RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
337 комментариев к публикации

Украинских диверсантов не пустили в Брянскую область: новости СВО за 15 августа

16 августа 2023, 01:26
я думал Шойгу раскажет где он был 24 июня...
Гость
16 августа 2023, 02:53
Больничный у него тогда был.
16 августа 2023, 04:03
Гость
16 августа 2023, 04:03
Больничный у него тогда был.
Диарея?
Гость
16 августа 2023, 08:04
Взять форму пеночета, амерского генерала и соединить. Вот все что сделал шойгу
15 августа 2023, 22:47
Как благоприятно сказывается на Шойгу отсутствие пригожинского присмотра. Ну, прямо, орел, красавец, воитель, стратег.
Гость
16 августа 2023, 00:28
житомирськи аналитични виводи
Гость
16 августа 2023, 01:12
Гость
16 августа 2023, 01:12
житомирськи аналитични виводи
Господи, россияне даже гугл-переводчиком пользоваться не умеют. Не виводи, а высновкы. Пишу тебе русскими буквами, а то даже прочесть не сможешь. Русские в состоянии только один язык освоить да и то, большинство без матерных связок изложить свою мысль не могут.
Гость
16 августа 2023, 01:56
Гость
16 августа 2023, 01:56
Господи, россияне даже гугл-переводчиком пользоваться не умеют. Не виводи, а высновкы. Пишу тебе русскими буквами, а то даже прочесть не сможешь. Русские в состоянии только один язык освоить да и то, большинство без матерных связок изложить свою мысль не могут.
Это не "россияне", а ботяра.
Гость
15 августа 2023, 22:07
‼️ «Одна из приоритетных задач специальной военной операции — освобождение российских военнослужащих из украинского плена», — заявил Шойгу на Московской конференции по безопасности. Может, не надо было начинать «спецоперацию», чтобы никого не пришлось освобождать из плена?
Гость
15 августа 2023, 22:14
Может и не надо. Только выбора не было. 8 лет мы им пытались сказать "не надо".
Гость
15 августа 2023, 22:16
А кто их загнал в плен?
Гость
15 августа 2023, 22:16
Гость
15 августа 2023, 22:16
Может и не надо. Только выбора не было. 8 лет мы им пытались сказать "не надо".
И как результаты? Кроме попадания в плен?
Гость
15 августа 2023, 22:20
“Освобождение пленных является одной из главных задач России в спецоперации на Украине”,- С. Шойгу. Которые попали туда в результате СВО. Конгениально.
Гость
15 августа 2023, 22:37
Вот когда олени ягель кушают - там всё понятно. А тут причинно-следственные связи какие-то...
Гость
15 августа 2023, 22:44
Так 8 лет уговаривали, что бы не попали захистники в плен. Но на Украине этого до сих пор понять не могут.
Гость
15 августа 2023, 22:58
Гость
15 августа 2023, 22:58
Так 8 лет уговаривали, что бы не попали захистники в плен. Но на Украине этого до сих пор понять не могут.
Так ботяра, ты всерьёз полагаешь, что тут работают шаблоны из телевизора? Подсказываю: нет.
Гость
15 августа 2023, 22:19
А шайга не знает что там нато и 50 наиболее развитых стран мира? Что там с их потенциалом? Опять обделался публично шайга! Опять..
Гость
15 августа 2023, 22:35
50 развитых стран не могут победить 1,5 года одну заштатную страну? Опять ты обделался публично.
Гость
15 августа 2023, 22:41
Гость
15 августа 2023, 22:41
50 развитых стран не могут победить 1,5 года одну заштатную страну? Опять ты обделался публично.
11 копеечек тебе на карточку миръ. Они же помогают, пока понемногу. А рупь уже равен 1 центу. А цены выросли в 2-3 раза. И ты сидишь обделавшись обтекая..
Гость
15 августа 2023, 22:53
Гость
15 августа 2023, 22:53
11 копеечек тебе на карточку миръ. Они же помогают, пока понемногу. А рупь уже равен 1 центу. А цены выросли в 2-3 раза. И ты сидишь обделавшись обтекая..
