RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

На восстановление Донецка и Луганска потратят 95 млрд рублей: новости СВО за 17 октября

17 октября 2023, 22:05
18 октября 2023, 01:46
Никакого просвета впереди для страны и народа не видно
Гость
18 октября 2023, 05:34
А народ высказывал недовольство происходящим?
Гость
18 октября 2023, 06:25
🔥Европарламент утвердил «украинский план» Он предполагает долговременную помощь Украине в области восстановления, реконструкции и модернизации. План оценивается в 50 млрд евро, его реализация должна начаться с 2024 года
Гость
18 октября 2023, 07:00
Гость
18 октября 2023, 05:34
А народ высказывал недовольство происходящим?
А ты у себя там в россии выйди выскажи недовольство. Знаеш сам что с тобой будет.
18 октября 2023, 02:02
а много еще городов планируется "освободить" и потом списать на них миллиарды?
Гость
18 октября 2023, 06:59
На очереди Одесса, Николаев... русские города должны быть возвращены России.
Гость
18 октября 2023, 09:08
Гость
18 октября 2023, 06:59
На очереди Одесса, Николаев... русские города должны быть возвращены России.
4 минуса, но ни одного возражения )
Гость
18 октября 2023, 09:39
Гость
18 октября 2023, 06:59
На очереди Одесса, Николаев... русские города должны быть возвращены России.
Так что ж ты медлишь? Иди возвращай, без тебя не справляются.
18 октября 2023, 02:03
мобилизационные мощности... это как?
Гость
18 октября 2023, 07:55
это в телеке показали что одновременно с пирожками на тамбовском хлебокомбинате делают беспилотники. значит на макфе патроны. так было задумано в советское время сначала макароны. потом патроны.
Гость
18 октября 2023, 14:07
А я бы поработал на подобных предприятиях, платят там хорошо
17 октября 2023, 22:17
Сколько потратят на восстановление Донецка и Луганска больше зависит не от Собянина, а от ВСУ и применения атакамсов
Гость
17 октября 2023, 23:18
Не пугай своими атакамсами.
18 октября 2023, 00:12
От США.
Гость
18 октября 2023, 05:20
18 октября 2023, 00:12
От США.
Вы же мечтали с НАТО повоевать, ультиматумы ставили. Осуществляются мечты))
Гость
17 октября 2023, 22:13
На восстановление Донецка и Луганска потратят 95 млрд рублей А жители северо-запада посидят без воды и отопления.
Гость
17 октября 2023, 23:19
Ты сначала подумай какие там разрушения, а потом пиши.
Гость
17 октября 2023, 23:31
Гость
17 октября 2023, 23:19
Ты сначала подумай какие там разрушения, а потом пиши.
А почему в Челябинске такие разрушения?
18 октября 2023, 04:56
Гость
17 октября 2023, 23:31
А почему в Челябинске такие разрушения?
Почему ? Так объяснение простое - денег регионам не дают, Москве нужнее. По итогам 2022 г. Челябинская область перечислила в бюджеты всех уровней 396,1 млрд руб. налогов, что на 3,4% или 12,9 млрд больше, чем в 2021 г. Такие данные приводит агентство FinExpertiza в исследовании, проведённом с опорой на показатели ФНС. А Бюджет области 222 млрд. СРАВНИТЕ 396 и 222.
Гость
17 октября 2023, 23:44
Зачем нужны эти новые земли , своих что-ли мало
Гость
18 октября 2023, 08:20
Гость, свои уже отдали китаю
Гость
18 октября 2023, 11:20
Сами жители регионов захотели стать част России, вот и прошёл референдум
Гость
18 октября 2023, 11:21
Гость
18 октября 2023, 08:20
Гость, свои уже отдали китаю
Сразу видно не в России живешь. Никто земли Китаю не отдавал
Гость
17 октября 2023, 22:06
Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!
