RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
638 комментариев к публикации

«Есть приказ в плену говорить всё, что знаешь»: уехавшая в Израиль челябинка рассказала, как ее муж воюет с ХАМАС

19 октября 2023, 09:08
А точно ли террористы в Газе, а не наоборот?
Гость
19 октября 2023, 09:14
Точно!
Гость
19 октября 2023, 09:20
Гость
19 октября 2023, 09:20
Точно!
не факт
Гость
19 октября 2023, 09:24
А вы точно понимаете, кто такие террористы, или соловьёв-ТВ все ориентиры сбило?
19 октября 2023, 09:00
вообще странная политика двойных стандартов: Израилю значит можно в Газе и Палестине делать все, что они считают нужны и весь мир их поддерживает и говорит "молодцы" , России же ЧТОБЫ не мы не делали все готовы вонзить нож в спину!
19 октября 2023, 09:10
Ага, точно - коварный Израиль напал на мирную Газу, нацистская Украина напала на миролюбивую Россию, всё так и было, подтверждаю. Странная политика - зло всегда нападает и побеждает. Или наоборот? Двойные стандарты какие-то.
Гость
19 октября 2023, 09:16
На израиль напали в открытую,а на нас кто напал? Геостратегия? Экономическое бессилие? Дипломатический кризис?
Гость
19 октября 2023, 09:18
Кто напал первым?!
Гость
19 октября 2023, 08:51
А в чём нужно согласиться/не согласиться с автором? Что в Израиле всё так, как она рассказывает? Так мы не знаем
Гость
19 октября 2023, 10:35
Это какое то фанатичное, религиозное варварство когда последняя пуля для себя, а попавших в плен считать предателями.
Гость
19 октября 2023, 11:39
Гость
19 октября 2023, 11:39
Это какое то фанатичное, религиозное варварство когда последняя пуля для себя, а попавших в плен считать предателями.
Ты можешь рассказать, скока солярки товарищ прапорщик продал налево.
Гость
19 октября 2023, 12:05
Гость
19 октября 2023, 12:05
Ты можешь рассказать, скока солярки товарищ прапорщик продал налево.
Не думаю, что израильский прапорщик продает солярку налево.
19 октября 2023, 09:02
Её не смущает, что Израиль коврово стирает с лица земли целую народность?
19 октября 2023, 09:05
При поддержке Германии
Гость
19 октября 2023, 09:12
ваще пофиг
Гость
19 октября 2023, 09:25
Тебя же не смущает ситуация в Украине.
Гость
19 октября 2023, 09:10
Лучше расскажите про состояние недвижимости Ильи и Семена Мительманов, после ракетных обстрелов хамаса. Защищает ли Михаил Юревич мирные города от террористов? Планирует ли строительная компания «западный луч» восстанавливать разрушенные дома в Израиле и Газе?
Гость
19 октября 2023, 17:11
А текслер из другой народности?
Гость
19 октября 2023, 19:31
Гость
19 октября 2023, 19:31
А текслер из другой народности?
А Микслер? И Пикслер?
Гость
20 октября 2023, 01:17
Вызов патриотам?😅
19 октября 2023, 17:36
А ведь Он поддержал террористов,тем самым ускорив движения лифта вниз
19 октября 2023, 09:09
Ждём статью от жителей Палестины, чтобы не было однобоко.
Гость
19 октября 2023, 10:55
Статья от плестинцев-,, Израиль вместе с его населениеи должен быть стёрт с лица земли. Однозначно, не останавливаясь ни перед чем,, . Ну и как быть Израилю, согласиться?
Гость
19 октября 2023, 19:30
Гость
19 октября 2023, 19:30
Статья от плестинцев-,, Израиль вместе с его населениеи должен быть стёрт с лица земли. Однозначно, не останавливаясь ни перед чем,, . Ну и как быть Израилю, согласиться?
Не а чо плохого, в принципе? Количество курчавых однозначно очень большое. Евреи, греки, армяне, цыгане... Что за курчавость?
Гость
19 октября 2023, 19:33
Гость
19 октября 2023, 19:33
Не а чо плохого, в принципе? Количество курчавых однозначно очень большое. Евреи, греки, армяне, цыгане... Что за курчавость?
