RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Детей надо забирать из школ»: что учителя и родители думают о предложении сделать бывших зэков педагогами

18 октября 2023, 14:44
кто-то еще чему то удивляется? законы разрабатывают хоккеисты, фигуристы и писатели неизвестных произведений:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 14:48
И боксер, пропустивший много ударов в голову, Валуев 🫨🥊.
Гость
18 октября 2023, 14:54
Так это ж та самая демократия! Что вам опять не нравится?
Гость
18 октября 2023, 16:28
F22, и гимнастки.
18 октября 2023, 14:46
Единая Сидящая Россия:) как то так видится будущее:)
Гость
18 октября 2023, 14:55
члены будут: ЕдСидРы...
18 октября 2023, 15:07
Посмотрите фильм "Холодное лето пятьдесят третьего", кто еще не видел. Новое - это хорошо забытое старое. Фильм и про амнистию зеков, и про политзаключенных... "После амнистии в 1953 году на свободе оказались многие заключенные. И такая ситуация еще больше усугубила и без того непростую ситуацию в стране. Копалыч и Лузга, политзаключенные, в своей деревушке неожиданно оказываются в гуще всех событий. Милиционер Манков не знает, как справиться с уголовщиной, а вот главарь шайки Барон очень даже понимает, как лучше и выгоднее ему действовать. Невозможная по своей жестокости и безвыходности схватка с бандой уголовников ясно дает понять, что амнистия была шагом слишком скорым и неверным. Амнистированные уголовники не готовы к нормальной жизни, в то время как органы правопорядка не могут своими силами разобраться в ситуации"
Гость
18 октября 2023, 15:12
Надо бы его запретить
18 октября 2023, 15:16
Гость
18 октября 2023, 15:12
Надо бы его запретить
Вместе с Незнайкой на Луне и Чиполлино...
Гость
18 октября 2023, 16:14
Вы не путайте осужденных по 58 "политической" статье и уголовников, отсидевших за разбой или кражу. Как говорят в одном небезызвестном городе- это 2 большие разницы!
18 октября 2023, 14:59
Для внуков предложивших надо сделать экспериментальную школу из педагогов бывших зэков и обкатать на них.
Гость
18 октября 2023, 15:04
Их бы еще в Россию как-то вернуть
Гость
18 октября 2023, 15:07
Они уже пристроили внучат в лондонской школе "Конкорд". 🇬🇧
18 октября 2023, 16:13
не получиться: они все англиях да европах "учатся"
19 октября 2023, 07:51
Лица, упомянутые в статье, как-то раз сильно набухались..
18 октября 2023, 15:51
Госдума насмотрелась Каникулы строгого режима что ли?
Гость
18 октября 2023, 14:37
В открытую издеваются уже
Гость
18 октября 2023, 14:45
Уже догадались??? Сейчас и в Златоусте догадыватся начали ,когда все хирурги из больницы уволились и помощь теперь только в Миассе оказывают!!! Сама эта власть не уйдёт!!!
Гость
18 октября 2023, 14:54
Гость
18 октября 2023, 14:45
Уже догадались??? Сейчас и в Златоусте догадыватся начали ,когда все хирурги из больницы уволились и помощь теперь только в Миассе оказывают!!! Сама эта власть не уйдёт!!!
„Всякая власть выходит из народа, и никогда к нему больше не возвращается.“ — Габриэль Лауб. Власть никогда сама и не уходила. Просто не факт, что на их место придут лучше. Прочитайте книгу "1️⃣9️⃣8️⃣4️⃣" Оруэлла.
Гость
18 октября 2023, 15:43
Гость
18 октября 2023, 14:54
„Всякая власть выходит из народа, и никогда к нему больше не возвращается.“ — Габриэль Лауб. Власть никогда сама и не уходила. Просто не факт, что на их место придут лучше. Прочитайте книгу "1️⃣9️⃣8️⃣4️⃣" Оруэлла.
Если будет вероятность смены каждые 4 года, то лишний раз подумают, стоит ли с корешами страну так разворовывать.
