих? Какие-то мифические цифры.
Гость
8 августа 2023, 00:28
Не любит он воевать. Потому что не умеет. Хотел цап-царапнуть быстренько, но что-то не срослось. А отступать нельзя: не по-пацански, подворотня не поймёт. Вот и мямлит что-то вечно.
Гость
8 августа 2023, 00:52
Гость
8 августа 2023, 00:52
Не любит он воевать. Потому что не умеет. Хотел цап-царапнуть быстренько, но что-то не срослось. А отступать нельзя: не по-пацански, подворотня не поймёт. Вот и мямлит что-то вечно.
Он любит быть президентом.... Со всеми вытекающими последствиям
8 августа 2023, 01:11
Россия уже обошла Германию. Куда вам уже лучше?
7 августа 2023, 23:54
Какой, однако, провокационный заголовок. И некоторые саму статью не читали, судя по комментариям.
Гость
8 августа 2023, 14:55
Но мы то все знаем, что Зеленский вместе с западными странами хотел бы перенести конфликт в Россию
Гость
8 августа 2023, 15:44
Гость
8 августа 2023, 15:44
Но мы то все знаем, что Зеленский вместе с западными странами хотел бы перенести конфликт в Россию
Кто "мы все"?
Гость
8 августа 2023, 18:50
Гость
8 августа 2023, 18:50
Кто "мы все"?
Россияне и другие страны, в том числе и западные. Запад вообще готов пойти на все, чтобы России не стало
Гость
7 августа 2023, 22:28
🤷🏻‍♀️Путин: как минимум с 2014 года твердит об «опасности переписывания истории». 🤡Тем временем его помощник Мединский: в новых учебниках по истории мы полностью переписали разделы о 70-х, 80-х, 90-х и нулевых годах. Вы не понимаете, это другое! (с)
Гость
8 августа 2023, 11:06
А где в его словах идет речь о переписывании истории? Переписать раздел не означает переписать историю. Как раз возможно сделать эту историю более соответствующей историческим реалиям.
Гость
8 августа 2023, 12:57
Гость
8 августа 2023, 12:57
А где в его словах идет речь о переписывании истории? Переписать раздел не означает переписать историю. Как раз возможно сделать эту историю более соответствующей историческим реалиям.
Да вот именно.
Гость
8 августа 2023, 15:43
Гость
8 августа 2023, 15:43
А где в его словах идет речь о переписывании истории? Переписать раздел не означает переписать историю. Как раз возможно сделать эту историю более соответствующей историческим реалиям.
Это и есть переписывание истории, ботяра.
8 августа 2023, 00:02
Дак банки просто перестанут выдавать ипотеки и кредиты участникам сво и вообще мужчинам призывного возраста и все. Раньше хоть их поручителя спасали, а теперь и их нет. Глупые бабы сейчас будут брать кредиты на себя, пока муж хорошо получает от государства.
Гость
7 августа 2023, 22:39
Вся страна стала похожа на дом смолинского маньяка.от владивостока до калининграда один большой бардак и насилие
Гость
7 августа 2023, 22:40
Ты бы хоть приехал в Россию, посмотрел бы для разнообразия
Гость
7 августа 2023, 22:49
Гость
7 августа 2023, 22:49
Ты бы хоть приехал в Россию, посмотрел бы для разнообразия
Мне бы выехать отсюда.насмотрелся уже
Гость
7 августа 2023, 22:51
Гость
7 августа 2023, 22:51
Мне бы выехать отсюда.насмотрелся уже
Что останавливает?
Гость
7 августа 2023, 22:18
А может пора уже оставить Украину в покое и вернуться к внутренним проблемам, которые рано или поздно больно ударят? Довольно смертей и увечий людей обеих стран, причем, абсолютно бессмысленных. Понятно, что граждане Украины в большинстве своем будут еще десятилетия считать Россию врагом, а в России будут удивляться этому: типо "мы вас спасали". У нас 15-20 млн. за чертой бедности, и получается, что у большинства из них вырваться из этого шансов всё меньше и меньше, потому что средств в стране будет меньше и меньше на это. А всякие роттерги и потанины делиться своим "заработанным" делиться точно не будут.
