RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 72,75
EUR 84,34
перейти к публикации
53 комментария к публикации

План-капкан: чем больше развивают Дальний Восток, тем больше людей оттуда бежит. Почему?

9 октября 2023, 11:00
Гость
Гость
9 октября 2023, 11:13
Маскву туда переселить вместе с главным стратегом!!
Гость
9 октября 2023, 11:16
👍
Гость
9 октября 2023, 11:33
Надо переселить туда главного стратега, новая Москва вокруг него сама вырастит.
Гость
9 октября 2023, 11:20
Все видят только климат , погоду , зарплату и т.д. а основную причину никто не хочет видеть, вот когда ее не будет, тогда всё и наладится.
Гость
10 октября 2023, 05:06
Изложить главную причину пожалуйста!
Гость
10 октября 2023, 13:07
Эти 3 причины основные!!!
Гость
9 октября 2023, 11:10
Цены сумасшедшие. На все. На авиабилеты в том числе. Тяжелый климат, ужасная экология (и это еще вода с японской АЭС до берегов нашего Дальнего Востока не дошла). Работы толком нет, дорог тоже. Криминал. Природа красивая, да.
Гость
9 октября 2023, 11:44
Во Владике был хоть раз?Уж точно экология получше чем в Челябе и климат,арбузы в огородах растут и дыни,топит правда переодически,про криминал по всей трассе Вл-Члб не слышал,инфраструктура кругом,гостиницы и кафешки,цены невысокие,голодным точно не останешься,дорога в основном норм,есть моменты но их делают.Все в основном на перегонов и дальнобоев рассчитано,но не дает нашему государству пруль покоя,даже деньги халявные с пошлин не нужны,автоваз и китайцы дороже,отстегивают больше наверное,утильсбор вот ввели заградительный опять,а так то половина приморья машинами торговала,потом удивляются что бегут!
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 13:34
Гость
9 октября 2023, 11:44
Во Владике был хоть раз?Уж точно экология получше чем в Челябе и климат,арбузы в огородах растут и дыни,топит правда переодически,про криминал по всей трассе Вл-Члб не слышал,инфраструктура кругом,гостиницы и кафешки,цены невысокие,голодным точно не останешься,дорога в основном норм,есть моменты но их делают.Все в основном на перегонов и дальнобоев рассчитано,но не дает нашему государству пруль покоя,даже деньги халявные с пошлин не нужны,автоваз и китайцы дороже,отстегивают больше наверное,утильсбор вот ввели заградительный опять,а так то половина приморья машинами торговала,потом удивляются что бегут!
это для вассс деньги с пошлин халявные. А для нас. кому вы эти тачки впаривать пытаетесь, они заработанные.
Гость
9 октября 2023, 17:51
Гость
9 октября 2023, 11:44
Во Владике был хоть раз?Уж точно экология получше чем в Челябе и климат,арбузы в огородах растут и дыни,топит правда переодически,про криминал по всей трассе Вл-Члб не слышал,инфраструктура кругом,гостиницы и кафешки,цены невысокие,голодным точно не останешься,дорога в основном норм,есть моменты но их делают.Все в основном на перегонов и дальнобоев рассчитано,но не дает нашему государству пруль покоя,даже деньги халявные с пошлин не нужны,автоваз и китайцы дороже,отстегивают больше наверное,утильсбор вот ввели заградительный опять,а так то половина приморья машинами торговала,потом удивляются что бегут!
Природа прекрасная. Но на мой взгляд слишком несправедливо власти относятся к да и людям. Цены высокие, рынок авто отобрали- адекватной замены не предоставили. Тротуаров как не было так и нет, а вот точечная застройка- пожалуйста. Снеговая Падь-удивила конечно, но что-то мне подсказывает что качество домов так себе
Гость
9 октября 2023, 11:36
А что умолчали что в связи с запретом японцев и повышением утильсбора половина населения дохода лишилась,так то деньги там не слабые крутились!Счас боты набегут и чкажут,нафиг ваши прульки не нужны,барыг не жалко,они налоги не платят,ага!Средняя пошлина за пруль,просто государству ни за что,в районе 300-500 тр,еще всякие лаборатории,глонасы,таможенный склад,фрахт,аренда места на рынке,сами себе в ногу выстрелили называется.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 13:33
Ну так всё верно. хватит барыжить. Пошлина ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ. Вот если бы ДВ научился сам такие машины делать, как япы, вот это понимаю.