Гость
18 октября 2023, 14:44
Родители, которые могут себе это позволить, и которые любят своих детей, должны забирать детей не просто из школ, а из страны. Кошмар начался не сейчас, не год назад, а намного раньше, я считаю, что с 2012 года, когда приняли т.н. "закон Димы Яковлева", а, м.б., и еще раньше. А так если посмотреть: то кошмар, которого не должно быть, присутствует в разных сферах: где-то казнят кувалдой без всякого следствия, где-то мажор-сын руководителя региона избивает ногами заключенного, где-то амнистирует зеков с тяжелыми статьями за участие в боевых действиях и т.д. Это я еще написал только то, о чем можно писать, а теперь у нас есть статьи, о чем писать и говорить нельзя, чего после 1991 года и представить нельзя было. Вот и думайте, стоит ограничиваться забиранием только из школы?
Гость
18 октября 2023, 14:55
Забирать из страны.... куда? На Луну?
Гость
18 октября 2023, 15:31
Гость
18 октября 2023, 14:55
Забирать из страны.... куда? На Луну?
Казахстан, Беларусь, Сербия, Чорногория.
Гость
18 октября 2023, 15:34
Гость
18 октября 2023, 15:31
Казахстан, Беларусь, Сербия, Чорногория.
А Беларусь чем лучше?
Гость
18 октября 2023, 14:45
Как только не измывались над системой образования 🏫 в России. Не удивлюсь, если скоро родители перейдут на домашнее образование.
Гость
18 октября 2023, 15:07
Ну если первые 10 лет, эта идея будет обкатываться только на детях и внуках депутатов, то я голосую за, и нечего господину Третьяку в кусты прятаться, выдвинул идею - отправляй отпрысков на эксперимент.
18 октября 2023, 16:13
Заволновались учителя, понимают, что конкуренцию с образованными людьми не выдержат. Хороший законопроект, только тщательно надо следить за специализацией, чтобы аферисты и мошенники учили грамотно читать законы, а бакланы учили сердцем родину любить, но не наоборот.
18 октября 2023, 15:03
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит... И. А. Крылов (1769—1844)
Гость
18 октября 2023, 18:18
Мораль сей басни такова Что если плотник ты 4го разряда Хоть по плечо закатишь рукава В стране тебе не навести порядок При помощи пилы и топора
18 октября 2023, 19:29
Глумятся над народом. В открытую.челядь все стерпит.
18 октября 2023, 16:12
может доля, но только доля, рационального зерна и есть в этом. Вот взять 37 год 90% "сидели" по политическим статьям, причем это были очень образованные люди, взять , к примеру, Королева - он тоже сидел!
Гость
18 октября 2023, 14:48
Ну вот вы по-хамски относились к нормальным учителям, теперь учителя равные яжмамкам будут, сами виноваты.
Гость
18 октября 2023, 15:01
+++
Гость
18 октября 2023, 15:05
Гость, согласен!
Гость
18 октября 2023, 15:21
Ошибка - это то, что эти пятеро являются депутатами и получают бешенную зарплату. На заметку по этим кандидатурам на следующих выборах. Можно и не ждать, а выгнать сейчас за такие инициативы.
Гость
18 октября 2023, 15:28
А что только в школу? Давайте в медицину уголовников - сразу хирургами, они ж - работники ножа и топора, на телевидение, в СМИ, в искусство, они ж романтики с большой дороги. В политику, в министерства разные, в правительство, у них же богатый жизненный опыт. И будет не страна, а один сплошное уголовный мир во главе с паханом на радость всяким ауе.
Гость
18 октября 2023, 14:48
Пока Путин не уйдет с должности страна будет катиться в пропасть и чем дольше он у власти тем ситуацию будет хуже
Гость
18 октября 2023, 15:04
Не факт, что после него придет кто-то лучше.
Гость
18 октября 2023, 15:45
Гость
18 октября 2023, 15:04
Не факт, что после него придет кто-то лучше.
Куда хуже ещё?
Гость
18 октября 2023, 16:09
Временно может и хуже. А так пластинку придется перевернуть или страна исчезнет совсем. Что в общем всегда и было. Хрущев развенчивал Сталина, Брежнев Хрущева, Горбачев Брежнева, Ельцин Горбачева, Путин проклятые 90е, конкретно по Ельцину был договорняк с семьей. Теперь будет тоже, абсолютно в этом уверен. Возможно даже Скабеева с Соловьевым будут нас просвещать об нем.
