RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

63 комментария к публикации

Госдума запрещает наливайки. Законопроект приняли в первом чтении

5 декабря 2023, 17:24
ох е... как закон об электронных повестках, сразу в трех чтениях за день... а здесь по чтению в год чтобы решали местные власти.... местные власти решают чисто кто сколько им занесет:)
Гость
5 декабря 2023, 17:25
Где тут о ваших житомирских властях?
Гость
5 декабря 2023, 17:40
Гость
5 декабря 2023, 17:40
Где тут о ваших житомирских властях?
Ты на Кузнецова сходи, у тебя явно выраженный житомирский синдром, вколят тебе, успокоишься.
Гость
5 декабря 2023, 17:45
Гость
5 декабря 2023, 17:45
Ты на Кузнецова сходи, у тебя явно выраженный житомирский синдром, вколят тебе, успокоишься.
Хочешь поговорить о житомирском синдроме? Как давно он тебя мучает?
Гость
5 декабря 2023, 17:54
А алкомаркеты в каждом доме их не волнуют?))
Гость
6 декабря 2023, 10:42
Ну, та же "Пятёрка" почему-то не считается алкомаркетом, хотя синьку там продают. Как раз перенос продажа алкогольной продукции только в спецмагазинах это лучше, чем продажа в продуктовых.
Гость
5 декабря 2023, 21:08
Ни где и ни когда. Запомните - ни где и ни когда чисто запретительные меры не дали результата. Ни Горбачевская вырубка виноградников, ни сухой закон в США. Только расплодили криминал и коррупцию. Повышение уровня и продолжительности жизни, доступность спорта, стабильная экономическая и политическая обстановка, доступность здорового питания, пропаганда здорового образа жизни и еще множество факторов. Только комплекс мер, а не только ограничительные и запретительные. Был в Испании. Мы поздно вечером играли в кафе биллиард, пили Сангрию, кругом множество детей и ни кто не истерил - какой вы пример подаёте моему ребенку. Алкоголь продают везде, в том числе и крепкий. Даже на АЗС. Даже у проезжей части сидит дедушка и проадет с лотка фрукты и вино собственного изготовления. И ни кто его не топчет берцами - где кассовый аппарат, где ЕГАИС? При этом в Испании один из самых низких уровней алкоголизации в Европе. Все эти запреты чисто популизм для идиотиков.
Гость
6 декабря 2023, 10:36
Ты прежде чем писать бред про то, что запретительные меры ни к чему хорошему не приведут, открой такую замечательную книгу под названием "Уголовный кодекс". Там сплошь запреты, представляешь))? Давай, к примеру отменим запрет на побои, ну хочется кому-то тебя избить, а по твоей логике зачем ему запрещать))?
Гость
6 декабря 2023, 12:07
Гость
6 декабря 2023, 12:07
Ты прежде чем писать бред про то, что запретительные меры ни к чему хорошему не приведут, открой такую замечательную книгу под названием "Уголовный кодекс". Там сплошь запреты, представляешь))? Давай, к примеру отменим запрет на побои, ну хочется кому-то тебя избить, а по твоей логике зачем ему запрещать))?
Не далекого ума комментарий. Разные проблемы требуют разного решения. Алкоголь может быть причиной побоев, а может и не быть, а могут быть побои и на трезвую. Так что не сравнивай синее и горячее.
Гость
6 декабря 2023, 15:12
Гость
6 декабря 2023, 15:12
Не далекого ума комментарий. Разные проблемы требуют разного решения. Алкоголь может быть причиной побоев, а может и не быть, а могут быть побои и на трезвую. Так что не сравнивай синее и горячее.
Если ты такой далёкий, то изучи сначала статистику как подскочила рождаемость и упала смертность хотя бы в тот же период горбачёвского полусухого закона. Я тебе открою секрет: это был последний период, когда рождаемость превосходила смертность. А ещё упало количество преступлений, психиатрических заболеваний и т.д. После этого население только сокращалось, даже несмотря на огромный поток мигрантов.
