RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

ЧВК «Вагнер» снова набирает бойцов в регионах: новости СВО за 1 ноября

1 ноября 2023, 22:57
Почему зять шойгу, сынки медведева и пескова, зятья дочерей путина, соловьев и остальные "патриоты" не вступают в ЧВК Вагнер?
Гость
1 ноября 2023, 23:24
потому что они не хотят размотать метр кишочков в окопчике
1 ноября 2023, 23:30
для них это не деньги
Гость
1 ноября 2023, 23:53
А для начала почему ты сам не на фронте? Сначала понюхай пороху, а потом уже будешь предъявлять другим претензии.
1 ноября 2023, 23:01
Когда уже утина и остальную братию выкинут на помойку истории?
1 ноября 2023, 23:17
а кого посадят?
Гость
2 ноября 2023, 00:34
Зачем и почему? Тебе медаль прозападную надо дать...
Гость
2 ноября 2023, 06:11
Гость
2 ноября 2023, 06:11
Зачем и почему? Тебе медаль прозападную надо дать...
Потому что ни чего хорошего при утенизме нет. Есть еще тупые вопросы?
2 ноября 2023, 01:20
Свои правила, свои кодексы, свои уставы, свои командиры. своя страна...
Гость
2 ноября 2023, 16:07
всё своё-всё сами освоим
2 ноября 2023, 01:22
Всего за месяц средства ПВО уничтожили 37 самолетов?
Гость
2 ноября 2023, 08:52
Когда F22 вам поступят?
Гость
2 ноября 2023, 11:20
Это разве мало? Последние украинские самолёты ПВО уничтожает
Гость
2 ноября 2023, 13:54
Гость
2 ноября 2023, 13:54
Когда F22 вам поступят?
Кому "вам"? В Челябинск никто F22 поставлять не обещал. Что с тобой?
2 ноября 2023, 07:36
Праздник народного единства- уже звучит как анекдот
Гость
2 ноября 2023, 08:52
Не вижу ничего анекдотичного.
Гость
2 ноября 2023, 13:55
Гость
2 ноября 2023, 13:55
Не вижу ничего анекдотичного.
Ты и не должен видеть - у тебя работа такая.
2 ноября 2023, 02:06
Немного статистики: С Фквраля 2022 г. Росиийская Федерация запустила по Украине более 3000 ракет. Эксперты оценивают стоимость в 22,8 миллиарда долларов.
Гость
2 ноября 2023, 08:54
У нас ракеты гораздо дешевле западных. Так что грош цена таким экспертам.
Гость
2 ноября 2023, 11:21
А сколько Украине выделили военной помощи? И при этом впустую
Гость
2 ноября 2023, 13:56
Гость
2 ноября 2023, 13:56
У нас ракеты гораздо дешевле западных. Так что грош цена таким экспертам.
И где связь между стоимостью и твоими предположениями?
1 ноября 2023, 22:51
Есть ли в стране закон? Вопрос риторический!
Гость
1 ноября 2023, 23:53
Есть! ответ риторический!
Гость
1 ноября 2023, 22:14
Каждый час - новая ненависть, каждый день - новые враги. А так - да, народное единство... Песков: события в Махачкале не повлияют на празднование Дня народного единства. Погромы - это теперь и есть единство. Единство в ненависти. Ничего другого правители предложить все равно не могут. Единство в созидании невозможно, так как созидать они и не собирались никогда. Остается ненависть. Сегодня денацифицируем одних, завтра громим других. Потом придумаем, кого еще.
1 ноября 2023, 23:06
и к чему этот пардон, пук?
1 ноября 2023, 23:22
А теперь представь что такое происходит в Киеве... Мовные патрули и все такое...
Гость
2 ноября 2023, 00:35
2 ноября 2023, 00:35
А теперь представь что такое происходит в Киеве... Мовные патрули и все такое...
У тебя крыша течет? Езжай в Киев да посмотри! Или на сво!
Гость
1 ноября 2023, 22:20
Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!
Гость
1 ноября 2023, 22:35
Или Павел владимирович??
