перейти к публикации

271 ответ к публикации

Зеленский назвал главное условие для мирных переговоров с Россией: новости СВО за 21 ноября

21 ноября 2023, 23:23
а думал видел все... но снизу постучались сатанисты защитники и герои России...
Гость
21 ноября 2023, 23:27
в çpāķöŤåĤ тебе постучали?🤣🤣🤣
Гость
21 ноября 2023, 23:32
Береги свою "снизу". Не позволяй в нее стучать всем подряд
Гость
21 ноября 2023, 23:33
Ты когда за штурвал Ф16 сядешь?
21 ноября 2023, 22:43
Путин отметил возможность молодежи России реализовывать свои планы Путин отметил, что в РФ у молодежи есть огромный потенциал для реализации планов .... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЦАРЬ "МОРИТ" ИЛИ ПРОСТО ЛЖЕТ..? РАССКАЖИТЕ МНЕ ПРО ВОЗМОЖНОСТИ МОЛОДЕЖИ В БАКАЛЕ , ЮРЮЗАНЕ , КАСЛЯХ... ЖЕНЩИНЫ ЛЕГКОГО ПВЕДЕНИЯ НЕ В СЧЕТ И ПЕРЕЕЗД В ЧЕЛЯБИНСК ТОЖЕ НЕ КАТИТ.. УРА ПАТРИОТЫ РАСCКАЖИТЕ ..
Гость
21 ноября 2023, 22:47
А ещё раз скопировать и вставить слабо?
Гость
21 ноября 2023, 22:52
в бакале у тебя налит боярышник пятилетней выдержки!😁👍
Гость
21 ноября 2023, 23:34
Что так мало накопировал?
21 ноября 2023, 22:38
Путин отметил возможность молодежи России реализовывать свои планы Путин отметил, что в РФ у молодежи есть огромный потенциал для реализации планов .... --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЦАРЬ "МОРИТ" ИЛИ ПРОСТО ЛЖЕТ..? РАССКАЗГИТЕ МНЕ ПРО ВОЗМОЖНОСТИ МОЛОДЕЖИ В БАКАЛЕ , ЮРЮЗАНЕ , КАСЛЯХ... ЖЕНЩИНЫ ЛЕГКОГО ПВЕДЕНИЯ НЕ В СЧЕТ И ПЕРЕЕЗД В ЧЕЛЯБИНСК ТОЖЕ НЕ КАТИТ.. УРА ПАТРИОТЫ РАСКАЖИТЕ ..
21 ноября 2023, 23:57
Сдать ЕГЭ на 300 баллов и поступить в лучшие вузы РФ.
Гость
22 ноября 2023, 00:09
голубой, ты опять шары залил?
Гость
22 ноября 2023, 00:10
22 ноября 2023, 00:10
Сдать ЕГЭ на 300 баллов и поступить в лучшие вузы РФ.
Как умно течет у вас речь. Заслушиваюсь.
22 ноября 2023, 06:30
Ну про сдачу электронных сигарет - впечатлило !!!!!!....а простые окурки нигде не пригодятя ?
Гость
21 ноября 2023, 22:57
Россия самая демократическая страна в мире, где за четыре месяца до выборов никто не знает кандидатов, но зато все знают победителя... 😊
Гость
21 ноября 2023, 23:01
не ной, ципсота!
Гость
21 ноября 2023, 23:12
Гость
21 ноября 2023, 23:12
не ной, ципсота!
О ровно в 23.00 маргарита павлова опять села за компьютер как и вчера
Гость
21 ноября 2023, 23:35
А у вас не знают будут ли вообще выборы?
Гость
21 ноября 2023, 22:14
Армения отказалась участвовать в заседании ОДКБ в Минске 23 ноября. Об этом заявил министр иностранных дел Армении. По факту дело идет о выходе Армении из этого несколько странного теперь образования. Вопрос, правда, стоит немного более широко - когда то же самое станет делать Казахстан, который тоже очевидно нацелен на такой же сценарий. ОДКБ, СНГ, ЕАЭС - это росийские проекты, и у России уже нет возможности их не только продвигать, но и поддерживать. "Осажденная крепость" работает в обе стороны. Если ты отгораживаешься ото всех, то ты становишься просто ненужен. Поэтому и логичное предложение - занимайся там своими делами сам.
