RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Связаны с «Газпромом», «Роснефтью» и «Новатэком». Что известно о фабрике, где сотни индийцев устроили акцию протеста из-за рабского труда

23 августа 2023, 14:35
фашизм?
23 августа 2023, 21:06
Капитализм
23 августа 2023, 15:27
Предприниматели возомнили себя рабовладельцами?
23 августа 2023, 11:26
А как правильно, индийцы или индусы?
23 августа 2023, 11:29
yalex68, А какая разница, одним словом, цыгане..
Гость
23 августа 2023, 12:17
yalex68, россияне
Гость
23 августа 2023, 12:27
Гость
23 августа 2023, 12:27
yalex68, россияне
Индороссияне
23 августа 2023, 11:12
ничего, скоро Иванов с Африки подвезет чернокожих! потерпите
Гость
23 августа 2023, 11:18
Уже в москве ремонты в подьездах делают выходцы африки!!!
23 августа 2023, 11:27
Гость
23 августа 2023, 11:27
Уже в москве ремонты в подьездах делают выходцы африки!!!
да нет, что вы, это наши еще Таджикистан/Азербайджан давно не мылись просто, нет горячей воды!
Гость
23 августа 2023, 14:44
Месяц назад в Москве среднеазиатские трудоголики устроили демонстрацию. За несколько минут видеоролика ни одного омоновца не было видно. Только гаишники стояли с мигалками на перекрёстке, останавливали машины, чтоб не мешали митинговать друзьям Единой России.
Гость
23 августа 2023, 11:13
Я соглашусь местными жителями, индийцы вообще трудоголики. Соблюдают правила приличия, и законы. Они никогда не пойдут на криминал, да ещё в чужой стране. Надо наказать работодателя, за такое безответственное отношение к своим обязанностям.
Гость
23 августа 2023, 12:40
У работодателя дикий капитализм
Гость
23 августа 2023, 13:19
Гость
23 августа 2023, 13:19
У работодателя дикий капитализм
Гость, 😅😂
Гость
23 августа 2023, 11:31
И чем это не лагерь? Колючая проволока, рабский труд, силовое подавление малейшего недовольства. Но фашизм это где-то там.
Гость
23 августа 2023, 15:02
На всех заводах!
Гость
23 августа 2023, 11:30
Надо срочно убирать всех мигрантов и создавать дефицит рабочей силы. По другому ни как не заставить платить капиталистов нормальные зарплаты. В СССР все швейные цеха были заняты женщинами. И всегда требовались работники, на всех предприятиях. И ни какой безработицы и ни какого голода. А заодно, это будет стимулом внедрять технологии и автоматизировать ручной труд
Гость
23 августа 2023, 14:03
+
Гость
23 августа 2023, 11:47
Дед. Ещё совсем недавно к китайцам так относились. Теперь с завистью, отстав в развитии, смотрим вслед их стране. Также будет и с Индией. Она бурно развивается. В отличии от нас.
Гость
23 августа 2023, 14:26
Нет, с Индией никогда такого не произойдет. Китайцы поднялись благодаря своей выносливости, усердия и работоспособности. А индусы - ленивей ленивого. Им и так хорошо.
Гость
23 августа 2023, 15:03
Гость
23 августа 2023, 15:03
Нет, с Индией никогда такого не произойдет. Китайцы поднялись благодаря своей выносливости, усердия и работоспособности. А индусы - ленивей ленивого. Им и так хорошо.
Дед. Через пару дней на Луну, вто место где разбилась наша станция, опустится индийский аппарат.
23 августа 2023, 11:32
Ну если работают хорошо, то платить надо, это же не наши цыгане, рассадник наркомании...
Гость
23 августа 2023, 11:35
цыгане - они и в Африке цыгане, хоть наши, хоть не наши
23 августа 2023, 11:38
Гость
23 августа 2023, 11:38
цыгане - они и в Африке цыгане, хоть наши, хоть не наши
Вижу Анфису, и вспоминаю Угрюм реку...
Гость
23 августа 2023, 11:48
23 августа 2023, 11:48
Вижу Анфису, и вспоминаю Угрюм реку...
я Чехова
Гость
23 августа 2023, 11:27
Связаны с Газпромом, Роснефтью и Новатэком (с). Скорее громкие слова в заголовок! А я утром был связан с Россетями, когда свет в ванной включил, по дороге был связан с Лукойлом, когда заправлялся, и Росавтодором пока ехал.
Гость
23 августа 2023, 11:33
И с Минтрудом, так как ни где не работаете.
Гость
23 августа 2023, 11:35
😂👍
23 августа 2023, 18:54
спасибо, повеселили
Гость
23 августа 2023, 11:25
«В российских регионах начал исчезать бензин». В российских регионах начал исчезать бензин, а в аграрных субъектах возник дефицит дизельного топлива. Гендиректор ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов связал нехватку топлива на заправках в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыкии с нарушением срока доставки по железным дорогам: «В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля». По его словам, поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего образуется дефицит. Участники топливного рынка также рассказали об исчезновении бензина на заправках в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях. Управляющий партнёр сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина сообщила, что работать приходится на низких остатках, а на отдельных АЗС региона уже нет АИ-92, АИ-95 и дизеля». Удивительно: экспорт нефти и нефтепродуктов из РФ значительно сократился и, казалось бы, весь возникшей избыток продукции должен оказаться на внутреннем рынке, но…
Гость
23 августа 2023, 15:00
Жесть! Кто нибудь наведёт уже порядок с сервисами по поиску работы, там же помоище, недостоверная информация, что касаемо контактов, и заработка.