В Японии иена 145, и ничо, особо не парятся.
Гость
15 августа 2023, 22:16
"Шойгу заявил, что военный ресурс Украины почти исчерпан" . И??? Мы скоро победим, что ли? Или как?
Гость
15 августа 2023, 22:22
“Почти” не считается..)
Гость
15 августа 2023, 22:23
Или как. Есьь шанс не драпануть.
Гость
15 августа 2023, 22:34
Опять ваше любимое "скоро" ))))
Гость
15 августа 2023, 22:17
Почти создан танк Армата. Почти созданы ракеты из мультфильмов всеаышнего. 1,5 года почти всё денацифицировали, демилилитаризироапли... Врёт.
Гость
15 августа 2023, 22:44
Танк Армата уже побывал на поле боя. Обнови методичку.
Гость
15 августа 2023, 23:01
Гость
15 августа 2023, 23:01
Танк Армата уже побывал на поле боя. Обнови методичку.
На поле какого боя? Лжедмитрия с Мининым в 1612 году?
Гость
15 августа 2023, 23:27
Гость
15 августа 2023, 23:27
На поле какого боя? Лжедмитрия с Мининым в 1612 году?
😂😂😂🤣🤣🤣
16 августа 2023, 01:46
по юридическим причинам нельзя ссылаться на многие комментарии Шойгу, от его бреда сегодня, меня больше всего позабавила информация, которой он публично поделился, что цель спецоперации - освобождение российских военнопленных на Украине, они планировали эта операция чудесно
Гость
16 августа 2023, 19:50
Не цель спецоперации, а вообще цель освободить наших военных ребят. Я тоже это слышал, зачем все переворачивать?
16 августа 2023, 21:42
Гость
16 августа 2023, 21:42
Не цель спецоперации, а вообще цель освободить наших военных ребят. Я тоже это слышал, зачем все переворачивать?
"Одна из приоритетных гуманитарных задач специальной военной операции - освобождение российских военнослужащих из украинского плена" 😂
Гость
16 августа 2023, 02:36
Путину 70. Собирается на выборы, а надо на пенсию.
Гость
16 августа 2023, 19:51
И тем не менее, возраст ему не помеха, самый удачный случай, так сказать. Дай Бог ему и через 10 лет быть в полном здравии и занимать этот пост!
Гость
16 августа 2023, 00:20
Хм.... А я думал военный потенциал Украины закончился еще в марте прошлого года. Интересно, что он через год скажет.
16 августа 2023, 07:57
В 2024 году выборы президентов и надеюсь закончат СВО к этому событию
Гость
16 августа 2023, 19:53
16 августа 2023, 19:53
В 2024 году выборы президентов и надеюсь закончат СВО к этому событию
Скорее всего, все закончится гораздо раньше, у стран НАТО тоже резервы не резиновые, не думаю, что кто-то будет жертвовать своей экономикой ради хохлов
Гость
16 августа 2023, 02:51
Кто то верит этому строительному прорабу?
Гость
16 августа 2023, 06:27
Американцы тоже это подтверждают.
Гость
16 августа 2023, 12:41
Гость
16 августа 2023, 12:41
Американцы тоже это подтверждают.
Какие именно "американцы"?
Гость
16 августа 2023, 05:45
Руководитель СВР Нарышкин сообщил сегодня, что «здоровому человеку страшно в Европе из-за огромного количества расплодившихся извращений». Наконец-то стало понятно, чем занимается политическая разведка России - изучением девиантных отклонений в Европе. Наверное, как и положено серьезной спецслужбе, всё каталогизировано, иллюстрировано и сопровождается переводом. Такое впечатление, что разведчики добыли полное собрание немецкого кинематографа с актерами-водопроводчиками в главных ролях и у них просто согнулись скрепы от увиденного. Осталось только понять - почему жены-дети-любовницы российской знати продолжают героически проживать в Европе, принимая на себя весь удар бездуховности, чтобы он не пришелся на глубинный народ-богоносец? Может, пора их эвакуировать из этого страшного места?