Гость
9 октября 2023, 15:54
9 октября 2023, 13:33
Ну так всё верно. хватит барыжить. Пошлина ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ. Вот если бы ДВ научился сам такие машины делать, как япы, вот это понимаю.
Научится,в составе Китая,скоро.
Гость
9 октября 2023, 17:54
9 октября 2023, 13:33
Ну так всё верно. хватит барыжить. Пошлина ЗАГРАДИТЕЛЬНАЯ. Вот если бы ДВ научился сам такие машины делать, как япы, вот это понимаю.
А с чего? Радиоприбор закрыли, заводы что строили корабли и лодки дефективные московские менеджеры закрыли. Свободная экономическая зона на дв только для китайцев
Гость
9 октября 2023, 12:27
Государство активно развивает ДФО? Привлекли 3000 инвесторов. Почему не указываете, что инвесторы из Китайской Народной Республики? Убыль населения спланирована. Это подготовка для передачи земель Китаю.
Гость
9 октября 2023, 13:35
Это понятно, а спланированная убыль населения по России для передачи нас куда?
Гость
10 октября 2023, 19:54
Гость
9 октября 2023, 13:35
Это понятно, а спланированная убыль населения по России для передачи нас куда?
Ты не русский? Тебе же доходчиво объяснили, Китаю.
Гость
9 октября 2023, 12:27
Давно это было. Наша семья 7 лет жила на Сахалине в бараке. Обещанной квартиры так и не дождались. Меня в эту сторону теперь ничем не заманить. Европа-это будущее моих детей.😉
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2023, 11:37
Дураков нет
Гость
9 октября 2023, 11:00
не хотят учить китайский....
Гость
9 октября 2023, 12:30
Лет 10 пишу, что европейская часть РФ до Уральских гор это Россия, а далее развивать мозгов не хватает. До сих пор жить по ту сторону экономически не выгодно. В настоящее время связывает европейскую часть с остальной территорией жалкая двухполосная автодорога, по которой, уважающий своё здоровье, россиянин даже в отпуске, да и на пенсии не рискнет поехать в столицу или на Черное море для получения удовольствий ежедневно рекламируемых. Все подобные стратегические планы из серии: "пусть каждый студент купит себе маленькую квартирку в 50 кв.м." Стратеги оторваны от реальной жизни. Если не хотите потерять Д.Восток, то: 1. Стройте автодороги, скоростные ж.д. магистрали, сделайте доступное авиособщение. 2. Создайте инфраструктуру жилого сектора с садиками, школами, бассейнами, дворцами спорта связанными теплыми переходами между собой. 3. Платите не меньше чем в Москве и народ не в Москву и ближе к Черному морю будет стремиться, а поедет в эти анклавы на любую работу. Посмотрите на Тюмень, там подобие мною описанной инфраструктуры и народ стремится в этот регион.
Гость
9 октября 2023, 16:32
Прошу заметить, что ни один из нацпроектов не "выстрелил"! Ни один!!!. Они и сами это признавали. Так о чем это говорит, смекаете?
Гость
9 октября 2023, 15:37
Переехал из Благовещенска в Челябинск, ни грамма не жалею. На Дальнем Востоке вокруг кумовство. Нормальной работы нет. Ехал туда по Федеральной программе на строительство Восточного. Об одном лишь жалею, зря потраченные годы на Дальво
Гость
9 октября 2023, 20:30
Кумовство есть везде!
Гость
9 октября 2023, 11:36
Выходцев из средней Азии надо заселит в Дальний Восток. Вот они то точно поднимут уровень рождаемости, даже догонят Китай. Не надо будет заманивать народ, низкими процентами ипотечного кредита. 😀
Гость
9 октября 2023, 11:46
Там их и так навалом,поверь!
