RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Кремле рассказали, как осужденные получают помилование в России

10 ноября 2023, 16:04
Перед кем искупают? А родственников пострадавших спросили - они согласны на такое искупление? В первую очередь, преступник перед ними виноват. Они страдают, а не абстрактное "государство-родина".А так получается какое-то словоблудие - перед обществом вину преступник искупил. а перед конкретными лицами - нет.
Гость
10 ноября 2023, 17:54
Власть в колонии рф преступная. Какую законность их действий вы хотите? В нормальном государстве такого близко быть не пожет, только в Ресурсии.
Гость
10 ноября 2023, 17:58
Мне пофиг. Они там знают что делают )
Гость
10 ноября 2023, 23:27
а ты хочешь занять их место в штурмовых частях?
10 ноября 2023, 17:42
Не вращайте глобус, вы не найдёте, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, в которой вы все не живёте, Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать. И. Тальков, 1991 год
10 ноября 2023, 17:58
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
11 ноября 2023, 18:15
К развитию страны. Люди доверяют президенту и выбирают его
Гость
13 ноября 2023, 06:03
Гость
13 ноября 2023, 06:03
К развитию страны. Люди доверяют президенту и выбирают его
Лечись и дальше.
10 ноября 2023, 16:00
Нет слов
10 ноября 2023, 17:58
Позорище… вот и вся суть этого путенского режима.
Гость
11 ноября 2023, 18:14
Если можно кровью своей смыть преступление, почему бы и нет?
10 ноября 2023, 16:25
Странно. Что искупают, в таком толковании, - " ... кровью в штурмовых бригадах, под пулями, под снарядами"- мобилизованные не преступники?
Гость
10 ноября 2023, 23:27
Искупают свою вину.
10 ноября 2023, 23:32
Гость
10 ноября 2023, 23:32
Искупают свою вину.
Зачем ее купать?
Гость
11 ноября 2023, 01:14
11 ноября 2023, 01:14
Зачем ее купать?
Ты чё, не протёр свой хрустальный шар?
10 ноября 2023, 19:55
ничего не понял... на основании каких статей и каких законов это искупление происходит... или юридическая сторона уже вообще никого не волнует?...
Гость
10 ноября 2023, 16:04
„Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали“ — Медведев
Гость
10 ноября 2023, 16:07
Ну он же наверняка про Украину, а то и США
Гость
10 ноября 2023, 16:14
Гость
10 ноября 2023, 16:14
Ну он же наверняка про Украину, а то и США
а получилось про РФ....
Гость
10 ноября 2023, 17:49
Гость
10 ноября 2023, 17:49
а получилось про РФ....
С чего бы? Про Украину очень даже правда
Гость
10 ноября 2023, 16:06
Это и есть Русский Мир?
Гость
10 ноября 2023, 16:08
Да, это именно оно. Убийства продолжаются, как они и любят.
Гость
10 ноября 2023, 17:17
НЕ ДАЙ БОГ НИ КОМУ....ТАКОЙ МИР...
Гость
10 ноября 2023, 23:28
А в твоей стране такого нет?
10 ноября 2023, 21:43
Это всё ради Него и его окружения,только ради Него и их незаконно нажитых капиталов
10 ноября 2023, 18:42
если " наши мальчики " такое делают у себя дома , вы можете представить ,что они творят в " гостях " ? !!!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2023, 19:26
Да... Надеюсь, будут собраны свидетельства для последующего наказания,как было это в Германии.
10 ноября 2023, 19:34
Гость
10 ноября 2023, 19:34
Да... Надеюсь, будут собраны свидетельства для последующего наказания,как было это в Германии.
справедливость будет ! правда всегда побеждает .
Гость
5 февраля 2024, 21:28
Абсолютно не соответствует ваше мышление истине а вот когда к вам постучатся люди с той стороны вы будете молить вернуть как было.И вспомните вагнер живой пример Ростов взяли и никто не пострадал.
Гость
10 ноября 2023, 17:11
Какая дичь творится в нашей стране, уму не постижимо
Гость
10 ноября 2023, 17:52
Ну так вы, украинцы, сами виноваты в этом
Гость
10 ноября 2023, 19:24
Гость
10 ноября 2023, 19:24
Ну так вы, украинцы, сами виноваты в этом
Троллебот,ты прекрасно знаешь, что здесь идёт речь про эрэфию,зачем другие страны приплетать.
Гость
10 ноября 2023, 20:38
Гость
10 ноября 2023, 20:38
Троллебот,ты прекрасно знаешь, что здесь идёт речь про эрэфию,зачем другие страны приплетать.
Извини, у меня в методичке так написано, на каждый комент отзываться, как об Украине.
Гость
10 ноября 2023, 16:36
А как можно кровью искупить убийство? Если только своей смертью, при этом спасая чью-то жизнь. И то, довольно относительное искупление. А если остался жив, то в чем суть искупления жестокого убийства?