Гость
7 августа 2023, 23:26
А когда Украина считала иначе? Родственники в Сквире живут, так им с рождения москали чего то не додали.
Гость
8 августа 2023, 00:43
Гость
8 августа 2023, 00:43
А когда Украина считала иначе? Родственники в Сквире живут, так им с рождения москали чего то не додали.
А какие родственники? Тётка, как водится? Обычно у ботяр там тётка живёт. И что за странное слово - "додали"?
Гость
8 августа 2023, 00:48
Гость
8 августа 2023, 00:48
А когда Украина считала иначе? Родственники в Сквире живут, так им с рождения москали чего то не додали.
Вы свои семейные проблемы сами сможете решить ? Или помощь армии необходима ?
Гость
8 августа 2023, 00:04
А банки, наверное, очень рады возможности разориться? Ну, думаю, свои потери они будут компенсировать увеличением ставок по кредитам.
Гость
8 августа 2023, 15:00
Это только предложение, ещё не факт что в силу вступит, но было б неплохо
Гость
8 августа 2023, 15:59
Гость
8 августа 2023, 15:59
Это только предложение, ещё не факт что в силу вступит, но было б неплохо
Да конечно же, почти наверняка не вступит. У нас же демократия, господин эксперт!
Гость
8 августа 2023, 20:39
Банки от этого не разорятся. Не так уж и много людей участвует в СВО
Гость
7 августа 2023, 22:28
Сдавайтесь, украинцы! Хоть поживаете еще
Гость
7 августа 2023, 22:34
В тюрьме живите сами.
Гость
7 августа 2023, 22:36
Гость
7 августа 2023, 22:36
В тюрьме живите сами.
Зачем в тюрьме? В нейтральной стране Украине, где нет фашизма. Или это не вариант?
Гость
7 августа 2023, 22:44
Гость
7 августа 2023, 22:44
В тюрьме живите сами.
Ты гражданин Украины?
Гость
7 августа 2023, 22:32
Зеля окончательно оторвался от реальности... Простых украинцев жалко...
Гость
7 августа 2023, 22:58
Что вам все время есть дело до чужих стран и народов, когда свои проблемы не можете решить?
Гость
7 августа 2023, 23:01
Гость
7 августа 2023, 23:01
Что вам все время есть дело до чужих стран и народов, когда свои проблемы не можете решить?
Так решаем. Проблемы бывают внешние и внутренние
Гость
7 августа 2023, 23:21
Гость
7 августа 2023, 23:21
Так решаем. Проблемы бывают внешние и внутренние
Проблемы в вашей голове.
Гость
7 августа 2023, 22:39
Вы знали что кирокоров был отмечен в интимных отношениях с паниным? Вот недавно вскрылось это. Писали.
Гость
7 августа 2023, 22:49
я знал! я знал! я с ними😘!
Гость
8 августа 2023, 00:18
Те только Киркоров. Ещё и Зеленский.
Гость
8 августа 2023, 00:25
Не "писали", а Панин рассказал. Другой вопрос, соврал или нет.
Гость
8 августа 2023, 00:02
А уттен ездил к саудитам?
Гость
8 августа 2023, 06:34
Он невыездной
Гость
8 августа 2023, 06:34
Так Россию не зовут
Гость
8 августа 2023, 13:06
Россию не приглашали и решили все без нас решить. Саудовская Аравия молодцы! Осудили и не согласились на то, что там предлагали
Гость
8 августа 2023, 00:51
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
8 августа 2023, 13:04
К процветанию и развитию страны. Мы сами президента выбираем, потому что доверяемся и поддерживаем его
Гость
8 августа 2023, 14:31
Гость
8 августа 2023, 14:31
К процветанию и развитию страны. Мы сами президента выбираем, потому что доверяемся и поддерживаем его
Тролль.
Гость
8 августа 2023, 15:03
Гость
8 августа 2023, 15:03
Тролль.
