RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

725мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Эрдоган рассказал о перспективах мира в украинском конфликте: новости СВО за 5 сентября

5 сентября 2023, 22:05
5 сентября 2023, 22:36
Нам нужен мир: тебе и мне, И всем на свете детям. И должен мирным быть рассвет, Который завтра встретим. Нам нужен мир, трава в росе, Улыбчивое детство; Нам нужен мир, прекрасный мир, Полученный в наследство! ...Нам нужно бегать, прыгать, петь И говорить друг с другом. О чем угодно говорить - Об играх и забавах, О мотоциклах, о кино И о ковбоях бравых. Кому мешал вот этот мир - С цветами на опушке? Кто в этот мир, чудесный мир, Прицелился из пушки? Я буду рад. Я буду рад. И все мы будем рады... Когда исчезнут на Земле все пули и снаряды...
Гость
5 сентября 2023, 22:38
Все верно. Но поздно. Вы опоздали на несколько лет. Жаль, что мысли о мире посещают только после хорошей пощёчины. К сожалению, это единственный способ привести Украину в чувство
Гость
5 сентября 2023, 22:55
Гость
5 сентября 2023, 22:38
Все верно. Но поздно. Вы опоздали на несколько лет. Жаль, что мысли о мире посещают только после хорошей пощёчины. К сожалению, это единственный способ привести Украину в чувство
И на сколько ж лет до нашей эры???
Гость
5 сентября 2023, 22:58
Гость
5 сентября 2023, 22:55
И на сколько ж лет до нашей эры???
Ваша эра никогда не наступит. Россия не позволит
6 сентября 2023, 06:50
Патриотизм это когда ты работаешь и остаешься нищим когда правители багатеют. А если ты против этого то это экстримизм.
Гость
6 сентября 2023, 10:05
В Украине нехило правители обогащаются.
Гость
6 сентября 2023, 10:31
Гость
6 сентября 2023, 10:05
В Украине нехило правители обогащаются.
В России стрелочники получают 20 рубликов за коммент.
Гость
6 сентября 2023, 12:28
Гость
6 сентября 2023, 10:31
В России стрелочники получают 20 рубликов за коммент.
Что,кремлеботам ставки повысили?
Гость
5 сентября 2023, 22:15
Когда уже мир будет????
Гость
5 сентября 2023, 22:26
Скоро
Гость
6 сентября 2023, 06:08
Контрнаступление ВСУ провалилось, поэтому надо где-то срочно найти 400 тыс. мобиков. Видимо, чтобы провалилось ещё глубже.
Гость
6 сентября 2023, 13:26
Ой да быстрее бы был этот мир во всем мире. Все мы этого ждём
Гость
5 сентября 2023, 22:28
кто знает кто у ботов новый барин
Гость
5 сентября 2023, 22:34
Умеров. Его хотят назначить. Пока не посадили...
Гость
5 сентября 2023, 22:41
Когда придет повестка,будем считать,что это фейк)
Гость
5 сентября 2023, 22:14
Компромиссов не будет. Мир на Украине приблизит только русское оружие
Гость
5 сентября 2023, 22:19
Которое за хорошое поведение поставит китай🤣🤣🤣
Гость
5 сентября 2023, 22:33
Гость
5 сентября 2023, 22:19
Которое за хорошое поведение поставит китай🤣🤣🤣
Вот не знал, что Т-90М делают в Китае. Там же Калибры видимо делают. И калаши и многое другое. И китайцы об этом не знают. Но ты знаешь.
Гость
5 сентября 2023, 22:48
Мир без украинцев - ваша цель?
Гость
5 сентября 2023, 22:56
Мирная жизнь двух стран, зависит от смерти одного пожилого человека. Ждем
Гость
5 сентября 2023, 22:57
Байден сам уйдет
Гость
5 сентября 2023, 23:53
Гость
5 сентября 2023, 22:57
Байден сам уйдет
Нет бот, когда ваш хозяин ласты склеит тогда будет мир!
Гость
6 сентября 2023, 01:27
Гость
5 сентября 2023, 22:57
Байден сам уйдет
Да ну что ж такое - опять ты напутал. Это не про Байдена была. Попытайся ещё.
Гость
5 сентября 2023, 23:59
А Киев-то уже освободили?
Гость
6 сентября 2023, 01:31
Сказано же: через три дня. Но не сказано, когда они начнутся.