Гость
10 ноября 2023, 17:10
Да, тоже не понимаю. Полгода проходит, контракт заканчивается и они едут домой юридически чистые! Канюсы жрут водку, так как песков считает, что "искупили", а мобилизованные продолжают рисковать жизнью до окончания СВО? Вот это справедливые расклады
Гость
10 ноября 2023, 17:14
Как можно искупить убийство другим убийством? Как по мне, это просто курсы повышения квалификации.
Гость
10 ноября 2023, 16:11
Надежда только на высшую справедливость. В остальном отчаяние и бессилие от таких новостей.
Гость
10 ноября 2023, 16:52
Покупайте ружбайку, ждите пять лет разрешения на карабин, и берите справедливость в свои руки. Ну или на блек маркете можете взять эхо СВО занедорого, но это надо делать на палеве.
Гость
10 ноября 2023, 16:32
Жаль родственников жертв преступления, как им с этим жить, ведь это плевок им в лицо со стороны власти, до чего мы докатились.
Гость
11 ноября 2023, 20:00
в самое подлое время мы живем
Гость
10 ноября 2023, 18:14
Вот, если бы у потерпевших кто-то подлежал бы мобилизации, а этот "искупивший" поехал бы вместо него и его зарплата шла бы потерпевшим, тогда ещё хоть какая-то логика бы просматривалась
Гость
10 ноября 2023, 19:30
То,что они зарабатывают,надо все отдавать родственникам ,на моральный ущерб они успели подать и высудить? Но у них там неофициальный необланаемый доход,у этой несуществующей структуры,которую шеф сначала признал, в том числе большие материальные вливания, а потом открестился. Они с баблом неучтенным приезжают и неизвестно, где они,никто не знают. Рассасываются по стране, изверги.
10 ноября 2023, 22:23
противно. очень противно.
Гость
10 ноября 2023, 16:42
Искупают вину и получают помилование....а перед кем? Перед родными жертв? Или перед государством? Родным в глаза не хотите посмотреть?
Гость
10 ноября 2023, 17:02
ну и пусть искупают до конца СВО, зачем на свободу-то отпускать? чтобы потом еще чью-то дочь убил?
Гость
10 ноября 2023, 17:14
А украинцы здесь причем к нашему кривому правосудию?
Гость
10 ноября 2023, 17:57
Гость
10 ноября 2023, 17:57
А украинцы здесь причем к нашему кривому правосудию?
Украинцы могут реализовать это "правосудие".
10 ноября 2023, 18:45
Гость
10 ноября 2023, 18:45
Украинцы могут реализовать это "правосудие".
не могут , а должны
Гость
10 ноября 2023, 16:04
Другой вопрос, почему полицаи, так и не приехавшие на вызов соседей, все еще на воле? Они практически соучастники.
Гость
10 ноября 2023, 16:51
Дно
10 ноября 2023, 19:22
Да, но несмотря на этот случай, пенсионеры и женщины, которые есть опора нашего Президента, в очередной раз проголосуют за него в марте 2024 года.
10 ноября 2023, 19:33
без сомнений ... грабли ничему не учат
Гость
10 ноября 2023, 20:21
Да давно никто за него не голосует - кроме избиркома.
10 ноября 2023, 18:46
это как собаку заболевшую сказом выпускать во двор соседей
Гость
10 ноября 2023, 16:54
А кроме него сколько убийств и изнасилований совершили помилованные?
Гость
10 ноября 2023, 16:07
Помиловали - все равно, что поручились. Так что все, что после освобождения творят эти ..... всецело на совести этого .....
Гость
10 ноября 2023, 16:16
Да, так и есть. Таковы уж моральные качества этого.
Гость
10 ноября 2023, 19:34
Что творят? На сво же пошел на защиту родины!
Гость
10 ноября 2023, 16:04
Этот пункт был в плане?
Гость
10 ноября 2023, 17:13
В приложении. На 195 стр мелким шрифтом. Там еще много таких, глаза болят читать.
Гость
10 ноября 2023, 17:04
"Но есть и Божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд, он ждёт...",- М.Ю. Лермонтов.
10 ноября 2023, 18:58
Да где же он? Сколько ждать? За всю свою жизнь так и не дождался...
Гость
10 ноября 2023, 19:33
10 ноября 2023, 19:33
Да где же он? Сколько ждать? За всю свою жизнь так и не дождался...
Вы про себя? А вас есть за что судить Богу ?
Гость
10 ноября 2023, 16:26
Кровью искупление написано, это значит не просто побывать там...это Смерть или Серьёзное ранение...Таких сейчас много вернутся
Гость
5 февраля 2024, 21:45
Искупление даже просто побывать там на передке а мобики далеко от передка.
Гость
10 ноября 2023, 16:40
То, что он помилован за участие в СВО будет отличным свидетельством на его суде в Украине! Только на это остаётся надежда.
Гость
10 ноября 2023, 19:37
Не надейтесь, ципсо
Гость
10 ноября 2023, 17:23
А мобики чё рыжие что ли???