Гость
21 ноября 2023, 22:42
Вот только когда происходит очередная революция, Казахстан бежит за помощью к России...
Гость
21 ноября 2023, 22:45
Гость
21 ноября 2023, 22:45
Вот только когда происходит очередная революция, Казахстан бежит за помощью к России...
Бежал. Теперь в другое место побежит.
Гость
21 ноября 2023, 22:50
Гость
21 ноября 2023, 22:50
Бежал. Теперь в другое место побежит.
В !-!-!0ny что ли?
Гость
21 ноября 2023, 23:03
Я один живу в сумашедшем доме под названием Россия ???😢
Гость
21 ноября 2023, 23:07
Ты во Львове живешь, бот!))
Гость
21 ноября 2023, 23:21
Гость
21 ноября 2023, 23:21
Ты во Львове живешь, бот!))
Тссссс! Львов - это тоже Россия!
Гость
21 ноября 2023, 23:30
Гость
21 ноября 2023, 23:30
Тссссс! Львов - это тоже Россия!
Нуу, с другой стороны да))
Гость
21 ноября 2023, 23:08
ИНТЕРЕСНО ; А ГДЕ ВСЕ ТЕ ТРИЛЛИОНЫ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ , КОТОРЫЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ , ВЫДЕЛЯЛИСЬ - НА ОБОРОНКУ РФ??! 🤔😡
Гость
22 ноября 2023, 17:01
А что не так с нашей обороной? Спешу тебя удивить, они и сейчас выделяются, и причём вполне себя оправдывают. Близится кульминационный момент, не зря ВСУшники пачками перебегают на нашу строну, или тебя не просветили?
Гость
22 ноября 2023, 17:47
Эм, а сейчас на что содержат ее? Уже второй год воюем , думаешь мало средств потрачено??😂😂
Гость
22 ноября 2023, 17:47
Гость
22 ноября 2023, 17:47
А что не так с нашей обороной? Спешу тебя удивить, они и сейчас выделяются, и причём вполне себя оправдывают. Близится кульминационный момент, не зря ВСУшники пачками перебегают на нашу строну, или тебя не просветили?
Ципсошник решил и за это зацепиться
Гость
21 ноября 2023, 23:02
Как бы плохо вы не говорили и не думали о Путине, то знайте, что, на самом деле, он ещё хуже, чем вы говорите и думаете.
Гость
21 ноября 2023, 23:22
Правильно! Вы🐷🇺🇦 должны дрожать от одного упоминания его имени!☝️
Гость
21 ноября 2023, 23:40
Гость
21 ноября 2023, 23:40
Правильно! Вы🐷🇺🇦 должны дрожать от одного упоминания его имени!☝️
Главная задача диктатора. Остальное мало интересует
Гость
22 ноября 2023, 00:52
Гость
22 ноября 2023, 00:52
Главная задача диктатора. Остальное мало интересует
только животики мальчиков
22 ноября 2023, 08:25
"словесно покушались" - как беззубая дворняжка: лает, а укусить не может!
Гость
22 ноября 2023, 17:54
Они и есть беззубые дворняжки, продажные! За обглоданную кость родную мать продадут. Зеленского дед от стыда в гробу перевернулся
Гость
21 ноября 2023, 22:47
Что испытывают сейчас родители четверых подростков, которых расчленил сатанист и сейчас помилован, мой разум это не воспринимает, мальчишек нет, а он на воле.
Гость
21 ноября 2023, 23:45
Что чувствуют родители пленных солдат, которых азовцы расстреляли?
Гость
22 ноября 2023, 00:28
Гость
22 ноября 2023, 00:28
Что чувствуют родители пленных солдат, которых азовцы расстреляли?
вымышленные литературные персонажи ничего не чувствуют
Гость
22 ноября 2023, 16:11
Гость
22 ноября 2023, 16:11
Что чувствуют родители пленных солдат, которых азовцы расстреляли?
Что чувствуют глубинарии без единой извилины? Вживил бы им кто в мозг готовый телевизор - и всех делов!
Гость
21 ноября 2023, 23:04
Не россия , а посмешище. А власти клоуны.
Гость
21 ноября 2023, 23:08
Гость, хо-хо-л ?