Да сам ты тролль, а я по делу говорю. Мы бы вообще были развитой страной если бы запад нам палки в колёса не ставил. Боятся нас вот и мешают всячески развитию
Гость
7 августа 2023, 22:31
До выборов (или как их называет Песков - "дорогостоящая бюрократия") месяц, а вокруг тишина. У нас избирательная кампания, вообще, будет? Или 11 сентября просто объявят результаты по телевизору?
Гость
7 августа 2023, 22:32
Скопировать-вставить у тебя хорошо получается.
Гость
7 августа 2023, 22:54
Ты проспал. Вчера уже Песков объявил : выборы не нужны, все равно все путина выберут.
Гость
8 августа 2023, 00:24
А конкретно у нас в Челябинске кого-то собираются выбирать разве?
Гость
7 августа 2023, 23:11
"Уведичить производство беспилотников..." Это уж как Алиэкспресс решит - давать комплектующие или нет.
Гость
7 августа 2023, 23:23
😂😂😂
Гость
7 августа 2023, 23:28
Ещё и отвёртки нужны, лампы для освещения рабгчих мест, столы и табуретки для увеличенных сборщиков... Всего и не укупишь.
Гость
7 августа 2023, 23:47
Гость
7 августа 2023, 23:47
Ещё и отвёртки нужны, лампы для освещения рабгчих мест, столы и табуретки для увеличенных сборщиков... Всего и не укупишь.
Гвозди. Их в России не делают
7 августа 2023, 22:44
странно, в заголовеке сказано что выразился о переносе на территорию России, в статье что не хочет переноса на територию России. Старцев то же двоишник что ли на журфаке был, или прогуливал.
Гость
8 августа 2023, 00:17
Так ты то сам двоечник безграмотный.
Гость
8 августа 2023, 00:26
"в заголовеке", "то же", "двоишник"... Порассуждай об образовании. Очень интересно получается.
Гость
8 августа 2023, 00:26
Вот он не хочет, а сделает. Вы готовы лично, с оружием в руках, им помешать?
Гость
8 августа 2023, 04:44
⚡️⚡️⚡️Писателю Дмитрию Глуховскому, который написал фантастическую сагу "Метро 2033", Басманный суд дал 8 лет за фейки об армии России, распространённые в соцсетях год назад. Осужденному, впрочем, повезло - приговор вынесен заочно и в тюрьму он не отправится. Властям, считаю, тоже - второго Солженицына и "Архипелаг-ГУЛАГ 2022" явно не случится.
Гость
8 августа 2023, 10:57
В розыск объявят и будет он по заграницам прятаться
Гость
8 августа 2023, 16:14
Гость
8 августа 2023, 16:14
В розыск объявят и будет он по заграницам прятаться
Ботяра, как ты себе представляешь этот процесс? За границей всем плевать на российский "розыск". А сами майоры пронины невыездные. Вот и получается, что прятаться совершенно не нужно. Не от кого. Так что можешь утешаться тем, что Глуховский как бы сидит. Заочно.
Гость
8 августа 2023, 08:10
А я при Путине очень хорошо жить начал👍 правда для этого пришлось уехать в Америку
Гость
8 августа 2023, 09:26
💯😅😂🤣🙃
Гость
8 августа 2023, 17:41
Ну ты и сказочник. Наверно и в Америке никогда не был.
Гость
8 августа 2023, 04:59
Россия в обмен на поставку артиллерийских боеприпасов передала Северной Корее технологии производства баллистических и крылатых ракет, ну а чтоб новость не выглядела пугающе то придумали следующую отговорку : «Хакеры из Северной Кореи взломали компьютерные сети российской корпорации "НПО Машиностроения", производящей баллистические и крылатые ракеты, в том числе гиперзвуковые, и космические спутники.» Мы не причем. Это все хакеры. К ним вопрос- к хакерам. Их ищите.
Гость
8 августа 2023, 14:52
Беспилотники показали свою эффективность на фронте. Они стоят не так дорого, но уничтожают вражескую технику как надо.
Гость
8 августа 2023, 16:23
Сколько готов оплатить, ботяра?
Гость
8 августа 2023, 17:42
Гость
8 августа 2023, 17:42
Сколько готов оплатить, ботяра?
Что правда не нравится? Не радуют новости уничтоженной натовской техники?