1 ноября 2023, 23:09
о, ну где же пропадал то? Василич то не тот что бох зели твой?
Гость
2 ноября 2023, 08:07
2 ноября 2023, 08:07
о, ну где же пропадал то? Василич то не тот что бох зели твой?
будь любезен писать по-русски на российском ресурсе, для сторожей и главкомов есть специализированные сайты.
Гость
1 ноября 2023, 22:10
Так что там с чувашами??
Гость
1 ноября 2023, 22:21
Денацификация Украины привела к дефекации России.
Гость
1 ноября 2023, 22:33
И даже день траура не обьявят!! Просто были и усё тю тю!! А это чей то сын,отец,муж и и родня такая -Ну ладно чё!
Гость
1 ноября 2023, 22:35
Гость
1 ноября 2023, 22:35
Денацификация Украины привела к дефекации России.
в рот краине
Гость
1 ноября 2023, 22:14
Шойгу кто доклады пишет? У Украины столько самолетов нет!
Гость
1 ноября 2023, 22:34
Так и у россии потерь нет.
Гость
2 ноября 2023, 08:56
У Украины нет-у запада есть.
Гость
2 ноября 2023, 11:23
У Украины последние самолёты времен СССР уничтожают, плюс ещё поставки запада
Гость
1 ноября 2023, 22:15
Мы, вся полиция и войска национальной гвардии г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего. Мы специально саботируем расследование и пре-сечение тяжких и особо-тяжких преступлений, чтобы показать челябинцам бесполезность нашего пребывания вне зоны СВО. Мы требуем нашей отправки в зону СВО!
Гость
1 ноября 2023, 22:28
эти только фальшивки лепят и фабрикуют дела.
Гость
1 ноября 2023, 23:56
Ты опять это постишь?
Гость
2 ноября 2023, 07:51
Гость
2 ноября 2023, 07:51
Ты опять это постишь?
Гость, Не опять, а снова и не снова, а обратно.
Гость
2 ноября 2023, 04:49
Паша Губарев заявил, что его сотрудничество со Стрелковым-Гиркиным было ошибкой и он жалеет о нем. Не устаю удивляться гнилости всей этой Z-тусовки. Как только соратника посадили в тюрьму, Паша тут же отрекся от него от греха подальше, хотя до этого несколько лет дружили семьями. И все это предательство происходит под пафосные лозунги о том, как русские не бросают своих.
Гость
2 ноября 2023, 06:33
Совершенно верно. Это их еще щемить не начали хотя бы легонько.
Гость
1 ноября 2023, 22:16
🤣Шойгу пообещал за 20 дней сбить все обещанные Украине истребители F-16. А поможет ему в этом (если верить министру ) самая лучшая российская система ПВО — та самая, проворонившая несколько дронов, прилетевших в «Москва-Сити». Из других заявлений российского Минобороны — за октябрь армия уничтожила свыше 1400 средств воздушного нападения ВСУ, в том числе 37 самолетов и шесть ракет ATACMS. От создателей «Киев за три дня».
Гость
1 ноября 2023, 22:24
А коношенков постеснялся?
Гость
1 ноября 2023, 22:38
Гость, причём тут Киев за 3 дня? всё равно наша правда будет а вашей кривды не будет. больше уже отказалась от вас и требует репарации за геноцид своего народа, на очереди остальные страны .... Так что сейчас скоро вашей лавочке придётся закрываться и сменить белый накрахмаленные рубашки и наушники на голове возле компьютера на чёрную робу и шапку-ушанку 😄
Гость
1 ноября 2023, 22:49
Гость
1 ноября 2023, 22:49
Гость, причём тут Киев за 3 дня? всё равно наша правда будет а вашей кривды не будет. больше уже отказалась от вас и требует репарации за геноцид своего народа, на очереди остальные страны .... Так что сейчас скоро вашей лавочке придётся закрываться и сменить белый накрахмаленные рубашки и наушники на голове возле компьютера на чёрную робу и шапку-ушанку 😄
Отправь свой комментарий в газету "Земля и глина". Там редакция всё принимает.