Гость
11 ноября 2023, 09:08
Разноцветные. Но все идиоты.
Гость
10 ноября 2023, 17:54
Вот если бы их там до упора держали, а кто выжил, тех потом помиловать - ещё бы вариант. Но как сейчас - ваще несправедливо. Мобиков гражданских забрили бессрочно, а этим все условия. Стопудово кащей социально близкий элемент поддерживает.
Гость
10 ноября 2023, 19:33
Он с ними одной крови
Гость
10 ноября 2023, 17:14
Так себе ответ…Хотя от него другого ждать и не следует…
Гость
10 ноября 2023, 19:49
Писков,на удивление,нашелся,что ответить. Обычно же - не знаю, не хочу комментировать и т.п.
Гость
10 ноября 2023, 20:26
Каждого, Путин лично, помиловал.
Гость
10 ноября 2023, 18:11
Да, помню эту нашумевшую историю, бедная девушка.Но ведь это чуть ли не единичный случай, не думаю, что с "особо тяжкими"берут. Честно, даже интересно как Канюса этого освободили. Но ничего, он еще своё найдёт, даже если не на поле боя
10 ноября 2023, 19:02
Таких случаев полно. Думаете кто-то из убийц отбывает назначенное судом наказание? Вот это действительно единичные случаи...
Гость
10 ноября 2023, 19:31
Перед высшим судом обязательно ответит, если не в тюрьме
Гость
5 февраля 2024, 21:46
Не выживет он там.
Гость
10 ноября 2023, 22:13
Холодное лето...
Гость
11 ноября 2023, 03:05
Продлится долго...почти как ядерная зима..в сознании.
Гость
11 ноября 2023, 12:19
Осуждённые и правда могут своё преступление смыть кровью. У них есть выбор или сидеть в тюрьме или послужить в интересах страны
Гость
5 февраля 2024, 21:51
Все в этой жизни относительно эти пол года в аду ничем от пожизненного не отличаются а ведь там есть и легкостатейники на месте последних хорошо надо думать перед тем как кудато идти.
Гость
10 ноября 2023, 16:30
В Подмосковье подрались учительница математики и мать одной из школьниц Мама ученицы вместе со старшей дочерью пришли поговорить с 52-летней Натальей. Поводом стал конфликт между педагогом и ученицей: якобы девочка хамила учителю, а та в ответ её оскорбила. Разговор не задался с самого начала: родительница стала требовать присутствия директора, учительница же просила женщину уйти. Завязалась драка, в которую вступила старшая сестра школьницы. Девушка сразу после драки заявила учителю о скором возвращении той на Украину, откуда Наталья родом. Вечером родителей шестиклассников позвали к директору на разговор, о конфликте стараются не распространяться. Детям запретили говорить о драке и распространять видео.
Гость
10 ноября 2023, 16:56
Штраф родителям
Гость
10 ноября 2023, 17:12
Но видео уже распространено. Девчонка там смачно выразилась в адрес учительницы еще и накинулась с кулаками. Школы и образование, какие мы заслужили.
Гость
10 ноября 2023, 19:32
" Все как мы любим". Но уже не скроешь, что творится.
Гость
10 ноября 2023, 16:16
правосудие которое мы заслужили
Гость
10 ноября 2023, 16:46
Куда мой комментарий о Сталине заныкали?
Гость
10 ноября 2023, 17:27
Я же писал, Сталина надо поднимать, он им всем устроит помилование.
Гость
10 ноября 2023, 20:15
Вспоминаю всегда фильм 9рота, вернее пародию на этот фильм , где в поди генерала на трибуне Дмитрий Нагиев👍
Гость
10 ноября 2023, 22:05
В России возродили штрафбаты ?
Гость
11 ноября 2023, 02:54
Пресссекретарша очень доступно все объяснила,всю процедуру помилования...
Гость
11 ноября 2023, 13:23
Герои России все такие.
Гость
5 февраля 2024, 21:22
Сколько ботов.Путин прав в нем вся сила.
Гость
11 ноября 2023, 18:11
Считаю, что после СВО они достойны помилования.
Гость
11 ноября 2023, 20:14
считай даль, считальщик
Гость
5 февраля 2024, 21:54
Сразу видно что не бот пишет.Счастья тебе в нашей необьятной родине.И еще каждый человек индивидуален и нам тоже не нравится когда наши помилованные начинают преступать закон заново.
Гость
11 ноября 2023, 13:00
Тот, кто выбрал ехать воевать, обычно самые подрывные бойцы. И в ВОВ так было
Гость
5 февраля 2024, 21:59
Красвчик спасибо за теплые слова братан.
Гость
11 ноября 2023, 12:21
В любом случае не все смогут быть освобождены от ответственности и отправиться на фронт.
Гость
11 ноября 2023, 18:11
Это очевидно, что на фронте они все свои грехи смоют. Тем более туда не едут заядлые уголовники