5 декабря 2023, 18:39
радужный володин против наливаек? чтоб народ его водяру пил?
Гость
14 февраля 2024, 19:34
Ему все равно ,закон как дышло......
Гость
5 декабря 2023, 18:40
Наконец-то синеботы перестанут стрелять 15 рублей на проезд
Гость
5 декабря 2023, 17:11
кто это пьет? зачем?
5 декабря 2023, 17:15
не наши с вами соседи, как говориться есть спрос, будет и предложение !
Гость
5 декабря 2023, 17:19
5 декабря 2023, 17:19
не наши с вами соседи, как говориться есть спрос, будет и предложение !
А спрос у вас с Розенблатом есть всегда
Гость
5 декабря 2023, 18:29
Запретить наливайки, все правильно.
Гость
5 декабря 2023, 18:54
Ну слава богу, самый главный эксперт одобрил.
Гость
5 декабря 2023, 18:57
Еще круглосуточным магазинчикам в жилых домах запретить любой алкоголь продавать и не устраивать во дворах распивочные.
Гость
5 декабря 2023, 17:18
Пиваторию закройте, пиво столо мыльное и газированное, эта наливайка сильно испортилась.
Гость
5 декабря 2023, 17:23
Порошковое пиво, его тоже кто то любит.
5 декабря 2023, 17:33
не ходи, что-то силой тащит что ли?
Гость
5 декабря 2023, 18:01
КБ нужно закрыть что размещаются в жилых домах! Вот где зараза и палёная водка!
Гость
6 декабря 2023, 12:11
А еще пятерочки, магниты и монетки закрыть. Они, прикинь, тоже часто в жилых домах, и в них тоже продают алкоголь.
Гость
5 декабря 2023, 17:22
В наше время пить стало не модно.
Гость
5 декабря 2023, 17:43
Говорят, что пить не в моде В моде щаз какой-то ЗОЖ...
Гость
6 декабря 2023, 07:29
В 90-х тоже так базарили, но нюхали, по вене угорали и ушли в земельку, так и вы на тот же путь встали. Спортом занимаются единицы, но ты в их число не входишь.
Гость
6 декабря 2023, 01:28
Да свинья всегда грязь найдет.
Гость
6 декабря 2023, 10:44
Чушь. Если грязи нет, то не найдёт.
Гость
6 декабря 2023, 12:13
Гость
6 декабря 2023, 12:13
Чушь. Если грязи нет, то не найдёт.
Закон сохранения грязи: грязь есть всегда, только место загрязнения меняется.
Гость
5 декабря 2023, 17:13
Я против, всегда хожу туда - нужные точки.
Гость
5 декабря 2023, 17:18
Ты меньшенство, трезвомыслящих больше и они против таких разливаек.
Гость
6 декабря 2023, 04:25
Не знаю чего там требует общественность. Магазины как магазины. Бедненькие. Трудно им там в думе. Без ВВП принимать серьёзные решения бояться, а деятельность изображать нужно. Вот и придумывают многочисленные просьбы.
Гость
6 декабря 2023, 10:46
Я тебе открою секрет, но без участия ввп ни одно решение думы не утверждается.
Гость
5 декабря 2023, 17:38
Как хорошо что закрываются эти пивные наливайки, пусть эти горе предприниматели идут работать а не народ спаивают
Гость
5 декабря 2023, 18:22
Мне думается они уйдут обратно туда, откуда пришли: в рэкет. Но на заводе мы их точно не увидим
Гость
6 декабря 2023, 10:49
Гость
6 декабря 2023, 10:49
Мне думается они уйдут обратно туда, откуда пришли: в рэкет. Но на заводе мы их точно не увидим
Учитывая современные возможности для аудио- видеозаписей, рэкет быстро закончится.
Гость
6 декабря 2023, 14:05
Гость
6 декабря 2023, 14:05
Учитывая современные возможности для аудио- видеозаписей, рэкет быстро закончится.
Это если у тебя не отберут твои видео-аудио возможности,
Гость
5 декабря 2023, 19:03
Все!!!! Алга к своим!!!!!
