RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

В России рассылают повестки за мобилизационными предписаниями. Что это такое?

23 августа 2023, 08:00
Гость
Гость
26 августа 2023, 22:47
Так это на сво повестки, отсроченные по времени?
Гость
27 августа 2023, 15:34
Именно так
Гость
24 августа 2023, 13:52
Так пусть ваш Путин вылавливает свою бородатую родню и ставит на учёт.
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2023, 12:43
отличная туалетная бумага
Гость
24 августа 2023, 11:53
что будет если не прийти? ахахахаха)))
Гость
24 августа 2023, 08:57
Северная Корея в чистом виде
Гость
23 августа 2023, 20:48
А многие при смене жительства не отовещают военкомат, думают самые умные, а потом на штраф нарываются
Гость
23 августа 2023, 20:47
Сам лично так ходил в военкомат по повестке, спрашивали что изменилось у меня за 15 лет после армии 😁
Гость
23 августа 2023, 20:46
Это сверка данных, не слышали что такое и раньше было?
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 18:34
в какую еще вашу команду? сами давайте, сами...
Гость
23 августа 2023, 16:40
Собирают лишь для сверки информации! А по поводу мобилизации, сейчас в этом нет необходимости, в резерве более 250 тыс уже обученных мужчин, которые идут по контракту
Гость
23 августа 2023, 18:52
Ой, господин эксперт, как же хорошо, что вы всё разъяснили. А то мы-то уже паниковать начали. Нас опять раскачали!
Гость
23 августа 2023, 20:09
Лежат, ты хотел сказать
Гость
23 августа 2023, 15:39
А вообще, надо было это сделать еще раньше. Сейчас все переводят в цифры, почему военкоматы до сих пор на бумаге зависли не понятно
Гость
23 августа 2023, 18:52
Как так, ботяра? Уже в начале года отчитались, что всё перевели в цифры. Особенно в цифры 3, 7 и 5.
Гость
23 августа 2023, 15:37
А в самой повестке это будет как-то прописано, или об этом узнаешь уже об этом в военкомате?
Гость
23 августа 2023, 15:35
Пришёл по повестке, сказали, что сверяют информацию. Я так понял, что просто обновляют данные и все.
Гость
23 августа 2023, 18:51
Точно, ботяра, именно так всё и было. Надо же как совпало. А что, в 13 лет тебя уже вызвали по повестке?
Гость
23 августа 2023, 20:21
Вот именно. А выдумали по факту непонятно что
Гость
23 августа 2023, 14:48
Тогда бы уж и писали: для сверки информации. А так не все понимают для чего это
Гость
23 августа 2023, 18:50
Ой, вот как же хорошо, что ты объяснил. А то ведь никак никто понять не может. Ну что за люди, скажи, а. А вот ты теперь растолковал - и сразу стало понятно.
Гость
23 августа 2023, 13:20
Должна быть цифровая актуальная база резервистов, давно пора было все обновить, чтоб не возникало таких трудностей, с какими мы сейчас сталкиваемся
Гость
23 августа 2023, 14:12
С какими трудностями ты столкнулся?
Гость
23 августа 2023, 20:07
Гость
23 августа 2023, 14:12
С какими трудностями ты столкнулся?
Его парень бросил, вот и переживает
Гость
23 августа 2023, 13:18
Давно об этом говорили, что вызывают в военкоматы не только по поводу мобилизации, но и для сверки данных.
Гость
23 августа 2023, 14:12
Ботяра, давно была информация, что в военкоматах появилась единая база, связанная с загсами и поликлиниками. Что ещё тебе там надо сверить?
197744247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 12:46
"Андрей Картаполов объяснил, что его оставили на прежнем уровне, поскольку «очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет». А, что проводился какой-то соцопрос на эту тему? Кем, когда и можно ли взглянуть на результаты? Вот у нас и законы наверное так принимаются - с учётом пожелания граждан.
