перейти к публикации

143 комментария к публикации

Штрафы до 500 тысяч рублей введут в России за упоминание иноагентов без маркировки

23 ноября 2023, 20:51
главное чтобы никто не упоминал тех, кто ресурсы Китаю за копейки продает
Гость
23 ноября 2023, 21:35
Кто Даманский отдал?
Гость
24 ноября 2023, 08:45
Гость
24 ноября 2023, 08:45
Кто Даманский отдал?
А кто акватории баренцева моря 175 тыс.кв.км, где нефть, краб, рыба и много еще чего, зачем и для чего норвежцам отдали, какая цель была?????
23 ноября 2023, 20:43
а те кто из бюджета воруют, это инноагенты?
Гость
23 ноября 2023, 20:48
Ты опять статью не читало?
Гость
23 ноября 2023, 21:10
Гость
23 ноября 2023, 21:10
Ты опять статью не читало?
Ты опять на вопрос ответить не можешь?
Гость
23 ноября 2023, 21:28
Гость
23 ноября 2023, 21:28
Ты опять на вопрос ответить не можешь?
Статью прочитай, потом задай вопрос.
23 ноября 2023, 21:01
А МНЕ КАЖЕТСЯ У КОГО ДЕТИ ЖИВУТ И УЧАТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ ( Я ПРО ЧИНОВНИКОВ) , У КОГО ДОМА И БИЗНЕСЫ ТАМ - ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ИНОАГЕНТЫ ...НЕ ПУГАЧЕВА С КЛОУНОМ А ИМЕННО ОНИ РУШАТ ЭКОНОМИКУ ДА И СТРАНУ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ЧИВНИКИ - РАЗВЕ НЕ ОНИ ВИНОВАТЫ В ПОДОРОЖАНИИ МАШИН , ПРОДУКТОВ , ЛЕКАРСТВ.. ВСЕХ ИХ НУЖНО ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ И НАКАЗАТЬ..
Гость
23 ноября 2023, 21:31
Последние расследование новального как раз про этих жителей скупающих квартиры в Дубаях.
23 ноября 2023, 23:18
Как точно сказано
24 ноября 2023, 00:35
И как часто это делать? Проще запретить жить за границей. Железный занавес и точка.
23 ноября 2023, 21:34
На траву легла роса густая, Полегли туманы, широки. В эту ночь решили европейцы Перейти границу у реки.....
23 ноября 2023, 22:02
Дальше развитие этого института - это durdom!🤦
Гость
23 ноября 2023, 20:41
Следующий штраф по миллиону тем кто каждый час не воздаёт хвалу великому и ужасному.....
Гость
23 ноября 2023, 21:15
Не мелочись - по миллиарду..Комменты хороши тем, что дурь некоторых нытиков и навальнят сразу видна.
Гость
23 ноября 2023, 21:48
Гость
23 ноября 2023, 21:48
Не мелочись - по миллиарду..Комменты хороши тем, что дурь некоторых нытиков и навальнят сразу видна.
Ты решило, ботяра, что ты чего то умное из себя выдавливаешь?)
Гость
23 ноября 2023, 21:52
Гость
23 ноября 2023, 21:52
Ты решило, ботяра, что ты чего то умное из себя выдавливаешь?)
Ботяра, мне достаточно что вы дурь свою показываете))..
Гость
23 ноября 2023, 21:12
Путин очкует однако.
Гость
23 ноября 2023, 21:18
Очкуют ненавистники России..
Гость
23 ноября 2023, 21:46
Гость
23 ноября 2023, 21:46
Очкуют ненавистники России..
Ты опять попутало Россию со своим хозяином, бот.
Гость
23 ноября 2023, 21:54
Гость
23 ноября 2023, 21:54
Ты опять попутало Россию со своим хозяином, бот.
Хозяева у иноагентов , получающих гранты от недружественных стран.
Гость
23 ноября 2023, 20:41
Солженицын, Довлатов в своё время были запрещены... Ахматова, Пастернак, заучивали в лесу наизусть строки, чтоб не писать их на бумаге и не получить срок или высшую. Ну что ж, современники, давайте, запрещайте. Надолго ли?