Гость
5 декабря 2023, 19:16
Когда будет качество по доступной цене .., то тогда народ будет за , а пока увы грёзы .
Гость
5 декабря 2023, 19:24
Запретить торговать суррогатом и большинство сами закроются . Дожили , даже настойки медицинского направления подделывают
Гость
5 декабря 2023, 19:47
Дает право, а не обязывает. Все, кому надо, и дальше разливать будут.
Гость
5 декабря 2023, 21:40
Vic_ А где я похмеляться буду?
Гость
6 декабря 2023, 04:19
⚡️У Путина сейчас две задачи: 1. Сдержать цены на яйца до марта 2. Покончить с гегемонией запада
Гость
6 декабря 2023, 04:18
⚡️2013 год. 10 лет назад. Инфляция - 6,5%. Учётная ставка ЦБ - 5,5%. Доходы населения растут уже 14 лет. Пенсионный возраст - 55 и 60 лет. Пенсионные накопления граждан формируются. За год продано 2,8 млн. новых машин. Доллар - 32 рубля. Бензин - тоже 32 рубля. Десяток яиц - 45-50 рублей. Впереди Олимпиада и ЧМ. Никаких санкций. Страна открыта миру. 2023 год. Прошло 10 лет. Инфляция официально 8%, реально 15-16%. Учётная ставка ЦБ - 16%. Доходы населения ниже, чем в 2013 году. Пенсионный возраст поднят на 5 лет. Пенсионные накопления заморожены с 2014 года. Продажи новых авто едва выше 1 млн. Доллар - 90 рублей. Бензин - 55 рублей. Десяток яиц - 120-130 рублей. Дружба с КНДР, Ираном и террористами. Средневековые "ценности". Вобла. Изоляция. Есть железный закон: как только начинает расти "величие сверхдержавы", уровень жизни людей и перспективы на будущее валятся в пропасть.
Гость
6 декабря 2023, 04:30
В путинской россии, как некогда в позднем СССР, снова актуальна цена на яйца. А вот столько яйца стоят в США, в пересчёте 152 рубля, при минимальной оплате труда – 800 рублей в час или 6400 рублей в смену. За минималку никто не работает, средняя зарплата минимум раза в 2-3 выше. Так и хочется спросить – что с лицом, «патриоты»?
Гость
6 декабря 2023, 06:25
Они хоть что-нибудь разрешат???
Гость
6 декабря 2023, 07:18
КТО КРЫШУЕТ ТОГО И НАЛИВАЛКИ. К БАБКЕ НЕ ХОДИ.
Гость
6 декабря 2023, 08:14
Ээ,а как же я без них((
Гость
6 декабря 2023, 08:35
Уберите эту гадость из Першино! Всякие пивасики,овечки и проч. достали
Гость
6 декабря 2023, 10:29
Неужели хоть одно здравое решение!
Гость
6 декабря 2023, 10:48
в наливайках довольно большой выбор закусок, снеков, мороженного, хожу в них только за этим
Гость
6 декабря 2023, 11:50
кому они мешают? отдыхаем после работы как можем, последнюю радость забирают
Гость
14 февраля 2024, 19:29
Бар на первом этаже работает круглосуточно-2года.Скандалы,драки,мат и курево всю ночь.И ложили хозяева на законы.
Гость
14 февраля 2024, 19:38
А люди и дети после работы хотят тишины,а не вашу пьяную последнюю радость слушать
Гость
14 февраля 2024, 19:39
Если хозяин полицейский можно
Гость
5 декабря 2023, 19:23
Горе комментаторы вы хоть понимаете, что это значит? Это значит, что ещё больше земли захватят в ваших дворах и понастроят отдельных зданий в которых эти пивнушки и будут!
Гость
5 декабря 2023, 20:40
И их снесем , наливайкам -НЕТ!
Гость
6 декабря 2023, 14:05
Гость
6 декабря 2023, 14:05
И их снесем , наливайкам -НЕТ!
ты только тунца сососьнуть можешь