RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Когда я надела его впервые, многие оборачивались»: как обычная школьница возрождает моду на русские кокошники

Гость
23 августа 2023, 17:28
Какой дурной народ живет в этом городе. Чтоб ни написали, на какую бы тему не была статья - ни одного нормального коммента. Одни издевки, плевки в адрес героев. Ну что плохого делает девушка? отчего нужно ее унизить непременно кому-то? Что Вам это дает? самоутверждение такое - инкогнито обгадить кого-о и успокоиться? Слов нет. Все жизнью обижены что ли...
Гость
23 августа 2023, 17:47
Гость, 👍
Гость
23 августа 2023, 17:53
Гость, тоже от таких комментов охреневаю. Думаю сейчас напишу про них всё что думаю. Смотрю на ваш комментарий и понимаю, что мои мысли уже удачно изложили. Писать свой не стал. Вам респект.
Гость
23 августа 2023, 18:08
Помесь ссыльных и кочевого народа не могут быть изначально красивыми и умными ,одурманены фармальдегидом!!
Гость
23 августа 2023, 17:17
Тьфу на тех, кто тут юродствует! Удивительно, но смотрится интересно! Молодец, девчушка!
Гость
23 августа 2023, 22:06
Умница! Большая умница!!! Счастья тебе, девочка!
Гость
23 августа 2023, 17:37
"Где же это видано - человеку на голову штыковую лопату одевать?" (с) А вообще молодец девчонка, успехов ей.
Гость
23 августа 2023, 21:52
"головой работать не пробовал ?"
Гость
23 августа 2023, 22:59
смечно штык-насадка метательная размеры 42-64 совместима с шлемами натовского образца (проделки общего культурного кода)
Гость
23 августа 2023, 17:17
Почему А. Текслер отключил комментарии выше?
Гость
23 августа 2023, 17:20
чтоб жена не ревновала!
Гость
23 августа 2023, 17:45
Красивая девушка.
Гость
23 августа 2023, 22:45
Кому как.
Гость
23 августа 2023, 17:06
Лапти и онучи, вперед в 15 век
Гость
23 августа 2023, 17:08
Это женское украшение. Для ваших гендеров не подходит.
Гость
23 августа 2023, 17:18
А вы в 15 веке что носили?
Гость
23 августа 2023, 19:31
Гость
23 августа 2023, 19:31
Это женское украшение. Для ваших гендеров не подходит.
Это устройство для того , чтобы вши в щи не падали .
Гость
23 августа 2023, 19:09
Подобные статьи готовят нас к возрождению Домостроя? Вперёд в прошлое, раз будущего нет?
Гость
23 августа 2023, 19:35
Настолько примитивны мысли. Этот традиции и наша культура, история. Я девушка и мне нравится. Да, я хочу носить красивые длинные платья, которые подчёркивают талию. Хочу носить шляпки. Хочу косы и сарафан с народным орнаментом. И каким образом это мешает будущему?
Гость
23 августа 2023, 20:16
Гость
23 августа 2023, 20:16
Настолько примитивны мысли. Этот традиции и наша культура, история. Я девушка и мне нравится. Да, я хочу носить красивые длинные платья, которые подчёркивают талию. Хочу носить шляпки. Хочу косы и сарафан с народным орнаментом. И каким образом это мешает будущему?
Гость, айда рожать и плести косы. Бабье дело - хозяйство
Гость
23 августа 2023, 20:27
Гость
23 августа 2023, 20:27
Настолько примитивны мысли. Этот традиции и наша культура, история. Я девушка и мне нравится. Да, я хочу носить красивые длинные платья, которые подчёркивают талию. Хочу носить шляпки. Хочу косы и сарафан с народным орнаментом. И каким образом это мешает будущему?
Чтобы будущее наступило, нужно хотеть стать ученым, инженером, высококлассным специалистом. Платья, шляпки и народный орнамент этому совсем не мешает, просто приоритеты разные.
