RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Я никто здесь — подавалась на 50 вакансий в день»: супруги из России уехали жить в Америку

Гость
20 августа 2023, 16:33
Пока молодые всё им по плечу.
Гость
20 августа 2023, 16:40
Едут и под 50. Если мужик, то будешь водить там газель , снимать хату и в ус не дуть. Бухло дешевое, одежда дешевая, с голоду тоже не подохнешь.
Гость
20 августа 2023, 19:04
Гость
20 августа 2023, 19:04
Едут и под 50. Если мужик, то будешь водить там газель , снимать хату и в ус не дуть. Бухло дешевое, одежда дешевая, с голоду тоже не подохнешь.
Гость, Откуда там газель ?
Гость
20 августа 2023, 21:28
Гость
20 августа 2023, 21:28
Гость, Откуда там газель ?
Трак
20 августа 2023, 15:50
Муж устроился управлющим в кейтеринг кафе, это официантом доставщиком чтоли?
Гость
20 августа 2023, 16:05
Это по русски - мойщик посуды + уборщик помещений !
Гость
20 августа 2023, 17:55
Ну если разницы не понимаешь, что говорить
Гость
20 августа 2023, 19:02
Боже царя храни, Ну а кем ещё, директором что-ли ?
21 августа 2023, 23:03
Сейчас в России потеряно 3 поколения, только радуюсь за ребят !
Гость
20 августа 2023, 15:50
ЧТО С ЛИЦОМ ПАТРИОТЫ? ВСЁ ВЕЗДЕ СТОИТ ОДИНАКОГО, А ЗАРПЛАТЫ НА ЗАПАДЕ В РАЗЫ БОЛЬШЕ. ГОЙДА УЖЕ ИЛИ НЕТ?
Гость
20 августа 2023, 16:00
зато в России жизнь дешевле ценится.
Гость
20 августа 2023, 16:53
Нет, разные цены. Сравни аренду жилья, страховку на авто и мед. услуги. Потом уже пиши, бот.
Гость
20 августа 2023, 20:14
Гость
20 августа 2023, 20:14
Нет, разные цены. Сравни аренду жилья, страховку на авто и мед. услуги. Потом уже пиши, бот.
Ботяра, жилье дороже, но ипотеку банки твоих же хозяев раздают там под 2%, у нас более 10%. Машину можно купить подержанную, за 3-3,5к, у нас такая, раз в 6 дороже будет.
Гость
20 августа 2023, 18:02
По человечески рад за них, счастья вам и удачи!
Гость
21 августа 2023, 12:17
И чему ты рад-что они ютятся по знакомым и ищут работу?
Гость
21 августа 2023, 16:10
Гость
21 августа 2023, 16:10
И чему ты рад-что они ютятся по знакомым и ищут работу?
У них там есть будущее, которое можно спланировать и осуществить. А у нас каждые три года как об ухом по голове и пока что с 1998 года только все хуже и хуже. Кругом воровство, обман...
Гость
21 августа 2023, 02:44
не понял... а их чего англосаксы не гнобят... Путин же сказал, что развитию русских мешают англосаксы...
Гость
21 августа 2023, 07:37
саксоанглы
Гость
21 августа 2023, 07:37
Плохому танцору все что-то мешает
21 августа 2023, 00:15
Опять программисты, я бы про инженера почитал. Но думаю история о водителе фуры в сша не сильно кого-то вдохновит.
Гость
21 августа 2023, 09:16
Где вы увидели программистов? Аналитик работает с исходными данными. И не важно, что это за данные.
Гость
20 августа 2023, 21:35
Сама переехала много лет назад. Могу сказать , что ребята молодцы- действуют по плану, им помогли, так что все получится. Управляющий в кафе- прекрасная возможность подтянуть английский, получить управленческий опыт. Про образование все верно. Единственное, медицина здесь дорогая, так что держитесь за работу, которая предлагает хорошую страховку. Детские сады тоже дорогие, рожают здесь после 30ти, после того как получат образование и найдут работу, чаще 2х, подряд.
Гость
21 августа 2023, 12:21
И чего тебе дома не сиделось? Здесь полно возможностей сделать карьеру и хорошо зарабатывать.
21 августа 2023, 12:54
Гость
21 августа 2023, 12:54
И чего тебе дома не сиделось? Здесь полно возможностей сделать карьеру и хорошо зарабатывать.