Гость
23 ноября 2023, 20:44
Подожди, а где в тексте про запрещение? Или ты опять врёшь?
Гость
23 ноября 2023, 20:51
Гость
23 ноября 2023, 20:51
Подожди, а где в тексте про запрещение? Или ты опять врёшь?
А штраф 500кр не подразумевает запрет, умник?
Гость
23 ноября 2023, 21:06
Гость
23 ноября 2023, 21:06
Подожди, а где в тексте про запрещение? Или ты опять врёшь?
подожду. А в какой стране завтра проснешься ты?
Гость
23 ноября 2023, 20:39
В этой стране кроме штрафов могут что то ещё придумать?
Гость
23 ноября 2023, 20:44
Ты про светоча демократии?
23 ноября 2023, 21:09
Гость, могут, двойной штраф 🤣
Гость
24 ноября 2023, 00:57
Гость
24 ноября 2023, 00:57
Ты про светоча демократии?
Да. По мнению Пескова.
Гость
23 ноября 2023, 20:57
Следом будет закон: кто недоволен цена яйцо и курица, 10 лет лагерей.
Гость
23 ноября 2023, 23:24
Ну было же в 1960-х,что демонстрацию расстреляли, которые были против повышения цен. Так что - почему бы и нет?
Гость
23 ноября 2023, 21:08
Маразм крепчает.
Гость
23 ноября 2023, 21:08
Ну сколько можно стричь всех как баранов, благоразумие должно когда нибудь возобладать.
Гость
23 ноября 2023, 21:26
В статье написано, как не "стричься". Не прочитало?
Гость
23 ноября 2023, 22:17
Гость
23 ноября 2023, 22:17
В статье написано, как не "стричься". Не прочитало?
Гость, Вот найдут у тебя книгу, например Быкова или другого иноагента без маркировки, и тебя будут стричь.
Гость
23 ноября 2023, 22:25
Гость
23 ноября 2023, 22:25
Гость, Вот найдут у тебя книгу, например Быкова или другого иноагента без маркировки, и тебя будут стричь.
Если ты прочитаешь вторую книгу в своей жизни (кроме Быкова), твой кругозор расширится.
23 ноября 2023, 21:04
Все-таки, это была конференция "Кафкианские чтения".
Гость
23 ноября 2023, 20:46
А ещё можно ввести штраф за упоминание тех, кто упоминал иноагентов и так далее. Профит!
Гость
23 ноября 2023, 22:00
Что они там курят?
Гость
23 ноября 2023, 22:09
А когда будет статья за упоминания упоминавшего?
Гость
23 ноября 2023, 23:38
Помнится нечто подобное было со стороны Германии с 41го по 45ый года. Там тоже многое запрещали. На Украине говорите значит нацизм. Ну ну.
Гость
24 ноября 2023, 00:06
Закон об иноагентах действует в США с 1932 и он более жесткий чем российский. Здорово ты США приложил, поставив их в один ряд с фашистской Германией.
Гость
24 ноября 2023, 06:09
Гость
24 ноября 2023, 06:09
Закон об иноагентах действует в США с 1932 и он более жесткий чем российский. Здорово ты США приложил, поставив их в один ряд с фашистской Германией.
Ботяра, в США тоже всех подряд записывают в иноагенты, как у нас, кто против твоего хозяина чего то сказал?
Гость
24 ноября 2023, 11:53
Гость
24 ноября 2023, 11:53
Закон об иноагентах действует в США с 1932 и он более жесткий чем российский. Здорово ты США приложил, поставив их в один ряд с фашистской Германией.
т.е. по твоей логике фонд наподобие зиминскому фонду Династия, кроме науки ничем не занимавшийся, влёт стал бы иноагентом в сша? и нобелевский лауреат муратов тоже? тебе надо бы поискать текст Марины Агальцовой - тогда не будешь бредить про "более жесткий"
23 ноября 2023, 22:24
Хотел бы заметить, что для того, чтобы получить статус "иноагента, вовсе не обязательно получать деньги из-за рубежа. Об этом сказал сам министр юстиции РФ на одном из совещаний, сам слышал его прямую речь по телевидению. В обвинении гр. Дм. Муратова иноагентом не было сказано о получении им денег из-за границы.