Гость
21 ноября 2023, 23:21
клоуны в стране 404🐷🇺🇦
Гость
22 ноября 2023, 17:56
Ты все перепутал, циспо. Власти клоуны у вас там на Украине, в буквальном смысле этого слова
Гость
21 ноября 2023, 23:21
Аргентина послала лесом БРИКС и взяла курс на запад. В кремле начинается абстинентный синдром без аргентинской муки.
Гость
22 ноября 2023, 00:03
вся мука теперь в Киев пойдёт?
Гость
22 ноября 2023, 00:32
в аргентине теперь спятивший президент, который даже не маскируется.
Гость
22 ноября 2023, 01:24
Гость
22 ноября 2023, 01:24
вся мука теперь в Киев пойдёт?
Нет.параллельным импортом в кремль
Гость
21 ноября 2023, 23:01
Создавать и строить сложнее чем разрушать и разваливать, наши выбрали разрушать-это не добро и всем достанется за молчание тоже
Гость
22 ноября 2023, 16:15
Это наши то выбрали разрушать? Вы серьезно? То есть 8 лет на Донбассе вас ни о чем не говорит ?
Гость
22 ноября 2023, 16:16
Хаха Ципсо, сводило отсюда. По-прежнему верите, что ваши власти белые и пушистые?
Гость
21 ноября 2023, 22:21
В Международном Уголовном Суде в Гааге не переговоры, а допрос, следствие, снятие показаний и т.п., как говорил А. Папанов "протокол, печать, отпечатки пальцев"...
Гость
21 ноября 2023, 22:31
Губки раскатанные подбери, ципсота!
Гость
21 ноября 2023, 22:41
Ростовский городской суд. Большего Зеля не заслужил
Гость
21 ноября 2023, 22:46
Гость
21 ноября 2023, 22:46
Губки раскатанные подбери, ципсота!
так это у тебя такие, ты перепутал
Гость
21 ноября 2023, 22:23
Вы так и не поняли что такие статьи спускание пара напряжённости в РФ. 140 миллионов не могут продавить 20 миллионов. Вам это ничего не говорит? Вас успокаивают как детей. Не будет никаких мирных переговоров. Наивные как дети.
Гость
21 ноября 2023, 23:36
И таки все 140 миллионов на передовой?
Гость
21 ноября 2023, 23:41
Конечно. Какие могут быть переговоры между Россией и преступниками?
22 ноября 2023, 00:25
Гость
22 ноября 2023, 00:25
Конечно. Какие могут быть переговоры между Россией и преступниками?
Мусчина, вам врачу показаться надо. С вашим восприятием реальности нужно, что то делать.
Гость
22 ноября 2023, 00:08
Пенсия обнулена - жесть. Пенсия у депутатов - заоблачная. Их пора вон из Думы
Гость
22 ноября 2023, 21:06
Обнулена ? Это как?
Гость
21 ноября 2023, 22:57
Только в России могут поощрять, награждать и объявлять героями преступников разных мастей. Позорище 👎
Гость
21 ноября 2023, 22:09
Во Владивостоке местный житель подкараулил у гаража женщину, изнасиловал её, избил и задушил, после чего сел в её машину и уехал купаться на море. У погибшей остались двое детей и муж. Насильника осудили на 24 года лишения свободы, но отсидел он меньше года. Недавно муж убитой узнал, что убийцу освободили условно-досрочно, он отправился на СВО
Гость
21 ноября 2023, 22:15
Гость, ну не вернулся же пока.
Гость
22 ноября 2023, 02:46
Погоди. Авдеевку брать будет!
Гость
22 ноября 2023, 16:19
Искупит свой грех там. Возможно спасет много жизней !
Гость
21 ноября 2023, 22:50
У нас самая скрепная страна,где за 4 месяца до выборов никто не знает кандидатов,но каждый знает кто станет президентом.и остальные страны нам не завидуют.
Гость
21 ноября 2023, 23:37
А у вас будут выборы?
Гость
22 ноября 2023, 00:07
Гость
22 ноября 2023, 00:07
А у вас будут выборы?
Памфилова сказала будут
Гость
22 ноября 2023, 16:15
Гость
22 ноября 2023, 16:15
А у вас будут выборы?
