RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

112 ответов к публикации

«Туалетом пользоваться умеешь?» Колонка бурятки о жизни после переезда в Москву

9 октября 2023, 10:19
Все бедные буряты давно ушли на СВО... === Население ДВ за 15 лет сократилось на 1,9 МЛН человек..
Гость
8 октября 2023, 11:20
Буряты красивые, а те, кто оскорбляют из-за другого разреза глаз, просто колхоз
Гость
8 октября 2023, 14:07
Не всё правда... Буряты - буддисты, сами они не молятся, так как молитв им знать не надо. Просто приезжаешь в дацан, излагаешь проблему ламе и он за тебя молится. Кстати, в Иволгинском дацане, близ Улан-Удэ, всё очень просто и доступно. Там очень дружелюбная атмосфера, ламы на Мерсах не ездят, живут скромно. И даже собаки не гавкают. Буддизм, однако...
Гость
8 октября 2023, 11:10
"В учебниках истории завоевание земель в Сибири и на Дальнем Востоке называется красивым словом «покорение». На деле же были ожесточенные бои, уничтожение коренных народов и их культуры, но про это сейчас мало кто вспоминает." Невыгодно вот и не вспоминают. Выражение «правда глаза колет» является одним из наиболее известных русских поговорок, которые используются для описания ситуации, когда правда или факт вызывают болезненное ощущение или дискомфорт.
Гость
8 октября 2023, 11:56
расскажи нам про покорение Америки эвропэйцами и где теперь те индейцы?🤦🏼‍♂️ а все, кого "покоряли" русские, так и живут на своих землях со своими культурами...
Гость
8 октября 2023, 11:58
Какие ожесточенные бои ? С кем ??
Гость
8 октября 2023, 12:40
Гость
8 октября 2023, 12:40
Какие ожесточенные бои ? С кем ??
Соловьев с ТВ не рассказывал что ли?:)
8 октября 2023, 11:56
В Москве сейчас кого только нет. Неужели москвичей можно удивить Еленой из Бурятии. 🤨
8 октября 2023, 12:49
Тут на белом рынке палитра наций, а в Москве тем паче.
Гость
8 октября 2023, 12:51
😁👍🏼
Гость
8 октября 2023, 12:57
А вы пробовали жить в Россиюшке с неславянской внешностью?
Гость
8 октября 2023, 12:42
Большая часть нашей страны иностранцы, из "ЗаМКАДья"
Гость
8 октября 2023, 18:47
ЭЭээээ, ты чЁ дорогой... ЗаСадового... это уже дебри и тайга!
8 октября 2023, 11:54
В СССР в 70-е годы родственники в Москве думали, что на Урале унитазов нет и сливных бачков. 😆
8 октября 2023, 12:45
Аксиология, Жена моего дяди, проживавшая в Химках Левобережных, в 2000 году была сильно удивлена, купив к чаю профитроли челябинской фабрики "Мирель". Думала, что из Челябинска только упаковка, а профитроли московские... Она их даже есть не стала, узнав, что продукция челябинская... Хотя сама родом из Горького, а в Химки переехала из Иваново))
8 октября 2023, 12:48
Причём, наверное, при этом жили в общаге.
Гость
8 октября 2023, 12:51
8 октября 2023, 12:51
Аксиология, Жена моего дяди, проживавшая в Химках Левобережных, в 2000 году была сильно удивлена, купив к чаю профитроли челябинской фабрики "Мирель". Думала, что из Челябинска только упаковка, а профитроли московские... Она их даже есть не стала, узнав, что продукция челябинская... Хотя сама родом из Горького, а в Химки переехала из Иваново))
Когда понаехи прибывшие в Москву когда-то, начинают из себя корчить не понаехов по отношению к понаехам, это очень убогое зрелище.
Гость
8 октября 2023, 11:24
"В Москве меня нередко отправляют туда, откуда я родом. Без проблем, только вы сделайте достойные условия в регионах, чтобы молодежь не уезжала повально в столицу — тогда и поговорим." Все проблемы из мацквы. Ушлая молодежь со всей РФ едет за баблом, а потом они все вместе, получая в десятки раз больше россиян, презирают их. Спасибо дедушке Путину за это.
8 октября 2023, 12:46
Загугли Улан-Удэ. А потом Чернигов сильно удивишься как Украина отстала. На Украине даже с центр горячим водоснабжения беда.
Гость
8 октября 2023, 16:04
8 октября 2023, 16:04
Загугли Улан-Удэ. А потом Чернигов сильно удивишься как Украина отстала. На Украине даже с центр горячим водоснабжения беда.
Чушь не пиши. Все беды там из-за вас.
Гость
8 октября 2023, 16:35
8 октября 2023, 16:35
Загугли Улан-Удэ. А потом Чернигов сильно удивишься как Украина отстала. На Украине даже с центр горячим водоснабжения беда.
Какой бред. Чернигов - красивейший город. Уютный, зелёный, чистый, с хорошими дорогами, утопающий в цветах.
Гость
8 октября 2023, 11:29
Так туалетом то пользоваться умеет или нет ??