Гость
17 октября 2023, 22:10
Васильич сейчас в Китае сибирь в аренду на 100 лет здаёт.
Гость
17 октября 2023, 22:18
Гость
17 октября 2023, 22:10
Васильич сейчас в Китае сибирь в аренду на 100 лет здаёт.
Почему в аренду?? Уже на постоянку !! втихаря отдал
Гость
17 октября 2023, 23:09
Гость
17 октября 2023, 22:10
Васильич сейчас в Китае сибирь в аренду на 100 лет здаёт.
Точно в аренду ? Может там продажа втихаря оформляется ??
Гость
17 октября 2023, 22:54
Как это улучшит жизнь рядового южноуральца? Правильно - никак. Даже наоборот ухудшит. Пишите ещё такой бред дальше.
Гость
17 октября 2023, 23:01
Всё имеет свою цену. За величие нужно платить. Пусть гордость распирает.
Гость
18 октября 2023, 11:22
В России профицит бюджета. Хватит на все области денег, не переживайте
Гость
18 октября 2023, 11:45
Гость
18 октября 2023, 11:22
В России профицит бюджета. Хватит на все области денег, не переживайте
Как нам не переживать? Вы,видимо, не в России живете, вот и не переживаете. А нам здесь очень не приятно, когда для покрытия дефицита бюджета приходится обесценивать рубль (в проекте заложен курс 90-92р., что на 30% больше,чем в предыдущем) и печатать деньги. Отсюда 1,6трл.р. "воздушных" доходов в бюджете,реальная инфляция свыше 40%,урезание расходов на экономику,повышение ключевой ставки и т.д.
Гость
18 октября 2023, 02:18
А Челябинск не хотят восстановить и благоустроить? Решить проблемы с экологией, транспортом? Или это другое?
Гость
18 октября 2023, 14:13
А модно подумать Челябинском не занимаются
Гость
18 октября 2023, 14:13
Успеваем и там и тут развиваться)
Гость
18 октября 2023, 17:26
В Челябинске стреляли, мирных жителей убивали? У нас нет больниц, поликлиник, школ? Чего не хватает ещё, а? Может не стоит все же сравнивать?
18 октября 2023, 11:01
восстановят и вернут. ахахах
Гость
18 октября 2023, 14:14
Свои земли больше никому не отделим
Гость
18 октября 2023, 17:27
Вернут???? Не дождутся/не дождётесь! Почему-то мне кажется, в этом случае, второй вариант, опять ципсота?
18 октября 2023, 21:55
Гость
18 октября 2023, 14:14
Свои земли больше никому не отделим
твои никто и не трогал, зачем за чужими пошли?!
Гость
17 октября 2023, 22:51
Зачем тратить на зарплаты учителей, врачей? Одно метро уже можно было бы построить на эти средства! "Пилите Шура, пилите"
18 октября 2023, 05:03
В Москве за 2022 год построено более 15 км. А в Челябинске видимо не надо, ведь нет финансирования
Гость
18 октября 2023, 08:06
18 октября 2023, 05:03
В Москве за 2022 год построено более 15 км. А в Челябинске видимо не надо, ведь нет финансирования
Ну вы сравнили белых людей, элиту - москвичей!, и каких-то там работяг замкадышей из Челябинска.
Гость
18 октября 2023, 11:17
18 октября 2023, 05:03
В Москве за 2022 год построено более 15 км. А в Челябинске видимо не надо, ведь нет финансирования
Русь потому многострадальная, что Москва златоглавая.
Гость
18 октября 2023, 02:05
95 лярдов выделят, 40 своруют еще в Москве, потом своруют на материалах, потом своруют на зарплатах опять работяги будут работать за 10х за копейки, надо же наворованное как то отработать для отчёта. Сад камней за миллиард, гранит на 100 000 рублей доставка 50 000 оформили как на миллиард, прекращайте людей держать за баранов видно же как воруете и обманываете.