есесно полно возможностей, особенно после того, как отдельные элементы заявляют, что надо сначала нарожать рабов, и только потом начинать учиться строить карьеру.
Гость
22 августа 2023, 01:17
Гость
22 августа 2023, 01:17
И чего тебе дома не сиделось? Здесь полно возможностей сделать карьеру и хорошо зарабатывать.
В ваших снах что-ли? Не смешите))
Гость
20 августа 2023, 16:29
Молодцы что уехали из этого Мордора
Гость
21 августа 2023, 12:20
Мордором нас украинцы называют.
Гость
20 августа 2023, 16:32
Молодцы что уехали. Ближайшие 200 в России ничего хорошего не будет. А может уже и никогда.
Гость
20 августа 2023, 16:33
ну не двести конечно, но двадчаточка ближайшая будет полным дном.
Гость
20 августа 2023, 18:40
Наоборот по всем прогнозам Россия будет страна номер 1
Гость
20 августа 2023, 21:36
Гость
20 августа 2023, 21:36
Наоборот по всем прогнозам Россия будет страна номер 1
С конца, если только.
Гость
20 августа 2023, 17:31
Правильно сделали.Жить нужно в свободной стране.
Гость
21 августа 2023, 09:15
Свобода там тоже имеет свои рамки)) Иногда очень странные)))
Гость
21 августа 2023, 10:13
Это пока их детишка "они" себя не назовет, или определит себя как боевой вертолет апач и все, привет демократия и свобода.
Гость
21 августа 2023, 12:15
Свобода выйти в халате на улицу?
20 августа 2023, 17:25
Вы хотели на все готовенькое? Или, что вас там ждут и можно сидеть баклуши бить? Самая распространённая черта всех мигрантов в Европу и США, что можно приехать и просто деньги от государства получать. А люди там работают как проелятые, но и имеют хорошо.
судя по статье, они и не жалуются...
Гость
21 августа 2023, 12:23
Если ты у нас будешь много работать, то и иметь будешь много.
Гость
21 августа 2023, 09:20
Как же "загнила" Америка то.... /сарказм/ в очередной раз вижу полное противоречие тому что нам втирают....
Гость
20 августа 2023, 19:56
И везде относительно зарплаты еда дешевая. А у нас раьотаешь за еду и квартплату
Гость
21 августа 2023, 12:52
да, еще у них на еду нет налога.
Гость
20 августа 2023, 15:38
Флаг в руки и барабан на шею.
Гость
20 августа 2023, 15:44
А почему мегадворец не в крыму. Потому что кто то не верит что он останется российским
Гость
20 августа 2023, 16:12
Гость
20 августа 2023, 16:12
А почему мегадворец не в крыму. Потому что кто то не верит что он останется российским
Мегадворец останется твоим. До излечения, которое маловероятно.
Гость
21 августа 2023, 11:42
Гость
21 августа 2023, 11:42
Мегадворец останется твоим. До излечения, которое маловероятно.
Что это он его, если его путинский кореш Ротенберг уже на себя взял? А лечиться сам попробуй. А то скоро не то что изложенным другими людьми фактам с доказательствами, собственным глазам доверять не будешь "тиливизар же па другому гаварит".
Гость
20 августа 2023, 21:28
Молодцы !!!! Мы бы уехали ... но возраст.... увы..........
Гость
21 августа 2023, 06:38
Мы в 40 уехали.
Гость
21 августа 2023, 12:19
Зачем?
Гость
20 августа 2023, 16:46
Челочка отпад
Гость
20 августа 2023, 23:10
Помоему она скрывает ею косоглазие или же хочет, чтоб оно у неё стало....
Гость
20 августа 2023, 16:31
Даже в обслуживающей сфере люди получают в пересчёте на рубли больше чем трудящиеся на заводах и офисах жители России. Дискредитация власти РФ?
Гость
20 августа 2023, 23:13
Пусть ответят на вопрос : Крым чей ? И после этого поставим точку !
Гость
20 августа 2023, 23:41
Ответ на вопрос : Крым чей? И решение их судьбы будет молнеиносным!
20 августа 2023, 15:43
сейчас еще эти из страны нато Россию любить будут.
Гость
20 августа 2023, 21:37
Навряд ли, они же не выкачивают деньги от сюда.
Гость
20 августа 2023, 15:44
Зато в России у них остались нищие родители на нищей пенсии в 16000 р и коммуналкой, в старой хрущевке где все коммуникации прогнили ещё в перестройку! Бросить немощных и пожилых родителей в нищете и свалить в другую страну и там шиковать - удел предателей своего Рода!