Гость
23 августа 2023, 11:34
мало таджиков с киргизами, так ещё и цыган завозить начали!!!🤦🏼‍♂️
23 августа 2023, 12:04
Да уж лучше индусы, или как там правильно, чем дикие аулы таджиков.. Про индусов вот как отзываются местные жители, спокойные, не конфликтные, доброжелательные, а мигранты из средней Азии? И близко их не поставить. На ЧМЗ открытие парка было, одни мигранты были, и даже музыка их играла, всё для них, получается?
Гость
23 августа 2023, 12:16
Анфиса., у индусов вера другая, и она не враждебная
Гость
23 августа 2023, 13:45
23 августа 2023, 13:45
Да уж лучше индусы, или как там правильно, чем дикие аулы таджиков.. Про индусов вот как отзываются местные жители, спокойные, не конфликтные, доброжелательные, а мигранты из средней Азии? И близко их не поставить. На ЧМЗ открытие парка было, одни мигранты были, и даже музыка их играла, всё для них, получается?
вот пусть и те и другие на своих исторических родинах живут
23 августа 2023, 21:09
Что скажут граждане, вопящие "валите домой"? Готовы занять подобные рабочие места?
Гость
23 августа 2023, 12:24
Все современные состояния нажиты самым бесчестным образом.
Гость
23 августа 2023, 13:47
и не современные тоже☝️ состояния в принципе не могут быть нажиты честным образом
Гость
23 августа 2023, 15:03
👍🏻
Гость
23 августа 2023, 13:22
Люди, которые не могут сделать стиральную машину, решили, что смогут построить космическую станцию на Луне.
Гость
23 августа 2023, 15:56
Как это не могут? А "Малютка", "Алмаатинка"? А доска стиральная ребреная так даже в другие сферы пошла. Дороги, например, есть по этой технологии.
Гость
23 августа 2023, 11:56
Все рабов ищут-то в тюрьмах,то в Азии, то в Африке.....детишек своих отправьте работать...
Гость
23 августа 2023, 12:02
Деньга-то местная скукоживается, вот иноверцам и не по вкусу, наверно.
Гость
23 августа 2023, 13:25
Каждый труд должен оплачиваться!!!
Гость
23 августа 2023, 15:59
а выяснить, кто крышует такие предприятия слабо?
Гость
23 августа 2023, 17:20
Люди работают, пусть платят, а то хотят, чтобы, вообще, бесплатно на их фабрике трудились
Гость
23 августа 2023, 11:07
Добро пожаловать в русский мир, индусы)
Гость
23 августа 2023, 11:10
В СТРАНУ БАНДИТОВ И РАБОВ!
Гость
23 августа 2023, 11:14
👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 11:36
Гость
23 августа 2023, 11:36
В СТРАНУ БАНДИТОВ И РАБОВ!
у них, думаешь, другая страна? там вообще касты
Гость
23 августа 2023, 11:10
Мы их сюда не звали
Гость
23 августа 2023, 11:36
А при чем тут вы? Их позвали владельцы фабрик, пообещав определенные условия и зарплату. То есть, вы оправдываете такое отношение к работникам? Допускаете, что и с вами так можно?
Гость
23 августа 2023, 12:19
ишь на забастовку вышли. мы так 20ть с лишним лет живём и в ладоши от радости хлопаем)))
23 августа 2023, 15:34
Гость, они ещё просто не знают, что в России забастовки запрещены.
Гость
23 августа 2023, 11:51
на ЧЭМК тоже живут на территории и работают мигранты и ничего, никто не в притензии
Гость
23 августа 2023, 12:04
1-й участок ЧЭМК , 7 - живут таджики-нелегалы , 2 вагончика, работают на тарном складе....зп под 100 ...
Гость
23 августа 2023, 13:49
Капитализм он такой))) Такой себе
Гость
23 августа 2023, 17:41
Надо же, ещё и индийцы у нас есть... Кого у нас только нет.. Эти-то как к нам попали? И как-то удивительно : мужчины - и швеи. Что, другого применения им не нашлось? А я думала у нас одни китайцы всё строчат... Сколько же, интересно, на самом деле платят индусам?
Гость
23 августа 2023, 18:54
Автоматически на историческую родину
23 августа 2023, 11:23
столько людей это не иголка в стоге сена .не спрячешь .И 80 т р зарплату мигрантам обещали на швейной фабрике . ?? как говорят -свежо предание .но верится с трудом .
23 августа 2023, 11:41
Лариса., Если 80 по честному, и я бы пошел, пусть меня научат...
Гость
23 августа 2023, 15:51
23 августа 2023, 15:51
Лариса., Если 80 по честному, и я бы пошел, пусть меня научат...
С кургана в москву поедешь??
Гость
23 августа 2023, 16:01
23 августа 2023, 16:01
Лариса., Если 80 по честному, и я бы пошел, пусть меня научат...
И это тот Вадим, заходящийся в восторгах от власти, готов вкалывать 12-ти часовую смену за 80тыр.
Гость
23 августа 2023, 11:13
А где Чунга Чук Большой Змей?
Гость
23 августа 2023, 11:04
Не нравится - едем домой.