Гость
18 октября 2023, 15:01
будущего у страны нет.
Гость
18 октября 2023, 16:05
Гость, ты сам что сделал для того, чтобы оно было?
Гость
18 октября 2023, 19:18
Гость
18 октября 2023, 16:05
Гость, ты сам что сделал для того, чтобы оно было?
Ты стрелки-то не переводи.
Гость
19 октября 2023, 01:40
Гость
18 октября 2023, 16:05
Гость, ты сам что сделал для того, чтобы оно было?
это что, призыв к смене Единственно Возможного Всенародно Избранного? Слово и дело государево!!!!
Гость
18 октября 2023, 16:02
Господи, ну уже дно полное, но нет, ведь с низу стучатся!!! Какой маразм!!!
Гость
18 октября 2023, 17:14
Помните шансоновскую песню "Бутырки": "Аттестат в крови, по бокам конвой..."? 👮‍♂️📃🩸🧌👮‍♂️ Вот-вот. Социальные эксперименты над народом продолжаются. 🚨 Если есть возможность, в будущем уезжайте из страны. Сейчас же, с сегодняшнего дня, обдумайте все варианты на случай эмиграции (Сербия, Чорногория, например). Учите с детьми иностранный язык❗ Все свободное время тратьте на учение языка. Ни мультики, ни футбол по 📺, ни "Смешарики" и "Синий трактор", а иностранный язык. 📚 То, что раньше писалось в книгах-антиутопиях, начинает сбываться. Маховик будет раскручиваться и дальше.
Гость
18 октября 2023, 17:34
Какой язык то учить?
Гость
18 октября 2023, 20:05
Гость
18 октября 2023, 17:34
Какой язык то учить?
👨‍🏫 Хорошо, когда знаете английский🇬🇧 язык, язык международного общения. На первое время будет полезно, где бы вы не были. Из европейских — попробуйте сербский (в Сербии к нам хорошо относятся. Это немаловажный факт). Очень много общего с русским языком (взгляните на сербский алфавит). Если сможете выучить шведский 🇸🇪 или норвежский 🇧🇻 — прекрасно❗ Скандинавские страны одни из самых благополучных в мире. В выборе языка обратите внимание на эти факторы: — насколько хорошо к россиянам относятся в той стране; — насколько страна перспективна (рост экономики и благосостояния населения) — насколько лёгок язык при обучении (да, есть языки со сложной грамматикой: куча правил, правила-исключения и тд); Узнать о стране можно на каналах Ютуб-блогеров-путешественников или тех, кто там там живёт. P.S. Учите лучше скандинавские языки‼️ Если вдруг они окажутся невероятно сложными для вас — пробуйте сербский.
Гость
18 октября 2023, 15:02
дочь учится в 95 "типо" лицее, у здешних учителей вообще стало нормой орать на детей, какое они хотят к себе уважение, если сами не уважают детей, не видят в них личность. А преподавателю физ-ры с её лексиконом прямая дорога в конвойные на зону.
Гость
18 октября 2023, 19:19
Ну вот будет тебе "типо" другой физрук, который вместо лексикона просто вырубит хуком справа. Ну или заточкой в бочину.
Гость
18 октября 2023, 16:09
Путину 71. И ему пофиг на наших детей.
Гость
18 октября 2023, 16:20
Гость, ему и на тебя пофиг если ещё не понял
Гость
18 октября 2023, 15:02
Один тренер по дзюдо с богатым уголовным прошлым тоже воспитывал подростков. Теперь один из них поставил весь мир на уши, а его послушная партия внедряет вот такие законы.
Гость
18 октября 2023, 15:42
депутаты всё делают чтобы было хуже в стране: сначала пенсионный возраст подняли, плату за капремонт ввели, теперь это... нафига такие народные избранники нужны
Гость
18 октября 2023, 15:45
Это ж единоросы, чего вы ещё от них ожидали? Вас всех предупреждали, что скоро они доберутся до ваших детей. Голосовали за них, теперь пожинайте свои плоды.