Гость
1 ноября 2023, 22:30
либо это намеренная утаивание полной информации, либо конкретная ложь потому что наш великий вождь ясно выразился на эту тему-никаких частных военных компаний в России нет и быть не может 😄 всё что говорят и пишут на эту тему наглая лжа 😄😄😄 нельзя разве написать как есть на самом деле, обязательно туману напустить нужно?
Гость
1 ноября 2023, 22:38
На вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России Владимир Путин категорично заявил, что их там нет. "Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет" - отметил он.
Гость
1 ноября 2023, 22:39
Путин: Войска, оккупировавшие части в Крыму, не являются российскими, а форму можно купить в любом военторге
Гость
2 ноября 2023, 08:55
Гость
2 ноября 2023, 08:55
На вопрос оппозиционного политика Ирины Хакамады, о том, есть ли на Украине российские войска, президент России Владимир Путин категорично заявил, что их там нет. "Говорю прямо и определенно: российских войск на Украине нет" - отметил он.
И где сейчас твоя Хакамада?
Гость
1 ноября 2023, 22:21
Крымский мост снова притворяется ежиком в тумане
Гость
2 ноября 2023, 12:28
Все ясно Украина страна террористическая, раз мост хочет взорвать и по гражданским объектам бьет
Гость
2 ноября 2023, 14:00
Гость
2 ноября 2023, 14:00
Все ясно Украина страна террористическая, раз мост хочет взорвать и по гражданским объектам бьет
По каким "гражданским объектам"?
Гость
1 ноября 2023, 22:16
Мы, люди посвятившие себя «службе» народу, носящие и носившие погоны (мо, мвд, ɸсб, ɸсо, ск, ɸсин, нацгвардия, прокуратура, фссп) , выходившие на пенсию в 45, ездившие на юг с семьёй раз в год за ваш счёт, жравшие ваши налоги, готовы все как один, без возрастных ограничений, отправиться в зону СВО.
Гость
2 ноября 2023, 08:56
Этот пост уже копировали много раз.
Гость
2 ноября 2023, 14:00
Гость
2 ноября 2023, 14:00
Этот пост уже копировали много раз.
Ничего себе ты внимательный!
Гость
2 ноября 2023, 07:56
Надо создать дивизию сынков чиновников и олигархов и пусть они покажут пример, как нужно Родину защищать.
Гость
2 ноября 2023, 15:00
А кто-то из них и показывают пример как нужно Родину защищать
Гость
2 ноября 2023, 18:32
Гость
2 ноября 2023, 18:32
А кто-то из них и показывают пример как нужно Родину защищать
Кто именно показывает? И почему ты до сих пор не последовал этому примеру? Плохо показывают или просто не видишь?
Гость
1 ноября 2023, 22:06
"Давай мясо! Давай мясо!" (С)
Гость
1 ноября 2023, 22:11
Так оно само идёт!!
Гость
1 ноября 2023, 22:14
эта МУЗЫКА будет вечной
Гость
2 ноября 2023, 08:56
Если я заменю батарейки.
Гость
2 ноября 2023, 01:22
💬 Цитата на ночь «Народ, зависящий от воли одного человека, не может сохраниться, да и не заслуживает этого». Ричард Бринсли Шеридан (1751 – 1816). Британский поэт и общественный деятель.
Гость
2 ноября 2023, 08:57
точно про украину.
Гость
1 ноября 2023, 22:21
Уголовники, которые полгода провоевали в ЧВК, теперь уже тоже "гражданские"
Гость
2 ноября 2023, 04:44
Депутат из ЯНАО удалил посты о помощи военным после расследования проекта "Богатый регион" о его офшорах и имуществе его семьи Журналисты нашли у Василия Крюка и его семьи пять квартир, дом и семь иномарок. Сам депутат через офшор владеет вертолетной компанией "Ямал", которая получила от государства тендеров на 35 миллиардов рублей, и возглавил госавиаперевозчика с таким же названием. С начала сво он регулярно отчитывался в соцсетях, как он и его компания помогают военным с перевозками и поставками обмундирования и прицелов.