Гость
8 августа 2023, 20:42
С кумулятивным снарядном леопарды хорошо из строя выводятся
Гость
8 августа 2023, 04:17
Воронежская пенсионерка, 64-летняя Светлана Г., достала из почтового ящика повестку, предписывающую явиться в военный комиссариат по Центральному и Коминтерновскому районам города ее сыну Алексею, прописанному по тому же адресу. Но исполнить предписание Алексей не мог никак, поскольку скончался в марте 2017 года на 32-м году жизни. Злая ирония ситуации заключается в том, что умерший в 2017 году Алексей был проблемным пареньком, и еще раньше его мама обращалась в военный комиссариат, чтобы сына для перевоспитания забрали в армию. Но услышала в ответ: «Нам такие не нужны!» А вот в конце лета 2023-го «такой» понадобился.
Гость
8 августа 2023, 16:15
А почему он не уведомил военного комиссара о своей смерти?! Сам виноват!
Гость
8 августа 2023, 20:43
Враньё какое-то, только не говорите, что вы в это верите.
Гость
8 августа 2023, 22:16
Гость
8 августа 2023, 22:16
Враньё какое-то, только не говорите, что вы в это верите.
Вот это ты опроверг!
Гость
8 августа 2023, 07:46
Соловьёв заявил, что у Украины не должно быть ни одного метра черноморского побережья, а России необходимо брать под контроль Одессу, Николаев и "дальше до дунайских портов". Брать вы точно будете, но есть нюанс.
Гость
8 августа 2023, 10:57
Какой?
Гость
8 августа 2023, 15:40
😁
Гость
8 августа 2023, 16:14
Гость
8 августа 2023, 16:14
Какой?
Что какой? Соловьёв-то? Такой маленький, злобный, вечерний.
Гость
7 августа 2023, 22:11
Власти РФ завысили нормы «безопасной» концентрации вредных веществ в воздухе Как пишет «Кедр», это выяснили активисты экологических организаций из нескольких промышленных городов России. По их словам, постановление главы Роспотребнадзора от января 2021 года увеличило предельно допустимую концентрацию аммиака и диоксида азота в воздухе в 2,5 раза, а ПДК фторида водорода выросла в 2,8 раза. Предельное содержание мелкодисперсных частиц в воздухе превышает рекомендации ВОЗ в 2,3 раза, а «безопасная» концентрация диоксида азота теперь в четыре раза выше, чем предписывает Всемирная организация здравоохранения. Экологические организации из Самарской, Омской, Свердловской областей, Башкортостана и Москвы, а также союз «За химическую безопасность» отправили письмо об этом в Минприроды, Минздрав и Росприроднадзор. Они требуют объяснить, какие исследования подтвердили «безопасность» повышения ПДК и опубликовать ответ в открытом доступе. «На наши запросы государственные органы часто отвечают, что загрязнение атмосферного воздуха в городах Салават, Стерлитамак, Челябинск, Тольятти, Омск находится в пределах „установленных нормативов“. Внимательно изучив утвержденные главным санитарным врачом РФ значения предельных концентраций загрязняющих веществ в воздухе мы увидели, что некоторые из них были увеличены постановлением главного санитарного врача РФ», — говорится в обращении
Гость
7 августа 2023, 22:31
Поэтому, датчики мониторинга всегда зеленые, а дышать нечем. Наперсточники, что сказать..
Гость
8 августа 2023, 10:56
И как это связано с сво?
Гость
7 августа 2023, 22:32
Поручителям простить кредиты, да правильное решение цб сколько угодно может напечатать бумаги, возвращать к жизни не могут. Зеленский о странах Прибалтики были рады, ага автоматом по гражданским на пограничных блок постах в частности Польши очень они были рады. Не прорыв, а пишите честно подрыв ГЭС 170 лямов в дали местным что то очень мелковатая сумма, разве что на еду на полгода от силы хватит пострадавшим и ставшимися без нечего.
