Сейчас в Харькове переселенцам не хватает раскладушек (спят на полу) и много чего еще, Если откроют границу в Белгороде можно и харьковчанам вещами помочь.
Гость
30 ноября 2023, 23:17
В Челябинске чиновники ногами не ходят? Почему вообще не убирают тротуары от снега?
Гость
30 ноября 2023, 23:47
Самому лень лопату взять?
Гость
30 ноября 2023, 23:55
Гость
30 ноября 2023, 23:47
Самому лень лопату взять?
И кого этой лопатой убрать?
Гость
1 декабря 2023, 08:46
Гость
30 ноября 2023, 23:55
И кого этой лопатой убрать?
Снег для начала.
Гость
30 ноября 2023, 22:27
Мы, люди посвятившие себя «службе» народу, носящие и носившие погоны (мо, мвд, ɸсб, ɸсо, ск, ɸсин, нацгвардия, прокуратура, фссп) , выходившие на пенсию в 45, ездившие на юг с семьёй раз в год за ваш счёт, жравшие ваши налоги, готовы все как один, без возрастных ограничений, отправиться в зону СВО.
Гость
30 ноября 2023, 22:56
Давно пора их всех туда отправить, и точка
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Вы повторяете, ципсота! Копируете одни и те же комментарии бесконечно. Не надоело?Никто уже на это не ведётся, неужели непонятно?
Гость
1 декабря 2023, 17:18
Гость
1 декабря 2023, 15:32
Вы повторяете, ципсота! Копируете одни и те же комментарии бесконечно. Не надоело?Никто уже на это не ведётся, неужели непонятно?
Деньги тратят на них впустую
Гость
30 ноября 2023, 22:31
⚡️Бюджет Омска на 2024 год - 37 млрд. рублей.
Бюджет Москвы - 4,8 трлн. рублей.
Население Омска меньше населения Москвы в 13 раз, а бюджет меньше в 130 раз.
На москвича тратится в 10 раз больше, чем на омича.
Вот такая "единая" страна Россия.
Гость
30 ноября 2023, 22:47
Дeɸeнecтpaции во всех органах власти помогут.
Гость
1 декабря 2023, 11:45
Мне кажется не следует лезть туда, где ничего не понимаешь. Да и цифры ты взял из ниоткуда. Что касается бюджета Омска, так наоборот там стали больше денег оставлять в регионе, если интересно почитай какие перемены произошли в области с приходом Хоценко.
Гость
1 декабря 2023, 17:06
Гость
1 декабря 2023, 11:45
Мне кажется не следует лезть туда, где ничего не понимаешь. Да и цифры ты взял из ниоткуда. Что касается бюджета Омска, так наоборот там стали больше денег оставлять в регионе, если интересно почитай какие перемены произошли в области с приходом Хоценко.
Расскажи какие перемены произошли бот? Что там стало наоборот? Примитивные комментарии лишь бы перевести стрелки!
Гость
30 ноября 2023, 22:26
Мы, вся полиция и войска национальной гвардии г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего. Мы специально саботируем расследование и пресечение тяжких и особо-тяжких преступлений, чтобы показать челябинцам бесполезность нашего пребывания вне зоны СВО. Мы требуем нашей отправки в зону СВО!
Гость
30 ноября 2023, 22:26
Мы, все инспектора ГИБДД г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего.
Гость
30 ноября 2023, 22:35
Котову с лопатой никто не видел?
Гость
30 ноября 2023, 23:20
Странно, но и тебя не видели.
Гость
1 декабря 2023, 09:02
Гость
30 ноября 2023, 23:20
Странно, но и тебя не видели.
приходи посмотреть. я возле своего двора почистил. Н.Котова, не убирая снег\, подвергает МОЮ жизнь опасности!
Гость
30 ноября 2023, 22:22
Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!
Гость
1 декабря 2023, 11:48
В твоём случае, виноват ты сам, что до сих пор не нашёл нормальную работу. А президента нашего оставь в покое уже. И да, Владимир Владимирович ☝️
Гость
1 декабря 2023, 15:50
Ой, ну заезженная пластинка, хватит уже, а. Или ты каждый день Патриарха пересматриваешь?
Гость
1 декабря 2023, 17:18
Ну вы то понятно ни при чем как всегда
Гость
30 ноября 2023, 22:21
Мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев открыли специализированный рыбный рынок «Москва — на волне», созданный на востоке города в районе Косино-Ухтомский.
«В большинстве мировых городов есть крупные рыбные рынки, в Москве такого рынка не было. Такие рынки пользуются огромной популярностью у людей. Мы надеемся, что новый мегарынок, который мы открыли в Москве и в котором будут представлены около 500 наименований рыбы из трех океанов и тринадцати морей, также будет пользоваться популярностью у москвичей.
А у нас Котина рибни ринак. Есть минтай рипус голавль сельдь крап караси щука и палтус! Жарим и уха делат!
Начнем НАТО клоуны? Своих хватает, а тут ещё и эти просятся...