Гость
1 ноября 2023, 22:24
снова набирает бойцов в регионах Неужто еще остались i9i оты?
Гость
1 ноября 2023, 22:36
Уйма ещё!!
2 ноября 2023, 09:25
Гость, как только они закончатся так объявят всеобщую мобилизацию
Гость
2 ноября 2023, 15:03
Мечтай, мечтай. Просто предлагают идти служить, чтобы победить быстрее, а так бойцов хватает
Гость
1 ноября 2023, 23:10
Зачем вообще все это, что происходит, какой финал , Украина нас ненавидит, их дети будут нас презирать , с нами никто не будет иметь дело, мы везде изгои , ради чего было затевать эту операцию на Украине
1 ноября 2023, 23:16
хи хи хи не переживай, ещё назад от польских горшков в очередь выстроятся.
Гость
1 ноября 2023, 23:27
кто это - вы? ты от чьего имени заявления делаешь?
Гость
1 ноября 2023, 23:28
а вот не надо было скакать на майдане!
Гость
2 ноября 2023, 04:46
Токаев пообещал Макрону нефть, уран и торговлю в обход России Казахстан готов нарастить поставки нефти и урана во Францию, а также нацелен развивать торговый коридор в обход России, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев после переговоров с Эмманюэлем Макроном в Астане. «Казахстан остается одним из основных поставщиков сырой нефти на французский рынок, и наша страна готова увеличить объемы экспорта», — сообщил Токаев в ходе торжественного открытия казахстанско-французского бизнес-форума. Вслед за нефтью Казахстан готов поставлять во Францию больше топлива для АЭС, сообщил Токаев. «Казахстан занимает первое место в мире по производству урана, обеспечивая более четверти ядерного топлива, потребляемого в Европе. Поскольку атомная энергетика составляет 63% в энергетическом секторе Франции, существует огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества», — заявил президент Казахстана.
Гость
2 ноября 2023, 08:59
А зачем нам новости казахов?
Гость
2 ноября 2023, 14:01
Гость
2 ноября 2023, 14:01
А зачем нам новости казахов?
Кому "нам"? Тут не только для тебя, возомнившего себя какими-то "нами", пишут.
Гость
2 ноября 2023, 01:23
ЧВК «Вагнер» снова набирает мясо.
Гость
2 ноября 2023, 19:10
Набирает бойцов, против украинского мяса
Гость
2 ноября 2023, 07:48
Шойгу, Шойгу, это тот чувайкл, который ни дня в армии не служил? А как он вообще вооружёнными силами командует?
Гость
2 ноября 2023, 08:15
У нас и главнокомандующий не служил
Гость
1 ноября 2023, 22:24
А в самалот искаль?
Гость
1 ноября 2023, 22:35
за чей счёт банкет в этот раз???
Гость
2 ноября 2023, 01:03
Вагнер набирает в регионах... Даже зэки не хотят больше?
Гость
2 ноября 2023, 04:45
«Чем меньше барахла, тем даже и лучше» «Меньше шансов, что из крупных европейских мегаполисов к нам будут экспортировать постельных клопов», — продолжил Путин, комментируя возможный запрет ЕС на ввоз иголок и отверток. Каким же шоком потом может стать для власти, если что-нибудь из этого барахла мы и не производим сами. Как однажды было открытием для Матвиенко, что даже гвоздей у нас своих нет, а все импортные. К примеру, доля импортных игл сейчас — 75%.
Гость
2 ноября 2023, 06:57
Волонтеры-медики, которые занимаются опознанием жертв нападения ХАМАС, рассказывают о том, с чем им приходится сейчас сталкиваться. Даже у самых опытных профессионалов порой не выдерживает психика.
Гость
1 ноября 2023, 22:17
Нечего было скакать под гoūдy в ʌyжникax.
Гость
1 ноября 2023, 22:35
Да уж гойдёныши они такие!!
1 ноября 2023, 23:09
хи хи хи, скакали не там, а то что Гойду вспоминаешь, молодец, хвалю!😀😀😀
Гость
2 ноября 2023, 12:50
2 ноября 2023, 12:50
хи хи хи, скакали не там, а то что Гойду вспоминаешь, молодец, хвалю!😀😀😀
гость есть гость, Помяни г.но оно и всплывёт...
