Александр Бастрыкин заинтересовался проблемой оставшейся без пенсии 94-летней челябинки
14 сентября 2023, 20:40
Гость
17 сентября 2023, 01:32
Надеюсь, кто-то сядет за это. Вперëд,, СК РФ! Так держать!
Гость
15 сентября 2023, 13:29
А Текслер то наш куда смотрит?
Гость
15 сентября 2023, 08:57
Когда читаешь новости, складывается впечатление, что Губернатор у нас - Бастрыкин
Гость
15 сентября 2023, 08:55
Бастрыкина - в губернаторы!
Гость
16 декабря 2023, 19:59
Пусть Александр Бастрыкин и будет таким же деятельным, кому это мешает? Здоровья ему и благополучия для нас же делается бездеятельных на местах местных властей.
Гость
15 сентября 2023, 08:55
Гражданам других государств разве положена пенсия от РФ?
Гость
7 октября 2023, 15:59
У нее российское гражданство.
Гость
15 сентября 2023, 08:38
Почему мигранты получают пособия в полном объеме, а наша пенсионерка получает кукиш?
Гость
15 сентября 2023, 08:09
Чем русский гражданин Таджикистана лучше нерусского гражданина такого же Таджикистана с точки зрения законов РФ?
Гость
15 сентября 2023, 08:02
У российских пенсионеров за огромный стаж работы (50 лет) пенсия чуть больше 20 тыс. Это нормально? Вся жизнь прошла на работе, в детском садике например, или в университете, и государственные мужи оценивают этот вклад нищенскими пенсиями. Естественно, свои пенсии чиновники будут иметь совершенно в других цифрах, ведь их деятельность несравненно нужнее и важнее.
Гость
15 сентября 2023, 07:46
бастрыкин последнее время начал сильно интересоваться, а раньше он что делал?
Чудеса да и только. Этнические таджики заполонили город, рожают здесь многочисленных детей, получают пособия на них, перегружают социалку, кормят свои диаспоры, сеют напряженность. А русской переселенке из Таджикистана уготована роль изгоя.
Гость
15 сентября 2023, 07:38
Переселенка всю жизнь жила, работала и платила налоги в Таджикистане.
Гость
15 сентября 2023, 08:59
Гость
15 сентября 2023, 07:38
Переселенка всю жизнь жила, работала и платила налоги в Таджикистане.
В СССР, а не Таджикистане. И она гражданка России с 1991
Гость
15 сентября 2023, 12:27
Гость
15 сентября 2023, 07:38
Переселенка всю жизнь жила, работала и платила налоги в Таджикистане.
Какой бред. Таджикистан был полностью дотационной республикой, с чего там налоги то брать. И она работа на предприятии союзного подчинения, котрое налоги платило сразу в бюджет СССР.
Гость
15 сентября 2023, 02:26
поинтересовался бы почему в Казахстане бензин дешевле чем в РФ
Гость
15 сентября 2023, 01:57
Бабушка вышла на пенсию примерно 35 лет назад,т.е. во времена СССР,значит у нее советский стаж,чисто таджикского стажа у нее нет.Россия преемница СССР,почему она не назначает пенсию за советский стаж?Это полный беспредел.
Гость
15 сентября 2023, 00:07
Дать бабушке пенсию!!!
Гость
15 сентября 2023, 00:02
Стыдно быть россиянином.
Гость
14 сентября 2023, 23:59
Спорим, решат всё за пару дней?!
Гость
14 сентября 2023, 23:54
А что его заинтересовало? Господа эксперты в комментах уже во всём разобрались. Сама виновата, говорят, надо было гражданство получать, говорят. И не надо, говорят, тревожить власти в такое тревожное время.
Гость
15 сентября 2023, 01:36
А хоть и получать - стаж-то таджикистанский, пенсию оттуда и надо требовать. Такой закон.
Гость
14 сентября 2023, 23:05
Пусть подтвердит верность Президенту великому Владимиру Владимировичу, а потом претендует на пенсию! Пенсия - это милость нашего Президента!
Гость
14 сентября 2023, 22:24
Вообще закон какой-то странный. Если русский человек переезжает из страны СНГ в Россию, а в СНГ он отработал 30 лет, например, он что, пенсию не будет получать или получать наравне с неработающими? То есть минимальную? Это что за бред?
Гость
14 сентября 2023, 22:57
Пенсия идёт не за счёт средств СНГ, а за счет россиян. Хорошо устроились.
Гость
15 сентября 2023, 01:35
Он должен получать пенсию из бюджета той республики, в которой заработал стаж. Сейчас так...
Гость
14 сентября 2023, 22:07
Вам, сейчас, подробно, в одной из статей объяснили, как можно пополнить льготную соц. карту!!!! Что для школьника, студента и пенсионера!!! Нечего переться в ДЕПО 1 и очереди там создавать!!!
Тут не всё так просто. А представьте, что бабушку зовут условная Гюльчатай Аджубуджубаевна, С паспотром таджикистана, и требует пенсию.
Гость
14 сентября 2023, 21:40
Какие молодцы, как во время. 94 Года, теперь то жизнь наладится.
Гость
14 сентября 2023, 21:36
За что только зарплату получают чиновники? Бастрыкин только работает за всех и сми. Пока не обратишься в сми, чиновники, палец о палец не ударят, им тяжело подняться с теплого места.
Гость
14 сентября 2023, 21:31
Злые языки говорят, что подлодка "Ростов на дону" летает в степях Украины. Правда?
Гость
14 сентября 2023, 23:58
А зато четвёртая экономика мира! А зато Крым наш! А зато восимлет!