Гость
16 августа 2023, 06:28
Фамилии назови чьи "жены-дети-любовницы" там проживают?
Гость
16 августа 2023, 13:05
😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍
16 августа 2023, 08:11
уже 1.5 года как исчерпывается
Гость
15 августа 2023, 22:06
Верим конечно
Гость
15 августа 2023, 22:14
А тебе то как верим ))))))))))
Гость
15 августа 2023, 22:28
фВчера осматривал Нью-Васюки в Арктике, там почти всё хорошо. Теперь противник "почти исчерпал..." Так вперёд, на Киев! И тогда доложишь.
Гость
15 августа 2023, 22:33
это громкое заявление как-то связано с полным раскардашем в национальной валюте?
Гость
15 августа 2023, 22:40
Оно должно утешать. В переводе на ВладимВасиличский: потерпите немножко, родные.
Гость
15 августа 2023, 23:45
Связано. Отвлекающий манёвр.
Гость
15 августа 2023, 22:19
Напоминаю, 8 лет хохлы убивали детей, женщин и стариков на территории ЛДНР нарушая минские соглашения. Так же хохлы совершили нападение на Польшу, убили двух поляков и при этом НАТО ничего не сделало, где же эта 5 статья?! По факту НАТО это 0 и не более того.
Гость
15 августа 2023, 22:30
Ты это сам себе напоминаешь? Забыл ТВ сегодня посмотреть?
Гость
15 августа 2023, 22:32
А до Гиркина в 14-м году на территории ЛДНР почему то "хохлы" провели ЧМ по футболу, новый аэропорт построили и НИКОГО НЕ БОМБИЛИ. С чего бы это, притворялись наверно?
Гость
15 августа 2023, 22:39
Ботяра, что такое ЛДНР? Ни в каких минских соглашениях этого случайного набора букв нет. Так что не выдумывай-ка. Какое "нападение на Польшу"? Кто зафиксировал, что это нападение - лично ты? Может быть, "эта 5 статья" не действует, потому что твоё балабольство про "нападение" остаётся исключительно твоим?
Гость
16 августа 2023, 05:46
Всё по плану, но есть нюанс Произошло очередное обновление задач СВО. Нет этому конца. "Одна из приоритетных гуманитарных задач специальной военной операции — освобождение российских военнослужащих из украинского плена", — заявил Шойгу. Если с каждым днём нерешённых задач становится только больше, может стоит изменить стратегию?
Гость
16 августа 2023, 07:03
Все по плану)
Гость
16 августа 2023, 06:27
«А как они туда вообще попали?» Шойгу, среди множества дежурных фраз про «почти исчерпанный военный потенциала ВСУ», объявил новую цель «СВО»: освободить всех российских солдат из украинского плена». У любого здравомыслящего человека сразу возникает вполне логичный вопрос: «а как они туда вообще попали?» Не развяжи Путин 24 февраля 2022 года «НеВойну» — освобождать бы было некого. Как не было бы и сотен тысяч погибших. Но у Кремля своя, понятная лишь ему, логика. Он привык во время решения одной проблемы создавать сразу несколько новых. Это замкнутый круг из которого выхода принципе быть не может. Вечный бег в колесе. Чем дольше будет идти нынешний конфликт, а конца и края ему не видно, тем больше будет погибших и военнопленных, которых нужно освобождать. С каждым разом, в попытке хоть как-то обосновать нынешнюю кровавую бойню, представители путинского режима называют всё более нелепые предлоги. Впрочем, их можно понять: ничего вменяемого здесь сказать при всём желании не получится. Честно признаться в том, что «переоценили собственные возможности и втянули страну в беспросветный тупик» — кишка тонка. Поэтому остаётся приводить вот такие вот «аргументы» в надежде, что хоть кто-то им ещё верит.
Гость
16 августа 2023, 06:29
Кого ты убедить хочешь своим словесным поносом?
Гость
15 августа 2023, 22:22
а на что живёт и снимает ролики его зятья, без монетизации и рекламы?