Гость
23 ноября 2023, 22:16
Читать такую глупость не стал даже.галкин иноагент?он просто против сво как и 140млн россиян.
Гость
23 ноября 2023, 21:26
Галкин, Слепаков и прочие светлоликие еще полгода назад пытались снять с себя звание иноагента. Вчера вот Муратов тоже получил отказ и остался иноагентом. Чуют что быть предателями, а как еще назвать людей получающих гранты от недружественных стран, быть иноагентом - это позорно для любого нормального человека.
Гость
23 ноября 2023, 21:39
По вашему Муратов не нормальный???
Гость
23 ноября 2023, 21:41
Гость
23 ноября 2023, 21:41
По вашему Муратов не нормальный???
Если вы считаете предателя нормальным человеком, то с вами все понятно..
23 ноября 2023, 22:04
Быть честным - это не позорно!
Гость
23 ноября 2023, 21:34
Интересно, а если я в общественном месте, например в автобусе, буду читать книгу Глуховского или Быкова, скока штрафа мне выставят?
Гость
23 ноября 2023, 21:56
Тебя в дурку заберут. Умный и нормальный человек это читать не будет.
Гость
23 ноября 2023, 22:21
Гость
23 ноября 2023, 22:21
Тебя в дурку заберут. Умный и нормальный человек это читать не будет.
Гость, от вас эрудицией таки прёт, наверное, кроме Мурзилки ничего не читал.
Гость
23 ноября 2023, 22:27
Гость
23 ноября 2023, 22:27
Гость, от вас эрудицией таки прёт, наверное, кроме Мурзилки ничего не читал.
И это говорит человек, который читает Глуховского или Быкова ))) Другие книжки в твоем мирке существуют? Ну, кроме Гарри Поттера.
Гость
23 ноября 2023, 20:47
Ми горячо обобряем это! Министерство правда следит чтобы все было парядке!
Гость
23 ноября 2023, 23:21
Не зря у нас запрещают Чиполлино! 😁
24 ноября 2023, 09:09
Необоснованное и незаконное обогащение РФэфии
23 ноября 2023, 21:08
То есть теперь моргерхер в слух нельзя говорить?
Гость
23 ноября 2023, 21:43
Утен*. Главное не забывать теперь.
Гость
23 ноября 2023, 21:57
Ты в каком классе школы учишься?
Гость
23 ноября 2023, 22:30
Гость
23 ноября 2023, 22:30
Ты в каком классе школы учишься?
Тебя это трепать не должно, ботяра.
Гость
24 ноября 2023, 06:03
В Госдуме предложили ввести обязательное психологическое тестирование перед выдачей кредитов, а в случае отказа в выдаче займа назначить консультации психолога. Главное, что при разработке законов психологи не нужны, там скорее всего даже психиатры бессильны.
Гость
24 ноября 2023, 06:49
бюджет пополняют с целью повышения депутатам и некоторым чиновникам зарплат?
Гость
24 ноября 2023, 07:18
А НАШИ НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ ......ТОЛЬКО СТАТЬЯ ЗА НЕДОВЕРИЕ.....
Гость
24 ноября 2023, 08:43
А какму нас называются те, у кого несколько гражданств, у кого семьи живут за рубежом, у кого дети учатся в Англии и Америке, ведь у нас сейчас образование хорошее, так почему в Америке то?????????????
Гость
24 ноября 2023, 10:11
Нам всем суждено познать великий смысл сказки Чипполино.
Гость
24 ноября 2023, 11:02
для депутатов, которые воруют бюджет и берут взятки не забудьте сделать такие же бешеные штрафы
Гость
24 ноября 2023, 11:21
Интересно на выборах он опять победит?