Гость
6 сентября 2023, 11:51
Гость
6 сентября 2023, 01:31
Сказано же: через три дня. Но не сказано, когда они начнутся.
Согласен. Американский генерал не пояснил, когда 3 дня начнутся. Но тебе радоваться надо, что не обозначил. Поживи еще.
Гость
6 сентября 2023, 13:31
До Киева пока далековато, но и он не за горами)
Гость
5 сентября 2023, 22:29
Мы русские с нами Бог и Путин! Какие сомнения в Победе?!
Гость
5 сентября 2023, 23:07
Ба-а-альшие.
Гость
5 сентября 2023, 23:09
Гость
5 сентября 2023, 23:07
Ба-а-альшие.
Гость, 💲ⱧØⱧⱠ₳₥ - ₱łⱫĐ₳💲☝️
Гость
5 сентября 2023, 23:13
Сомнения где бохх, в тысячелетиями намоленной лавре или в новодела на месте бассейна.
Гость
5 сентября 2023, 22:18
Тотальная мобилизация на Украине – жест отчаяния умирающего режима Зеленского
Гость
5 сентября 2023, 22:25
Гость, скажи бот а кто вам платит? есть новый барин на псарне?
Гость
5 сентября 2023, 22:31
Гость
5 сентября 2023, 22:25
Гость, скажи бот а кто вам платит? есть новый барин на псарне?
Другой модели взаимодействия не знаешь?))) Эх вы, украинцы, до чего докатились... Собачья жизнь для вас стала нормой
Гость
5 сентября 2023, 22:44
Гость
5 сентября 2023, 22:31
Другой модели взаимодействия не знаешь?))) Эх вы, украинцы, до чего докатились... Собачья жизнь для вас стала нормой
Так пиши украинцам, что на форуме 74 ру стараешься. Тут все свои.
Гость
6 сентября 2023, 11:26
«Человек, который не смог правильно сложить две шестерки, насчитал 7 600 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ, уничтоженной всего ЗА ТРИ МЕСЯЦА. Я не математик, но: - Это 2533 единицы техники в месяц - 85 единиц в день - 3,5 единицы в час Только мне одному кажется, что это враньё?»
Гость
6 сентября 2023, 14:19
Почему вранье? В первую очередь надо понять, что человек имеет ввиду под словом "техника", это может быть и легковушки с нацистами и броня с нацистами, так же это может быть и беспилотники нацистские.
Гость
6 сентября 2023, 06:15
😬Лукашенко запретил выдавать паспорта белорусам, проживающим за границей. Согласно его указу, документ можно будет получить или обменять только внутри страны. Скоро и в РФ?
Гость
6 сентября 2023, 11:28
«Давай, до свидания!» Армения отзывает постоянного представителя в ОДКБ. Римский статут МУС направлен в парламент страны для ратификации. Пашинян заявил что «Россия сама уходит из региона в силу тех шагов, которые она предпринимает или не предпринимает». Жена Пашиняна сегодня должна прибыть в Украину с гуманитарной помощью. До признания Армении недружественной страной осталось три, два, один…
Гость
5 сентября 2023, 22:24
Путин уже не один, тем более, он самый популярный политик в мире! Запад долго не протянет.
Гость
5 сентября 2023, 22:37
🤣🤣🤣🤣
Гость
5 сентября 2023, 22:54
Он вдвоём с ким чен ыном?
Гость
5 сентября 2023, 23:57
популярный? Как Герострат? 😁
Гость
6 сентября 2023, 00:14
Пригожина не стало - Шойгу замелькал в новостях
Гость
6 сентября 2023, 13:32
А вы новости не смотрите, спокойнее дышать сможете
Гость
6 сентября 2023, 13:44
Шойгу не переставал там мелькать, Пригожина сюда не надо приплетать. Уж до абсурда не доводи
Гость
6 сентября 2023, 14:27
Гость
6 сентября 2023, 13:44
Шойгу не переставал там мелькать, Пригожина сюда не надо приплетать. Уж до абсурда не доводи
Ботяра, ты ещё пораспоряжайся, кому что делать и не делать.
Гость
5 сентября 2023, 22:21
жители села селябе были бы довольны пенсии 46тр не зря нищебролдский регион с пасс вным населением
Гость
5 сентября 2023, 22:15
Разбушевавшийся экс-комик принял роковое решение, о котором вскоре пожалеет
Гость
5 сентября 2023, 22:19
игрок хозяйством на рояле который?🤣
Гость
6 сентября 2023, 00:00
Гость
5 сентября 2023, 22:19
игрок хозяйством на рояле который?🤣
Боже, какой юмор искрометный! Я так хохотался! Прям на уровне ученика вспомогательной школы!