Гость
15 августа 2023, 22:33
Ну, еще чуток! +100500 лет и мы обязательно победим!!! А как же иначе???😁
Гость
15 августа 2023, 22:45
Забыл про свое "скоро".
Гость
15 августа 2023, 23:42
Гость
15 августа 2023, 23:42
Забыл про свое "скоро".
За три дня!
Гость
16 августа 2023, 19:55
Да нет, не пройдёт и полгода, все близится к кульминации, у бандерлогов просто нечем будет с нами воевать, все к этому и идёт
16 августа 2023, 00:00
Что, через 3 дня берём Киев?
Гость
16 августа 2023, 00:32
Психологически уже взяли . И Газманов концерт там провёл, но тоже психологически
16 августа 2023, 00:46
Гость
16 августа 2023, 00:46
Психологически уже взяли . И Газманов концерт там провёл, но тоже психологически
И законы издаём психологически, и президента вместо Зеленского выбрали... психиатрически.
Гость
16 августа 2023, 01:15
Гость
16 августа 2023, 01:15
Психологически уже взяли . И Газманов концерт там провёл, но тоже психологически
Когда Барских в Кремле концерт даст?
Гость
16 августа 2023, 05:54
⚡️Шойгу: мы проведем серьезное расследование и выйдем на тех, из-за кого солдаты оказались в плену
Гость
16 августа 2023, 19:57
Дальше что? Все именно так и будет, каждый ответит за свои поступки
Гость
15 августа 2023, 22:33
В Сети распространяется видео допроса российского майора Юрия Томова, захваченного украинским спецназом на левом берегу Днепра.
Гость
15 августа 2023, 22:49
А что он так гэкает?
Гость
15 августа 2023, 22:53
Гость
15 августа 2023, 22:53
А что он так гэкает?
С перепуга?
Гость
15 августа 2023, 23:07
Гость
15 августа 2023, 23:07
А что он так гэкает?
Всё Ставрополье "так гэкает".
Гость
15 августа 2023, 22:39
А где патриоты, одни враги в РФ
Гость
16 августа 2023, 00:52
Патриоты все в плену в Украине
Гость
15 августа 2023, 22:11
Читать умеете? Украины но не Европы! Вот когда быстро назовут НАЛИВАЙКОЙ тогда мы победили!
Гость
15 августа 2023, 22:59
Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше. - Как наше? А Ирак, Афганистан? - Да уже всё наше! - А Европа, Африка, Ближний Восток? Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам! Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит: - Ну, спасибо, друг! Сколько с меня? Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...
Гость
16 августа 2023, 00:32
Гость
16 августа 2023, 00:32
Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше. - Как наше? А Ирак, Афганистан? - Да уже всё наше! - А Европа, Африка, Ближний Восток? Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам! Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит: - Ну, спасибо, друг! Сколько с меня? Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...
беспочвенные влажные фантазии турбопатриотов
Гость
16 августа 2023, 00:48
Гость
16 августа 2023, 00:48
беспочвенные влажные фантазии турбопатриотов
как говорится: поживёшь подольше - увидишь побольше...
Гость
16 августа 2023, 07:26
Украина должна отказаться от ряда территорий..некоторая часть Украины должна остаться суверенной и нейтральной ( в качестве буферной зоны )..ну и какая то часть уйдёт в нато через присоединение к Польше , Румынии , Венгрии..это самый реализуемый вариант..иначе украины будет вынуждена отказаться от всей территории ..это реализуемый, но более трудно вариант, с риском перерастания в открытое противостояние с нато,тобишь может привести к 3МВ.
Гость
16 августа 2023, 07:40
Посмотрите недавнее видео Пригожина о настоящих причинах сво.
Гость
16 августа 2023, 07:58
Что он там заявил - это очередной в💩сер, который мало кого интересует,
Гость
16 августа 2023, 12:12
Что творят диверсанты. Гады..
Гость
16 августа 2023, 12:49
Что творят диверсанты, ботяра?