Гость
8 августа 2023, 04:20
«Главное, чтобы к экзаменам Крымский мост всё ещё был» С сентября 2023 г. старшеклассникам историю будут преподавать по единому учебнику, авторами которого являются помощник президента Владимир Мединский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов. На обложке учебника изображен Крымский мост. Последние главы учебника называются так: «Отношения с Западом в начале XXI в.», «Давление на Россию со стороны США», «Противодействие стратегии Запада в отношении России», «Фальсификация истории», «Возрождение нацизма», «Украинский неонацизм», «Переворот на Украине 2014 г.», «Возвращение Крыма», «Судьба Донбасса», «Минские соглашения. Что это было?», «Обострение ситуации», «Специальная военная операция», «Противостояние с Западом», «Новые регионы», «Украина – неонацистское государство», «СВО и российское общество» и «Россия – страна героев». Утром в газете, вечером - в куплете… тьфу, в учебнике Мединского.
Гость
8 августа 2023, 04:24
Кадыров сообщил о смене тактики российских Вооруженных сил в ходе военных действий на Украине: Если в самом начале СВО стояла необходимость тяжелой военной техники, то сейчас ситуация противоположная. В том смысле, что тяжелой военной техники больше особо нет?
8 августа 2023, 01:55
зачем опускать первый пункт китайского плана? 1. Суверенитет, независимость и территориальная целостность всех стран должны быть эффективно защищены. 🤣🤣🤣
Гость
8 августа 2023, 14:58
Почему Украина до сих пор не ответила за взрыв Каховской ГЭС? Это им не должно сойти с рук
Гость
8 августа 2023, 16:24
Потому что Украина ничего не взрывала, ботяра.
Гость
8 августа 2023, 18:40
Гость
8 августа 2023, 18:40
Потому что Украина ничего не взрывала, ботяра.
Украина ещё как взрывала. России это незачем. Зачем во вред себе что-то делать, это ж бред
Гость
8 августа 2023, 18:42
Гость
8 августа 2023, 18:42
Потому что Украина ничего не взрывала, ботяра.
Заметил такую закономерность, когда Украина говорит что это мы себя обстреляли, сами подорвали ГЭС и т.д значит это дело рук Украины
Гость
8 августа 2023, 04:57
Соловьёв озвучил очередные новые цели СВО - у Украины не должно быть ни одного метра черноморского побережья, а России необходимо брать под контроль Одессу, Николаев и "дальше до дунайских портов".
Гость
8 августа 2023, 08:18
Хотел же до Ла-Манша?
Гость
8 августа 2023, 12:55
Гость
8 августа 2023, 12:55
Хотел же до Ла-Манша?
Гость, ,но в этот раз как-то не удалооось…
Гость
8 августа 2023, 13:00
Правильно сказал
Гость
8 августа 2023, 01:03
11-летний ребенок пострадал, защищая собой 3-летнего мальчика от напавшего ротвейлера в Нижегородской обл. Сорвавшийся ротвейлер напал на детей в Богородском районе. Ротвейлер - это крупная порода собак, в ряде стран из-за особенностей характера их приравнивают к оружию, воспитание и содержание ведется под строгим контролем. Но в Богородском районе в деревне Бурцево все иначе - ротвейлер, по словам соседей, периодически гуляет сам по себе. И в этот раз он бросился на детей. 11-летний мальчик стал защищать трёхлетнего и пострадал.
Гость
8 августа 2023, 10:58
Не в тему
Гость
8 августа 2023, 15:41
да ты чо
Гость
8 августа 2023, 16:16
Гость
8 августа 2023, 16:16
Не в тему
Ну поплачь по этому поводу.
Гость
8 августа 2023, 04:30
Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) не допустила россиян к чемпионату мира — 2023 На соревнованиях не будет ни одного российского "ихтамнета" в нейтральном статусе Соревнования пройдут с 4 по 17 сентября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия)
Гость
8 августа 2023, 10:59
Будем свои чемпионаты устраивать
Гость
8 августа 2023, 16:16
Гость
8 августа 2023, 16:16
Будем свои чемпионаты устраивать
Так начинай, ботяра. Чемпионат лахты по бегу за пивасом, например.
Гость
8 августа 2023, 17:57
Гость
8 августа 2023, 17:57
Будем свои чемпионаты устраивать
Зачем это ботяра? Сытнее станешь или что?
