RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Плакал и думал, что везут на СВО»: двое парней из Волгограда были на заработках в Москве, пока в общежитие не ворвалась полиция

24 ноября 2023, 16:44
какое медицинское освидетельствование... это именно забрали и увезли...
Гость
24 ноября 2023, 11:39
ГОСТЬ!! А что случилось? Парень когда то учился в техникуме, вот когда он учился была отсрочка от армии, но учебу пацан бросил значит он подлежит службе в армии, все нормально не стоит преживать! Еслиб парни его их девушки были бы умными они бы это хорошо понимали....
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Он никому и ничего не должен кроме своих родителей. Запомни это раз и навсегда.
Гость
24 ноября 2023, 12:47
Гость
24 ноября 2023, 12:47
Он никому и ничего не должен кроме своих родителей. Запомни это раз и навсегда.
Гость Может вы и правы, но в реальности все по другому и мы это видим сейчас. И вы ничего не можете сделать кроме как глупые комментарии писать сидя на диване.
Гость
24 ноября 2023, 13:59
Гость
24 ноября 2023, 13:59
Он никому и ничего не должен кроме своих родителей. Запомни это раз и навсегда.
Вот это мне нравится. Выплаты на детей, всякие президентские, маткапиталы, пособие матерям- одиночкам и т.п. все с удовольствием от государства получают, некоторые семьи теперь на детские деньги и живут. Как в армию идти- никто никому ничего не должен, оказывается 😂
24 ноября 2023, 16:45
ищите на финской границе:)
Гость
24 ноября 2023, 11:13
А зачем звонили в 112?
Гость
24 ноября 2023, 11:27
Похищение человека. Тяжкая статья.
Гость
24 ноября 2023, 11:58
Гость
24 ноября 2023, 11:58
Похищение человека. Тяжкая статья.
А где тут похищение, задержали для установления личности, проверили по учетам военкомата, установили уклонистов, отправили служить.
Гость
24 ноября 2023, 13:13
Гость
24 ноября 2023, 13:13
А где тут похищение, задержали для установления личности, проверили по учетам военкомата, установили уклонистов, отправили служить.
Призыв это когда присылают повестку, ты приходишь, тебя обследуют на предмет пригодности и дают медицинское заключение. А это именно похищение.
Гость
24 ноября 2023, 16:54
Пока молодой - ничего никому не должен. А состарится, пенсию - давай! а , бог не дай, здоровье потеряет, инвалидом станет ( у нас на раз плюнуть - улицу не в то время не в том месте перейти) - протезы давай, лекарство давай, ребенок инвалид родится - лекарство государство должно и т.п. ... А так то да - никто никому ничего не должен . Выросло поколение халявщиков - всеб за чужой счет, да побольше.
Гость
24 ноября 2023, 22:02
Ботяра, а ты вернешь мне отчисления в ПФР?
Гость
24 ноября 2023, 11:17
Не, ну а че вы хотели поддерживая такую власть
Гость
24 ноября 2023, 11:26
Не все поддерживают. Есть кто просто не могут уехать из страны. Вот их жалко. А остальных молчунов нет.
Гость
24 ноября 2023, 11:53
Так власть поддерживают те, кого в военкомат не загребут. Старики, да старухи. А согнанные Лужники все с одинаковыми флажками - очевиднейшая имитация поддержки.
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Не все поддерживают. Есть кто просто не могут уехать из страны. Вот их жалко. А остальных молчунов нет.
А что, вас здесь кто-то держит? На велосипед и в Грузию - дорога открыта.
Гость
24 ноября 2023, 13:16
Полиция может забрать человека в ОП, для установления личности и выяснения обстоятельств, на 3 часа. Всё. В военкомат полиция никого не возит, по закону, полиция - не такси. В военкомате удерживать не могут. Нет у них такого права. Могут вручить повестку, с датой минимум через 2 суток. Конечно, это похищение человека.
Гость
24 ноября 2023, 16:27
Привезли в отдел, туда приехал военкомат, и говорит привет Андрей, уклонялся уклонялся да невыуклонился.