Гость
20 августа 2023, 15:59
А мы рады за детей. Нам не удалось пожить, пусть хоть они поживут по человечески.
Гость
20 августа 2023, 16:00
почему у них родители должны быть немощными пожилыми, еще и в нищете?
20 августа 2023, 16:23
Гость, гражданство получат, и родителей перевезут.
Гость
20 августа 2023, 17:59
в Челябинске на работу менеджера не найти. хз что там в США, у нас точно людей на работу не хватает. просто люди не хотят работать. зажрались. еще с мигрантами что то делать срочно нужно. уже в край оборзели.
Гость
20 августа 2023, 20:11
как показывает практика, если платить деньги - находятся все. Вопрос в сумме.
Гость
20 августа 2023, 21:40
Я долго искал работу по специальности, что указана в дипломе и чтобы платили больше чем охраннику.
Гость
21 августа 2023, 09:19
Гость
21 августа 2023, 09:19
Я долго искал работу по специальности, что указана в дипломе и чтобы платили больше чем охраннику.
Может не на того учились?
Гость
20 августа 2023, 16:54
То ли птицы летят перелетные, то ли крысы бегут с корабля
Гость
20 августа 2023, 19:03
Гость, Точно не птицы
Вы считаете, что корабль все таки тонет???
Гость
21 августа 2023, 06:07
Галера уже сгнила, раб продолжает грести под себя.
Гость
20 августа 2023, 17:31
Молодцы!
Гость
20 августа 2023, 17:43
Это цивилизованная страна. Главное выбирать города и район без африканцев.
Гость
20 августа 2023, 18:06
Гость, и без русских
Гость
20 августа 2023, 18:16
Гость
20 августа 2023, 18:16
Гость, и без русских
Все зоробитчане на брайтоне пасутся
Гость
21 августа 2023, 10:04
а такие ещё есть?
Гость
20 августа 2023, 22:19
А здесь? Наверное тоже по той же причине уехал? Работать нужно везде, тогда и будешь кем то, а не за манной небесной ехать.
Гость
20 августа 2023, 22:19
А где здесь работать, чтобы получать, как сечин, ботик?
Гость
21 августа 2023, 09:20
Гость
21 августа 2023, 09:20
А где здесь работать, чтобы получать, как сечин, ботик?
У вас есть навыки и опыт, за которые вам нужно платить приличные деньги? Проще говоря, за что вам платить? Что вы умеете?
Гость
21 августа 2023, 11:46
Гость
21 августа 2023, 11:46
У вас есть навыки и опыт, за которые вам нужно платить приличные деньги? Проще говоря, за что вам платить? Что вы умеете?
А за что Сечино-Миллерам платят? Что они знают, что умеют? Близость к вождю решает?
Гость
20 августа 2023, 16:28
Самое забавное что сколько они не жаловались, но возвращаться не планируют. Это национальная черта жаловаться.
Гость
20 августа 2023, 17:57
Так они и не жалуются
Гость
21 августа 2023, 06:45
Где жалуются? Они рассказывают обо всех минусах и плюсах, ибо "доллары на деревьях на растут ".
Гость
20 августа 2023, 19:19
А ещё, уважаемые герои публикации, у Вас в обозримом будущем не будет оружия на законных основаниях. А у меня, в России, на законных основаниях оно есть. Так что... скатертью дорожка
Гость
20 августа 2023, 21:39
Вам оно действительно скоро пригодится.А им то зачем? В случае чего полиция на 2-5 машинах прилетит за считанные минуты.
Гость
21 августа 2023, 06:36
Гость
21 августа 2023, 06:36
Вам оно действительно скоро пригодится.А им то зачем? В случае чего полиция на 2-5 машинах прилетит за считанные минуты.
Yes!
21 августа 2023, 10:18
Гость, Это чтобы застрелиться в нужный момент?
Гость
21 августа 2023, 10:13
Я вот только не могу понять-у этой дамочки была в нашей стране хорошая работа, достаток. Зачем всё бросать и ехать в неизвестность?
Гость
21 августа 2023, 11:50
Потому что ты не можешь видеть чуть дальше своего носа и мыслишь сиюминутными категориями.