Гость
9 октября 2023, 13:32
Ага всех наших " друзей" из ближнего зарубежья туда сошлете и эти господа автономию захотят, правила свои установят. Хотя на правила они наплевали по всей России. Видимо поэтому так часто молятся, грехи замаливают!
Гость
9 октября 2023, 17:56
Их там уже очень много, максимум на рынках торгуют как и везде
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 14:39
Новая власть пыталась быть как Ленин, но крестьяне нынче не те
Гость
9 октября 2023, 12:16
Еще пусть правый руль запретят, тогда во Владике точно никого не останется
Гость
9 октября 2023, 19:35
Уже почти запретили
Гость
9 октября 2023, 11:30
Потому, что освобождают территорию для тех и з других квартир.
Гость
9 октября 2023, 16:02
Непродуманные проекты или саботаж чиновников,может ,,они,,иноагенты эти законотворцы скорее они в шоколаде и так без народа,может они за золотой миллиард...
Гость
9 октября 2023, 11:18
Нужно дарить там землю Таджик. Это мощный рабочий нация который могут поднять экономику любой страны.
Гость
9 октября 2023, 11:23
Туда их палкой не загнать, видел как на строительстве БАМа, они нависали над костром в -40, с замороженными пузырями под носом.
Гость
9 октября 2023, 11:29
Ну пусть свою страну поднимут для начала....
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2023, 12:27
Гость, попец замерзнет
Гость
9 октября 2023, 11:28
Сын Солнца Потому что это китайская провинция, до урала, пока только неофициально. через 15 -20 лет зайдут узкоглазые человечки , и вернут сиьбирь в историческую гавань, и никто им ничего не сделает.... И встречать там их будут с цветами такие же узкоглазые...
Гость
9 октября 2023, 13:21
Если мне дадут миллиард, и каждому члену моей семьи тоже по миллиарду, собственный самолёт и трёхкомнатную квартиру в центре города, я пожалуй соглашусь. Жду предложений, звоните, пишите, высылайте деньги!
Гость
9 октября 2023, 20:32
😁
Гость
9 октября 2023, 11:53
Наберите в Гугле запрос: Почему пенсионеры переезжают в Китай и почитайте то что откроется
Гость
9 октября 2023, 12:18
Выходцы из средней Азии не такие дураки, чтоб туда ехать
Гость
9 октября 2023, 16:27
Учите китайский
Гость
9 октября 2023, 18:18
😏 Люди просто уже в тайгу бегут из многих регионов.
Гость
9 октября 2023, 21:04
Правильно всё описано в статье. Ни один нацпроэкт «не выстрелит» до тех пор, пока будет только развиваться Москва и Питер. Дайте людям по зарплате той, которую получает Москва и комфорт проживания не хуже Питера и сразу увидите рост численности населения на ДФО.
Гость
10 октября 2023, 20:00
Крым наш, кричали русские. Холёсё, сказали китайцы, межуя свои исконные земли до Урала.
Гость
11 октября 2023, 01:21
В Приморье дела ещё идут нормально ,по сравнению с Хабаровским краем .Я конкретно возьму г.Комсомольск-на-Амуре.Вот где полная Ж.Этот город имеет большое значение в государственном масштабе ,так как на территории его ,когда то при социализме,построили несколько огромных завода,в том числе и военных.Комсомольчане горько шутят,первый раз ,когда нас посетил наш президент,город получил звание президентского внимания и ещё город трудовой славы.Но как только уехал тут же в Ленинском районе ,Дземги, разобрали и здали на металлолом трамвайные рейсы и сами трамваи .В этом году Путин опять посетил Комсомольск ,местные теперь гадают,ну наверное в этот раз разберут автомобильный,ну и соответственно ЖД мост через Амур ,что бы ни кто не сбежал.
Гость
9 октября 2023, 11:43
Курилы отдать в аренду японцам, китайцам все остальное, все-равно все бесхозное!
Эхнатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2023, 11:55
Они все в Краснодаре...
Гость