RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Надеемся, что всё скоро закончится и мы вернемся». Россияне, которые так стремились в Крым, бегут обратно

11 октября 2023, 14:37
кто берет вещи с пожара, тот сгорит сам, это правило работает 100%
Гость
11 октября 2023, 14:42
А мне другое понравилось, первая фраза в статье "Все, кто поселился на полуострове после его присоединения". Присвоения. Профильным силовым структурам надо бы к автору статьи присмотреться.
Гость
11 октября 2023, 14:56
Гость
11 октября 2023, 14:56
А мне другое понравилось, первая фраза в статье "Все, кто поселился на полуострове после его присоединения". Присвоения. Профильным силовым структурам надо бы к автору статьи присмотреться.
Им некогда. На очереди Одесса и Николаев.
Гость
11 октября 2023, 15:51
Гость
11 октября 2023, 15:51
Им некогда. На очереди Одесса и Николаев.
у вас уже 2 года очередь не движется. а пока вы "тактически отступаете" из-под бахмута
11 октября 2023, 14:42
Сидим смирно не куда не дергаемся. Запасаемся попкорном.
11 октября 2023, 13:56
назвали же "Сахарная Головка", вспомнил анекдот:Маршрутка с конечной остановкой «поселок Сахарный». Все сели, места заняты. Водила завел машину. Тут дверь открыла бабка. И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье. Водила не долго не думая ответил:»Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету. И протягивая 10 р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!» Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
Гость
11 октября 2023, 14:38
ИВAH, оборжешься
Гость
11 октября 2023, 15:25
Бугага
Гость
11 октября 2023, 16:04
Прям таки вываливается и трясётся? Может эпилептик все-таки?
12 октября 2023, 08:09
Диверсанты, которые хотели пофоткаться с флагом...Как говорится - афффтар жжжот
Гость
11 октября 2023, 14:59
Сектор Крыма?
Гость
11 октября 2023, 13:06
Кто-то бежит туда, кто-то оттуда...
Гость
11 октября 2023, 15:53
а кто-то сидит и не дергается под очередную трухлявую власть
Гость
11 октября 2023, 13:57
BRIEF Российским бизнесменам из списка Forbes рекомендовано не публичить свою гуманитарную и финансовую помощь пострадавшему от атаки ХАМАС Израилю, сообщают источники, близкие к администрации президента РФ. "Суть требования состоит в том, что отправлять гуманитарную помощь, помогать медицинским учреждениям Израиля не возбраняется, это личное дело каждого. Но и сильно много говорить об этой помощи не следует, ибо это может вызвать вопросы к бизнесменам о том, почему они не занимаются такой же благотворительной деятельностью в России. Такая установка уже спущена всем крупнейшим (и наиболее медийным) бизнесменам РФ и она касается именно их", — добавляют собеседники, знакомые с ситуацией.
Гость
11 октября 2023, 16:06
может вызвать вопросы к бизнесменам о том, почему они не занимаются такой же благотворительной деятельностью в России Какие могут быть к ним вопросы - посмотрите на их фамилии))
11 октября 2023, 16:15
Да все знают этих бизнесменов Авель и Фридман , думаю пора с них спросить , надеюсь , что скоро спросят .
Гость
11 октября 2023, 16:45
11 октября 2023, 16:45
Да все знают этих бизнесменов Авель и Фридман , думаю пора с них спросить , надеюсь , что скоро спросят .
Ротенберг и Миллер
12 октября 2023, 23:05
..................... А Я ПОМНЮ КАК СЕГОДНЯШНИХ ВРАГОВ - ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ НАЗЫВАЛ ПАРТНЕРАМИ , ДРУЗЬЯМИ ..... ВОПРОС - А МОЖЕТ БЫТЬ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ НЕНАСТОЯЩИЙ ... ???
Гость
11 октября 2023, 13:12
Там будет аналог Израиля....
Гость
11 октября 2023, 13:16
Уже не будет, мудрый Президент Путин наведет порядок!
Гость
11 октября 2023, 13:37
То есть украинские террористы собираются атаковать населенные пункты?
Гость
11 октября 2023, 14:16
Гость
11 октября 2023, 14:16
То есть украинские террористы собираются атаковать населенные пункты?
Не, украинцы устанут от постоянных нападений террористов, и проведут денацификацию сектора Крым.
Гость
11 октября 2023, 13:40
Аристократ из Ялты, ждем тебя.
11 октября 2023, 13:57
он уже готовиться обслуживать сахарные головки....
Гость
11 октября 2023, 15:30
11 октября 2023, 15:30
он уже готовиться обслуживать сахарные головки....
Vic_ Люблю сахарную головку с творожком.
Гость
11 октября 2023, 13:13
А что случилось?
Гость
11 октября 2023, 13:28
Так ещё ж не начинали...
Гость
11 октября 2023, 14:03
Намкрыш!
Гость
11 октября 2023, 14:10
Вот это точно! Похоже от Украины останется только куевская область.
Гость
11 октября 2023, 14:17
Гость
11 октября 2023, 14:17
Вот это точно! Похоже от Украины останется только куевская область.