Гость
8 августа 2023, 08:26
Вся военная техника ВСУ работает на российском топливе.
Гость
8 августа 2023, 16:18
Так не надо его поставлять, ну ты чего!
Гость
8 августа 2023, 17:44
А все равно эти запасы топлива уничтожаются, а Украина потом опять покупает и так по кругу
Гость
8 августа 2023, 13:00
Зеля никто, чтобы высказываться. Уже все. Давно ясно, что за него решают все хозяева
Гость
8 августа 2023, 16:21
Да нет, ботяра, он очень даже "кто". Телевизор смотреть надо! Там говорят, что он вертит как хочет всей Европой и даже штатами!
Гость
9 августа 2023, 11:27
Гость
9 августа 2023, 11:27
Да нет, ботяра, он очень даже "кто". Телевизор смотреть надо! Там говорят, что он вертит как хочет всей Европой и даже штатами!
А, ну раз телевизор говорит...)) Выйди на улицу, пройдись, подыши воздухом. Телевизор у него говорит...
Гость
8 августа 2023, 13:09
Как быстро они все это замяли, когда поняли, что на нас свалить не получится
Гость
8 августа 2023, 16:22
Что "все" замяли, ботяра? Что "свалит не получится"?
Гость
9 августа 2023, 11:27
Гость
9 августа 2023, 11:27
Что "все" замяли, ботяра? Что "свалит не получится"?
Зачем ты пишешь под каждым комментом? Ждешь, что тебе ответят? Или тоже ботяра на зарплате?
Гость
8 августа 2023, 13:09
Когда Украина оплатит ущерб за Каховскую ГЭС?
Гость
8 августа 2023, 16:23
Кому, ботяра? И почему вдруг это должна делать Украина, если напортачила Россия? При Украине Каховская ГЭС вела себя хорошо.
Гость
9 августа 2023, 11:26
Гость
9 августа 2023, 11:26
Кому, ботяра? И почему вдруг это должна делать Украина, если напортачила Россия? При Украине Каховская ГЭС вела себя хорошо.
Ну ты хоть один факт приведи вины РФ. И слова в духе "При Украине Каховская ГЭС вела себя хорошо" - не принимаются, т.к. это пустой трёп и не является аргументов в данном случае.
Гость
8 августа 2023, 06:44
Путина предупредили о скором прекращении полетов оставшихся в России иностранных самолетов Оставшийся у российских авиакомпаний парк иностранных лайнеров чуть больше чем через год начнет сокращаться, сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По словам Чемезова, «выбытие» лайнеров «иностранных компаний» начнется с 2025 года, поскольку им будут необходимы «капитальные ремонты и так далее». Поставки деталей для ремонта лайнеров российским перевозчикам перекрыты санкциями, и те вынуждены заниматься каннибализацией машин, разбирая борты на запчасти. Гражданской авиации «очень нужны» отечественные лайнеры, заявил Чемезов Путину (его цитирует пресс-служба Кремля). По словам главы «Ростеха», в 2024 году входящие в госкорпорацию заводы начнут производить самолеты МС-21 (первые шесть машин), а спустя год запустят серийное производство Ту-214 (в количестве десять машин в год).
Гость
8 августа 2023, 16:18
Предатель какой-то. Нельзя такое говорить.
Гость
8 августа 2023, 07:22
В Тверской области возле деревни Поречье Бологовского района состоялась церемония закладки первого камня под строительство Афродеревни. На мероприятие приехали депутаты Заксобрания Тверской области, сотрудники исполнительных органов власти региона, сотрудники представительства Африканского международного конгресса в России. А также африканские дипломаты, лидеры африканских землячеств, представители организации "Инвестиционная Россия". На церемонии был поднят флаг Африканского международного конгресса с очертаниями Африки на золотом фоне. - Мы планируем создать в России 30 колоний для африканеров (европейцев-буров), которые решили эмигрировать из Африки в Россию. Это европейские фермеры, которые много лет назад поселились на африканском континенте, - говорил на открытии Афродеревни ректор Евразийского международного университета, Генеральный представитель Африканского международного конгресса в РФ Константин Клименко. - Многие африканеры сейчас приняли православие и переезжают в Россию - их привлекает наша страна, как государство с высоким нравственно-духовным укладом, с традиционными семейными ценностями. Выращенный урожай и молоко готов принимать фермер и участник проекта Алексей Трофимов.