18 октября 2023, 02:53
хак же ты бедолага завидуешь то.😄😄😄
Гость
18 октября 2023, 10:04
18 октября 2023, 02:53
хак же ты бедолага завидуешь то.😄😄😄
Опять про зависть? Это всё, что ботярко смогло опять выдавить?
Гость
18 октября 2023, 11:18
Гость
18 октября 2023, 10:04
Опять про зависть? Это всё, что ботярко смогло опять выдавить?
Ещё "хи хи хи" и "смех и грех" могёт.
Гость
17 октября 2023, 22:49
— Правительство Российской Федерации предоставило оборонной промышленности право использовать все резервы, в том числе мобилизационные мощности, — заявил министр обороны. ------------------------------------------------- Меня напрягают эти слова. Мобилизационные мощности.... Как бы опять мобилизации не было. А мощности - это простой народ из наших глубинок, но только не ИХ дети, внуки.....
Гость
17 октября 2023, 23:21
А ты расслабься.
18 октября 2023, 05:01
Уже напрягли "моб мощности". Предприятиям напомнили, что должны сдать отчёты о тех кто работает в комиссариат под угрозой штрафов. При этом ещё содержать сотрудников за свой счёт по учёту.
Гость
18 октября 2023, 08:19
Гость, будет 100℅ после мартовских выборов, Шойгу же должен маршала получить.
Гость
17 октября 2023, 22:36
Не знаешь смеяться или плакать
Гость
17 октября 2023, 22:15
А зачем бомбили? Что бы восстанавливать?
Гость
17 октября 2023, 22:37
Наверное! Это же логично
Гость
18 октября 2023, 14:29
Кто бомбил? С этого надо начинать!
Гость
18 октября 2023, 17:28
Выбора нам не оставили! Только по социальным объектам наши не бомбили!
Гость
17 октября 2023, 22:09
На РОСПИЛ Донецка и Луганска ПЖИВ потратит 95 млрд рублей!
Гость
17 октября 2023, 22:10
Сущие копейки. В 100 раз больше тратиться на СВО. А про масштабы последствий расплачиваться правнукам этих неумных путриотов.
Гость
17 октября 2023, 22:15
При чем тут бабки? Украл будущее у нас, наших детей, наших внуков.
Гость
17 октября 2023, 22:56
Гость
17 октября 2023, 22:15
При чем тут бабки? Украл будущее у нас, наших детей, наших внуков.
Спасибо за здравый комментарий.
Гость
17 октября 2023, 22:32
Ахмат уже не сила?
Гость
17 октября 2023, 22:41
Чай он!
Гость
17 октября 2023, 22:41
АхматЧай уходит. Будем пить ИванЧай.
Гость
18 октября 2023, 06:49
Липтон сила!
Гость
17 октября 2023, 22:12
Эти деньги можно спокойно взять всего лишь хорошенько тряхнув двух-трех чиновников и бюджет не придётся напрягать☝️
18 октября 2023, 04:59
1) Ни кто не будет так трясти Чиновников у которых есть такие деньги. 2) Обтрясут население любым доступным способом. Штрафы, акцизы, повышение цен, курс рубля под сотню...
Гость
17 октября 2023, 22:17
Что там с вертолётами??? Когда уже сообщат? Уже везде даже видео есть, кроме официального !!
Гость
17 октября 2023, 22:27
Наверно ждут фото от спутника. У ВВС РФ траур?
Гость
17 октября 2023, 22:28
А разве что-то не по плану? К вертолетам пришел ATACAMS, большой и толстый.
17 октября 2023, 22:32
Злые языки говорят, что все плохо. Вертолеты, Панцирь, аэродромная техника, личный состав, всем резко поплохело.
18 октября 2023, 00:05
Этот и весь остальной бардак - это затраты на строительство трех больниц.. каждый день!!!
Гость
17 октября 2023, 23:00
Кому он нужен ( кроме своей матери) инвалид без ноги , интересно он всё ещё думает что царь хороший а его окружение плохое
Гость
18 октября 2023, 12:41
Так он может радуется,что ногу отдал за родину. От этого он ещё больший патриот.
