RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Технику, переданную коммунальщикам Ясиноватой от Челябинской области, уничтожили кассетными снарядами

Технику, переданную коммунальщикам Ясиноватой от Челябинской области, уничтожили кассетными снарядами

По предварительной оценке, повреждено минимум 20 машин

На поврежденной технике сохранились наклейки «Челябинск Донбассу!»

ВСУ кассетными снарядами уничтожили в Ясиноватой технику коммунальщиков, которую передала Челябинская область. По предварительной оценке, повреждено минимум 20 машин, у большей части из них осколками пробиты двигатели. Об этом в субботу, 23 сентября, сообщили РИА Новости.

Сотрудник предприятия «Эко-Комфорт-Сервис» рассказал на видео о последствиях обстрела, который длился полтора часа. По его словам, теперь в городе будут проблемы с вывозом мусора.

— Вы видите... страх, ужас, конторы нет... Выдержали паузу полчаса и накрыли кассетными [снарядами]. В этот момент машина загорелась. В связи с тем, что сильный обстрел был, не было возможности ее просто затушить, мы укрывались внутри помещения. Боялись, что огонь перекинется на здание, вон, видите, оплавленные окна, — процитировали сотрудника предприятия РИА Новости. — Мы единственное в городе предприятие, деревья-то еще подрежем, а вот уборка мусора... У нас вся техника пришла в негодность.

Сайт 74.RU обратился в пресс-службу губернатора Челябинской области с вопросом, будет ли в ближайшее время оказана помощь подшефному региону. Мы опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию.

Напомним, Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой в прошлом году. В населенном пункте были нарушены системы водоснабжения и отопления, разрушены объекты инфраструктуры. Туда приехали челябинские строители и начали вести восстановительные работы. Аналогичную помощь оказывают Волновахе. В конце 2022 года мы показывали, как выглядели подшефные Челябинской области города ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления