RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Идите на запах»: репортаж из «нищемаркета», где торговали просроченной едой. Что с ним стало потом в главном автограде страны

Гость
4 декабря 2023, 13:36
23 года прорывов и стабильности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2023, 14:23
Да такие фрукты у нас в магните и пятерочке лежат. И в Чижике. А цена запредельная
5 декабря 2023, 05:16
ВЕНЕЦ БЛАГОПОЛУЧИЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ .. ВСЕ ЖЕ ПОНИМАЮТ НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ МНОГИЕ ТУДА ИДУТ.... А ПО КРЕМЛЕВСКОЙ СТАТИСТИКЕ ЖИЗНЬ УЛУЧШАЕТСЯ .
Гость
4 декабря 2023, 13:16
На Птичьем рынке Челябинска , каждую субботу - воскресенье приезжает Газель и вываливает просроченные продукты прямо на землю. За полчаса все распродают.
Гость
4 декабря 2023, 13:36
Я видел, как тебя придавило. Ты там постоянно ночуешь?
Гость
4 декабря 2023, 13:55
Гость, ГДЕ? Я б собакам в деревню увезла.
Гость
4 декабря 2023, 13:58
Гость
4 декабря 2023, 13:55
Гость, ГДЕ? Я б собакам в деревню увезла.
Пенсионеры у собак из пасти вырвут, но попробуй.
Гость
4 декабря 2023, 13:09
сделали из народа нищету и радуются!
Гость
4 декабря 2023, 13:14
Обратись в военкомат и тебе предложат перспективную работу на которой от 200 000 рублей платят в месяц, официальное трудоустройство, ДМС, льготы, страхование, бесплатное обучение, бесплатное проживание и питание, зарплата белая!
Гость
4 декабря 2023, 13:23
Гость
4 декабря 2023, 13:14
Обратись в военкомат и тебе предложат перспективную работу на которой от 200 000 рублей платят в месяц, официальное трудоустройство, ДМС, льготы, страхование, бесплатное обучение, бесплатное проживание и питание, зарплата белая!
Гость, я разведенка и у меня двое детей!
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Позорище
Гость
4 декабря 2023, 13:24
Ничего кроме позора данная власть не застуживает!
Гость
4 декабря 2023, 13:26
Великий и могучий Русский язык! — Заслуживает.
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Гость, кто же ее выбирает?
Гость
4 декабря 2023, 15:56
Гость
4 декабря 2023, 14:24
Гость, кто же ее выбирает?
Пенсы, которые дерутся в очереди за просрочку.
Гость
4 декабря 2023, 13:30
До чего 23 лет стабильности довели людей. Это же кошмар. И все у телевизора сидят лапшу на уши собирают, что это на самом деле все злой запад виноват.
4 декабря 2023, 14:33
У нас, в Ашане, тоже есть витрина, где продаются продукты с истекающими сроками годности.
Гость
5 декабря 2023, 08:23
С истекающими, а не с истекшими. Почувствуйте разницу. У нас окей и перекрёсток тоже продают с истекающими сроками. Но приклеивают на них ярлык и скидку. Можно здорово сэкономить.
Гость
4 декабря 2023, 14:03
Все поныли? Расходимся. Продолжаем терпеть.
Гость
5 декабря 2023, 09:31
а вы продолжайте передергивать лысого
Гость
4 декабря 2023, 16:34
доведут товар до просрочки в магазинах,нет что-бы цену вовремя снизить и продать,нет же пусть лучше пропадёт и потом на свалку..дебилизм и жадность директоров ..
Гость
4 декабря 2023, 13:32
Это что за бред. Такое на свалках лежит. Кто добровольно травится готов? А если кто на этом бабки делать вздумал, есть и на таких соответствующие подразделения.
Гость
4 декабря 2023, 18:51
Такое сплошь и рядом. К соседям в частный сектор два раза в неделю Газель с просрочкой приезжает. Пенсионеры уже ждут.
Гость
4 декабря 2023, 20:51
Гость
4 декабря 2023, 18:51
Такое сплошь и рядом. К соседям в частный сектор два раза в неделю Газель с просрочкой приезжает. Пенсионеры уже ждут.
Сдайте их в полицию. Или ждёте когда пенсионеры с отравлением слягут?