Гость
23 августа 2023, 13:45
Его терешкова укусила. У этих пережитков совка все "по многочисленным просьбам трудящихся". Доказать свой гундеж они, естественно, не могут, но власть использует этот бездоказательный треп как повод, как "инициативу снизу". Эдак они докатятся, что кто-то из них прожует, мол, получает много писем, что граждане просят государство изъять их имущество, реализовать и направить средства на поддержку СВО.
Гость
23 августа 2023, 16:45
Касаемо пожеланий, было сказано конкретно про призывной возраст
Гость
23 августа 2023, 18:41
Гость
23 августа 2023, 16:45
Касаемо пожеланий, было сказано конкретно про призывной возраст
Касаемо пожеланий, ботяра, проводился какой-то соцопрос на эту тему? Кем, когда и можно ли взглянуть на результаты?
Гость
23 августа 2023, 12:17
Внутренние проблемы маскируют внешним врагом.
Гость
23 августа 2023, 16:43
Какие у нас внутренние проблемы?
Гость
23 августа 2023, 11:59
Чё попало собираете. Вы зачем новость из пальца высасывает?
Гость
23 августа 2023, 11:59
Заодно и всех умников, кто не сообщил актуальные сведения по мж найдут)
Гость
23 августа 2023, 14:13
Каким образом, ботяра? Если они "не сообщил актуальные сведения"?
Гость
23 августа 2023, 20:21
Ну теперь будут сообщать своевременно
Гость
23 августа 2023, 11:58
Только для меня непонятно одно: где этот единый реестр и когда он будет в общем доступе? Как я могу посмотреть, числюсь я там, или нет?
Гость
23 августа 2023, 11:57
Это не мобилизационные подписи, ну чё вы такое выдумываете?
Гость
23 августа 2023, 14:15
Что такое "мобилизационные подписи", ботяра?
Гость
23 августа 2023, 11:57
Многих так сослуживцев вызывали по повестке именно для уточнения актуальной информации, с момента службы(конкретно моей) прошло много лет. Понятно, что обновляют свою базу
Гость
23 августа 2023, 14:14
Ботяра, ты всё перепутал. Одноклассники - это ещё не сослуживцы.
Гость
23 августа 2023, 11:55
Вы не выдумывайте раньше времени, это просто сбор базы
Гость
23 августа 2023, 14:14
Конечно, ботяра! Исключительно сбор базы. Чтобы этой базой - на фронт.
Гость
23 августа 2023, 11:44
Путин: «Фундаментальный ориентир для всех без исключения шагов, которые мы выстраиваем в экономике, в социальной сфере да и во всех других, – это сбережение народа». Заговорил о сбережении народа – дело к мобилизации, сетует, что «пока в России рождается меньше детей, чем год назад» – пахнуло всеобщей мобилизацией
Гость
23 августа 2023, 12:01
Вот же странности какие. Пропаганду геев запретили, экономика пятая в мире, никаких либерастов в СМИ. Что ж народец-то не размножается?!
Гость
23 августа 2023, 11:33
Марина Гофман Ой, а чего вы опять закудахтали? Мобилизация и защита Родины от западных агрессоров - это ДОЛГ каждого нормального мужчины. Всё нытики, бегунки и игроки в прятки - вы не мужчины, живите с знанием об этом теперь.
Гость
23 августа 2023, 12:14
ой как же они жить то теперь будут ! а ты то чего здесь моросишь, дуй санитаром на фронт!
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 16:18
Гость, как сейчас помню, 90 года, враги из НАТО стоят на рубежах России, вооруженные, до зубов, куриными окорочками и прочей гуманитаркой, стремясь захватить нашу Родину.
Гость
23 августа 2023, 11:25
Если мигрант, получивший гражданство за последние 10 лет, не идет на СВО -лишать гражданства надо.ОНИ сюда семьями переезжают ,пособия получают на каждого ребенка(а их по 4-5 у каждого)- а воевать - так я не умею…
Гость
23 августа 2023, 13:13
Сам туда иди и выполняй свои хотелки. А не других посылай. Ишь чего, мигранты ему "русский мир" в Украине должны устанавливать, пока на диване сидеть будет.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 10:35
Единая Россия работает! О народе думают, повестки рассылают!