Гость
21 августа 2023, 11:25
Как бы непонятно, в чем реальные прелести жизни за океаном? Если с головой и руками, то хорошую работу с хорошей зарплатой и в России найдешь, а доводы в части мифических "свобод", так это все болтовня.
Гость
21 августа 2023, 11:52
Мифических свобод? Ну расскажешь со скамьи подсудимых, как заблуждался, когда твой ребенок на ИЗО картинку миру-мир нарисует. И это не болтовня, а факт.
Гость
20 августа 2023, 23:00
Квартиры им не видать. Так до пенсии будут снимать. И пахать как проклятые.
Гость
21 августа 2023, 06:35
Квартиры им не видать- им дом видать )) года два, плюс минус, и купят жилье. А теперь сравните с рашкой.
Гость
22 августа 2023, 09:19
Дада) именно поэтому у нас с мужем два дома в собственности в сша и бизнес)
Гость
20 августа 2023, 16:16
А кто у нас в стране дает гасторбайтерам руководящие должности?Так и там так же, ехать туда, с надеждой стать ген директором гугла, тупая затея.
Гость
20 августа 2023, 17:04
Владелец гугла сам такой. Сюрпрайз.
Гость
21 августа 2023, 08:10
Гость
21 августа 2023, 08:10
Владелец гугла сам такой. Сюрпрайз.
Ларри Пейдж - гастарбайтер? Ты ничего не путаешь?
Гость
21 августа 2023, 12:26
Гость
21 августа 2023, 12:26
Владелец гугла сам такой. Сюрпрайз.
Если ты про Сергея Брина, так он с 6 лет житель США и по сути чистокровный американец окончивший тамошний ВУЗ.
Гость
20 августа 2023, 18:35
Зачем писать про дезертиров и предателей?
Гость
20 августа 2023, 20:22
А где тут про васильича и его корешей написано?
Гость
20 августа 2023, 20:31
Тут ни слова про старикашку
Гость
20 августа 2023, 21:34
Дочь лаврушки из из числа?
20 августа 2023, 15:52
Реклама жизни в кредит.
Гость
20 августа 2023, 16:41
Ну куда им до тебя. Трололо за три копейки на этом сайте, зато не в кредит.
Гость
20 августа 2023, 22:05
Если кредит под 2% и без "сюрпризов", то почему бы и нет?
Гость
20 августа 2023, 22:21
Ты я смотрю, сейчас наботяришь и на квартиру за месяц заработаешь.
Гость
20 августа 2023, 16:02
Туфта для ZаloopатникоV🤬🤬🤬
Гость
20 августа 2023, 17:58
Молодцы
Гость
21 августа 2023, 10:08
вангую парень поофициантит и вернётся, девка останется и будет жить с негром или мексом
Гость
21 августа 2023, 12:46
Страна наш враг, но рад за них все равно=)
Гость
21 августа 2023, 16:06
Молодцы! Страна которая была есть и будет... В которой сосредоточен центр финансов, которая управляет миром. А у нас... У нас....
Гость
20 августа 2023, 22:24
Ну им легко - молодые и без детей. То, как устроилась Александра - повезло, и то что работают двое в семье - тоже отлично. У меня опыт был не такой удачный - хоть и з.п. была выше средней по штату, но аренда дома и прочие платежи съедали более 70% з.п. Поэтому - когда контракт закончился, просто уехал. Более менее нормально там жить если зарабатывашь в месяц денег, которых хватит на 2 своих всех платежей в месяц (жилье+комуналка+кредиты+ страховки+еда+одежда и т.п.). Иначе смысла туда ехать никакого, особенно если нет денег сразу купить свое жилье.
Гость
21 августа 2023, 10:03
по фактам раскидал
Гость
21 августа 2023, 10:07
очередные официанты...
21 августа 2023, 12:52
ну как бэ не всем быть олигархами, в сша тоже есть обычные профессии и должности
21 августа 2023, 10:23
Если образование в России получено на бюджете, то, прежде чем выехать в США, нужно было им заплатить за российское образование и возместить полную его стоимость. А потом пусть едут хоть на северный полюс.
Гость
21 августа 2023, 13:29
А если нет?
Гость
20 августа 2023, 18:03
Не, пока олигархи украденные народу (и мне в частности) деньги не вернут, я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покину Россию. Простым рабочим пускай такие как герои статьи едут.
Гость
20 августа 2023, 16:08
Статья за измену.
Гость
20 августа 2023, 16:29
На измене пока только баскетболист