но нацисты в Украине, смотрите, не перепутайте.
19 октября 2023, 09:50
Какая-то подозрительная статейка... Что за уклон такой в позиции? Вы нам что продвигаете поддержку Израильсих действий? На фоне чудовищных трагедий в Газе вследствие бомбардировок больницы и школы, не говоря о других уничтоженных гражданских объектах вместе с людьми? Что это ещё за реклама израильской армии и Израиля вообще?! Никто не оправдывает террористические действия Хамас, и терроризм однозначно является преступлением и недопустим, но всем в мире сейчас очевидно, что ситуация принимает совсем иной оборот, и действия израильской армии можно квалифицировать конкретно как геноцид в отношении палестинцев, когда происходят именно неизбирательные ковровые бомбардировки. Что за абсурдный опрос внутри статьи "Согласны ли вы с автором"? С чем нам нужно выразить согласие? Или несогласие? Материалы сайта все чаще вызывают, выражаясь языком МИДа "недоумение/озадаченность/озабоченность/настороженность".
Гость
19 октября 2023, 10:48
Вы лично удостоверились, что в больницу Израиль ракету кинул. Или вам так сказали?
Гость
19 октября 2023, 11:06
si-tora, си-торино горе, как же я тебя и твой гнев понимаю.
Гость
19 октября 2023, 11:43
Гость
19 октября 2023, 11:43
Вы лично удостоверились, что в больницу Израиль ракету кинул. Или вам так сказали?
Самодельные палестинские ракеты вряд ли одним попаданием сложат огромное здание.
19 октября 2023, 22:43
Мусульмане,христиане,иудеи в 21 веке- такое впечатление,что люди чокнулись окончательно.Олигархам выгодно разделять людей по вероисповеданию,неужели вы,народ,этого не понимаете? Как же вами легко манипулировать
Гость
19 октября 2023, 09:39
Интересно, что любят на словах палестинцев и ненавидят понаехавших таджиков одни и те же люди.
Гость
19 октября 2023, 09:55
палестинцы в Россию не лезут со своим самоваром, поэтому к ним нет претензий. не лезли бы таджики - и к ним бы не было...
19 октября 2023, 10:03
так евреи заняли территорию . которая должна была принадлежать ПАлестине )
19 октября 2023, 10:04
ммм
19 октября 2023, 12:13
Очень нужная новость для нас. Про Украину уже не интересно получается писать.
19 октября 2023, 18:04
Так все и задумано - на укр-фронте успехов нет, а тут жареная Газа..
Гость
19 октября 2023, 09:06
Израиль не с ХАМАС воюют, с детьми, с беременными женщинами, мирными жителями. Позор израильтянам!
Гость
19 октября 2023, 09:10
Гость, согласен абсолютно
Гость
19 октября 2023, 09:20
Гость, 👏👍
Гость
19 октября 2023, 09:25
А хамас с кем воюет?
19 октября 2023, 12:47
Иисус Христос был евреем. Мне этого достаточно.
Гость
19 октября 2023, 18:26
Кто говорит? Говорят. Вон видишь суслика? Нет? И я не вижу. А он есть.
Гость
19 октября 2023, 19:28
А почему ты не упомянул: Михаила Фридмана, Ромушку Абрамовича, Михаила Боярского, Вексельберга, Потанина, Симановского?
Гость
20 октября 2023, 22:32
Сириец он был
Гость
19 октября 2023, 11:36
….Забор с Газой — это самый охраняемый забор. И как там прорвалось что-то и этого не заметили, вообще непонятно…. Или не хочется верить в спланированность данной атаки. Вспомните кто создал и финансировал самих Хамасовцев и все станет ясно.
19 октября 2023, 16:16
ХАМАС создавал КГБ.
Гость
19 октября 2023, 20:14
19 октября 2023, 20:14
ХАМАС создавал КГБ.
Отлично получилось
Гость
21 октября 2023, 11:25
21 октября 2023, 11:25
ХАМАС создавал КГБ.
как и кндр с корейским главарем родом с ссср.