Гость
18 октября 2023, 16:15
фигуристка Ирина Роднина, хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, телеведущий Петр Толстой и советский профсоюзный и партийный деятель Валентина Пивненко.
Гость
18 октября 2023, 16:31
А вы посмотрите на эти школы. В каждой школе перед входом филиал кладбища. Какие-то портреты, какие-то погибшие не пойми за что. Типа вот с кого пример надо брать, детишки. И вас потом тут вот так же увековечат.
Гость
18 октября 2023, 15:05
Так, кто из Вас пойдет работать в школу? Давайте занимайте вакансии тогда, чтобы мест не было! Не хотите? Заберите своих детей на домашнее, так ещё лучше, преподавать можно будет напрямую из колонии!!! 😂😂😂 Идею не поддерживаю сразу же говорю, но и нужно понимать, что корень проблемы в отсутствии З/П у учителей и в "Яжемать"!!! А не в осуждённых!!! Я уверен, что они и сами не пойдут в школы работать!
Гость
18 октября 2023, 19:21
Что ещё за "ТОГДА"? Ты кто, чтобы ставить такие условия? Корень проблемы не в "отстутствии З/П у учителей", а в отсутствии мозгов у депутатов. Услышали идею "а пусть доблестные ветераны СВО ведут НВП" - придумали механизм.
Гость
18 октября 2023, 14:50
Ленин сидел Сталин сидел , Дзержинский,основатель КГБ -сидел , Путин - не является по повестке....не переживайте-страна у нас такая...
Гость
18 октября 2023, 15:09
Гость, даже поговорка есть такая: "От тюрьмы и от сумы, не зарекайтесь"! А как известно, что поговорки - это народная мудрость в поучительной форме!
Гость
18 октября 2023, 16:37
Гость
18 октября 2023, 15:09
Гость, даже поговорка есть такая: "От тюрьмы и от сумы, не зарекайтесь"! А как известно, что поговорки - это народная мудрость в поучительной форме!
Работа не волк, в лес не убежит. От работы кони дохнут. Работа дураков любит. Кто не работает, тот хорошо ест. Скорей бы вечер, чтоб завтра на работу. Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила. И тому подобная народная мудрость, которую вот эти народные мудрецы придут преподавать.
Гость
18 октября 2023, 16:30
не прокатит. зэки не поведутся на эту бредятину.
Гость
18 октября 2023, 16:33
Еще как поведутся. Пальцы гнуть, авторитетом себя почувствовать, а еще и денег дадут.
Гость
18 октября 2023, 17:32
Гость
18 октября 2023, 16:33
Еще как поведутся. Пальцы гнуть, авторитетом себя почувствовать, а еще и денег дадут.
Гость, не, мутить с малолетками. надо сто раз подумать.
Гость
18 октября 2023, 18:13
Вячеслав Володин назвал ошибкой законопроект, который разрешает осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Председатель Госдумы также выразил уверенность, что так думает подавляющее большинство родителей – "они готовы доверить своего ребенка только людям с безупречной репутацией". "Надеюсь, авторы законопроекта отзовут свою инициативу и не будут доводить ее до заседания Государственной Думы. Иначе ее придется отклонить", - заключил он.
Гость
18 октября 2023, 18:17
🚨 Это была проба грунта: пытались узнать как далеко можно зайти в обыдлячивании населения.
Гость
18 октября 2023, 19:23
Ух ничего себе угроза: "иначе придётся отклонить". Можно было ещё добавить "и пальчиком погрозить".
18 октября 2023, 15:05
исправившихся осуждённых сделать учителями, что всех? депутаты "вымарывают" себя из списков, это как? блин ну каждый день ваши, пардон, как бы "журналисты", выдают такие перлы! раскрыть пером проблему, разьяснить ситуациюэто, это явно не про вас.
Гость
18 октября 2023, 15:09
А ты без журналистов не в состоянии законопроект прочитать?
18 октября 2023, 15:32
Гость
18 октября 2023, 15:09
А ты без журналистов не в состоянии законопроект прочитать?
Так я и прочёл, а потом ваш, пардон, перл. От него, уж извените, уши вянут.
