Знаете что говорит умирающий россиянин оставшимся в живых.-пока неудачники.
Гость
18 ноября 2023, 18:05
не правда твоя, он сказал - "Бегите, глупцы!"
Гость
18 ноября 2023, 17:43
Это будущее всех партачниц.
Гость
18 ноября 2023, 17:46
Мисс мира 2023!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
18 ноября 2023, 18:50
Живут же люди!
Гость
18 ноября 2023, 19:10
Доброе лицо.)
Гость
18 ноября 2023, 19:14
Хочу бабочку на пояснице набить!👍 Как у всех наших
Гость
18 ноября 2023, 19:18
«Торгсин»
В 1930-х гг. в СССР существовала сеть магазинов «Торгсин» (торговля с иностранцами). Их задумка: не дать иностранцам увезти валюту домой. Поэтому цены в «Торгсинах» были в разы выше, чем в Европе. Скоро стало ясно, что так «кассу не сделаешь», ведь в Союз приезжало немного граждан других стран.
Зато были советские люди, у которых имелись ценные «излишки». И тогда «Торгсины» радушно распахнули свои двери для них. В обмен на золото люди могли купить продукты первой необходимости, такие как сахар, муку. В период с 1931-го по 1935-й сеть принесла казне почти 100 т. золота.
«Березка»
«Торгсины» закрылись в 1936 г., а новые островки капиталистического рая появились в 1960-е гг. «Березка» (в Украине — «Каштан») тоже сначала обслуживала лишь иностранцев, у которых пытались вытрясти побольше валюты.
В 1965 г. в магазины разрешили пускать и советских граждан, которые выезжали за рубеж на работу и получали зарплату валютой. Так как ее хранение в Союзе приравнивалось к госизмене, то вся валюта переводилась на счета Внешторгбанка.
На эти деньги закупался заграничный ширпотреб и продавался по завышенным ценам. Люди же на руки получали сертификаты (позже чеки), с которыми бежали в «Березки» за такими желанными импортными товарами.
Вокруг «Березок» даже создалось целое криминальное сообщество. Чеки покупались по одной цене, а потом продавались желающим зайти в магазин втридоро
Гость
18 ноября 2023, 21:59
На какой части тела три точки набивается бамбуковой палочкой?
Гость
18 ноября 2023, 22:58
Такая хорошенькая бабулечка, жизнерадостная, счастливая в таком возрасте.
Гость
18 ноября 2023, 23:30
Удивительная женщина
Гость
18 ноября 2023, 17:42
Лариса ???
Гость
18 ноября 2023, 19:29
Её внучка. Двоюродная. У бабки ларька нет и не будет своих.
Лариса, скажите пожалуйста почему вы из Самары часто находитесь на Челябинск сайте? Ваш родной город Челябинск или тут интереснее?
Гость
18 ноября 2023, 22:46
Гость
18 ноября 2023, 20:55
Лариса, скажите пожалуйста почему вы из Самары часто находитесь на Челябинск сайте? Ваш родной город Челябинск или тут интереснее?
Её выгнали с сайта Самары. Вы же видите, как она тут трепет обо всём и хамит всем. А здесь можно без зазрения совести (которой у старушенции отродясь не было) творить, что хочет. Бессовестная и липучая она.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Как живет 106-летняя тату-мастер — взгляните на нее