Гость
24 ноября 2023, 17:55
Гость
24 ноября 2023, 17:55
Привезли в отдел, туда приехал военкомат, и говорит привет Андрей, уклонялся уклонялся да невыуклонился.
Ботяра, какой военкомат туда может приехать, если они не зарегистрированы в маскве?
Гость
4 декабря 2023, 19:38
3 дня
Гость
24 ноября 2023, 14:04
а таджики узбеки и прочие,получившие гражданство РФ не идут служить?
Гость
24 ноября 2023, 16:44
А ты бы хотел с ними рядом служить, причем их еще и очень много?
Гость
24 ноября 2023, 17:57
Гость
24 ноября 2023, 17:57
А ты бы хотел с ними рядом служить, причем их еще и очень много?
Этих отправили в армию, желание у них спрашивали? Так и тут ни кто ни кого не должен спрашивать.
Гость
24 ноября 2023, 15:44
Вот до чего доводит отсутствие сменяемости власти....
Гость
24 ноября 2023, 17:11
На Украине 6 президент, а уже 11 волна мобилизации и всех сразу на фронт отправляют. Получается чем чаще сменяемость, тем больше беспредел.
Гость
24 ноября 2023, 17:59
Гость
24 ноября 2023, 17:59
На Украине 6 президент, а уже 11 волна мобилизации и всех сразу на фронт отправляют. Получается чем чаще сменяемость, тем больше беспредел.
Беспредел устроил твой несмываемый хозяин, ботяра. А остальное, твой пустой треп.
Гость
24 ноября 2023, 11:15
Законно. Незаконно жить без регистрации.
Гость
24 ноября 2023, 11:26
Так ты тоже тут без регистрации пишешь. Или это другое?
Гость
24 ноября 2023, 11:48
У нас крепостное право (прописка) никогда не упразднится. В других странах нет такого понятие как регистрация. Часто прописку путают с регистрацией. Регистрирует только ФМС, мигрантов, а регистрировать своих же граждан это сюр.
Гость
24 ноября 2023, 14:29
И что тебе лично дает регистрация по месту пребывания???
Гость
24 ноября 2023, 11:35
В армии служить нужно и должно. Нынешняя молодёжь совсем не хочет защищать свою Родину! Мы в сое время защищали, для них кстати, нашу страну, а теперь кто будет?
Гость
24 ноября 2023, 11:55
Кто на кого напал?
Гость
24 ноября 2023, 11:56
Кому нужно тот пусть и защищает.
Гость
24 ноября 2023, 11:57
Ты в своё время только свой вчерашний гамбургер засохший на диване защищал от крыс.
Гость
24 ноября 2023, 11:51
Полицайский беспредел в этой стране - это уже не удивительно. Полиция имеет право задерживать гражданина и доставлять в военкомат по заявлению за подписью военкома конкретно на этого гражданина. Т.е. они обязаны предъявить уже заполненную бумагу конкретно на тебя. А не как они, гребут широким бреднем, а потом уже по документам этих граждан на них все заполняют.
Гость
24 ноября 2023, 13:17
нет у полиции права доставлять кого-то в военкомат. только в ОП.
Гость
24 ноября 2023, 16:26
А гражданин имеет право уклоняться?)
Гость
24 ноября 2023, 17:52
Гость
24 ноября 2023, 17:52
А гражданин имеет право уклоняться?)
Да, ботик. Он имеет право свалить из армии, пока присягу не принял.
Гость
24 ноября 2023, 11:34
Это нелегальные мигранты из Волгограда в Москву, вот их и ловют
Гость
24 ноября 2023, 15:37
Задача кремлебота - создать видимость, что согласных с властью большинство.
Гость
24 ноября 2023, 16:29
Ни Путин, ни Шойгу сами срочную не служили
Гость
24 ноября 2023, 11:59
Парни, впрягаться за барыг из кремля - зашквар. Вы им ничего не должны. Просто не дайте себя поймать. А если поймали, бегите и отсидите, потом хоть живые выйдите и людьми.
Гость
24 ноября 2023, 16:26
Ты Шарлот что-ли, на русском говорить умеешь или это кринж?)
Гость
24 ноября 2023, 19:21
Пока присягу не приняли, ни чего им не будет.