Гость
2 ноября 2023, 11:41
Да кто будет бидона спрашивать? Ему тогда просто не дадут денег и все
Гость
2 ноября 2023, 15:25
Спрашивать о чём? Кто ему денег "не дадут"? Что ты несёшь?
Гость
2 ноября 2023, 19:13
По лезвию ножа сейчас США ходит. Если сейчас арабы объединятся, то Израиль конец
Гость
2 ноября 2023, 19:13
По лезвию ножа сейчас США ходит. Если сейчас арабы объединятся, то Израилю конец
Гость
1 ноября 2023, 22:56
Смешные они такие, если они так хорошо всё уничтожают, то что же они сопельки льют при каждых новых поставках? Помню как Лавров раскричался, когда о ф-16 заявили, а тут 20 дней
1 ноября 2023, 23:15
ты наговариваешь, помоему обратная сторона с ними как с писанной тобой носятся, то джавелины, то байрактары, то леопЁрды, теперь это старьё f16 и ведь как малые дети радуются что им как в утиль этот хлам свозят.
Гость
2 ноября 2023, 00:44
2 ноября 2023, 00:44
ты наговариваешь, помоему обратная сторона с ними как с писанной тобой носятся, то джавелины, то байрактары, то леопЁрды, теперь это старьё f16 и ведь как малые дети радуются что им как в утиль этот хлам свозят.
Россия же уже победила? Наступает? Или уже год на месте топчется? Старье победить не может? А ботик?
Гость
2 ноября 2023, 12:43
гость есть гость, проехаться по ней не желаешь,болезный?
Гость
2 ноября 2023, 11:16
Да пусть США уже разорвётся на всех и наконец-то им конец придёт, с их розжигами
Гость
2 ноября 2023, 15:23
Волшебной палочкой махнуть не забудь.
Гость
2 ноября 2023, 17:06
Гость
2 ноября 2023, 17:06
Волшебной палочкой махнуть не забудь.
А зачем мне чем-то махать? Все похоже к этому и идёт.
Гость
2 ноября 2023, 20:54
Гость
2 ноября 2023, 20:54
А зачем мне чем-то махать? Все похоже к этому и идёт.
Иначе не сработает, ботяр. "К этому идёт" дольше, чем ты живёшь, раз в пять. У бабули своей спроси: ещё во времена её молодости это "всё" "шло" к тому же самому "этому". Но так и не пришло почему-то.
Гость
2 ноября 2023, 11:17
Украина скоро проиграет, это очевидно. Тем более запад уже не так поддерживает их
Гость
2 ноября 2023, 15:25
Ох, слава богу, "скоро" на месте. А то как же без него.
Гость
2 ноября 2023, 17:05
Гость
2 ноября 2023, 17:05
Ох, слава богу, "скоро" на месте. А то как же без него.
А я смотрю огорчился. Уже не такие радостные ххлы
Гость
2 ноября 2023, 18:36
Гость
2 ноября 2023, 18:36
А я смотрю огорчился. Уже не такие радостные ххлы
Куда ты опять смотришь? Под кровать? Над вашими ботярскими "скоро" уже в голос хохочут - вот ты и пытаешься сохранить хорошую мину. А как её сохранять, если у тебя её отродясь не было?
Гость
2 ноября 2023, 11:42
Вагнера не лишние на фронте, с их то опытом! Молодцы, что решили вернуться
Гость
2 ноября 2023, 15:26
Их не было.
Гость
2 ноября 2023, 17:04
Гость
2 ноября 2023, 17:04
Их не было.
Как это их не было? Все они были и давали жару всучкам
Гость
2 ноября 2023, 20:55
Гость
2 ноября 2023, 20:55
Как это их не было? Все они были и давали жару всучкам
Так это их не было. Мой любимый президент Владимир Владимирович сказал, что не было никакого Вагнера. Деньги ему переводились миллиардами, а его не было. Я верю дорогому Владимиру Владимировичу. А тебе - нет.
