Омбудсмены, это что такое, судя по всему, что-то бесполезное. Пенсионер написала обращение к президенту, после его волшебного пенделя, вопрос решится. А омбудсмен обратиться не могла🤔
Гость
2 апреля 2024, 00:42
Есть социальная пенсия. Мало, но это уже не 2500. Уполномоченным же по правам человека пора перестать сидеть только на законах и греть свой зад (извините за плохой прононс); подменять адвокатов не надо, иначе нет смысла в этой должности. Задача уполномоченных - биться за справедливое отношение к людям.
Гость
1 апреля 2024, 23:41
Всё же молочная организация СФР - бывший ПФР, отказать заслуженному человеку, столько сделавшей для обороны СССР и России!
Гость
1 апреля 2024, 23:04
Пенсии платим всем, кому ни попадя: пенсионерам Абхазии, Таджикистана, Украины, между прочим из налогов российских граждан, а своим русским людям жаба душит. В Челябинске собрались худшие из чиновников, у города дурная слава, не Везёт области с губернаторами.
Гость
1 апреля 2024, 20:27
Уму непостижимо...!
Гость
1 апреля 2024, 19:43
Зато все социалки товарищам мигрантам, в мфц не протолкнуться, такое ощущение что не в Челябинске а в Душанбе
Гость
1 апреля 2024, 19:03
Зато среднеазиатским пенсионерам оформляют российские пенсии , стоит только тем ступить на нашу территорию.
Гость
1 апреля 2024, 15:45
Полагаю, что когда назначалась пенсия, тогда было государство СССР. А ни какой то Таджикистан.
Гость
1 апреля 2024, 13:44
У омбудсмена есть телеграмм-канал? Замечательно. Надеюсь, он уже узнал, что о нем думают. Для начала.
Гость
1 апреля 2024, 12:17
Мдааа......
Гость
1 апреля 2024, 11:51
Зато таджикам пенсия положена верно ? На каком основании они все приезжают и пенсии здесь оформляют
Гость
1 апреля 2024, 11:37
У каждой проблемы есть ФИО,вот можно взять предыдущие дела этого чиновника и посмотреть,если он раньше разрешал гражданам других государств назначать нормальную пенсию а этой бабушке не разрешил то есть вопрос,почему?пусть обоснует предыдущие разрешения. Ведь все просто ,было бы желание.
Гость
1 апреля 2024, 11:23
в Челябинске же нет русской диаспоры вот и "порешать" некому.
Гость
4 февраля 2024, 06:19
Назначьте бабушке пенсию за тех граждан Росси, которые не дожили до выхода на пенсию .
Гость
10 октября 2023, 18:42
А зачем такая омбудсмен нужна? Зарплату себе получать? Это не должность, а кормушка.
Гость
10 октября 2023, 11:45
А снова, уже в России нельзя обратиться за назначением пенсии? Почему, если нет? Если Президент ( она же к нему теперь лично обратилась) не назначит персональную пенсию тыс в 40, я буду разочарована. Она же реально работала на Россию, хоть и в Таджикистане.
Гость
8 октября 2023, 19:13
Смех. Лица которые ездят на машинах за 10 миллионов, но при этом имеют нуль полномочий. Дать бабушке нормальную пенсию из бюджета, принести извинения и забыть проблему, а не выносить её на уровень государственных дел - это вроде как и последнему ежу должно быть понятно.. Удобно наверно так, типа "моя хата с краю.. ". В этом государстве вымерла совесть, её последние носители даже не присутствуют в музеях - и ни кто не знает как они должны выглядеть..
Гость
8 октября 2023, 06:23
А какие у нас отношения между странами? Я вот, например, уже не могу выйти даже просто хлеба купить, чтоб не повстречать этих вот, в полосатых халатах, с сундуком на башке и со стадом орущих детишек. И их всё больше. Вот такие у нас отношения почему-то, хотя "как во Франции" мы точно не хотим. И даже как в Германии не желаем.
Гость
8 октября 2023, 06:10
А где дают консультацию об отношениях между странами? Уполномоченная, заметьте, не посылает в кабинет, где могут проблему решить, а посылает "консультацию" получить! Об отношениях между странами. Эта циничная женщина ещё не отправлена в отставку? Заодно поменьше есть или переходить на макарошки не порекомендовала? Можно было ещё добавить что-то вроде "государство вас не просило" полжизни на заводе работать. Это ж надо же какая у нас бесчисленная орда всевозможных чиновников, никчемных и бесполезных, получающих зарплату и премии за счёт налогоплательщиков!
Гость
7 октября 2023, 16:22
Насколько я понимаю, бабушка после распада СССР выбрала гражданство Таджикистана и осталась там жить.... Почему тогда требует пенсию от РФ? Если судить по такой логике, все пенсионеры "союзных" республик переедут...
Гость
7 октября 2023, 14:53
СССР уже более 30 лет, получается все эти годы все устраивало?
Гость
7 октября 2023, 01:37
А зачем нам вообще эти так называемые работники по правам человека??? Какие права??? Упразнить, чтобы не жрали зря хлеб с икрой!!! На завод за станок!!!