Гость
24 ноября 2023, 11:45
Ребят забрали служить срочную.Они соотвествуют по российским законам призыву в Армию. Непонятно что за кипеж.
Гость
24 ноября 2023, 12:13
Действительно, не призвали, а забрали. Напомню, что подобные сюжеты на Украине в наших СМИ неоднократно обсасываются и осуждаются.
Гость
24 ноября 2023, 16:25
Гость
24 ноября 2023, 16:25
Действительно, не призвали, а забрали. Напомню, что подобные сюжеты на Украине в наших СМИ неоднократно обсасываются и осуждаются.
Там как бы не на срочку ловят, а под Авдеевку, чего они боятся, побеждают же.
Гость
24 ноября 2023, 16:59
Гость
24 ноября 2023, 16:59
Действительно, не призвали, а забрали. Напомню, что подобные сюжеты на Украине в наших СМИ неоднократно обсасываются и осуждаются.
На Украине призывников сразу на передовую под Авдеевку. А наши служат обычную срочную службу, далеко от Украины.
Гость
24 ноября 2023, 18:58
Что за дешевый разговор тут либерастня развела. Каждый молодой человек должен отслужить 1 год срочной службы, потому что его до Армии защищали и потом будут защищать срочники предыдущих и последующих поколений. И 1 год срочной службы это долг перед гражданами России, включая собственных родителей..
Гость
24 ноября 2023, 19:34
Кто защищал? Твои хозяева, бот? пу, сечин, шойгу, соловей, кисель и т.д. А может их личинки?
Гость
24 ноября 2023, 20:02
Гость
24 ноября 2023, 20:02
Кто защищал? Твои хозяева, бот? пу, сечин, шойгу, соловей, кисель и т.д. А может их личинки?
Ботяра, не обобщай. Путин служил в КГБ, а это и есть служба. . Также не служат срочную кто окончил вуз с военной кафедрой. А например у Михалкова-режиссера сын служил на Тихоокеанском флоте и целых 3 года.. У 12 генералов сыновья погибли в Чечне, а у 6 генералов в Афгане. Дети нескольких высокопоставленных чиновников погибли на Украине.
Гость
24 ноября 2023, 21:37
Гость
24 ноября 2023, 21:37
Ботяра, не обобщай. Путин служил в КГБ, а это и есть служба. . Также не служат срочную кто окончил вуз с военной кафедрой. А например у Михалкова-режиссера сын служил на Тихоокеанском флоте и целых 3 года.. У 12 генералов сыновья погибли в Чечне, а у 6 генералов в Афгане. Дети нескольких высокопоставленных чиновников погибли на Украине.
Ботяра, в кгб - это не служба в армии. В каком году служил сын михалкова, чего то я не нашел инфы? Остальное тоже твой пустой треп.
Гость
24 ноября 2023, 12:35
Современные "ребята", служить не хотят, чуть что плачут.
Гость
24 ноября 2023, 14:32
И правильно делают что не хотят служить
Гость
24 ноября 2023, 15:34
Бобик! Служить! Фить-фить (свистит)
Гость
24 ноября 2023, 13:19
Даа... Вот если бы так было в 41-ом? Где бы эти пацаны были сейчас?
Гость
24 ноября 2023, 15:36
При чем тут 41-й?
Гость
24 ноября 2023, 17:56
Там же, где и личинки твоих хозяев, ботик.
Гость
24 ноября 2023, 17:32
«Плакал и думал, что везут на СВО». Это, случайно, не про местного бойца "ну гость и гость"?
Гость
24 ноября 2023, 18:04
Оно девочка.
Гость
24 ноября 2023, 22:00
Оно всплывет, скорее всего выходной взяла)
Гость
24 ноября 2023, 11:42
Это, что за беспредел, кто дал такие полномочия ментам? И почему они сами не на передовой?
Гость
24 ноября 2023, 16:25
Должен родину защищать!
Гость
24 ноября 2023, 18:00
Сынок соловья?
Гость
24 ноября 2023, 11:22
Кто-то удивлен??