Ну типа того... Правда, никто в здравом уме их выборами не называет
Гость
21 ноября 2023, 22:12
‼️ 39% россиян поддерживают продолжение «военной операции», - исследование Russian Field. Больше всего поддерживающих — среди людей старше 60 лет — 48% Среди 18-29-летних, которых старики и хотят отправить умирать, не поддерживают — 63% и лишь 21% — за продолжение «СВО»
Гость
21 ноября 2023, 22:47
Т. е. 61% россиян НЕ поддерживает?
Гость
21 ноября 2023, 23:41
Туфта полная.
Гость
21 ноября 2023, 23:06
Да всё - ок, всё - по плану! Это - план был такой! За 25лет многое не успелось ! Нужно ещё лет 6-12, нужно ещё чутка потерпеть!
Гость
22 ноября 2023, 16:17
Вы о чем ? поясняйте хоть. О своем чем-то видать.
Гость
22 ноября 2023, 00:08
Цены на рис одичали 800гр 120-130р Яйцо грохотка 100-120р
22 ноября 2023, 00:10
Где?
Гость
22 ноября 2023, 00:11
22 ноября 2023, 00:11
Где?
в Полтаве
Гость
22 ноября 2023, 00:45
22 ноября 2023, 00:45
Где?
магазины на каширино и чичерино у нас
Гость
22 ноября 2023, 00:07
Главное, что рубль-то крепнет на глазах. Снова они что-то задумали. По-ходу вытряхивают народ из валюты, затягивают во вклады, а потом, потом "прошу отнестись с пониманием"
Гость
22 ноября 2023, 14:39
так и есть)). Мутят. Я тут недавно в этой связи оформил гиппотеку на несколько лямов по льготной программе 7% на строительство дома. Получил деньги и тут же сдал на депозит под 13% в тот же сбер. Через год, когда надо будет показывать до, закрою и депозит и гиппотеку.
Гость
21 ноября 2023, 22:25
На новых сторублевках территория россии будет изображена без лнр,днр,запорожской и херсонской областей - заявил ЦБ РФ. Это правильно,не уверен - не печатай.
Гость
21 ноября 2023, 23:22
А вместо Украины - украинская ССР
21 ноября 2023, 23:31
хи хи хи, фэйкомёт так там Спасская башня, а на другой стороне Ржевский мемориал. во насмешил! 😃😃😃
Гость
21 ноября 2023, 23:38
21 ноября 2023, 23:38
хи хи хи, фэйкомёт так там Спасская башня, а на другой стороне Ржевский мемориал. во насмешил! 😃😃😃
Ты рот свой ставишь? Там контур россии есть, в составе которого нет этих территорий
Гость
21 ноября 2023, 23:00
А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ БУДЕТ СНАЧАЛА , " РУССКИЙ МИР " В МАСКВАБАДЕ - ЗАЩИТИТЬ ??! 🤔😡
Гость
21 ноября 2023, 23:00
Чиновникам - деньги и роскошь! Народу - ПАТРИОТИЗМ!!!
Гость
21 ноября 2023, 22:39
Украинцы странные люди: молятся на европейцев, работают на евреев, умирают за американцев и за всё это ненавидят русских... В.В. Жириновский
Гость
21 ноября 2023, 22:49
👍👍👍 всё верно Вольфыч сказал!
Гость
21 ноября 2023, 22:53
Гость
21 ноября 2023, 22:53
👍👍👍 всё верно Вольфыч сказал!
Давно сам с собой переписываешься?
Гость
21 ноября 2023, 22:55
Гость
21 ноября 2023, 22:55
Давно сам с собой переписываешься?
çøču3äлŷŋÿ
Гость
21 ноября 2023, 22:20
Куда пропали лекарства от бронхиальной астмы,фликсотид ,например
Гость
21 ноября 2023, 22:47
утин же сказал что санкции вам только на пользу
Гость
21 ноября 2023, 22:57
Там много чо пропало. И от кожных заболеваний,и от заболеваний жкт. Аптекари втюхивают дженерики,которые и рядом не валялись. Причем говорят что один в один,а по факту смотришь и там побочек на целый лист а4
Гость
22 ноября 2023, 16:20
Спрос велик , видимо. Никуда ничего не пропало
Гость
21 ноября 2023, 22:17
«Что дал Украине Майдан? Сегодня, спустя 10 лет, ответ очевиден: посмотрите, в какие концлагеря превратились Россия и Беларусь. Там больше нет человеческого достоинства, нет свободы» Сегодня Украина отмечает День Достоинства и Свободы. Он приурочен к годовщине начала Революции Достоинства, или Оранжевой революции.