Гость
15 сентября 2023, 01:33
Правда, что это говорят.
А что летает - неправда.
Для взлёта надо её торпедировать
Гость
14 сентября 2023, 21:24
Приезжим мигрантам, тут же дают гражданство, всяких привилегии. Детям пособие, материнский капитал и тогда ли. А нашим гражданам переселенцам ничего? Чтоб добиться справедливости нашим гражданам приходится пройти все круги бюрократического ада. Позор властям!
Гость
14 сентября 2023, 22:42
Кто хотел, тот переселился в 90х.
Гость
14 сентября 2023, 22:52
Да и пенсию в 50 лет дадут, а как же пять и более детей в каждой семье.
Гость
15 сентября 2023, 00:08
Гость
14 сентября 2023, 22:42
Кто хотел, тот переселился в 90х.
Не свисти.
Гость
14 сентября 2023, 21:16
У Бастрыкина какая пенсия?
Гость
14 сентября 2023, 22:57
зачем тебе знать,носатая?
Гость
15 сентября 2023, 01:31
Вопрос, конечно, интересный. Но надо начать с того, что она по-любому не из Пенсионного фонда, а из бюджета Следственного комитета. Так же как у ментов - из МВД, у прокуроров - из прокуратуры, а у судей вообще пенсии нет - пожизненное содержание! И в каждой из этих контор - собственное пенсионное Положение. Поищите в Интернете. Главное - можете за него не бояться, Вам такое и не снилось!
Гость
14 сентября 2023, 21:14
Она всю жизнь работала и жила в Таджикистане. В 90 лет надумала. Пусть от Таджикистана пенсию получает.
Гость
14 сентября 2023, 21:17
Она и там и здесь получать будет ушлая бабка.
Гость
14 сентября 2023, 21:26
Так у нее стаж Советский еще
Гость
14 сентября 2023, 21:45
Ну ядерный щит помог ССССР от развала? Отправьте бабушку в санаторий.
Гость
14 сентября 2023, 21:00
Так жалко пожилых, что видели они тяжелый труд, нужду, как сами говорят " и холод и голод.." А тут пенсию , не большую и то не выплачивают, сколько их осталось.
Гость
14 сентября 2023, 21:15
Так интересно с чего это они дружно про Россию вспомнили и решили здесь пенсии олучать.
Гость
14 сентября 2023, 22:04
периодически думаю: хорошо, что мои не дожили до такого
Гость
14 сентября 2023, 22:51
Это благодаря нашему же закону, в прошлом году вроде приняли, по нему пенсии внутри СНГ теперь не передаются и каждая страна платит своим, типа чтобы иностранных пенсионеров отсюда погнать, а теперь вышло наоборот
Гость
14 сентября 2023, 20:53
Нет людей.
Заказов полно, все обеспечены деньгами, материал закуплен, а вот что то начертить и произвести, людей нет.
Нет инженеров, нет технологов, более того, специальности объединены с соседними и преподавать остались одни теоретики. И кафедры, точнее их остатки теряются в массе юристов, психологов и бухгалтеров.
На рабочих больше нельзя орать, выключают станок и уходят за ворота не окончив смену, негодяи, совсем не держатся за работу!
Наладчики стали работать по аутсортингу, за день работы дерут сумасшедшие деньги и не хотят идти на тот же самый оклад в месяц.
Бригады, немногочисленные бригады! Токарей и фрезеровщиков уходят на оборонку и не собираются возвращаться.
Гость
14 сентября 2023, 21:05
Жадность и аппетиты руководителей неужели начали манятся?))) А в недавнем прошлом помница зарплата в пять копеек и вечные упреки мол "за воротами очередь")))
Гость
15 сентября 2023, 00:02
Гость
14 сентября 2023, 21:05
Жадность и аппетиты руководителей неужели начали манятся?))) А в недавнем прошлом помница зарплата в пять копеек и вечные упреки мол "за воротами очередь")))
Гость, за воротами давно никого нет!!! за воротами скоро окажутся все директора и начальники- бестолковые!!!
Гость
14 сентября 2023, 20:52
А что здесь не так? У неё какое гражданство? Если бы она приехала на полгода раньше, получила бы российскую пенсию, а теперь - привет Госдуме. Где наработал стаж - там и отоваривайся. Её ждут в Таджикистане. В РФ ей пенсия не положена - такой закон!
Гость
14 сентября 2023, 21:25
Вот увидишь дадут ей пенсию тут.
Гость
14 сентября 2023, 21:46
Гость
14 сентября 2023, 21:25
Вот увидишь дадут ей пенсию тут.
Дадут, но не сразу. Ей ещё гражданство надо получить.
Гость
14 сентября 2023, 21:47
Она работала на предприятии союзного подчинения, а не республиканского. Не хлопок раз в году собирала. Заслужила персональную пенсию от "Росатома".
Гость
14 сентября 2023, 20:47
бывший губер, а ныне милиардер боря шлет быстрикину пламеный привет.
Гость
14 сентября 2023, 21:01
За все давно заплачено
Гость
14 сентября 2023, 23:59
Гость, почему следственный комитет России не объявляет Бориса Дубровского в международный розыск, чтобы вернуть его на родину и вернуть деньги в бюджет? уже за всё всем заплачено, раз молчат! продажное государство Россия!
Гость
15 сентября 2023, 08:58
Гость
14 сентября 2023, 23:59
Гость, почему следственный комитет России не объявляет Бориса Дубровского в международный розыск, чтобы вернуть его на родину и вернуть деньги в бюджет? уже за всё всем заплачено, раз молчат! продажное государство Россия!
Достижения
Свой среди своих