За три дня?
Гость
11 октября 2023, 14:23
Гость
11 октября 2023, 14:23
Вот это точно! Похоже от Украины останется только куевская область.
Украины скоро уже не будет. Остатки остались
Гость
11 октября 2023, 13:17
Туда наоборот ломиться надо - там скоро будет еврейская автономия. Куча денег со всего света, новые хозяева.
11 октября 2023, 16:22
Новые военные базы.
Гость
11 октября 2023, 16:39
11 октября 2023, 16:39
Новые военные базы.
Бабушка, а почему у вас на аватарке дедушка?
Гость
11 октября 2023, 16:43
11 октября 2023, 16:43
Новые военные базы.
Россия передислоцировала часть своих военных кораблей из Севастополя в расположенную восточнее Феодосию и в Новороссийск. При этом Новороссийск тоже можно назвать "безопасной гаванью" для российских кораблей лишь условно: в начале августа в его акватории ударом украинского надводного дрона был серьезно поврежден большой десантный корабль "Оленегорский горняк", входящий в состав Северного флота.
Гость
11 октября 2023, 13:09
ничего там не закончится...
11 октября 2023, 23:00
Запорожье наше ? Как бы да или как бы нет ?
Гость
11 октября 2023, 15:22
Кто купил жилье в Крыму, тот поставил два туза на мизер
Гость
11 октября 2023, 20:35
Поменяют паспорта на синие в случае чего.
Гость
12 октября 2023, 05:07
Гость
12 октября 2023, 05:07
Поменяют паспорта на синие в случае чего.
Синих не будет скоро от слова "совсем".
Гость
12 октября 2023, 12:12
Вообще-то "прикупил 2 туза на мизере", и смысл совершенно не тот, но куда тебе уж...
Гость
11 октября 2023, 22:59
Крым, по международным законам с 1991 года Украинский. И международное сообщество его таковым и считает. Так что вернется он обратно в Украину без всяких сомнений и это будет справедливо. А кто его аннексировал, понесут уголовную ответственность в МУСе. Ордер на арест оттуда кстати уже на главного виновника есть и это международное решение будет доведено до логического завершения.
Гость
12 октября 2023, 05:10
Ордер? А ты попробуй заарестуй, умник.
Гость
14 октября 2023, 09:44
Тебе перечислить все территории которые по закону относятся к другим государствам, но со временем получили международное признание?
Гость
11 октября 2023, 14:53
Запад потихоньку сливает Украину и боится что если Украина сейчас не подпишет договор с Россией, то потеряет еще больше территорий.
Гость
11 октября 2023, 15:51
Гость, тебе лавров сказал?
Гость
11 октября 2023, 15:56
ты то от всей россии вещаешь, то от всего запада. говорят, это лечится
11 октября 2023, 16:15
Гость
11 октября 2023, 16:15
Гость, тебе лавров сказал?
А сам то не видишь? Польша фигу показала с оружием, Венгры, Словаки так же сказали что не будут снабжать, Амеры приостаговили помощь на полтора месчца, а Швед так паспорт дома забыл, чтобы не ехать туда где деньги клянчат.
Гость
11 октября 2023, 13:32
наш поселок не очень далеко, но защищен. А где сейчас безопасно?.... Ответ - в Перми !
Гость
12 октября 2023, 00:26
В Воркуте
Гость
11 октября 2023, 13:10
Почему мобилизуют только на СВО, когда будет мобилизация гражданских на оборонные предприятия? Тысячи людей готовы помочь ВПК в производстве, такая огромная страна и будем бояться, что какая-то там..... на берег высадится.
Гость
11 октября 2023, 13:21
А может хватит заниматься бредом в 21 веке?
Гость
11 октября 2023, 13:33
Гость
11 октября 2023, 13:33
А может хватит заниматься бредом в 21 веке?
Бредом занималась ваша страна с 2007 года, планомерна шагая к тому, что мы сейчас пожинаем. Ни США, ни Китай не потерпят возле себя таких соседей.
Гость
11 октября 2023, 13:52
Гость
11 октября 2023, 13:52
Бредом занималась ваша страна с 2007 года, планомерна шагая к тому, что мы сейчас пожинаем. Ни США, ни Китай не потерпят возле себя таких соседей.
Если это страна не твоя, какого черта здесь попой тарахтишь ?
Гость
11 октября 2023, 14:26
Волков бояться, в лес не ходить.
Гость
11 октября 2023, 13:20
Я никогда не рассматривал Крым, Абхазию и ряд других спорных территорий даже в качестве отдыха.
Гость
11 октября 2023, 13:42
Я туда даже по работе, в командировку не поехал, отказался.
Гость
11 октября 2023, 14:24
Гость
11 октября 2023, 14:24
Я туда даже по работе, в командировку не поехал, отказался.
Почему?
Гость
11 октября 2023, 15:08
Гость
11 октября 2023, 15:08
Почему?
Ума нет
Гость
11 октября 2023, 13:12
поселок Сахарная Головка. Неловко это произносить даже....