Гость
19 октября 2023, 09:42
Всем, осуждающим Израиль, хочу задать вопросы. Ваши действия, если бы на вашу семью напали, перерезали, увезли в неизвестном направлении? Как бы вы действовали, если бы все военные установки были размещены около больниц, школ, жилых домов и именно с этих мест по вам прилетали ракеты? И да, то, что именно Израильская ракета попала в больницу не подтверждено, а вот доказательства, что это неудачный пуск ХАМАС представлены.
Гость
19 октября 2023, 10:24
Всем, осуждающим Палестину, хочу задать вопросы. Ваши действия, если бы вашу страну оккупировали, а вас загнали в гетто? И именно Израильская ракета попала в больницу .
Гость
19 октября 2023, 10:37
Гость
19 октября 2023, 10:37
Всем, осуждающим Палестину, хочу задать вопросы. Ваши действия, если бы вашу страну оккупировали, а вас загнали в гетто? И именно Израильская ракета попала в больницу .
Нашу страну и так оккупировали в 1917 году и до сих пор.
Гость
19 октября 2023, 10:45
Почему израильская ракета с большой буквы???
Гость
19 октября 2023, 09:12
Не слишком ли много нам рассказывают о наших (наших ли) понауехавших, зачем мне это информация? Нашли новую родину, защайте ее, нечего ныть в интернетах. Да, и тут вы больше не нужны.
Гость
19 октября 2023, 10:53
Не слишком ли много вы читаете о них? Просто пройдите мимо!
Гость
19 октября 2023, 10:21
Зачем нам знать, что думает еврейка, давно уехавшая из России? Живёт и живёт, какое нам дело до её взглядов. Теперь, автор, давай статью, где свои взгляды, выскажет палестинец или палестинка.
Гость
19 октября 2023, 13:28
Зачем тебе вообще что-то знать)))
Гость
19 октября 2023, 14:39
Гость
19 октября 2023, 14:39
Зачем тебе вообще что-то знать)))
Ты не понял, нам именно это читать (как евреи в израиле живут) в Челябинском новостном портале не хочется. Неинтересно. Своих проблем хватает
Гость
19 октября 2023, 15:21
Гость
19 октября 2023, 15:21
Ты не понял, нам именно это читать (как евреи в израиле живут) в Челябинском новостном портале не хочется. Неинтересно. Своих проблем хватает
Тебе очень даже хочется об этом не только читать, но и писать. Не нравится - не читай.
Гость
19 октября 2023, 09:27
Что то новые ваши евреи( Галкин, Слепаков…….) вперед паровоза не бегут защищать Родину - мать! Наоборот, все весело гастролируют по Европе, правда не пойму, неужели у людей которые посещают их представления все так плохо с интеллектом, ведь они даже смеются над этим 🤮
Гость
19 октября 2023, 09:39
таксу за буквы в Лахте уменьшили, букв стало больше, правда смысла ещё меньше
Гость
19 октября 2023, 09:57
Гость
19 октября 2023, 09:57
таксу за буквы в Лахте уменьшили, букв стало больше, правда смысла ещё меньше
так активируй свой мозг! аааа, у тебя только костный есть! понятно...
Гость
19 октября 2023, 11:48
А почему вас так интересую граждане другой страны? Интересный вы народ, у самих куча проблем, но им надо обязательно чужие разрулить.
Гость
19 октября 2023, 08:59
Хотелось бы услышать мнение палестинской стороны
Гость
19 октября 2023, 09:35
Посели их у себя дома. Узнаешь, что это за прелесть.
19 октября 2023, 09:38
Гость
19 октября 2023, 09:38
Посели их у себя дома. Узнаешь, что это за прелесть.
Имеешь опыт?
Гость
19 октября 2023, 09:59
Гость
19 октября 2023, 09:59
Посели их у себя дома. Узнаешь, что это за прелесть.
И что он узнает? Можно поподробнее или просто так написал?
Гость
19 октября 2023, 09:17
как же всё таки прорвались через самый охраняемый забор в мире? там есть даже роботизированные пушки
Гость
20 октября 2023, 12:33
Пусть 2 миллиона палестинцев приезжают в Россию на ПМЖ. Только не говорите им,что здесь нужно работать,они это не любят.