Гость
23 августа 2023, 12:24
Но с госуслуг походу надо уходить, удаляя аккаунт и персональные данные.
Гость
23 августа 2023, 12:58
Расскажите, как партия то к этому относится
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 13:34
Гость
23 августа 2023, 12:58
Расскажите, как партия то к этому относится
Гость, вы что, либерал? Пятая колонна? Отрицаете руководящую и направляющую роль партии Единая Россия в жизни и развитии нашего государства и общества? Решили тут скрепы разломать?
Гость
23 августа 2023, 10:27
похоже осенью будет мобилизация. скорее бы уже весна чтобы переизбрать президента РФ
Гость
23 августа 2023, 14:23
И вы на что то надеятесь?
Гость
23 августа 2023, 10:27
Сына Медведева уже предписали?
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:19
Засуетились хомячки,,,,,
Гость
23 августа 2023, 10:40
А ты кто??
Гость
23 августа 2023, 11:27
Гость
23 августа 2023, 10:40
А ты кто??
а он зайчик
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:18
Защищать Родину, обязанность каждого мужчины, если мужчина. конечно 😁
Гость
23 августа 2023, 10:21
Короче ты не мужчина
Гость
23 августа 2023, 10:49
Из окопа пишешь?
Гость
23 августа 2023, 11:59
Иди защищай. Родин ждёт.
Гость
23 августа 2023, 10:16
КЗ привет!
Гость
23 августа 2023, 20:23
Казахам тоже среди нас не место
Гость
23 августа 2023, 09:59
дураков нет.
Гость
23 августа 2023, 20:18
А кто есть тогда?
Гость
23 августа 2023, 09:56
когда дети чинуш, министров, депутатов, олигархов пойдут родину типа защищать?!
Гость
23 августа 2023, 11:57
Ты чего, ботяры же писали, что там МНОГО их.
Гость
23 августа 2023, 09:52
Если получил мобилизационное предписание, считай получил повестку на фронт в случае мобилизации, и бегать за тобой второй раз не нужно.
Гость
23 августа 2023, 09:44
Никто не в какую команду не записывался,как они у него В команде оказались?
Гость
23 августа 2023, 09:42
"Что это такое?" - это установление очереди на могилизацию.....
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 09:35
человек может быть пацифистом и собственно имеет на это право .
Гость
23 августа 2023, 16:37
И какова вероятность того, что вы правы?
Гость
23 августа 2023, 20:22
И как это должно быть связано с темой статьи?
Гость
23 августа 2023, 09:32
едросы и нодовцы-где вы все???
Гость
23 августа 2023, 09:29
я все равно себя не представляю в строю, не в 20 лет не ходил и сейчас не собираюсь в 40, есть разные люди и психология, ориентация, у всех разная, а они всех под оно мерят.
Гость
23 августа 2023, 20:20
Ну знаете ли. Лучше защитить свою страну, чтобы ходить свободно, а не в строю как раз
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2023, 09:22
Проще говоря, мобилизационное предписание - это и есть повестка по мобилизации, но на потом. Ведь счастливый обладатель сей бумажки обязан явиться при объявлении мобилизации, а не ждать, пока его позовут.
Гость
23 августа 2023, 09:37
Тебе ясно всё написали в статье и не выдумывай всякую фигню.
Гость
23 августа 2023, 09:38
Тиктокеры, вы какие-то сильно трудные... в мобилизационном предписании написано, куда и когда явиться и в каких случаях. Всё.
Regenbogen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2023, 09:45
Гость
23 августа 2023, 09:38
Тиктокеры, вы какие-то сильно трудные... в мобилизационном предписании написано, куда и когда явиться и в каких случаях. Всё.