Гость
1 ноября 2023, 22:33
Странно, в какую новость на 74.ru не зайду в комментариях один негатив и одно нытье!!! Нытики, вы как так живете? почему вы еще не закончили жизнь?
Гость
1 ноября 2023, 22:49
А чему вы счастливые идиоты всё радуетесь????
1 ноября 2023, 23:12
обрати внимание, всё одной рукой писано.
Гость
2 ноября 2023, 00:38
Это пишут враги
Гость
2 ноября 2023, 04:48
Забыли, что от санкций одни плюсы? Кроме замедления темпов роста ВВП и технологического отставания, конечно. Путин нашёл ещё один положительный момент: из европы не будут экспортировать постельных клопов! Когда хочешь быть остроумным президентом Сверхдержавы, а почему-то выглядишь как посмешище...
Гость
1 ноября 2023, 22:32
некоторые комментаторы явно забывают закусить кусочком сала перед тем как сесть строчить свои вирши 😄
Гость
2 ноября 2023, 00:36
Лезут сюда, на наши сайты... Их тут много
Гость
2 ноября 2023, 08:14
Гость
2 ноября 2023, 08:14
Лезут сюда, на наши сайты... Их тут много
кто эти ВЫ и сколько ВАС? И откуда у детишек маргиналов сайты?
Гость
2 ноября 2023, 01:26
КНДР передала РФ советские гаубицы 1960-х годов, сообщает военный обозреватель BILD Юлиан Рёпке, проанализировав видео со станции Шимановская Амурской области. На нем видно, что на открытых платформах с востока на запад везут советские 122-мм гаубицы Д-30.
Гость
2 ноября 2023, 07:12
МСТА, коей наводчиком я был когда-то и производство которых в Волгограде успешно уничтожено гениальным геостратегом, способна с максимальным зарядом всего на 600 выстрелов-потом требуется замена ствола. Корейские Д-30 наверняка и того не выдержат.
Гость
2 ноября 2023, 20:56
Ничего, у нас ещё Царь-пушка есть!
Гость
2 ноября 2023, 11:18
Ну ЧВК «Вагнер» никуда не исчезал. Так что пусть людей набирают служить, кто-то наверняка захочет
Гость
2 ноября 2023, 15:25
Как это "не исчезал"? Глубокоуважаемый верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин заявил, что его нет и никогда не было. Ты кто, чтобы спорить с глубокоуважаемым верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным?! Ты вообще понимаешь, что это предательство, провокация и дискредитация?
Гость
2 ноября 2023, 11:41
ПВО штатно отработала, ракеты не долетели. Или что там было
Гость
2 ноября 2023, 15:26
Так ты узнай, что там было-то. А то пересказываешь тезисно и сам не понимаешь, что именно.
Гость
2 ноября 2023, 12:25
Значит Украине придётся скоро капитулировать. А то скоро и инвалиды у них закончатся
Гость
2 ноября 2023, 20:57
Ну а как же - именно СКОРО.
Гость
2 ноября 2023, 12:24
Кибервойска это что-то интересное. Подробнее бы узнать
Гость
2 ноября 2023, 15:27
Так узнай у своего куратора, ботяра. Что ты тут-то мечтаешь?
Гость
2 ноября 2023, 13:00
Украина еще месяц и загнется, западу важнее Израиль стал.
Гость
2 ноября 2023, 21:00
Ого! Ботяра вместо обычного "скоро" выдал более конкретный срок!
Гость
2 ноября 2023, 13:00
Да и так по всем сводкам понятно, и как го ри т у Зеленского что ему почти помощь не идет.
Гость
2 ноября 2023, 20:59
Так это было понятно с первого дня. По сводкам уже Киев давным-давно взяли, сейчас уже бои за Львов идут.
Гость
2 ноября 2023, 12:59
Пусть набирает если надо , плюс будут с Росгвардией ЧВК подписывать контракт и это тоже не плохо.
Гость
2 ноября 2023, 20:58
Господи, как же хорошо, что ты позволил! А то без тебя бы не смогли.