Гость
24 ноября 2023, 11:23
Маленький... жалко то как несмышленыша...😢
Гость
24 ноября 2023, 11:59
Армия - рабство
Гость
24 ноября 2023, 12:24
Почему всё смешали - и призыв. и мобилизацию на СВО. Это разные вещи.
Гость
24 ноября 2023, 12:37
ничего не понятно
Гость
24 ноября 2023, 12:59
Плакал и думал, что везут на СВО - плакал от счастья наверно ?
Гость
24 ноября 2023, 14:02
Ничего страшного не произошло,отслужут в армии и вернутся домой.Хотя бы так долг Родине надо отдать.
Гость
24 ноября 2023, 14:03
Парень должен был служить в армии, отсрочка закончилась, здоров, к службе годен, что не так?
Гость
24 ноября 2023, 14:17
Отслужат один год. Если захотят по контракту могут продолжит службу. Они же мужики. Нечего под юбкой женщин спрятаться.
Гость
24 ноября 2023, 14:37
Человек бросил, учебу возраст призывной, находится неизвестно где. Выглядит как уклонение от службы, вот и поступили с ними как с уклонистами.
Гость
24 ноября 2023, 15:43
переживаешь, что и за тобой придут?
Гость
24 ноября 2023, 16:34
Вперед - За ПУТИНА!!!! голосовали за него, теперь служите и воюйте!
Гость
24 ноября 2023, 19:06
И что - их надо пожалеть?! Косили от армии до 22-х лет, в Москве спрятались от военкомата... Пусть послужат Родине! Обязаны! И чего плакать? Лица вон какие недевичьи. Послужат и вернутся, таких (не служивших ранее) на СВО не забирают. И всю жизнь такое было - призывников, косящих от армии, разыскивали, а сердобольные родители им справки о непригодности покупали... Ничего нового!
Гость
24 ноября 2023, 19:17
Каждый молодой человек должен отслужить 1 год срочной службы, потому что пока он рос, всех россиян включая каждого мальчика и его родителей защищали срочники предыдущих и потом будут защищать срочники последующих поколений. И 1 год срочной службы это долг молодого человека перед гражданами России, включая собственных родителей и родственников..
Гость
24 ноября 2023, 20:50
"Он не против отслужить." Но вто же время "Он ничего не подписывал никогда." и смотался от военкомата
Гость
24 ноября 2023, 20:59
Да и правильно, а то вопят караул когда сами виноваты, и врут чуть что
Гость
24 ноября 2023, 12:45
Не служили, два молодых здоровых лба - ну вот есть шанс исполнить обязанность, и улучшить биографию службой в армии.Не бесконечно же бегать и уклоняться и прятаться за беременными подружками.
Гость
24 ноября 2023, 15:35
Кремлеботяро, само сколько за клавиатурой прятаться будешь? Авдеевка ждет.
Гость
24 ноября 2023, 16:13
А государство уже все свои обязанности выполнило?
Гость
24 ноября 2023, 17:01
Правильно, что их забрали в армию служить. Каждый гражданин России достигший возраста 18 лет и годный по состоянию здоровья, должен выполнить свой конституционный долг! А долг каждого российского мужчины служить и защищать свою Родину! Так,что гордитесь своими мужчинами.
Гость
24 ноября 2023, 18:04
Ботяра, а как на счет личинок твоих хозяев? Почему они не должны?
Гость
24 ноября 2023, 19:51
Гость
24 ноября 2023, 19:51
Ботяра, а как на счет личинок твоих хозяев? Почему они не должны?
так у них родина во Франции
Гость
24 ноября 2023, 12:00
да эти военкоматы совсем уже ахренели со своей долбаной армией
Гость
24 ноября 2023, 17:20
Езжай на Украину, там военкоматы добрые. Вначале люлей по-доброму тебе отвешают, а затем кинут под Авдеевку или под Бахмут. Если откажешься идти в мясной штурм, прямо на месте пристрелят. Зато службы аж целый год где-нибудь на Урале в долбаной российской Армии избежишь..
24 ноября 2023, 12:41
удивило что такие молодые .а у уже один женат и ребенок .второй собирался )
24 ноября 2023, 12:40
не отправляют срочников на СВО .у знакомой женщины сын летом вернулся со срочной ..год отслужил .