Гость
11 октября 2023, 13:18
сахарная головка)))))))члэн
Гость
11 октября 2023, 13:51
У кого что болит ...
Гость
11 октября 2023, 20:40
Так ты не думай о нем все время...
Гость
11 октября 2023, 13:45
Не присоединили ,а ....ровали
Гость
11 октября 2023, 14:25
В Крыму люди сами присоединили Крым
Гость
11 октября 2023, 15:55
Гость
11 октября 2023, 15:55
В Крыму люди сами присоединили Крым
а в селябинске слабо?
Гость
11 октября 2023, 13:36
За всех сказать не могу, но три семьи из моих друзей переехали в Крым. Обратно не собираются. Их соседи тоже никуда не бегут. Паники больше, чем проблем. Поражаюсь 74ру, реально становится жёлтой прессой.
Гость
11 октября 2023, 13:40
А куда ты уедешь , если тут всё продано?
Гость
11 октября 2023, 18:59
Между прочим, многие сейчас переезжают в Калининград и в Выборг рассчитывая таким простым образом в конце концов оказаться в Европе.
Гость
11 октября 2023, 19:43
Ого! Три (!!!) семьи самого АНОНИМА (!!!) Да, с таким опровержением всем должно быть сразу стыдно. Ишь!
Гость
11 октября 2023, 15:55
Бегут/не бегут.. Дело десятое. Вопрос - зачем и кому это нужно. Вот это все. Сидите в Челике - сидите ровно. Не сидиться - валите куда угодно, хоть в Крым, хоть в Авдеевку. Только рот свой завалите говорить что мне делать. С 2012 года я никого не выбирал, и эти (которых я, якобы, выбрал) мне точно не образец для подражания.
Гость
11 октября 2023, 16:42
👍
Гость
11 октября 2023, 18:48
"Вопрос - зачем и кому это нужно."- риэлторам , они теперь каждую квартиру могут по несколько раз в году продавать .
Гость
11 октября 2023, 13:14
Вас почитаешь, так все везде плохо, страшно и опасно, удивительно, как вас до сих пор не закрыли, потому что ваша политика ясна и понятна
Гость
11 октября 2023, 13:31
Гость, 👍
Гость
11 октября 2023, 13:34
Абсолютно верно! Пятая колонна нагоняет страх и ужас, по законам военного времени всех бы позакрывали
Гость
11 октября 2023, 14:13
Отлично сказано!
11 октября 2023, 14:43
А как быть тем кто инвестировал в квартиры Крыма для сдачи в аренду?
Гость
11 октября 2023, 15:54
потеряли инвестиции. в следующий раз не будут инвестировать в награбленное
Гость
14 октября 2023, 09:42
Тех абсолютно не жаль, это всего лишь известии. Риск как на бирже. Жаль тех, у кого именно дом там
Гость
11 октября 2023, 15:42
Рано или поздно Крым вернется в родную гавань. Никто не живет вечно.
Гость
12 октября 2023, 05:16
Крым уже в родной гавани.
Гость
14 октября 2023, 09:43
Родная гавань у него Россия. Крымчане не хотят в Украину. Если только всех жителей выселить и забирать как территорию
Гость
12 октября 2023, 00:47
Братишке с его женой, говорил несколько лет назад отговаривал правильно сделал, что ты там делать будешь рядом нато, и где каждый второй житель это вчерашний перебежчик, вас предадут при первом шорохе хапнете горя. Аргументировал работу предлагали хорошую. Ну это явно хотела его жена просто женщина хотела жить у моря как все бабы в тепле у воды и 5 мужиков рядом. Посидел месяц подумал посчитал, цены там какие и какие зарплаты вышло что там придётся больше работать и жить в минус, НО ЗАТО У МОРЯ) И НА БОМБЕ. Передумал.
Гость
12 октября 2023, 05:17
Лучше жить у моря, чем в сраном Челябинске.
12 октября 2023, 13:38
Гость
12 октября 2023, 13:38
Лучше жить у моря, чем в сраном Челябинске.
А я бы пожила на родине уже в Челябинске! После 40 лет проживания в Сибири.Все относительно
Гость
11 октября 2023, 14:22
Да, закончиться всё, как и всё заканчивается. И опять люди побегут в Крым. Но а пока людей и так много, а будет ещё больше.
Гость
11 октября 2023, 19:44
А когда "закончитЬся"? "Скоро"? А "много" - это сколько?
Гость
11 октября 2023, 14:21
Пока недвига дешевая, надо успевать брать
Гость
11 октября 2023, 15:53
а 2 кв. метра лесополосы ваще бесплатно
Гость
11 октября 2023, 17:50
в Израиль переселяйтесь 😂😂😂
Гость
11 октября 2023, 19:19
Родственники два года назад свалили,я им завидовал белой завистью,теперь в подвале сидят,не угадаешь!
Гость
12 октября 2023, 11:48
Приехали из Челябинска в 2018. Живем в Севастополе, не бздим. Все в норме.
Гость
11 октября 2023, 17:54
когда всех переселенцев мобилизуют на СВО?