Гость
30 ноября 2023, 22:21
Какое может быть возвращение домой, если вобла идёт?
Россияне уверены, что вобла должна закончиться, но ценой жизней каких-то других россиян. А воевать должны все.
Удивительно, но самыми отъявленными людоедами являются пенсионерки.
Гость
30 ноября 2023, 22:49
Виноват влaдимʙaсилич
Гость
30 ноября 2023, 22:53
Гость
30 ноября 2023, 22:21
Какое может быть возвращение домой, если вобла идёт?
Россияне уверены, что вобла должна закончиться, но ценой жизней каких-то других россиян. А воевать должны все.
Удивительно, но самыми отъявленными людоедами являются пенсионерки.
Вроде не писали, что рыба вобла заканчивается. Ты о чем, болезный?
правильно"НА" укрАине, неуч.😄😄😄 Естати, Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
правильно"НА" укрАине, неуч.😄😄😄 Естати, Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
Классная шутка ))) Ржал до слёз )))
Гость
30 ноября 2023, 23:40
Болгария отказалась пускать самолет Лаврова из-за Захаровой на борту.
Болгария запретила проспускать их в свое воздушное пространство, поэтому главе МИДа пришлось лететь в Северную Македонию более длинным маршрутом — через Грецию. В заседании ОБСЕ, которое проходит в Скопье, разрешили участвовать только Лаврову, но не Захаровой — они находятся под санкциями ЕС. Захарова уже накатала гневный пост, где пожаловалась на «злобных русофобов».
А ведь когда-то болгары восхищались…
Ровно в этот день 30 ноября 1939 года началась бесславная советско-финская вобла. Потери армии СССР составили 167 тысяч человек. Финнов - 22 тысячи. У Сталина хватило ума прекратить агрессию спустя 3 с небольшим месяца. Как государство-преступник, СССР был исключён из Лиги Наций.
Гость
1 декабря 2023, 10:02
Потери Финляндии составили 57 тыс., СССР -48 тысяч.
СССР добился от Финляндии территориальных уступок, которые нужны были для безопасности Ленинграда и взамен этих территорий СССР предлагал до начала конфликта территорию в 2 раза больше. Но Финляндия отказала и потом потеряла эти территории не получив взамен ничего.
А твое вранье показывает ненависть к России и установку ваших методичек хаять тысячелетнюю историю России.
Гость
1 декабря 2023, 10:35
Гость
1 декабря 2023, 10:02
Потери Финляндии составили 57 тыс., СССР -48 тысяч.
СССР добился от Финляндии территориальных уступок, которые нужны были для безопасности Ленинграда и взамен этих территорий СССР предлагал до начала конфликта территорию в 2 раза больше. Но Финляндия отказала и потом потеряла эти территории не получив взамен ничего.
А твое вранье показывает ненависть к России и установку ваших методичек хаять тысячелетнюю историю России.
Ты хоть Википедию посмотри, ботяра.
Гость
1 декабря 2023, 11:11
Гость
1 декабря 2023, 10:02
Потери Финляндии составили 57 тыс., СССР -48 тысяч.
СССР добился от Финляндии территориальных уступок, которые нужны были для безопасности Ленинграда и взамен этих территорий СССР предлагал до начала конфликта территорию в 2 раза больше. Но Финляндия отказала и потом потеряла эти территории не получив взамен ничего.
А твое вранье показывает ненависть к России и установку ваших методичек хаять тысячелетнюю историю России.
в Финляндии хотели военные базы РККА поставить, как в Прибалтике и тогда бы её оккупировали, как Прибалтику вот и всё...
Гость
30 ноября 2023, 22:56
В странах НАТО тоже как в РФ не чистят тротуары от снега?
Гость
30 ноября 2023, 23:21
Там их вообще не чистят. Капитализм однако.
Гость
30 ноября 2023, 23:46
Там сами жильцы чистят.
Гость
1 декабря 2023, 00:04
Гость
30 ноября 2023, 23:21
Там их вообще не чистят. Капитализм однако.
Там и тротуаров нет, только бомжи в коробках и ЛГБТ всякие. И вообще они той зимой все замёрзли. По телеку видел...
Гость
30 ноября 2023, 22:56
Челябинск - единственный город в России где не чистят тротуары от снега?
Ботов нагнали писать про снег? Уже какой по счету коммент попадается
Гость
1 декабря 2023, 09:35
Я знаю только двух человек на Украине, которые точно выиграли от Майдана . Это Яценюк, получивший подряды на строительство стены на границе с Россией и сбежавший с семьей и огромной сворованной суммой в США . Сворованные деньги это вознаграждение ему от США за организацию Майдана
А второй это Мустафа Найем. Он будучи никем до Майдана, сейчас является одним из теневых обладателей реальной власти данной и поддерживаемой США .
Остальные украинцы , включая миллиардеров - проиграли. А 60% украинцев живут за чертой бедности ..
Гость
1 декабря 2023, 12:43
Это что еще за Мустафа такой? Впервые слышу.