18 октября 2023, 15:35
о дитё малое, обиделось и опять с матом. хи хи хи тьХу на тебя чепуха.о дитё малое, обиделось и опять с матом. хи хи хи тьХу на тебя чепуха😄😄😄
Гость
18 октября 2023, 15:40
Дурдом......
18 октября 2023, 15:50
Гость, это Дурдума)
Гость
18 октября 2023, 15:41
А у вас не возникает мысли, что кто-то над нами, как над лабораторными грызунами 🐁🐀, ставить эксперимент? 🤔
Гость
18 октября 2023, 16:17
Что то в этом есть...
Гость
18 октября 2023, 15:52
теперь ,уже не будут требовать справку о судимости,при поступлению на работу??? не актуально 😜
Гость
18 октября 2023, 16:48
Раньше для работы с детьми была нужна справка не о судимости, а об отсутствии судимости. А теперь, видимо, сделают наоборот.
Гость
18 октября 2023, 16:12
Зря вы так. Зэк ребенка не обидит.
Гость
18 октября 2023, 16:38
Личный опыт?
Гость
18 октября 2023, 16:18
Как то странно народ оценивает осужденных, почему только самые худшие случаи берут во внимание. Не так давно помню было статья - девушку осудили за превышение самообороны, когда на нее напали. Что ее теперь не будем обратно в общество принимать? Или многие получили условные и реальные сроки бухгалтеров, экономистов - с ними как? Прежде чем негативно относится человеку, все же надо подумать, что осужденные тоже люди и их надо интегрировать в общество иначе проще тогда сразу на пожизненное отправлять, если им не давать честно зарабатывать деньги.
Гость
18 октября 2023, 17:12
"Не так давно помню было статья - девушку осудили за превышение самообороны", куча таких, при регулярном избиении мужа, либо сожителя, заявления, ответ один, как убьёт тогда приходите.
Гость
18 октября 2023, 17:15
С такой системой, работать скоро будет некому, во многих сферах.
Гость
18 октября 2023, 19:25
А потому "только самые худшие случаи берут во внимание", что речь именно о тяжких и особо тяжких преступлениях - это и есть "только самые худшие". " бухгалтеров, экономистов - с ними как?" - с ними никак. На них депутатская инициатива не распространяется.
Гость
18 октября 2023, 15:00
Это уже не школы а пункты воспитания преданных поклонников власти. Ктоиеще как не зеки расскажет о том как нужно любить родину,почитать религию,и уважать оружие. Это все что им сегодня нужно
Гость
18 октября 2023, 15:40
Отлично. Именно такие учителя и нужны юным россиянам. И воспитатели тоже. А лучше педагогов без отсидки к школе вообще не допускать.Чему такой, незнающий ничего о жизни, сможет научить?
Гость
18 октября 2023, 15:40
А у вас не возникает мысли, что кто-то над нами, как народ лабораторными грызунами 🐁🐀, ставить эксперимент❓🤔
Гость
18 октября 2023, 16:07
Давно пора.
Гость
18 октября 2023, 16:08
Капец, тогда домашнее обучение
Гость
18 октября 2023, 16:11
В хамасе детей учат вернувшиеся после отсидки в Израиле. Настоящие патриоты, надо с них пример брать, вон как цветет и пахнет Палестина и загибается Израиль.
Гость
18 октября 2023, 16:14
Меньшинства закончились, решили детей добить?
Гость
18 октября 2023, 16:18
Количество военно-патриотического воспитания в школах обратно пропорционально уровню образования.
Гость
18 октября 2023, 16:22
Да вы чё! Не сидел - не мужык!Ё
Гость
18 октября 2023, 16:44
Пересмотрели сериал «Учитель в законе»? Или мозги в думе последнии просидели, гнать таких депутатов поганой метлой
Гость
18 октября 2023, 16:48
Интересно, эти депутаты сами додумались до такого или кто подсказал? Нам надо пару законов - не пускать в думу спортсменов и запретить лещть в школьные дела без профильного образования
Гость
18 октября 2023, 16:51
Учитель! Век воли не видать, собака домашку сьела, гадом буду!