RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«На всё ушло полтора часа»: как журналистка ездила в Казахстан за картой Visa

23 сентября 2023, 19:43
Единая Россия в Казахстане не работает! Результат есть!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2023, 21:31
Какую же дурь только не пишут.
Гость
23 сентября 2023, 23:37
ну езжай туда...
23 сентября 2023, 17:40
МАЛЕНЬКО ПРИВИРАЕТ... В КУСТАНАЕ НЕДОСТАТОЧНО СИМ КАРТЫ , ИИН, - СРАЗУ СКАЗАЛИ РЕГИСТРАЦИЯ , РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ .. БЕЗ ЭТОГО ДОСВИДАНИЯ.. СРАЗУ СКАЗАЛИ - ДОКАЖИТЕ ВАШУ НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИБЫВАНИЯ В КАЗАХСТАНЕ И НЕОБХОДИМИОСТЬ КАРТЫ.. ДАЛИ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ.. И ТАК ВО ВСЕХ БАНКАХ.. ТАК ЧТО ЛИБО ВЫ ВРУШКА ,,, ЛИБО ПОВЕЗЛО.. НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ ТЕТЕНЬКА..
Гость
23 сентября 2023, 17:45
🤮💩
Гость
23 сентября 2023, 17:53
Соломон, Вы наверняка и самостоятельно обратили внимание на изменения в течение дня: С утра тяжёлые мысли и исключительно капс. К обеду, после пустырника, появляется лёгкость в мыслях, а к вечеру даже синдром капса проходит... А не попробовать ли Вам коктейль "Цыгане в лесу" (смесь одеколонов "Русский лес" и "Кармен", поровну) - ценители говорят, что влага просто живительная, такую бодрость придаёт! 😜😎🔥
Гость
23 сентября 2023, 18:54
Гость
23 сентября 2023, 17:53
Соломон, Вы наверняка и самостоятельно обратили внимание на изменения в течение дня: С утра тяжёлые мысли и исключительно капс. К обеду, после пустырника, появляется лёгкость в мыслях, а к вечеру даже синдром капса проходит... А не попробовать ли Вам коктейль "Цыгане в лесу" (смесь одеколонов "Русский лес" и "Кармен", поровну) - ценители говорят, что влага просто живительная, такую бодрость придаёт! 😜😎🔥
Розенблатство не пьёт пустырник - только боярышник! Никаких цыган в лесу. Фанфурик утром, фанфурик вечером.
24 сентября 2023, 00:58
Как то не скрепно на самом деле 🤔🤷
24 сентября 2023, 11:03
Храни Аллах Казахстан и его людей!
Гость
23 сентября 2023, 17:13
в России эта карта работает?
Гость
23 сентября 2023, 17:17
да
Гость
25 сентября 2023, 10:29
Нет конечно. Она нужна что оплачивать всякие зарубежные штуки
Гость
24 сентября 2023, 00:32
Ну Петропавловск - это не весь Казахстан. И в большинстве городов не все так позитивно и нарваться можно - мама не горюц, и на на чемодан с вокзалом укажут. Люди разные, но в большинстве хорошие конечно. Чтобы понять, что и как, надо пожить и не один день.
Гость
24 сентября 2023, 08:32
Цвети Казахстан
Гость
23 сентября 2023, 17:14
кстати смотришь казахское ТВ и морально отдыхаешь.. Один позитив.. Про воблу ни слова. Даже реклама с ностальгией из ушедших от нас брендов.
Гость
23 сентября 2023, 17:59
Меня это тоже поразило. Пять тыщ рублей до Астаны, день в поезде - и ты в другом мире, где ни воблы, ни импортозамещения, ни всякой дури: живут себе люди спокойно, летают самолёты в Европу, работают платежи, консульства стран мира. Как альтернативная Россия: говорят по-русски, но мозги у всех более-менее впорядке.