Гость
6 октября 2023, 21:44
Показательно , как на Руси обходятся с верными холопами советской власти . Люди работали на СССР преступников , но никто об этом не знал ,а все просто трудились , чтобы жить как можно комфортнее. Люди ни о чем , кроме быта не задумывались , всех кто задумывался при Ленине а потом сталине , вывели под корень. Ссср вроде сдох , на его несправедливая суть живет и побеждает ,и гнобит народ по сей день! Главная ошибка 1991 года , что не устроили международный Суд над СССР . Если бы это случилось, то никто не знал бы ни Ельцина , ни Путина . Жили бы сейчас и не тужили , на уровне Чехии , как минимум ! Опять на Руси проморгали свое светлое будущее, в который раз . Но скоро что то обязательно грянет , именно грянет , а не придет, и все изменится !
Гость
6 октября 2023, 15:35
Афигеть! Ей 94 года, а вернулась в Россию только год назад! Вопрос: "Какого она жила в Таджикистане все эти годы после развала СССР ?"
Гость
6 октября 2023, 13:17
А граждане из Таджикистана по "упращенке" получают гражданство РФ и пользуются льготным пакетом РФ. Супер!
Гость
6 октября 2023, 00:40
Да блин наших то почему так унижать ,др. Можно долги прощать ,а которые предали Родину и уехали за границу там на наши деньги жируют, дворцы ,яхты ,вы чего ?
Гость
5 октября 2023, 16:03
пенсионерке русской ничего, а пособия таджикским детям, даже не родившимся в россии все льготы. как так?
Гость
5 октября 2023, 14:58
Да когда это кончится... Беспредел, ей жить то осталось????
Гость
5 октября 2023, 14:28
готов подписаться на донат бабушке в размере 200р в месяц до конца её жизни. думаю запросто наберётся 500 человек и бабушка получит достойную пенсию. 74 замутите уже действительно полезную вещь
Гость
5 октября 2023, 13:53
Стаж заработанный в СССР должен засчитываться в любом случае, а стаж заработанный после развала СССР в другой стране по договору между странами. СФР это коммерческая структура. ПФР был и остался внебюджетным госучреждение, только на шею пенсионерам посадили бюджетное госучреждение (бывший социальный фонд) и получили СФР (внебюджетные госучреждение).
Гость
5 октября 2023, 12:16
нужно бабушке получить гражданство России и получать пенсию по старости,делов то.
Гость
5 октября 2023, 11:53
ГОЙДА !
Гость
5 октября 2023, 10:55
Зато мигрантам положена пе н сия,они сюда везут своих стариков ,оформляют им гражданство и пенсию ,причем приличную.А никто здесь не работал ине проживал,а своим фигу,совсем обнаглели наше правительство.Да эта уполномоченная,должна землю носом рытьчтобы эта женщина достойную пенсию получала
Гость
5 октября 2023, 10:44
Ребят давайте поможем бабуле, кто сколько может.
Гость
5 октября 2023, 10:19
Да это омбудсменка ничего не может.В 94 года без пенсии оставили ,позор стране
Гость
5 октября 2023, 09:58
Большинство критических комментов написано не из сочувствия к бабушке, а чисто гнать негатив. На бабушек им глубоко плевать.
Обмундсмен действует в рамках закона, но это нестандартный случай и необходимо подойти нестандартно.
Гость
5 октября 2023, 08:00
ОБДУЛСМЕН -этим всё сказано....
Гость
5 октября 2023, 06:15
У нас тут свои пенсионеры гроши получают
Гость
5 октября 2023, 06:06
За то узбекам ипотека под 2% на северке
Гость
5 октября 2023, 05:34
Бабуля гражданка какой сстраны, все таки? Если России, то почему ж ей пенсия то не положена? российская
Гость
5 октября 2023, 01:36
Всем любителям зарубежа, едете туда п чешется, потом сидите тут и втираете как с вами обошлись. Что её жалеть пусть идёт работает, у нас есть пенсия по старости пусть до неё пашет.
Гость
5 октября 2023, 03:08
Вас ботов за версту вычислить можно! А как же Израиль и Германия своих принимает, дает жилье и еще пособия всякие!
Гость
5 октября 2023, 03:17
Вот так и живи!
Гость
5 октября 2023, 01:19
Потому что похрен на пенсионерку! Ее пенсия у них!
Гость
5 октября 2023, 00:39
Россия правопреемник СССР? Ей пенсию назначили в СССР? Почему теперь у нас в России не выплачивают?
Гость
5 октября 2023, 00:54
Пенсию она получала в Таджикистане, а не в России, если бы ей нужна была Россия, она бы давно в ней жила, а не ждала, когда ей стукнет 94 года.
Гость
5 октября 2023, 00:30
Что вы все возмущаетесь, почему она всё время жила в другой стране и не думала о России, а в 94 года возомнила, что Россия ей должна?
Гость
7 октября 2023, 04:01
Патамушта не ожидала, что там одна окажется в 94, но это сложно понять и нечем
Гость
5 октября 2023, 00:28
Пенсионный фонд России у нас дворцы по всей стране строит . А для заслуженного человека не может пенсию выделить . Понятно ведь что человек очень преклонного возраста и обидно очень ей .
Это ведь копейки для наших чинуш, Они в ПФР себе премии выписывают миллионные . Стыдно . Стыдно за чиновников и за страну
Гость
5 октября 2023, 00:08
Не может помочь или не хочет...большая разница!!!
Себе то Юля помогла бы...
Достижения
Свой среди своих