Гость
16 августа 2023, 15:41
Гость
16 августа 2023, 15:41
Что творят диверсанты, ботяра?
Это был сарказм.
Гость
16 августа 2023, 16:19
Диверсант нынче пошёл культурный))) Их не пустили , а они развернулись и пошли домой)))
Гость
16 августа 2023, 12:38
"Украинских диверсантов не пустили в Брянскую область"... Типа они мирно шли через таможню и КПП, но были обнаружены 🤣🤣🤣
Гость
16 августа 2023, 12:50
Вахтёрша баба Граня знает своё дело!
Гость
16 августа 2023, 13:48
Может у них документы были не в порядке? Паспорта, например, просрочены . И пограничники их не пустили 🤣🤣🤣
Гость
16 августа 2023, 13:49
А штамп в паспорте о запрете въезда на три года им поставили ? А то ведь снова попытаются пройти 😂
Гость
16 августа 2023, 00:05
Эту зиму бывшая Украина не переживет!
Гость
16 августа 2023, 00:30
А Европа?
16 августа 2023, 00:46
Ага :-)))))))
Гость
16 августа 2023, 02:11
Ну вот... То всё "скоро-скоро", то опять приходится заглядывать на полгода. А если переживёт?
Гость
16 августа 2023, 12:04
На публику они только играть умеют и рекламу себе делать, а по факту скоро будет полный провал, как и с их громким контрнаступлением)
Гость
16 августа 2023, 12:47
Наконец-то, ботяра! "Скоро" на месте! А когда именно "скоро"? Это же очень интересно!
Гость
16 августа 2023, 21:25
Гость
16 августа 2023, 21:25
Наконец-то, ботяра! "Скоро" на месте! А когда именно "скоро"? Это же очень интересно!
А ты бот, ещё не понял?
Гость
16 августа 2023, 12:12
А если Украина за честный спорт, то почему тогда бойкот начался?
Гость
16 августа 2023, 12:49
Ботяра, бойкот не может "начаться" - он может быть объявлен.
Гость
16 августа 2023, 16:35
Гость
16 августа 2023, 16:35
Ботяра, бойкот не может "начаться" - он может быть объявлен.
Суть ясна! От перестановки мест слагаемых сумма не меняется! А бот здесь только ты, без совести и чести!
Гость
16 августа 2023, 13:09
Спортсмены то что им сделали? Чем дальше- тем абсурднее выходки с их стороны..
Гость
16 августа 2023, 16:01
Так "они" нашим российским спортсменам и не делают! Устроил такую жизнь для них ( да и для обычных россиян) известный нам всем персонаж. Каждый статьи в данном разделе начинаются с одной и той же строки , из которой понятно когда и кем это устроено. Цитирую:"24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины"
Гость
16 августа 2023, 16:34
Гость
16 августа 2023, 16:34
Так "они" нашим российским спортсменам и не делают! Устроил такую жизнь для них ( да и для обычных россиян) известный нам всем персонаж. Каждый статьи в данном разделе начинаются с одной и той же строки , из которой понятно когда и кем это устроено. Цитирую:"24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция на территории Украины"
Так это не для кого и не секрет, кто и когда, это уже исторический факт, благодаря которому он войдёт в историю, как борец с фашизмом
Гость
15 августа 2023, 22:42
заявление , скажем прямо, субъективно. Факты где? где факты? Читал в свое время Суворова (автор Ледокола, Аквариума) -из той же оперы, можно верить , а можно не верить, как-то так
Гость
16 августа 2023, 09:03
У Суворова вообще с фактами всё чётко, все ссылки на труды уважаемых историков и мемуары полководцев. Всё можно перепроверить.
Гость
16 августа 2023, 01:43
Отстаньте уже от спортсменов. Люди кровью и потом добивались успехов, о которых многим можно только мечтать.
Гость
16 августа 2023, 15:42
Ну так геопаралитик плевал на это . Главное ещё на пару сроков остаться у кормушки
Гость
16 августа 2023, 05:25
То есть мы уже у границы с Польшей?