Гость
8 августа 2023, 08:03
Пушкиных вам наделают
Гость
8 августа 2023, 12:54
Беспилотники сейчас, как никогда нужны. Они облегчают многие задачи на фронте.
Гость
8 августа 2023, 16:19
Так почему же ты их не делаешь до сих пор, ботяра?
Гость
8 августа 2023, 13:00
Нам надо как можно больше БПЛА, как показала СВО, эти самый эффективный способ слежения и ведения боя а некоторых случаях
Гость
8 августа 2023, 16:22
Так беги делай, ботяра!
Гость
8 августа 2023, 12:59
Поручителям кредитов участников сво так же надо освобождать от обязательств, если мужики пострадали или погибли.
Гость
8 августа 2023, 16:22
Правильно, ботяра. Пусть банки закрываются!
Гость
8 августа 2023, 19:10
В случае гибели или ранения военных наших банки не имеют права надоедать поручителям. С какого фига вообще?
Гость
8 августа 2023, 22:21
Ничего себе какая возмущённая ботяра!
Гость
8 августа 2023, 19:12
Им отвечать за свои теракты не надоело еще? Может проще перестать пакостить? У нас искандеры никогда не закончатся.
Гость
8 августа 2023, 22:21
Точно, ботяра. В крайнем случае тебя запустят. Ты их комментами закидаешь.
Гость
8 августа 2023, 19:10
БПЛА - актуальное оружие на фронте. В век технологий в этом плане никак отставать нельзя
Гость
8 августа 2023, 22:21
Молодец, ботяра. Беги не отставай.
Гость
8 августа 2023, 20:31
А зеленский в себя поверил, ему добраться до наших территорий еще надо, а он там уже конфликт развивать собрался
Гость
8 августа 2023, 22:22
Ботяра, ты опять тупишь. Конституцию открой: это же наши территории!
Гость
8 августа 2023, 20:32
БПЛА надо делать свои. Это будет куда дешевле
Гость
8 августа 2023, 22:23
Делай, конечно, ботяра!
Гость
7 августа 2023, 22:58
🥋👡̷👡̷люблю поС̷о̷с̷а̷т̷ь̷ ̷з̷е̷л̷и̷б̷о̷б̷е❤️👍🌈
Гость
7 августа 2023, 23:24
Не узнаю вас в гриме : вы Песков?
Гость
8 августа 2023, 01:54
Гость
8 августа 2023, 01:54
Не узнаю вас в гриме : вы Песков?
бери выше - его босс
Гость
8 августа 2023, 03:05
Гость
8 августа 2023, 03:05
Не узнаю вас в гриме : вы Песков?
Путин🥋
Гость
8 августа 2023, 04:25
Провели за нос Еще недавно Шойгу разгуливал по выставке вооружения в КНДР, где ему хвастались баллистическими ракетами. Сегодня уже выясняется, что северокорейские хакеры пять месяцев воровали данные у ведущего российского производителя ракет «НПО машиностроения». Об этом написал Reuters. Причем о взломе стало понятно, когда один из работников НПО случайно слил внутреннюю переписку. Вот такие верные союзники у России, которые за ее спиной воруют ценные технологии. Не удивимся, если Ким Чен Ын пытался даже сбагрить Шойгу построенные по российским лекалам ракеты. По крайней мере на часть вооружения тот глаз точно положил.
Гость
8 августа 2023, 04:59
Даже не думайте работать через посредничков - это паразитирующий на нас элемент! Отнимают наши деньги, причем по 50-80% Илья 21 мая Уже не работаю здесь: «Отделочник-универсал Московская область» Преимущества Прораб вышел на связь со мной быстро. Недостатки А по поводу оплаты даже не думают оплатить, то они не закрыли план, то не нашли человека взамен. 2 недели прошло, как я сделал работу до сих пор, ещё не получил деньги за выполненную работу.