Гость
18 октября 2023, 05:31
Так вот куда весь цемент ушел. Все как по писанному , до основания , а затем ...
Гость
18 октября 2023, 08:03
да,комуняки не зря этот гимн пели.
Гость
17 октября 2023, 22:13
Зачем нам так называемые новые территрии? Зачем нам нищета и разруха - заместо нормальной жизни?
Гость
18 октября 2023, 07:05
Развалили- восстанавливайте.
Гость
18 октября 2023, 08:17
Гость, потому что так решил несменный и тот, не служивший, что захотел стать маршалом.
Гость
18 октября 2023, 16:30
Нищете и разреза там была при Украине, а сейчас там люди заживут нормально. В мире и спокойствии
Гость
17 октября 2023, 22:16
На крым с 2 млн населения вообще истртили наших бюджетных денег сотни миллиардов а вместе с никому не нужным мостом наверное под триллион. Прожектер впал в тотальное безумие..
Гость
18 октября 2023, 16:32
Крым это Россия, можно туда переезжать и жить. Там тепло, там море, хорошо же
Гость
17 октября 2023, 22:33
Ну что сразу восстанавливать, что репарации платить, какая разница
Гость
18 октября 2023, 16:33
Ох уж эти влажные мечты о репарации. Украина не копейки не получит. Ее возможно вообще скоро существовать не будет
Гость
17 октября 2023, 22:14
Денис Мавродич счастлив, в МММ такого не было!
Гость
18 октября 2023, 07:22
Это все к разгоаорам о повышении рождаемости...
Гость
18 октября 2023, 07:56
А на Россию и Российские регионы деньги не хотят потратить? У нас пол страны развалино. А мы чужую будем восстанавливать. Она была и останется чужой.
Гость
18 октября 2023, 07:57
А Челябинск будут восстанавливать?
Гость
18 октября 2023, 08:06
зачем?
18 октября 2023, 09:39
нет конечно, Челябинцы будет, как во 2 мировую на всех работать, всех кормить сами недоедать, вот уже была статья - вахта ростовская область
Гость
18 октября 2023, 06:17
А на модернизацию своих тепловых сетей потратиться не хотят?
18 октября 2023, 06:57
ну все крымчане теперь у безум ного появилась новая любимая жена.
Гость
17 октября 2023, 22:07
Мы, вся полиция и войска национальной гвардии г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего. Мы специально саботируем расследование и пресечение тяжких и особо-тяжких преступлений, чтобы показать челябинцам бесполезность нашего пребывания вне зоны СВО. Мы требуем нашей отправки в зону СВО!
Гость
17 октября 2023, 23:21
смени пластинку.
Гость
18 октября 2023, 07:58
А Челябинск когда восстанавливать будут?
Гость
18 октября 2023, 09:36
Гость, Когда степлера и котову посадят
Гость
18 октября 2023, 11:44
Гость
18 октября 2023, 09:36
Гость, Когда степлера и котову посадят
В этой стране от фамилий на местах ничего не зависит.
Гость
18 октября 2023, 13:29
Гость
18 октября 2023, 09:36
Гость, Когда степлера и котову посадят
Хорошо, допустим, посадили. На их места пришли Евдокимов и Егоров. Или Бурматов и Гаттаров. Или Иванов и Петров. Или Пупкин и Тупкин. Дальше что?
18 октября 2023, 05:43
а можно мне с этих миллиардов хоть миллиончик на жизнь выделить ?))))
18 октября 2023, 06:29
Получаешь пенсию, сдаешь двухкомнатную в наем, сын помогает, сама здорова и трудоспособна... Зачем тебе миллион?
18 октября 2023, 09:37
18 октября 2023, 06:29
Получаешь пенсию, сдаешь двухкомнатную в наем, сын помогает, сама здорова и трудоспособна... Зачем тебе миллион?