Гость
8 октября 2023, 14:00
3/4 засоров канализации происходят от того что женщины спускают в унитаз свои прокладки и детские памперсы.
Гость
8 октября 2023, 14:35
Гость
8 октября 2023, 14:35
3/4 засоров канализации происходят от того что женщины спускают в унитаз свои прокладки и детские памперсы.
Ну это ты конечно в тему высказался
Гость
8 октября 2023, 16:54
Гость
8 октября 2023, 16:54
3/4 засоров канализации происходят от того что женщины спускают в унитаз свои прокладки и детские памперсы.
Не надо баб себе в дом тащить ограниченных.
Гость
8 октября 2023, 12:20
Ну, знаете ли, придурков везде хватает. "Цивилизованные" и образованные англоговорящие жители не скажу какой страны на полном серьёзе спрашивали меня, является ли Сибирь самостоятельным государством или это часть России. А что касается национализма, то и в Бурятии он есть по отношению к русским, так что, опять же, придурки есть везде и не стоит делать обобщений.
Гость
8 октября 2023, 14:47
и ещё какой есть-но это другое следующий вопрос
Гость
8 октября 2023, 17:33
Цивизованным и образованным англоязычным нет до вас никакого дела, как тут у вас устроено, зачем им это?
Гость
8 октября 2023, 18:03
Гость
8 октября 2023, 18:03
Цивизованным и образованным англоязычным нет до вас никакого дела, как тут у вас устроено, зачем им это?
За сеном.
Гость
8 октября 2023, 12:46
Послушайте, не нужно обвинять москвичей в национальноме, когда они говорят сдам квартиру только славянам, встаньте на их место, когда Москва из за неправильной работы властей превратилась в Среднюю Азию. Я бы посмотрел на вас, что бы вы говорили, когда вы один а во всем подъезде проживают только приезжие из Азии. Здесь нет никакого национализма, это просто бездарное управление страной, когда все денежные потоки генерируются только в Москве.
Гость
8 октября 2023, 18:45
Почем я должен встать на место славян.... Да я никому ничего не должен... Время на это еще тратить... ЭТО МНЕ РУССКИЕ ДОЛЖНЫ!!!
Гость
10 октября 2023, 17:32
И? Нам заплакать теперь? Нам, не славянам, что делать теперь?
Гость
8 октября 2023, 13:58
Ну, не верю... Особенно,в Москве.. Где уже привыкли к огромному количеству разных национальностей. Фейковый . Для чего это?
Гость
9 октября 2023, 12:13
Сейчас молодежь малообразованная пошла! Тем более конфликты на национальной почве случаются все чаще. Вполне реально сейчас такое.
Гость
8 октября 2023, 11:04
процитирую Верховного; чья бы олень мычала, ну.....
Гость
8 октября 2023, 13:08
Что это она нам рассказывает? В России не могут оскорблять по национальному признаку. Это только в соседних странах.
Гость
8 октября 2023, 15:59
Не верю. По России много негров, китайцев и других людей передвигается. Да все она выдумала
Гость
8 октября 2023, 18:30
Странно прочитать - "мы вместе отмечаем Сагаалган, молимся в дацанах, едим национальные блюда и с уважением относимся к культуре друг друга". Сагаалган значит они отмечают, а Пасху, Рамадан, Йом Кипур не отмечают (((( Ну и кто тут национализмом цветет и пахнет?
Гость
8 октября 2023, 23:52
А почему удивляет такой вопрос? Кто раньше жил в доме с удобствами на улице запросто бросает бумагу( газету) в унитаз, а некоторые особо умные(прежде всего городские) бросают влажные салфетки. Так что арендодателю проще один раз проговорить, чем потом постоянно устранять последствия.
Гость
9 октября 2023, 01:15
Чувствуется таки бурятский национализм у девушки, дай таким полное право порежут русских на тонкие полоски в "своих" республиках. Без большой имперской идеи Россия утрачивает смысл своего существования, все против всех...
9 октября 2023, 12:26
мда, информационные технологии соседствуют рядом с невежеством. Будто в гугле их забанили
Гость
8 октября 2023, 11:20
Родился и вырос среди бурят -чущь муть и компот....никто ни в каких дацанах вместе не молится ...
Гость
8 октября 2023, 14:03
Просто ты в дацане ни разу не был.
Гость
8 октября 2023, 14:14
Не ври, просто съезди в Иволгинский дацан.
