RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Мертвые души», внезапные премии и угрозы: как новосибирские чиновники от медицины пытаются замять скандал о проблемах на скорой

Гость
25 сентября 2023, 11:20
Зато у министерство здравоохранения зарплата от 150 тысячи рублей. Зачем им беспокоится и париться о нехватки медицинских персоналов и о здоровье простого народа? Им всё хватает. Коррупция на высшем уровне. Современном обществе, каждый живёт с своей жизнью.
Гость
25 сентября 2023, 15:30
Что-то скромную цифру какую-то называете)) 250-300 еще более приемлемо, но не 150)
Гость
25 сентября 2023, 17:21
Гость
25 сентября 2023, 17:21
Что-то скромную цифру какую-то называете)) 250-300 еще более приемлемо, но не 150)
В точку-350 тыр зряплата!!
Гость
25 сентября 2023, 11:46
В Новосибирске хоть возмущаются,а в Челябинске скорая уже до того убитая по 20 машин в сутки простаивают работать некому.1 ставка фельдшер 30 тыс.водитель 25.текслер никудышный руководитель.
Гость
25 сентября 2023, 12:30
Может памперсы выдавать?не сходить в туалет ни пожрать
25 сентября 2023, 14:15
ага то то отказывают когда к ним люди приходят.
Гость
25 сентября 2023, 15:32
Скорая подчиняется Минздраву. При чем тут Текслер? Везде где надо и не надо всюду притягиваете, лишь бы ляпнуть!
25 сентября 2023, 14:14
ну если минздрав выставляет расчетки по 70 - 100 тр, по факту 50- 70 пусть разницу за все время возвращают, вот они офигеют, а про мертвые души, но 10 000 человек 1 бригада, в челябинске 1200 млн человек, получается 10 бригад, в 2016 году 72 бригады со всеми, сейчас говорят 82 бригады, хотя новых подстанций не открывалось. по крайней мере ничего не говорили, а теперь посчитайте разницу.
Гость
25 сентября 2023, 11:28
75 тыс еще очень даже хорошая зарплата, большинство в городе по 35 тыс получают и много лет не поднимают и работают по 12 часов.
Гость
25 сентября 2023, 11:35
Зарплата медсестры в школе 16 т. р.
Гость
25 сентября 2023, 12:27
если считаете ,что зарплата хорошая,то приходите и работаете.сутки работаты на скорой -это не вахтером сидеть.помимо физической нагрузки,есть еще и эмоциональный фактор.
25 сентября 2023, 14:15
75 могут получать врачи на 1.5-2 ставки, фельдшера вряд ли.
Гость
25 сентября 2023, 11:52
У нас в Челябинске ничем ни лучше, стоит обстановка. Может даже ещё хуже. Зависит всё от руководства региона.
Гость
25 сентября 2023, 11:05
Это строитель коммунизма! Врач - это в первую очередь служение людям! А какое служение за деньги? Вы должны это по зову души делать! И зачем вам премии и зп, благодарность от пациентов это должна быть для вас высшей наградой!
Гость
25 сентября 2023, 11:25
Как хорошо, что в нашей области такая ситуация просто невозможна, ведь медициной заведует первый зам губернатора Гехт, работник с огромным опытом и отменным знанием медицины!
25 сентября 2023, 11:33
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Как хорошо, что в нашей области такая ситуация просто невозможна, ведь медициной заведует первый зам губернатора Гехт, работник с огромным опытом и отменным знанием медицины!
Гость, да и министерша здравоохранения, Агата, специалистка с большой буквы! Не пропадём с ними!
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Как хорошо, что в нашей области такая ситуация просто невозможна, ведь медициной заведует первый зам губернатора Гехт, работник с огромным опытом и отменным знанием медицины!
А зарплата медсестры в школе 16 три😃
Гость
25 сентября 2023, 14:47
На челябинской скорой все точно так же. напыщенный руководитель, не знающий, как решать текущие проблемы, снисходительно, либо просто грубо общающийся с сотрудниками, руководителями пониже, которые в свою очередь абсолютно лояльны шефу.
Гость
25 сентября 2023, 17:26
На СМП в Чел всё ОК!! Штат укомплектован, очередь для работы, машины не простаивают!!
Гость
25 сентября 2023, 15:29
Челябинск. Работа по одному. Они говорят - вам же доплачивают - тогда это не скорая помощь вообще, один в бригаде ничего не сделает. Постоянно в чатах висит - кто хочет выйти вне графика. Нет единых критериев работы. От подстанции к подстанции все по разному, то есть так чтоб понравилось проверяющему начальнику. Любимчики. Они есть у заведующих, у начмедов и главного врача. Вот им можно все. Почему-то подстанция центрального района в фаворитах при распределении. Не оттого ли, что главный сам оттуда?
Гость
25 сентября 2023, 17:27
Не умничай бездельник!
Гость
25 сентября 2023, 11:39
Россию даже обогнал когда-то нищий Китай с миллиардом населением. Чувствуется, что, в этой поднебесной стране, есть настоящий патриот- руководитель, заботливый и любящий свой народ и свою страну. Рада, за эту страну.
Гость
25 сентября 2023, 15:40
Уважаемый многими Вербицкий отгрохал ремонт в тройке с автоматическими стеклянными дверями. И не поленился подумал про их сохранность. Вывесил огромную вывеску. СОТРУДНИКИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ЗАВОЗЯТ КАТАЛКУ ВДВОЕМ. Уважаемые главные врачи, с такой легкостью раздающие указания! Скажите, как закатывать каталку в приемное отделение, если в бригаде единственный фельдшер? Водители не катают каталку, не носят, спина болит, только после операции или преклонного возраста. Не говоря даже о том, что подобная надпись размером больше двери просто оскорбительна. Ждем ответы, если соизволите заметить нас, простых работяг. Санитары приемного отделения стоят всегда и наблюдают как один сотрудник скорой перекладывает больного. А придуманная вами регистрация на входе. Как ее осуществит единственный человек в бригаде? Сейчас, уважаемый больной, полежите тут на входе, регистрацию надо сделать. тут уж не минздрав, тут губернатор должен возмутиться.
Гость
26 сентября 2023, 08:59
а наш дурдом голосует за Путина
25 сентября 2023, 13:18
Интересно, на какой делянке поправляли бы свое здоровье все Новосибирские министры от медицины при тов. Сталине?
Гость
25 сентября 2023, 11:29
Всем чиновникам разного уровня дали добро, унеси сколько сможешь, воруй сколько хочешь. Под таким девизом от богатой страны ничего не останется. Чиновники, депутаты богатеют за счёт населения, а простые граждане нищают. Так не хватает, в нашем мире, настоящего руководителя, железными руками. Как СТАЛИНА!! Вот он то и привёл бы в порядок в стране. Очень не хватает!