Гость
21 ноября 2023, 22:31
хто не скачеть - тот хто?😂😂😂
Гость
21 ноября 2023, 22:53
Гость
21 ноября 2023, 22:53
хто не скачеть - тот хто?😂😂😂
То человек, а не кенгурхол
Гость
21 ноября 2023, 22:56
Гость
21 ноября 2023, 22:56
хто не скачеть - тот хто?😂😂😂
Не знаю, что ты хотел сказать. Ибо этот набор случайных слов сложно понять.
Гость
21 ноября 2023, 23:02
РФ деградировала окончательно.
Гость
21 ноября 2023, 22:11
Российский военкор Маматов рассказывает печальную историю о том, как артистка Полина из Москвы поехала выступать в «ДНР», но что-то пошло не так, и больше выступать ей уже не придется. Говорят, что Полина выступала перед российскими военными, но в самый разгар выступления гримерку с московскими артистами и сцену разнесло «Хаймарсами». И досмотреть концерт уже не смогли. По предварительной информации прискорбный инцидент произошел в ДК села Кумачово Старобешевского района. По обрывкам информации, которая поступает оттуда, завалы еще разбирают и погибших там не меньше 10.
Гость
21 ноября 2023, 22:46
А зачем они туда едут?
Гость
21 ноября 2023, 22:58
По последним данным 25 - 200-х, около 100 - 300-х.
Гость
21 ноября 2023, 22:06
⚡️«Россия построит газопровод и заплатит за поставки газа». Кремль отчитался о выгодной сделке с Китаем
Гость
21 ноября 2023, 22:32
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
Гость
21 ноября 2023, 22:44
Гость
21 ноября 2023, 22:44
Китай не поддерживает Россию в спецоперации на Украине, а заявление о «безграничной дружбе» между странами — это риторический прием, заявил посол Китая в ЕС перед встречей с президентом Франции и главой Еврокомиссии.
А, ну раз ты сказал, то да... Причем именно такими словами
Гость
21 ноября 2023, 22:54
Настолько выгодной что Китай покупать готов только при цене газы ниже его себестоимости 😁
Гость
22 ноября 2023, 00:05
В стране острая нехватка высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров!
Гость
22 ноября 2023, 00:07
все в Польшу тикали?😂
Гость
21 ноября 2023, 22:40
ох уж эти украинцы! Им ничего нельзя в руки давать! Атомную станцию и ту умудрились взорвать! (я про Чернобыль)
Гость
21 ноября 2023, 22:52
Как бы это был СССР многонациональная страна. Это у вас сейчас в РФ без разницы кто и вы их записываете в русских и потом мальчик в белых дредах скачем по сцене в кожанных штанах и кричит что они ему узкие.
Гость
21 ноября 2023, 22:53
ага! и болт стеклянный разбили и руки порезали🤣
Гость
21 ноября 2023, 23:29
Гость
21 ноября 2023, 23:29
Как бы это был СССР многонациональная страна. Это у вас сейчас в РФ без разницы кто и вы их записываете в русских и потом мальчик в белых дредах скачем по сцене в кожанных штанах и кричит что они ему узкие.
Если напакостили - то многонациональная страна. Если что-то создали - то украинцы. Национальная идентичность хла является величиной переменной и зависит от того, платит он или платят ему
Гость
22 ноября 2023, 04:26
Экспорт российской нефти рухнул рекордно за 4 месяца после санкций против «теневого флота» Путина Экспорт за неделю упал на 600 тысяч б/с, до 2,7 млн б/с. Трейдеры боятся, что судовладельцы откажутся возить токсичные баррели, говорят источники Reuters.
Гость
22 ноября 2023, 09:11
мешок белого и два транса-вот его условия, большего ему не дадим
Гость
22 ноября 2023, 11:11
интересно студенты дети каких чинуш пошли воевать ?
Гость
21 ноября 2023, 22:40
Ситуация для взбесившегося хутора просто патовая. Мало того, что внимание Запада переключено на ближневосточный конфликт, так ещё и этот перелёт вместе с боевым истребителем, который словно специально задумывался. как издёвка.
Гость
21 ноября 2023, 22:50
А что у вас в Москвахуторе произошло?