Гость
8 октября 2023, 12:42
Это люди такие, отдельно взятые, они есть везде. Когда приезжаешь в соседнюю республику тебя просто ненавидят за то что ты к ним в целом приехал. Что-то в духе: Вот люди всю жизнь живут вот в таких вот старых домах, у них нет квартиры как у вас, они не могут от сюда выбраться, и живут так всю жизнь, за чем вы сюда приехали, езжайте к себе, своим работы не хватает, ещё вас здесь кормить. Если не дай бог приобрёл недвижимость в их краю, либо построил собственный дом, то можно услышать: за чем вам такой дом большой,люди вот живут в шестиром в доме 4*5. При этом большая часть полёживает на диване,выпивохи,работать на своей же земле им западло и не царское это дело руки марать,копаясь в огороде, работать такие не желают,никогда не имели трудовой книжки и образования в жизни. Всегда возникает вопрос,что надо сделать,всем построить дом,купить квартиру,автомобиль подарить,пойти перепахать лично их огромный надел земли и что-то там посадить, элементарно для пропитания той же картошкой,раз не хотят работать и зарабатывать и ходить по соседям подати собирать. Чем и как они кормят приезжих вообще не очень понятно при наличии в федеральных сетевых магазинах и заваленные полки товарами. Если вы ещё не дай бог устроились там поработать,то услышать можно и похлеще чем в Москве,начиная что у тебя обычные серёжки бижутерия,а у неё никогда таких не было, до лютого абсурда.
Гость
8 октября 2023, 14:17
Многа букафф, очень эмоционально, только НИ О ЧЁМ...
Гость
8 октября 2023, 17:00
Гость
8 октября 2023, 17:00
Многа букафф, очень эмоционально, только НИ О ЧЁМ...
Типичное селенье отписалось.
Гость
8 октября 2023, 14:31
пипец..поступили в МГУ,а что буряты это россияне не знают..люди пошли малограмотные..даже в интернете не удосуживаются прочитать про Бурятию..ехали там с Владика ..красивая природа,люди нормальные..даже полиция приветливая..
Гость
8 октября 2023, 17:05
У глубинариев не то что иностранными языками не пахнет, смрадит дикарями повсеместно, МГУ может только приснится. Прям все порядочные и не дикари, аналогичные присутствуют и по хлеще, чем в Москве, пусть не скромничают соседние республики.
Гость
8 октября 2023, 17:08
Бурятов часто с татарами путают, кто с киргизами, узбеками, кто с китайцами. Это не от большого ума.
Гость
8 октября 2023, 18:21
Эмм серьезно.... Вы откуда в Россию приехали?
Гость
8 октября 2023, 18:34
едет в Улан-Батор свой) что вам в Москве делать? строганин сырую в Москве не едят
Гость
8 октября 2023, 19:29
Улан-Батор вообще-то столица Монголии. А в Бурятии Улан-Удэ.
Гость
8 октября 2023, 19:32
незнание географии результат ЕГЭ,так что виноваты те чинуши которые развалили наше советское образование.
Гость
9 октября 2023, 12:14
Москвичи не знают Россию - это факт. Знают лишь те, кто путешествует по России. Остальные понятия не имеют. И это еще с советских времен!
Гость
8 октября 2023, 11:03
во заливает!!!!!!! национализм она испытала!!!!!!!хахахахахахахахахаха про бурятов то уж точно не надо ни чо печатать национализм с бурятского переводится как СЕМЬЯ РОДНАЯ ЛЮБИМАЯ))))))))
Гость
8 октября 2023, 11:20
Пришла разнарядка на многонациональные сказки? Всех корреспондентов с бабочками на лице отправить на недельку к бурятам, а потом в Москву, в Котельники. Посмотрим, как запоют тогда.
Гость
8 октября 2023, 12:47
Ограниченных везде много, в республиках в том числе!
Гость
8 октября 2023, 13:37
Коренных москвичей процентов 5 хоть наберётся?
Гость
8 октября 2023, 14:21
На счёт ожесточённых боёв не знаю, про это и правда не говорят. Но недалече вышел фильм, патриотический, Серце Пармы, ну что можно сказать - никто не безгрешен. И в нашей истории есть к чему придраться, но все мы люди.
Гость
8 октября 2023, 18:42
Это другое, ты не понимаешь, ЭТО другое... ЭТО обида... ЭТО злость.... ЧТО это МЫ покоряли земли, а не ОНИ !
Гость
8 октября 2023, 18:47
Вам смешно, а я в гостинице в японии 20 мин искал кнопку, как затемнить прозрачное стекло в номер, и как смыть. Там прям пульт к унитазу)
Гость
8 октября 2023, 18:51
пАдаАжДыыы в холодильник японский не хАди, а то совсем пропадежЬ там
Гость
8 октября 2023, 23:16
обидели, а она специальные курсы туалета проходила, перед переездом. куда сидет, зачем гумага.
Гость
9 октября 2023, 10:57
Москвичи считают себя лучше других, это факт! Для них, все, что за МКАДом - остальная Россия. Они совершенно не знают, где какие города находятся. Для них Урал и Сибирь это соседние деревни. Однажды я "узнала", что Челябинск и Новосибирск "это где-то рядом"))) А ничего, что между нами два часовых пояса?)) Мы, т.е. вс остальная Россия, действительно для них просто "провинция", и не важно, откуда ты.
Гость
9 октября 2023, 13:04
В мск каждый 3-й не русский. Вас, бурятов, оскорблять уже некому! Дай Вам Бог счастья!
Гость
9 октября 2023, 16:36
Новая Хакамада ростёт...
Гость
9 октября 2023, 21:47
да ладно, чё вы.... #москвичитожелюди.....
Гость
23 октября 2023, 07:52
А за кого голосовала Бурятия на выборах президента РФ? Выбрали-получите.