19 октября 2023, 17:23
Израиль необходимо также мирно упразднить, как и мирно учредил это псевдогос ударство.
Гость
19 октября 2023, 09:19
Палестинцы живя на своей исторической территории, не могли пользоваться своим ресурсами. Веками израильтяне гнобили палестинцев на их территории, пользовались с ресурсами, вытесняли)) Сейчас автор с гордостью рассказывает, как они хотят уничтожить ХАМАС на корню. Евреи в том числе твой муж воюют не террористами, а мирными палестинцами. Какая подлость, находясь на территории палестинцев творят без человечность. ПОЗОР!!
Гость
19 октября 2023, 09:33
Что ты троль несёшь? Историческая территория? У палестины нет истории - это выдуманное образование господином Примаковым, а ресурсами как раз пользуется палестина из израиля, кормится за счёт гум помощи ЕЭС, и мирным палестинцам работу даёт Израиль, а режут головы и мечтают уничтожить соседей именно палестинцы.
Гость
19 октября 2023, 09:36
Забери бедных палестинцев к себе и не плачь
Гость
19 октября 2023, 09:45
Гость, это мирные полистинцы 200 человек на музыкальном фестивале вырезали? О каких ресурсах идёт речь, болезный?
Гость
19 октября 2023, 08:49
Лариса. собираю чемоданы в Израиль
19 октября 2023, 09:01
да хоть куда, только с сайта 74!
19 октября 2023, 09:16
19 октября 2023, 09:16
да хоть куда, только с сайта 74!
правильно .пусть троллятина катиться )
19 октября 2023, 09:16
19 октября 2023, 09:16
да хоть куда, только с сайта 74!
иии
Гость
19 октября 2023, 10:53
Нам неинтересно читать про то как ее муж воюет ( бомбит больницы в Газе) . Абсолютно
Гость
19 октября 2023, 11:05
Не читайте.
Гость
19 октября 2023, 11:48
А зачем читаете?
Гость
19 октября 2023, 12:52
отсталый, так не читай, не надо нам это сообщать, нам неинтересно что тебе неинтересно
Гость
19 октября 2023, 11:04
«Наши солдаты заходили в Газу и прочищали там территорию от террористов. Были военные действия и внутри страны, потому что наши местные арабы бунтовали». Вы ничего не перепутали? Еще бы местные арабы не бунтовали если евреи живут на их земле!
Гость
19 октября 2023, 11:24
У них нет земель и не было.
Гость
19 октября 2023, 11:30
Гость
19 октября 2023, 11:30
У них нет земель и не было.
верно говоришь
Гость
19 октября 2023, 13:25
Гость
19 октября 2023, 13:25
У них нет земель и не было.
так и у израиля земель не было так то... как и самого израиля собственно
Гость
19 октября 2023, 12:04
Вопрос кто первый напал очень интересный
Гость
19 октября 2023, 20:14
израиль
Гость
19 октября 2023, 21:47
Помните как арабы в Чечне резали и издевались над нашими военными???
Гость
19 октября 2023, 23:33
Не может быть.Там друг России акадэмик был, акадэмический отпуск проходил.
Гость
20 октября 2023, 12:15
Есть ещё в наших селениях любители арабов. Вам что,таджиков мало?
Гость
20 октября 2023, 17:56
Местные любители арабов, полагаю, ни разу в жизни не видели их живьем. Любить арабов по телевизору легко. Особенно если антисемит. А таджики - вон они по улицам ходят. Чего их любить-то?
Гость
20 октября 2023, 14:38
Израиль - это курорт. Море. Мандарины. Кто уехал- никто не вернулся.
Гость
20 октября 2023, 19:07
С СВО тоже почти никто не вернулся…
Гость
19 октября 2023, 09:14
Вчера снимался с учёта в военкомате, по возрасту. Там тусуются на контракт только гопота от КБ, я был в шоке !!! ТОЛЬКО СИНИЕ !!!
Гость
19 октября 2023, 09:19
Гость, 50лет? А что снимают не автоматом?
Гость
19 октября 2023, 09:20
А на Горького ты не снимался?
Гость
19 октября 2023, 09:20
Пообещали скидку наверно в КБ.