Гость
6 сентября 2023, 01:32
Гость
5 сентября 2023, 22:19
игрок хозяйством на рояле который?🤣
Да, играл "с чего начинается Родина".
Гость
6 сентября 2023, 07:05
Мизулина опубликовала фото в кепке с логотипом ЧВК «Вагнер» с подписью «Работаем»
Гость
6 сентября 2023, 14:51
И? Что дальше?
Гость
6 сентября 2023, 16:09
Гость
6 сентября 2023, 14:51
И? Что дальше?
Дальше хочу пояснить- сначала все депутаты и депутатки прегожына поддерживали, а теперь переобулась.
Гость
5 сентября 2023, 22:21
Ага счас в Кремле тебе скажут зачем на самом деле приезжал Эрдоган и какие были на самом деле договоренности. Как дети ничего не понимают и ничего не помнят. А я напомню, что ВСЕГДА на встечах Путина и Эрдогана была масса договоренностей ... которые узнавали лишь спустя месяцы и годы и то по факту"!!!
Гость
5 сентября 2023, 22:50
Но хоть ты нам скажи, зачем на самом деле приезжал Эрдоган и какие были на самом деле договоренности. Ты же знаешь.
Гость
6 сентября 2023, 01:30
И что лично ты узнал спустя месяцы?
6 сентября 2023, 18:16
Да, эти "договоренности" через некоторое время становятся явными. Как например решение Эрдогана выпустить командиров Азова вопреки согласию Москвы.
Гость
5 сентября 2023, 22:33
Куда б ни шёл, ни ехал ты, Но здесь остановись, Могиле этой дорогой Всем сердцем поклонись. Кто б ни был ты — рыбак, шахтёр, Учёный иль пастух, — Навек запомни: здесь лежит Твой самый лучший друг. И для тебя, и для меня Он сделал все, что мог: Себя в бою не пожалел, А Родину сберёг.
Гость
5 сентября 2023, 22:56
Это пригожин что ли?
Гость
6 сентября 2023, 10:18
Так подняли вас в новый крестовый поход, И крестов намалёвано вдоволь. Что вам надо в стране, где никто вас не ждёт, Что ответите будущим вдовам? Вы ушли от друзей, от семей, от невест — Не за пищей птенцам желторотым. И не нужен железный оплавленный крест Будет будущим вашим сиротам. Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец. Если выживешь — тысячам свежих могил Как потом объяснишь, для чего приходил? Будет в школах пять лет недобор, старина, — Ты отсутствовал долго, прибавил смертей, А твоя, в те года молодая, жена Не рожала детей. Владимир Высоцкий: "Растревожили в логове старое зло"
Гость
6 сентября 2023, 11:33
Гость
6 сентября 2023, 10:18
Так подняли вас в новый крестовый поход, И крестов намалёвано вдоволь. Что вам надо в стране, где никто вас не ждёт, Что ответите будущим вдовам? Вы ушли от друзей, от семей, от невест — Не за пищей птенцам желторотым. И не нужен железный оплавленный крест Будет будущим вашим сиротам. Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец. Если выживешь — тысячам свежих могил Как потом объяснишь, для чего приходил? Будет в школах пять лет недобор, старина, — Ты отсутствовал долго, прибавил смертей, А твоя, в те года молодая, жена Не рожала детей. Владимир Высоцкий: "Растревожили в логове старое зло"
🔥
Гость
5 сентября 2023, 22:16
За британскими танками «Челленджер-2» (Challenger 2) велась настоящая охота в зоне СВО, за маршрутами их передвижения внимательно следили, что помогло уничтожить первую машину. И этим русским воином оказался мой племянник Андрей.
Гость
5 сентября 2023, 22:18
А алёша где???
Гость
5 сентября 2023, 22:21
Гость
5 сентября 2023, 22:18
А алёша где???
текслер?
Гость
5 сентября 2023, 23:03
Соучастником пойдёшь. Дядя за пельмяника в ответе.
Гость
6 сентября 2023, 07:07
Либералы из военного отдела РПЦ отказали известному актеру и священнику Иоанну Охлобыстину стать военным священником в зоне СВО.
Гость
6 сентября 2023, 16:13
Да пусть ехал. Неужели ему кто-то верит?