Гость
16 августа 2023, 15:43
Психологически - да 🤣🤣🤣
Гость
16 августа 2023, 12:01
"За честный спорт???" они серьёзно? Это сегодня называется честный и справедливый? Пусть бойкотируют, посмотрим, что из этого у них выйдет!
Гость
16 августа 2023, 12:47
Они серьёзно, ботяра. А ты на что хочешь посмотреть? На "российских" олимпийцев без флага и гимна?
Гость
16 августа 2023, 12:02
Не смотря на всю помощь, что им поставляет Запад их ресурсы на исходе 👍 Начало конца!!! Скорей бы!
Гость
16 августа 2023, 15:44
Как обычно - скоро. Но ты готовь черный пакет себе на сентябрь
Гость
16 августа 2023, 12:14
40 тыс. для штрафа за дискредитацию - это немного.
Гость
16 августа 2023, 12:50
Для кого как, ботяра. А ты на свой пивас пересчитай.
Гость
16 августа 2023, 13:17
Этот полковник еще и мятеж как-то устраивал. Что он до сих пор делает на территории нашей страны?
Гость
16 августа 2023, 16:03
То же самое, что и ты . Потому что он также как и ты гражданин РФ
Гость
15 августа 2023, 22:41
Кто против СССР, ВОТ ОНИ ОТГОЛОСКИ ТОГО ЧТО натворили ваши демократы во главе с ельциным!
Гость
15 августа 2023, 22:50
Ну видишь как: все (почти) готовы были подписать Союзный договор в августе 1991. Но тут вмешались всякие чудики во главе с Крючковым. И всё, поезд ушёл. Нисколько не оправдывая Ельцина - шанс был несмотря на него. Но - спасибо коммунистическим дедам с трясущимися руками.
Гость
15 августа 2023, 22:53
а щас у власти кто? ты себе этот простой вопрос задай и обратно подумай, что пишешь.
Гость
15 августа 2023, 22:27
А у нас на "чимолаи" повысили зарплату, если с внеурочными отработаешь, сразу прибавка, до 3000р! А в столовой вкуснейше накормят, компот нальют, котлета или шницель, салат витаминный, пюре, гречка, вермишель. После смены горячий душ, моемся трудовым коллективом. Есть соцпакет, трудовую оформят. А все что надо, знай цепляй электрод, давай вари, и вот уже ширится и высится мощная металлоконструкция! Растет индустриальная мощь России!
Гость
15 августа 2023, 23:35
А домой то не ходите ? Поработал - поел- поработал - помылся - поработал - поел-поработал......и так до гробовой доски
Гость
15 августа 2023, 23:59
Гость, домой дают гречку с котлетой?
Гость
16 августа 2023, 00:31
Гость
16 августа 2023, 00:31
Гость, домой дают гречку с котлетой?
Мыло хозяйственное 1 кусок.
Гость
15 августа 2023, 22:36
ку с придыханием и притопом
Гость
15 августа 2023, 23:48
Шойга 100 подвигов Эдди Макдауда...
Гость
16 августа 2023, 06:35
Украинские саперы используют новую тактику разминирования, - CNN Когда темнеет и воздух охлаждается, саперы запускают дроны с тепловизорами, на экранах которых нагретые за день солнцем мины становятся заметными и словно "сияют". После обнаруженные мины подрывают
Гость
16 августа 2023, 06:38
В Грузии на концерте группы The Killers солист пригласил из зала на сцену барабанщика из рф И даже настоял на том, чтобы выступить с ним, несмотря на протест публики. В результате зрители освистали исполнителей, часть покинула концерт, а местное "Радио Тбилиси" заявило о снятии с эфира песен группы Солист пытался оправдаться лекцией, что все мы "братья и сестры", но это не убедило зрителей. Позже и группа покинула сцену
Гость
16 августа 2023, 07:38
Киев за 3 дня или 1333 дня, или вообще никогда, ни дня не служивший в армии шайга, опять пиарится.
Гость
16 августа 2023, 12:13
Википедию вообще лучше закрыть. Там столько желтухи, а пишет любой кому не лень