То есть ничего страшного? Можно идти? А почему тогда в статье слова юриста приводятся: "При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях."
Гость
23 августа 2023, 09:20
Я всю жизнь считал, что мой враг НАТО. Теперь меня начали терзать смутные сомнения...
Гость
23 августа 2023, 09:57
Гость, 😁😁😁👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 10:15
Я никогда не считал, что НАТО мне враг. НАТО уважаю.
Гость
23 августа 2023, 12:59
Смутные сомнения по поводу чего?
Гость
23 августа 2023, 09:05
дед с ума сошел уже. главное засветиться в истории. сколько уже своих там положил. когда уже о своем то народе будет думать. ну правь ты хоть сто лет, но думай о своих, а не о мировом господстве, при том что экономика сжимается и в 100 раз меньше вражеской
Гость
23 августа 2023, 09:20
Так он и думает о своём богоизбранном народе
Гость
23 августа 2023, 09:31
Гость
23 августа 2023, 09:20
Так он и думает о своём богоизбранном народе
👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 09:38
Гость
23 августа 2023, 09:20
Так он и думает о своём богоизбранном народе
О чекистах?
Гость
23 августа 2023, 09:05
как у Алисы- идёт волна, волна!
Гость
23 августа 2023, 09:00
Сейчас военкомат опять будут кошмарить, только простых граждан, башкир, русских... У нас в стране, только одна категория населения - эти простые граждане, обязаны идти служит в армию и мобилизоваться на сво? Остальных не касается? А, живём то в одной стране. Почему, чьи то сыновья, внуки обязаны охранят покой олигархов, депутатов, чиновников? А, мигранты которые имеют гражданство России, почему их то не призывают в армию?
Гость
23 августа 2023, 11:24
да никого не надо призывать как вы не поймете!! воевать должна профессиональная армия, люди которые хотят и умеют этим заниматься!
Гость
23 августа 2023, 11:56
Призыв - пережиток феодального прошлого. Как видим, у государства денег море, пусть профессионалам платят за защиту своих дворцов в Крыму
Гость
23 августа 2023, 12:49
Гость
23 августа 2023, 11:24
да никого не надо призывать как вы не поймете!! воевать должна профессиональная армия, люди которые хотят и умеют этим заниматься!
Гость, Да как вы не прймёте: ВОЕВАТЬ -НЕ НАДО ВООБЩЕ! Любая проблема решаема мирным путём.Вот вообще ЛЮБАЯ. Если только НЕТ проблемы,а есть МАНЕЧКА о ВЯЛИЧИИ и о БОГОИЗБРАННОСТИ...
Гость
23 августа 2023, 09:00
А зачем все это нужно? На Россию никто не нападал
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 августа 2023, 08:58
ГОТОВЯТСЯ. думаю после "выборов" объявят.
Гость
23 августа 2023, 08:58
Ну ну! Особенно поразило слово "приписан"!!!! Наши мужчины НЕ РАБЫ! Чтобы быть куда то и к кому то приписанными! 😠😠😠
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 08:54
Нормальная практика работы военкоматов, это их будничная обязанность. Забылось многим, а большинство и не ведает, что в Союзе это было нормой!
Гость
23 августа 2023, 09:06
В союзе много, что было в норме, например квартиры бесплатные, путевки профсоюзные на море и в пионерлагеря, всё было общее и народное, жкх стоило копейки, пенсии ранние, образование в институтах бесплатное и многое многое другое. А еще не было никаких президентов...
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 09:12
Гость
23 августа 2023, 09:06
В союзе много, что было в норме, например квартиры бесплатные, путевки профсоюзные на море и в пионерлагеря, всё было общее и народное, жкх стоило копейки, пенсии ранние, образование в институтах бесплатное и многое многое другое. А еще не было никаких президентов...
Гость, зато были Генсек и Политбюро!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 09:22
23 августа 2023, 09:12
Гость, зато были Генсек и Политбюро!
но не было такой работы -депутат .сенатор .)
Гость