Гость
24 ноября 2023, 13:53
Почему в нормальных странах нет никаких предателей и иностранных агентов?
24 ноября 2023, 08:40
ахахахахх
24 ноября 2023, 00:44
Иноагенты говорят, что этот статус - знак качества. Поэтому их упоминание наоборот почётно. Их деятельность не запрещена. В чем проблема?
Гость
24 ноября 2023, 00:52
Только сами иноагенты так не считают и подают в суд, чтоб с них сняли это почетное звание предателя...
24 ноября 2023, 01:00
Гость
24 ноября 2023, 01:00
Только сами иноагенты так не считают и подают в суд, чтоб с них сняли это почетное звание предателя...
Артисты. Много из них нарциссов или истероидов.
Гость
24 ноября 2023, 06:36
А почему граждане, рассказывавшие о пользе санкций, бросаются судиться с проклятым Западом, когда попадают в санкционные списки?
Гость
23 ноября 2023, 21:05
Выборы это чуждый нашему обществу элемент западного бездуховного буржуазного! Наш Лидер должен править нами пожизненно! А потом просто назначить приемника. Вся власть от Бога! А кто мы такие, что бы противиться воле Божьей?
Гость
23 ноября 2023, 21:44
Атеисты.
Гость
23 ноября 2023, 21:33
Я щамана слушаю и гимн!!
Гость
23 ноября 2023, 21:49
Гойда!
Гость
23 ноября 2023, 20:56
И как ты тут не крути Рядом те с кем мне по пути Птица и время летит Дуйте ветры, лейте дожди..
Гость
23 ноября 2023, 21:03
Наше дружное монолитное общество Как никогда сплочено и одобряет Лидера! Мы все единой народной массой - против иноагентов! Православие! Путин! Победа!
Гость
23 ноября 2023, 21:58
а что это свириденко называет галкина господином? тогда где два раза КУ?
Гость
23 ноября 2023, 22:38
чё шPAМEНКO - страшно стало?
Гость
23 ноября 2023, 22:46
помнится вождь обещал нам всем прямиком отправится в Рай последние годы обуревают сомнения ,а какой рай он имел ввиду и рай ли это вообще...
Гость
24 ноября 2023, 05:07
Ну теперь заживём.
Гость
24 ноября 2023, 10:10
служители системы преврашаются в резинотезническое изделие интимного характера.
Гость
24 ноября 2023, 10:10
Что им эта маркировка дает? Понятно, что и название придумали, чтобы одним этим ярлыком сразу попытаться в людях вызвать антипатию. Но на кого это действует? На таких же совковых дедов и бабок, как сами эти привластные. Которые с младых ногтей воспитаны в духе ненависти к западу, потому они с готовностью схавали эти западноненавистнические нарративы. Лично у меня же эта маркировка, как маркировка о вреде табака перед каждым фильмом. Просто данность, фоновая, ничего не несущая информация. Потому я не понимаю этого побивания копытом о землю, что даст эта обязаловка? Все сразу отвернутся от блогера/политика/журналиста и информацию от него будут воспринимать заведомо как фейк? Да щаз. Разве что в розовых мечтах привластных.
Гость
24 ноября 2023, 11:45
А как будут идентифицировать субъекта, указанного в тексте? Допустим, внесли в список иноагентов какого-нибудь Петю Петрова, теперь что упоминая любого Петю Петрова нужно указывать, что он иногагент? А если не указывать, рассказывая про другого, могут все равно подтянуть, ведь есть имя, есть иноагент, маркировки нет, кто будет разбираться, когда можно лишнюю палочку срубить? Все равно, что это другой человек.
Гость
23 ноября 2023, 21:17
Как либерастня взвыла))..
Гость
23 ноября 2023, 22:39
Как ботоферма сглотнула с хозяйского)
Гость
24 ноября 2023, 00:17
Гость
24 ноября 2023, 00:17
Как ботоферма сглотнула с хозяйского)
Ты по Фрейду выдал себя, что любишь сглатывать).
Гость
23 ноября 2023, 21:31
Россия вспрянет ото сна