Гость
6 сентября 2023, 07:09
«Секретарь» «совета безопасности» «ДНР» Ходаковский бьет тревогу: ЗСУ штурмуют Новодонецкое, минных заграждений больше нет. Какой-то потерянный вид у него, может что-то случилось?
Гость
6 сентября 2023, 10:39
Это ВСУ от бессилия, написали же тут господа военные эксперты. На самом деле скоро мы их прямо с диванов всех уничтожим!
Гость
6 сентября 2023, 12:18
Божечки, уже даже интересно стало, чем все закончится
Гость
6 сентября 2023, 18:10
Надеюсь все это закончится вскорем будущем
Гость
6 сентября 2023, 12:33
Может уже хватит долбиться?
Гость
6 сентября 2023, 18:11
Ну не от нас же это зависит
Гость
6 сентября 2023, 12:35
А что там БПЛА опять на Москву летят?
Гость
6 сентября 2023, 18:11
Вы где слышали такую информацию?
Гость
5 сентября 2023, 23:58
24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина.. Это чтоб не забывали, кого благодарить за жизнь, которая чем дальше, тем лучше и лучше?
Гость
6 сентября 2023, 00:13
Российские бойцы героически держатся за зубы дракона и не намерены отступать!
Гость
6 сентября 2023, 06:34
Военкоматам предоставят доступ к закрытой части базы судебных приставов (ФССП) По данным SOTA, это делается для того, чтобы военкомы предлагали должникам заморозку и списание долгов в случае участия в вобле с Украиной.
Гость
6 сентября 2023, 10:11
Раздвоение личности – заболевание, которое ярко характеризуется проявлением у человека еще одной личности. На одну ситуацию человек может реагировать по-разному. В него вселяется другая личность, и это устрашающий фактор для окружающих. Если болезнь прогрессирует, то человек может забывать, что происходило с ним несколько минут назад и с кем он вел диалог. Иногда складывается впечатление, что он длительно живет в двух параллельных вселенных
Гость
6 сентября 2023, 10:11
И вот тут главное не забыть, что врут и обманывают исключительно подлые “западные партнеры”, а Владимир Владимирович - кристально честный человек, который не может говорить неправду просто на генетическом уровне!
Гость
6 сентября 2023, 10:19
«30 августа 1918-го года Фанни Каплан стреляла в Ленина. Не добила. 3 сентября 1918 г. её без суда расстреляли в Кремле. Тело сожгли там же в бочке. 5-го сентября начался Красный террор. И в общем-то продолжается до сих пор» 5 сентября 1918-го года был объявлен Красный террор. С принятием постановления Советского правительства «О красном терроре» полномочия ВЧК обретали невиданный размах. Массовые расстрелы стали применяться по отношению ко всем лицам, причастным к белогвардейским заговорам. Подлежали изоляции в концентрационные лагеря: офицерство с немногими исключениями, крупные царские сановники, капиталисты (промышленники и владельцы банков), часть духовенства, помещики и «кулаки». Фактически власть на местах стала осуществляться не местными Советами, а чрезвычайными комиссиями. Ликвидация эксплуататорских классов, мыслившаяся Марксом и Энгельсом в чисто социальном смысле (изменение образа жизни людей, производственных отношений), с подачи большевиков была воспринята народными массами буквально как физическое уничтожение классов. Как в повести А. Платонова «Чевенгур» истребляли всех представителей буржуазии, полагая, что в результате этого и наступит коммунизм, так и районные ЧК взялись уничтожать всех потенциальных противников советской власти. По оценкам историков, всего за сентябрь-октябрь 1918 года было расстреляно около 15 тыс. человек, большую часть к
Гость
6 сентября 2023, 12:17
Бедная тверская область
Гость
6 сентября 2023, 14:48
Последнее время даже перестала трубку поднимать с незнакомых номеров, потому, как сплошная провокация, как и с этим указом
Гость
6 сентября 2023, 15:42
А перспективы- то есть?
Гость
6 сентября 2023, 18:08
А ничего, что у нас добровольцев достаточно. Какая речь может быть о мобилизации?
Гость
6 сентября 2023, 20:56
А что у нас чегодня со школами?
Гость
8 сентября 2023, 22:31
А впрочем план выпуск ракет снарядов после августе на 500 процент рост идёт. КНР продукция для создания сборе пулемётов и автоматы три завода около границы и резко запас орудия и РСЗО России смотрите в месяц по 300 единиц
Гость
5 сентября 2023, 22:31
Эрдоган в депресняке. А ведь совсем недавно он был бравым переговорщиком между Россией и США с Западом.