Гость
23 сентября 2023, 18:06
Похоже, что мы с автором - родственные души: она мечтательно замерла в Питере, а я мечтательно замираю в сортире. Такая благодать! Да, паспорт с собой не беру!
Гость
23 сентября 2023, 21:04
Гость
23 сентября 2023, 17:59
Меня это тоже поразило. Пять тыщ рублей до Астаны, день в поезде - и ты в другом мире, где ни воблы, ни импортозамещения, ни всякой дури: живут себе люди спокойно, летают самолёты в Европу, работают платежи, консульства стран мира. Как альтернативная Россия: говорят по-русски, но мозги у всех более-менее впорядке.
Чет даже странно,почему у них в Январе 22 буча была?Радовались бы жизни с Нурсултаном!
Гость
23 сентября 2023, 18:13
РСХБ кобейджинговая карта. И ни в чем себе не отказывайте за границей. Просто, без сложных приключений.
Гость
23 сентября 2023, 23:04
Юнион пэй далеко не везде работает
Гость
23 сентября 2023, 20:08
А почему наши карты и деньги в других странах не принимают ? По телевизору сказали , что большая часть человечества на нашей стороне, а не на Украинской. Вот интересно, Украинские карты принимают в других странах ?
Гость
23 сентября 2023, 21:07
С подписью Зели да!Дорожки удобно делать ими!
Гость
23 сентября 2023, 17:34
Двое мужчин подозреваются в том, что в городе Оха вызвали к себе настройщика аппаратуры, а когда он зашел в квартиру, изнасиловали.
Гость
23 сентября 2023, 17:55
Настройщиком был Айс, он сам признался
Гость
23 сентября 2023, 19:20
Гость
23 сентября 2023, 17:55
Настройщиком был Айс, он сам признался
Не Айс, а Эйс! Попрошу не путать! Я профессиональный настройщик флейт с Житомира 👍
Гость
23 сентября 2023, 20:00
Он сам хотел, чего теперь плачется.
25 сентября 2023, 10:35
Надо же. Петропавловск русский город. Построен русскими, всегда был в составе государства российского. Отдали тихонечко, без шума, без боя. Русские все свалили в Челябинск и счастливы. Никто на него не претендует. Ведь можно было так и сейчас сделать? С другой частью границы?
Гость
23 сентября 2023, 17:20
Проще унионпэй открыть
Гость
23 сентября 2023, 17:44
Вот это поворот 😲
Гость
23 сентября 2023, 19:18
я люблю Козахстан👍
Гость
24 сентября 2023, 19:45
Казахстан нам чуждо ! Мы великая держава и живем лучше ,чем казахи и у нас великое будующее, нас все бояться , мы правим миром!
Гость
26 сентября 2023, 00:15
Хммм, я сделал карту казахстанского банка без поездки в Казахстан за 7к. Имхо, на дорогу и пр. потратится больше
Гость
26 сентября 2023, 10:05
шПСф
Гость
23 сентября 2023, 20:21
Опять реклама иноагентов и уклонистов? На фронт телку борщ варить и портянки стирать мобикам!
Гость
23 сентября 2023, 20:55
Эйс, прими лингам!
Гость
23 сентября 2023, 21:18
Гость
23 сентября 2023, 20:55
Эйс, прими лингам!
Оф бэйс, тебе помогло?
Гость
25 сентября 2023, 02:22
почему сам не в окопе до сих пор? Трус и уклонист получается?
Гость
23 сентября 2023, 17:58
Чёрт с ней, с визой. Меня больше напрягает, что в сбере теперь нельзя оформить социальную карту с годовым обслуживанием 10-20 рублей, как раньше. 150 в месяц, если на эту карту зарплата не приходит.
Гость
25 сентября 2023, 16:58
Откройте в другом банке! Сдался вам этот сбер?
Гость
23 сентября 2023, 18:03
победа за победой. а конце северная корея.