19 октября 2023, 09:45
По-моему, внутреннюю "пятую колонну" состоящую из недовольных военной операцией арабов евреям необходимо сконцентрировать временно в особых зонах, лагерях для потенциального предотвращения "взрыва" внутри Израиля.
Гость
19 октября 2023, 08:52
74. а почему о мобилизации в России пишете как о чем-то страшном, а мобилизацию в Израиле романтизируете. Кто Вам платит за это? Хотя и так понятно кто хозяин этих сайтов региональных...
Гость
19 октября 2023, 08:59
Это американское СМИ
Гость
19 октября 2023, 08:59
Либеральные нарративы-с
Гость
19 октября 2023, 09:06
Вот ни разу 74ру не объявили о помощи бойцам на передовой. Только один негатив в сторону СВО
Гость
19 октября 2023, 09:34
Чума на оба ваших дома!
Гость
19 октября 2023, 11:34
Герои... Создали концлагерь для палестинцев.
Гость
19 октября 2023, 12:54
У каждого своя Родина.
Гость
19 октября 2023, 19:35
Мусульмане женщины надев на себя платочек и прикинувшись хорошими распространяют наркотики в нашей стране, обворовывают магазины, приходя туда с колясками и запихивая все туда. Мужчины мусульмане обманывают наших женщин, живя с ними ради прописки и жилья. Как я отношусь к мусульманам? Да никак, бог един и он все видит!
Гость
19 октября 2023, 22:50
Всё у них там хорошо. И пусть мозга нам не парят. противно..... курорт...
Гость
20 октября 2023, 10:02
Похоже на то, чем наши в Чечне занимались
Гость
20 октября 2023, 12:41
Израиль содержал полность Газу . Но похоже недостаточно хорошо,за что и поплатился. Нужно было лучше содержать и больше кормить.
Гость
19 октября 2023, 09:55
"Израильская военщина Известна всему свету. Как мать говорю и как женщина, Требую их к ответу. Который год я вдовая, Всё счастье мимо. Но я стоять готовая За дело мира. Как мать вам заявляю И как женщина!". (с)
19 октября 2023, 15:48
Галич, вроде? 👍
Гость
19 октября 2023, 22:16
19 октября 2023, 22:16
Галич, вроде? 👍
Спасибо, узнали.
Гость
19 октября 2023, 09:59
Как евреи в защиту израиля кинулись! А то, кровь не водица.
Гость
19 октября 2023, 10:28
Таки некошерный комментарий!
Гость
19 октября 2023, 12:06
Была бы во мне еврейская кровь, только бы вы меня тут и видели.
19 октября 2023, 17:37
Любить палестинцев нас принуждал совок, а ХАМАС и подобных создавало КГБ. И сейчас все их авантюры - нам оно сильно надо?
19 октября 2023, 09:40
Иерусалим 500 лет был арабским, о чем речь...
Гость
19 октября 2023, 13:04
281281724, а до этого еще 500 лет римский. Давайте теперь итальянцев туда отправим. А сами нападки на Италию и будем кричать Пиреней наш. Мы ж это уже проходили
19 октября 2023, 17:34
18 октября - ЛИВАН объявил День гнева - Израилю без помощи Байдена придется туго..
19 октября 2023, 17:37
Гость
19 октября 2023, 17:37
281281724, а до этого еще 500 лет римский. Давайте теперь итальянцев туда отправим. А сами нападки на Италию и будем кричать Пиреней наш. Мы ж это уже проходили
60% населения Иордании - это палестинцы, которые там давно чуть власть не сменили, потому даже Египет боится принимать к себе палестинцев...
Гость
19 октября 2023, 09:18
У всех типа своя правда, у нас чья ?
Гость
19 октября 2023, 09:48
У нас правды нет, «переобуваемся» каждый день и не стесняемся этого. То нас там есть , то нет. То сбили не мы, то - мы, но по ошибке и вообще сам виноват и летел полный трупов. То помогаем создать государство, вооружаем, то это не государство вовсе, а террористы и уже вооружаем соседние ему страны. Надеваем форму корейцев, китайцев, басмачей и негров, воюем на их стороне, вторгаемся куда глаза посмотрят, потом воюем против них. Берём помощь еду и технику, потом современную технику оставляем себе и воем, что приходится платить за неё и плюем в руки дающего. Шизофрения, мания преследования, синдром вечно обиженных.