Гость
5 сентября 2023, 22:49
Ты у него сам спрашивал?
Гость
6 сентября 2023, 00:02
Эрдоган? Это который приказал российский самолет сбить, а в ответ могучий геостратег приказал запретить турецкие помидоры! Да ему вообще без разницы!
Гость
6 сентября 2023, 18:12
А вам то откуда известны эти подробности?
Гость
5 сентября 2023, 22:21
ну любит этот турок крымские вина на месте выпить по бокальчику....в приятной компании.
Гость
5 сентября 2023, 22:23
Гость, у них свое есть гранатовое очень классное
Гость
5 сентября 2023, 23:00
Ну насчёт приятной компании ты, предположим, загнул...
Гость
5 сентября 2023, 22:31
В таких встречах все оговорено заранее – для этого и существуют дипломатические каналы. Эрдоган знал, что сделка не возобновиться, но он все равно в плюсах: зерно будет, не в меньших количествах, но от России. А это так, игра для Запада.
Гость
6 сентября 2023, 01:33
Эксперта видно сразу! По конкретике и грамотности.
Гость
6 сентября 2023, 10:24
Просто скоро Россия доиграется с зерном, как доигралась с нефтью. Сейчас цены подпрыгнут, и весной США, Канада и Китай увеличат посевные площади. Скилл антиМидаса-он такой.
Гость
5 сентября 2023, 22:45
в тежелейшее для страны время Аллах даровал нам великого лидера Владимира Путина!
Гость
5 сентября 2023, 22:55
😂😂😂
6 сентября 2023, 18:48
для его избавления похоже 😂
Гость
6 сентября 2023, 06:16
🤪В Краснодарском крае пенсионер написал донос на радио «Европа плюс», потому что там крутят иностранные песни. Полиция начала проверку По словам 68-летнего мужчины, он якобы регулярно общается с российскими военными, которые жалуются на засилье зарубежной музыки на радиостанции. «Они мне звонят, говорят: "Помоги, помоги, чтобы хотя бы одну песню на русском языке крутили". Вот и вынужден [в полицию] звонить. Закройте, пожалуйста, эту радиостанцию, ничего там непонятно, она — враг, ненавистна», — заявил Юрий М.
Гость
6 сентября 2023, 10:09
Что только ципсота не придумает!
Гость
6 сентября 2023, 14:11
Гость
6 сентября 2023, 10:09
Что только ципсота не придумает!
Это их работа и заключается она в том, что надо врать за грывни.
Гость
6 сентября 2023, 12:20
Только вот Украина уже потихой сдает позиции
Гость
6 сентября 2023, 18:11
Естественно. У них уже даже бойцов не хватает
Гость
6 сентября 2023, 12:48
Какие там мирные переговоры? Эти бандерлоги понимают только силу. Каждый день попытки атак наших городов, о чем говорить? Это террористы!
Гость
6 сентября 2023, 14:28
Ботяр, а чего они, а? Мы же к ним со всей душой, от нас ничего не летит в их городах, а почему они вот так с нами? Плакать хочется!
Гость
6 сентября 2023, 13:43
Потому и прибегают к террористическим методам, пытаясь нанести атаки по нашим городам, т.к. не добились своих целей на линии фронта
Гость
6 сентября 2023, 14:28
Точно, ботяра. Вот когда мы наносим атаки по их городам, это потому что добились своих целей на линии фронта.
Гость
6 сентября 2023, 13:41
Да, многие уже получили этот фжйковый приказ о дополнительной мобилизации. Сейчас все проверять надо, даже под официальные документы делают вбросы
Гость
6 сентября 2023, 14:29
Ботяра, что значит "вбросы под документы"? Попробуй научиться писать по-русски.
Гость
5 сентября 2023, 22:40
Путин - величайший из людей!
Гость
5 сентября 2023, 23:58
величайший злодей
6 сентября 2023, 18:50
Вот весь уровень . с ними не просто можно сделать а делают правители все что угодно. Они только восхищаются правителями и мозги их состоящие из пальмового масла давно не работают.
Гость
5 сентября 2023, 22:42
Ахмат сила! Аллаху Акбар!
Гость
6 сентября 2023, 07:58
За адамово яблоко слыхал?
Гость
5 сентября 2023, 22:52
Да здравствует наш брат Ким Чен Ын и его братские снаряды для гаубиц.