Гость
23 августа 2023, 20:02
Не понял, она на завод собирается идти работать или тоже будет отлынивать, как риелторы?
Гость
23 августа 2023, 20:18
Гость, молотить зерно пойдёт, а дитёнка своего под березку положит, в туеске. А опосля работы, усталая, раскрасневшаяся, накормит его молоком и до дома...
Гость
23 августа 2023, 20:37
А где ткань, нитки ..... покупает? В Китае?
Гость
23 августа 2023, 21:57
Я думаю модницы в 15 веке тоже бы с большим удовольствием купили ткань, иголки и нитки в Китае. Это не нарушает культурных традиций. И от всех остальных достижений цивилизации люди 15 века тоже наверняка не отказались бы.
Гость
23 августа 2023, 17:19
Никогда русские не носили кокошники! Это псевдо исторический бред!
23 августа 2023, 17:43
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 17:55
Ты чего несёшь? Носили молодые замужние женщины, только волосы под них прятали
Гость
23 августа 2023, 22:43
👍🏻
Гость
23 августа 2023, 17:13
Дрянь какая-то ненужная. Девочка больше бы книжек читала, глядишь, и речь правильная бы была («культура в убытке»😬)
Гость
23 августа 2023, 17:16
Тебе в этой фразе не понравилось конкретно что?
Гость
23 августа 2023, 17:26
Гость
23 августа 2023, 17:26
Тебе в этой фразе не понравилось конкретно что?
всё
Гость
23 августа 2023, 18:03
Гость
23 августа 2023, 18:03
всё
Ну, дружок, не надо уж так напоказ вытаскивать свою дикость. Ты еще "за шмот" попробуй предъявить )
Гость
23 августа 2023, 18:00
Индияяя!!! Брааавооо!!!Даже она превзошла ,пока под руководством Васильича одевают лапти ,завязывают онучи и одевают кокошники!!!!
Гость
23 августа 2023, 18:09
Индия бравооо!!!!!
Гость
23 августа 2023, 18:42
Я конечно девушку могу только похвалить, но вот это "заказы расходятся по всей стране", можно сделать вывод, что в этой стране девушки как попугаи хватают всё.
Гость
23 августа 2023, 19:10
Когда введут моду на коромысла? Калоши, ухваты, лучины и прочие технологические традиции Руси на очереди))))
Гость
23 августа 2023, 19:52
пирикольно
Гость
23 августа 2023, 20:15
А я лапти для себя плету и тоже мечтаю о производстве
Гость
23 августа 2023, 23:42
Мне нравится, это некая самобытность. Ни у кого похожего нет. И смотрится хорошо
Гость
24 августа 2023, 01:22
Ишо, хочу пойти в ученики к печнику. Мыслю, скоро большой спрос на кладку настоящих русских печей будет. А также и батюшку планирую подвизать. Я печь сложил, а он освятил! Россия тогда воспрянет и возродится.
Гость
24 августа 2023, 12:52
Молодец, девочка
Гость
19 ноября 2023, 12:26
Умница. Здорово придумала.
Гость
23 августа 2023, 17:34
А лапти где?
Гость
23 августа 2023, 17:38
Езжай на Русский Север, там этого добра в сувенирных лавках навалом. Но цены кусаются.
Гость
24 августа 2023, 01:21
Вот я уже наладил изготовление лаптей и деревянных вёдер. Також имею много остатков опилок. Мыслю производить компактные брикеты для быстрой растопки русских печей. Должон сей мой промысел быть успешным. Многия люди окрест меня возвертаются к корням.
Гость
24 августа 2023, 04:52
За чем изобретать велосипед, брикетов никто не видел никогда. 🤔
Гость
24 августа 2023, 01:20
Считаю это оченно хорошая мысля делать кокошники. Возвертает наш народ к корням, к землице Русской, которая питает и сохраняет нашу русскую, особенную душу. Бабы будут выглядеть, как положено по домострою, без всякаго сатанизьму.
Гость
24 августа 2023, 11:20