Гость
21 ноября 2023, 23:09
Германия одобрила новый пакет помощи Украине на 1,3 миллиарда долларов министр обороны Германии Борис Писториус
Гость
21 ноября 2023, 23:26
Гость
21 ноября 2023, 23:26
Германия одобрила новый пакет помощи Украине на 1,3 миллиарда долларов министр обороны Германии Борис Писториус
В него войдут деньги на погашение ранее выданных кредитов. Задолженность залежной растет как грибы после дождя
Гость
22 ноября 2023, 00:08
уже в кредит еду покупаем всей страной! Стабильность нищеты, разрухи и геноцида!
Гость
22 ноября 2023, 00:12
ваша страна 404🐷🇺🇦 обречена
21 ноября 2023, 23:38
А правда что на саммите Африканских стран, один из президентов сказал что если увидит Зелю, то сьест его?
Гость
21 ноября 2023, 23:39
только его помыть и побрить сначала надо!))
Гость
22 ноября 2023, 05:58
Гость
22 ноября 2023, 05:58
только его помыть и побрить сначала надо!))
Паяльная лампа ему в помошь))
Гость
21 ноября 2023, 22:33
комик-пианист такой смешной!😂
Гость
21 ноября 2023, 22:48
зачем ты пересматриваешь это выступление в КВН? тебя это возбуждает?
Гость
21 ноября 2023, 23:02
Гость
21 ноября 2023, 23:02
зачем ты пересматриваешь это выступление в КВН? тебя это возбуждает?
Меня - да!😘👍
Гость
21 ноября 2023, 22:44
После десяти лет майдана Украина получила тотальную разруху вместо процветания. И никакой запад не помог)))
Гость
21 ноября 2023, 22:48
запад помог! устроить эту разруху...
Гость
22 ноября 2023, 00:33
а в России после 20 лет стабильности остатки электронных сигарет для армии собирают
Гость
22 ноября 2023, 01:00
Самое популярное имя для новорождённых в Люберцах в 2023 году — Муххаммад Согласно данным ЗАГСа, на втором месте по популярности имя Анастасия, на третьем Артём, на четвёртом Фатима, а на пятом — Бибисоро.
Гость
22 ноября 2023, 08:56
Эту статистику якобы опубликовали от лица администрации Люберец. Но она оказалась фейком. На официальном портале появилось заявление, в котором говорится, что администрация города к этой информации не имеет никакого отношения. А на сайт была совершена хакерская атака.
Гость
21 ноября 2023, 22:42
79-я ОДШБр ВСУ массово гибнет от нашествия наших дронов на западе городка Марьинки
Гость
21 ноября 2023, 22:57
про электронные окурки - это какое-то новое дно
Гость
22 ноября 2023, 00:02
Он бесцельно растрачивает свою жизнь и молодость, опустошая ее за крохи, пока не осознает, что слишком поздно. Времени не возвратить..
Гость
22 ноября 2023, 00:09
Товарищь Путин сказал, надо заботиться о народе России. Только не сказал, как это надо делать. Спекулянтам призыв понравился. Теперь, то что они сделали и попадает в руки народа, становится головной болью того самого народа. 😢
Гость
22 ноября 2023, 00:35
Путину 71.
Гость
22 ноября 2023, 02:53
Космический телескоп «Джеймс Уэбб» запечатлел центр галактики Млечный Путь в беспрецедентных деталях. Он исследовал область на расстоянии 300 световых лет от сверхмассивной черной дыры Стрелец А* и 25 тысяч световых лет от Земли. Изображения охватывают более 50 тысяч звезд и «хаотичные» облака в центре галактики. Ранее у ученых не было инфракрасных данных об этом регионе с высоким уровнем разрешения и чувствительности. Астрономы отметили, что фотографии телескопа помогут раскрыть свойства этой экстремальной среды. Так, было выявлено скопление протозвезд – объектов, которые находятся в стадии формирования и набора массы и испускают потоки, которые «светятся как костер на фоне темного облака». Команда ученых обнаружила ранее неизвестную протозвезду в 30 раз массивнее Солнца. «Облако, из которого выходят протозвезды, настолько плотное, что телескоп не может зафиксировать свет от звезд, находящихся за ним», – пояснили астрономы. На фотографиях можно увидеть небольшие, темные в инфракрасном диапазоне облака, похожие на дыры в звездном поле. Именно там рождаются будущие звезды.