Гость
19 октября 2023, 11:08
Гость
19 октября 2023, 11:08
У нас правды нет, «переобуваемся» каждый день и не стесняемся этого. То нас там есть , то нет. То сбили не мы, то - мы, но по ошибке и вообще сам виноват и летел полный трупов. То помогаем создать государство, вооружаем, то это не государство вовсе, а террористы и уже вооружаем соседние ему страны. Надеваем форму корейцев, китайцев, басмачей и негров, воюем на их стороне, вторгаемся куда глаза посмотрят, потом воюем против них. Берём помощь еду и технику, потом современную технику оставляем себе и воем, что приходится платить за неё и плюем в руки дающего. Шизофрения, мания преследования, синдром вечно обиженных.
🔥
19 октября 2023, 13:23
Гость
19 октября 2023, 13:23
У нас правды нет, «переобуваемся» каждый день и не стесняемся этого. То нас там есть , то нет. То сбили не мы, то - мы, но по ошибке и вообще сам виноват и летел полный трупов. То помогаем создать государство, вооружаем, то это не государство вовсе, а террористы и уже вооружаем соседние ему страны. Надеваем форму корейцев, китайцев, басмачей и негров, воюем на их стороне, вторгаемся куда глаза посмотрят, потом воюем против них. Берём помощь еду и технику, потом современную технику оставляем себе и воем, что приходится платить за неё и плюем в руки дающего. Шизофрения, мания преследования, синдром вечно обиженных.
Байден, жжёшь. Пиши истьчо.
Гость
19 октября 2023, 10:22
Ну, а ей обязательно же нужно хайпануть. Тикток тоже уже запилила?
Гость
20 октября 2023, 12:25
Ошибка Израиля в том, что дал слабину. Нетаньяху всех подставил. Надо было изначально сделать забор высокий вдоль границы с бедуинами и вышки с пулеметами. Они все равно из каменного века не вылезут.
Гость
20 октября 2023, 17:55
Бедуины никакого отношения к этому вопросу не имеют.
Гость
20 октября 2023, 19:06
Будет ли хорошо, если все хорошие люди убьют всех плохих? :)
Гость
20 октября 2023, 15:21
Такое отношение к воинской обязанности говорит о том,что 1. в стране проводится правильная политика прежде всего в школах и с населением вообще.2. Граждане уважают правительство и доверяют ему.У них видимо правительство не выводит деньги тоннами в банки недружественных стран и не селит семьи в этих странах и не грешит 2-м,а может и 3-м гражданством. 3. У них высокий уровень жизни населения ,медицина на оч.высоком уровне. Поэтому они,как и мы когда-то отчаянно защищают свою Родину,которую оч. любят и она отвечает им тем же...
Гость
20 октября 2023, 19:16
На самом деле, я считал что еврее чуть умнее, чтобы доверять правительству (особенно Биби - копия Путина), армии, спецслужбам. Надеюсь, у многих после этого глаза чуть откроются на реальность. Это раз. Второе, при моем нейтральном отношении к евреям, нельзя не заметить, что в основе их государства лежит таки шовинизм, опора на религию и традиционализм, внешняя политика основана на превосходстве в силе. Мне все это чуждо абсолютно, как человеку. Евреи немного зазвездились и сами поверили что они самые умные и самые смелые, что всегда плохо. В целом, я вижу, что картина в Израиле весьма похожа на многие другие страны: правые популисты обещают рай для своего народа, не считаюсь с тем, что будет вокруг. При падении популярности политики разжигают тупой патриотизм и лепят образ врага. Очень все тупо и примитивно.
23 октября 2023, 09:12
Именно поэтому Пригожин, под аплодисменты ростовчан за пару дней и взял Ростов
Гость
19 октября 2023, 09:09
а бабушка которая поёт в санитарки записалась?
Гость
19 октября 2023, 09:12
Женюсь на любой старухи но чтоб уехать из россии
Гость