Гость
4 декабря 2023, 13:37
Печально это...
Гость
4 декабря 2023, 13:49
Да прекрасно живём, посмотрите сколько новых миллионеров появилось из народа.
Гость
4 декабря 2023, 13:59
Эта тема очень точно описывает нынешнее положение экономики РФ
Гость
4 декабря 2023, 13:59
Какое ПОЗОРИЩЕ, да ещё и продают, да ни в одной стране мира такого ПОЗОРИЩА нет, до чего же довёл страну великий геополитик и могущественный стратег, Ужас!
Гость
4 декабря 2023, 15:03
Вот тема для " сорасят и навальнят", как они возбудились,прям прёт одна желчь. Всё они знают,как в "демократичеких" странах обстоят дела,но за это гранты не дают,а накладывают санкции на их счета в банках "нейтральных " стран.Вот они и лезут из кожи вон, чтобы их не обидели их хозяева
Гость
4 декабря 2023, 16:06
Методичку смени ботяра.
Гость
4 декабря 2023, 16:19
А при чем здесь Сорос или Навальный? Ты действительно считаешь что в РФ все отлично? Тебя видимо природа умом не обидела,хотя ты просто не обидчивый
Гость
4 декабря 2023, 18:01
Гость
4 декабря 2023, 16:06
Методичку смени ботяра.
О, сиротка))) батьку так и не нашел?
Гость
4 декабря 2023, 13:56
Вам какое дело, денег нет у людей, есть нечего
Гость
4 декабря 2023, 13:34
Под суд таких торгашей. Законы имеются соответствующие.
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Гость, а может не торгашей надо под суд?пошивили хоть раз извилиной
Гость
4 декабря 2023, 18:02
Гость
4 декабря 2023, 14:25
Гость, а может не торгашей надо под суд?пошивили хоть раз извилиной
А может вам нужно было лучше в школе учиться? Тогда бы и у вас может лучше думать получалось
Гость
4 декабря 2023, 18:04
Ооо, прям диалоги ботов из Польши и Прибалтики!!! Чего понабежали? У вас перерыв в поломойном бизнесе?
Гость
4 декабря 2023, 18:49
Главный поломойщик? Перерыв или ты уже смену закрыл?
Гость
4 декабря 2023, 20:53
Гость
4 декабря 2023, 18:49
Главный поломойщик? Перерыв или ты уже смену закрыл?
Ой, чего обиделся? Плохо вам там? Взял перчаточки и вперёд! На таких как вы гейропа и держится
Гость
4 декабря 2023, 14:10
Нас с женой протащило, не то слово, растощило до утра, потом успокоились, и того желаем кто это зделал
Гость
5 декабря 2023, 01:29
Астрология не помогла?😂😂😂😂
Гость
4 декабря 2023, 14:21
А почему, хорошие продукты не стали давить тракторами, тракторов не хватает?
Гость
4 декабря 2023, 14:42
Астролог, Нет, их просто не поставляют.
Гость
4 декабря 2023, 14:20
Тут многие восхищаются америкой и канадой, так там тоже на продуктах теперь не expary date (срок годности по нашему) а best before (хороший до ....), что означает, что и потом можно употребить (это не просрочка теперь), но это уже будет не так хорошо, как до указанной даты.
Гость
4 декабря 2023, 20:17
А ты живёшь в Америке и Канаде, все знаешь? Поменьше зомбоящик смотри
Гость
4 декабря 2023, 13:33
В Америке вон люди в палатках живут. им на квартиру и питание денег не хватает. А вы все не довольны
Гость
4 декабря 2023, 13:38
Да, видел как в ковид за гуманитаркой на внедорожниках приезжали тамошние нищие 😂
Гость
4 декабря 2023, 20:22
Грамматей, из телевизора новости черпаешь? Русский учи,недовольны пишется вместе
Гость
4 декабря 2023, 14:06
Ну что, боты, расскажите как у нас в стране всё хорошо, а это всё деза.
Гость
4 декабря 2023, 14:33
20 р булка белого хлеба , в киоске 45 . Мне нормально . Только далеко ходить на птичий рынок .