Гость
1 декабря 2023, 13:03
Гость
1 декабря 2023, 12:43
Это что еще за Мустафа такой? Впервые слышу.
Ты слышишь первый раз, а такие как он вели каст рюль на Майдан.
Гость
1 декабря 2023, 15:20
Правильно делает Зеленский, что сомневается, Украине никогда не быть в составе НАТО, а что вы там хотите, мало кого особо интересует. Ты сначала обеспечь эту "национальную безопасность" для своих граждан, а потом уже пиликай
Гость
1 декабря 2023, 17:24
Судя по последним новостям, кажется Украина все, сдувается
Гость
1 декабря 2023, 15:23
А этот украинский агент имеет российское гражданство, или как? Жаль, что за шпионаж и предательство у нас нет смертной казни. То там вылезет предатель, то там..
Гость
1 декабря 2023, 17:24
Да Бог им судья значит !
Гость
30 ноября 2023, 22:58
Да плевать все хотели на ихние оценки
Гость
30 ноября 2023, 23:21
Путин заявил об отсутствии денег на программу поддержки молодых ученых
В российском бюджете на 2024–2026 гг. нет денег на расширение проекта по поддержке молодых ученых «Менделеевская карта». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с молодыми учеными.
Программа, которая предназначена для ученых в возрасте до 25 лет, а также студентов и школьников из числа победителей олимпиад, была запущена по инициативе Минобрнауки и Совета при президенте РФ по науке и образованию. Она позволяет получать скидки и преференции и оплачивается партнерами проекта, сообщил Путин на встрече.
Гость
1 декабря 2023, 04:01
«Движение ЛГБТ» признали «экстремистской организацией» — Решение вынес Верховный суд РФ.
Если движение ЛГБТ является экстремистской организацией, и, даже исключая слухи, а просто по математической теории вероятности, можно предположить, что эти экстремисты есть в руководстве государства, тогда получается, экстремисты управляют страной, а если экстремисты управляют, то получается страна тоже… это что же получается, граждане?! Куда смотрит милиция?!
Гость
1 декабря 2023, 10:43
Что такое "освобождение" по советски.
Уже в 1940-41 гг., после победного совместного кремлёвско-нацистского марша, с территории Беларуси было проведено четыре депортации (!), в ходе которых было принудительно выселено более 120 тыс. её жителей, а в последующие годы оставшихся "освобождённых", ожидал принудительный загон в колхозы, запрет на создание любых партий, организаций и независимых изданий, и прочие "блага" концлагеря СССР.
"Воссоединение" советских беларусов и украинцев с их западными сородичами (о чем кричала сначала советская, а в наши дни кричит российская пропаганда) можно сравнить с воссоединением Красной Шапочки с бабушкой в брюхе у волка.
Гость
1 декабря 2023, 11:35
Какое там сотрудничество? Господии🤦🏻♀️
Гость
1 декабря 2023, 11:38
Это не только в Забайкалье нужно делать, а по всей стране! Ладно детям провести новогодние утренники, ну а мы может и отказаться от корпоративов, не время для веселья
Гость
1 декабря 2023, 21:48
"Нравится - не нравится, НАТО расширяется!"
Гость
30 ноября 2023, 22:42
Всё мы ещё увидим, и прорыв фронта, и быстрое продвижение наших колонн, и десантные операции в глубоких тылах Украины. Но сначала нужно окончательно подавить волю ВСУ к сопротивлению. Я не берусь гадать, что послужит спусковым крючком. Просто всё может произойти, как в известной восточной мудрости про то, что лишняя соломинка ломает хребет верблюду.
Гость
30 ноября 2023, 22:52
Нечего было скакать под гoūдy в ʌyжникax
Гость
30 ноября 2023, 23:37
Скоро? Пообещай бот скоро?
Гость
1 декабря 2023, 04:07
Пролёт русской красавицы
Как известно, Болгария не пропустила через своё воздушное пространство самолёт с министром Лавровым, который летел в Северную Македонию на заседание министров иностранных дел стран ОБСЕ. Пришлось лететь через Грецию.
Причина решения Болгарии – на борту была фронтвумен МИД Захарова, а она под санкциями Евросоюза.
Захарова, как обычно, начала кипятиться: «Речь идет не просто о глупости, а об опасной глупости какого-то интригана во властных структурах Болгарии». От неё же последовали какие-то ценные «правовые анализы», смысл которых в том, что если б Захарова шествовала по «сухопутным территориям и прилегающим к ним территориальным водам», то, может быть, и можно было не пускать, хотя европейские санкции «незаконные».
Хотя, что так возмущаться? Сказали болгары чётко: «Чтобы духу твоего здесь не было». Удар состоялся. Пролетела через Грецию. Чуть подольше, конечно. Но виски-то на борт достаточно взяли? Если «да», то чего расстраиваться? Если «нет», то повод есть. Не спорим.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%В Кремле оценили новую программу сотрудничества Украины и НАТО: новости СВО за 30 ноября