какая жадная бабка, лишь бы нахаляву!
Гость
18 октября 2023, 10:24
18 октября 2023, 06:29
Получаешь пенсию, сдаешь двухкомнатную в наем, сын помогает, сама здорова и трудоспособна... Зачем тебе миллион?
Ещё у маменьки жратву отнимает.
Гость
18 октября 2023, 02:10
В Европе мусульманин из автомата положил футбольных болельщиков из Швеции, они были с флагами Израиля. Израиль попросил у НАТО еще ракет для убийства палестинцев. Кажется всё таки мусульманин был прав, хотя его убили при задержании, и скорее всего специально. Ну что в какое времячко мы жить стали, глядишь и до конца скоро не долече осталось нам всем жить на истерзанной планете.
Гость
18 октября 2023, 08:52
Зачем болельщикам флаги чужой страны? Ты бы врал. да не завирался.
Гость
18 октября 2023, 05:10
Белый дом подтвердил поставку Украине дальнобойных ракет ATACMS после того, как Киев заявил об их первом применении. «Мы считаем, что ракеты ATACMS значительно повысят боевые возможности Украины без риска ослабления нашей (американской) военной готовности», — говорится в заявлении пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. По ее словам, США «недавно» отправили в Украину ракеты ATACMS в модификации с дальностью действия 165 км.
Гость
18 октября 2023, 12:43
А до башенок сколько км?
Гость
18 октября 2023, 08:23
ну что, товарищи, уткинских понт дороже денег и жителей
Гость
18 октября 2023, 16:26
Как раз таки наше правительство бережёт людей и бездумно в бой не отправляет
Гость
18 октября 2023, 11:25
все это конечно замечательно и нужно - помогать Донецку и Луганску, а когда мы своим помогать будем? своей стране? нельзя помогать другим, оставляя собственный народ с голой задницей!
Гость
18 октября 2023, 12:55
Можно, как видишь.
Гость
18 октября 2023, 05:03
Русское поле экспериментов.
Гость
18 октября 2023, 07:44
почему до сих пор в нашей стране ничего не восстановили, ни дорог ни газа, бараки, для наших нет денег , а для них есть деньги, там скоро лучше нас жить будут
Гость
18 октября 2023, 07:49
Это не Москва потратит, а все регионы скинутся
Гость
18 октября 2023, 08:06
можно было на эти деньги многострадальное метро в Челябинске дорыть и запустить
Гость
18 октября 2023, 09:13
Да, нищая страна стариков и инвалидов в скором будущем , пришли к светлому будущему , Вы этого хотели ? и расплата,,, на многие годы
Гость
18 октября 2023, 09:17
Я не понял, они что хотят их возвращать уже отремонтированными ?
Гость
18 октября 2023, 09:23
Деньги на восстановление городов пойдут из бюджета Москвы - ПЕРЕВОЖУ С НОВОЯЗА: ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ИЗ БЮДЖЕТА ЗАМКАДА.
Гость
18 октября 2023, 12:19
Ампутантов 54%. А от какого количества? Сколько спецоператоров стали инвалидами? Гробовая тишина.
Гость
18 октября 2023, 13:29
От 100%, разумеется.
Гость
18 октября 2023, 16:24
Гость
18 октября 2023, 13:29
От 100%, разумеется.
Со стороны Украины? Все может быть
Гость
18 октября 2023, 12:25
А если раздонбят?
Гость
18 октября 2023, 13:30
Не "если", а хорошо бы - чтобы можно было списать в карманы.
Гость
18 октября 2023, 05:04
География подлости Орфография ненависти Апология невежества Мифология оптимизма (с)
Гость
18 октября 2023, 06:41
Где Лазарев,куда его дел Текслер?
Гость
18 октября 2023, 11:17
Ну так свои города нужно восстанавливать, чтобы наши люди могли там жить в комфортных условиях