Гость
4 декабря 2023, 15:44
Аристократ из Ялты. А чем ещё кормить рабов? Дальневосточный краб только для избранных
Гость
4 декабря 2023, 16:20
Расея мать
Гость
4 декабря 2023, 16:46
Это строитель коммунизма! Ну и что? Нормальный магазин! С чего вы вообще решили что если срок годности закончился его есть нельзя? Это же только рекомендация! Сам я не ем конечно, но коту и внуку покупаю!
Гость
4 декабря 2023, 17:01
Вот и покупай животным, чё ты людям то советуешь
Гость
4 декабря 2023, 21:55
Россия встала с колен,окститесь окаяные!
Гость
4 декабря 2023, 23:35
Установят огромные цены, а потом просрочку продают. Жадные, снизьте цены, пока продукты годные!
Гость
5 декабря 2023, 01:02
Журналист "молодец", насмотрелись - к вам идёт резизор, ну а личный результат какой? В зарплате на всю жизнь денег дадут? Или личная семья счастливее станет? Для чего писать такие статьи? Вы пенсионерам помогли? Добились чего? Хорошее что-нибудь бы в жизни в своей сделали, видимо у вас своя жизнь ещё несчастнее, раз нужно что-то доказать, что к вам отношения не имеет, решайте свои психологические проблемы, меняйте свою жизнь, она важнее общественной. Психолог несчастной женщине.
Гость
5 декабря 2023, 08:05
Я живу в 9ти этажке, на первом этаже магазин Молния. Каждое утро на тележке из магазина выкатывают просрочку, все это уже ждут наши пенсионеры! Да, нормальные пенсионеры, двое живут в нашем подъезде. Пенсия их настолько мала, что просроченные товары, для них это спасение от голода! Прорыв за прорывом у нас в стране! Да только опять девяностые в дверь стучат!!!
Гость
5 декабря 2023, 11:48
У нас это было, аналогия, Пятёрочка утром выкатывали тележки , с потерявшими товарный вид фруктами и овощами . Люди уже ждали их , ну не рвали друг у удруга , а выбирали что получше,. Но кому из местных это резало глаз, нажаловались ( и не лень же ,мерзкие ), лавка прикрылась , стали выбрасывать в мусорные баки. А при таких ценах дрянь будет лежать на витринах, до победы !
Гость
4 декабря 2023, 14:02
И какого прикрыли... где теперь покупать еду людям,лучше по помойкам шариться??? Что благородное дело сделали, ...
Гость
5 декабря 2023, 11:22
Вы в своём уме?
Гость
5 декабря 2023, 11:39
Да вы 100% правы, я работающий пенсионер и для меня цены кусаются, раньше бананы покупал 3 килограмма ,а сейчас 3 штуки. И кому эта стерва сделала хорошо, люди не поедут на свалку в поисках продуктов, хотя не знаю, если дальше так пойдёт.
Гость
4 декабря 2023, 13:21
Да уж, журналюга щас денюжку за накляпанное получит, к бабушки не будут знать где денег на еду взять
Гость
4 декабря 2023, 16:06
Виноват василич
Гость
4 декабря 2023, 14:12
вот когда начнут в магазинах продавать продукты из муки из мух вспомните об этом магазинчике с ностальгией
Гость
4 декабря 2023, 14:18
На ощупь
Гость
4 декабря 2023, 14:17
Дык это в каждом городе есть такие точки....как правило на улице с газелек.....
Гость
4 декабря 2023, 14:43
Вы же понимаете теперь, что людей считают за скот.
Гость
4 декабря 2023, 15:32
Чему удивляться, генсек и партия давно оторвались от реальной жизни , им главное у власти оставаться вечно
Гость
4 декабря 2023, 15:51
Шла и плакала , глядя на цены , ну хоть посиотрела , к Н. Г. готовятся , кушайте россияне
Гость
4 декабря 2023, 16:08
Виноват утин
Гость
4 декабря 2023, 16:07
Очередной прорыв от василича
Гость
4 декабря 2023, 16:45
лариска там закупается?
Гость
4 декабря 2023, 17:02
эти магазины норма для 2021года. сейчас 2023... нужно понимать, что, мы еще - "не упали". те мы еще далеки от дна экономической ямы. ориентировочное время оценки настоящих свершений - 8-10 лет. а пока, можно задумываться когда появятся продукты по таллонам...
Гость
4 декабря 2023, 14:14
какие журналисты хорошие! настучали где теперь пенсионеры будут питаться?