RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Беспилотники массово атаковали Россию: новости СВО за 5 декабря

6 декабря 2023, 00:02
у России одна цель в жизни - захватить Украину.... что с ней делать дальше никто не думает вообще... а будет как с Чечней... ну захватили и что?
Гость
6 декабря 2023, 00:08
Глупо молвишь. Россия воюет за территории, которые добровольно присоединились по итогам референдума. Остальная окраина нафиг не нужна. Вот только отловят военных преступников и будут там жить обычные мирные адекватные украинцы
Гость
6 декабря 2023, 00:32
Гость
6 декабря 2023, 00:32
Глупо молвишь. Россия воюет за территории, которые добровольно присоединились по итогам референдума. Остальная окраина нафиг не нужна. Вот только отловят военных преступников и будут там жить обычные мирные адекватные украинцы
Сколько областных центров "добровольно присоединились"?
Гость
6 декабря 2023, 00:33
Гость
6 декабря 2023, 00:33
Глупо молвишь. Россия воюет за территории, которые добровольно присоединились по итогам референдума. Остальная окраина нафиг не нужна. Вот только отловят военных преступников и будут там жить обычные мирные адекватные украинцы
Бот, тебе это зачем?
6 декабря 2023, 00:03
Судя по рапорту Мишустина, РФ намерена денацифицировать весь мир, который без нас погрязнет в нацификации.
Гость
6 декабря 2023, 14:02
А если простыми словами?
6 декабря 2023, 15:07
Гость
6 декабря 2023, 15:07
А если простыми словами?
Простыми словами вам все расскажет военный комиссар.
Гость
6 декабря 2023, 15:26
А что за рапорт то?
5 декабря 2023, 23:48
Сегодня утром беспилотники СБУ поразили ряд важных военных объектов в Крыму, — источники БПЛА поразили РЛС «Небо-М», стоянку вертолетов, РЛС П-18 «Терек» и систему управления зенитно-ракетных подразделений «Байкал-1М». Вечером ВСУ сбили российский бомбардировщик Су-24М в районе острова Змеиный. Под прикрытием истребителя Су-30СМ он пытался нанести ракетно-бомбовый удар по югу Одесской области.
Гость
5 декабря 2023, 23:53
Агентство "Житомирский фейкомет"
Гость
6 декабря 2023, 01:50
Ты руки маленько сведи, а я уж так и быть, со своей пару кило скину.
6 декабря 2023, 02:38
Гость
6 декабря 2023, 02:38
Ты руки маленько сведи, а я уж так и быть, со своей пару кило скину.
Рыбачок, ты бы пригодился на островах в дельте Днепра.
Гость
5 декабря 2023, 22:15
Короче, если вы не поняли — Россия (точнее её европейская часть + Урал) теперь 10 лет будет платить за халявное электричество для так называемых "новых регионов". У вас там дырочки на поясе чтобы затягивать остались ещё?
5 декабря 2023, 22:33
Мы построим АЭС. Гы-гы.
Гость
5 декабря 2023, 22:33
Много ещё !!! Мигрантам уже дают ветерана труда!!
5 декабря 2023, 22:42
Не расстраивайся ,у меня две новости: 1. Десять лет не придется платить за электричество. Оплатите только репарации. 2. Но репарации будете платить и вы и ваши дети.
Гость
5 декабря 2023, 22:37
--Почему у Зеленского кличка "Стиральная машина"? --Потому что он без порошка не плохо работает!
Гость
5 декабря 2023, 22:40
Прямые поставки порошка из Венесуэлы и Афганистана
Гость
5 декабря 2023, 22:44
Без порошка у него барабан не работает
Гость
5 декабря 2023, 22:48
Его жена бросила за пристрастие к порошку. Говорит, что пипипка не стоит больше
Гость
5 декабря 2023, 22:13
Заниженные цены на электроэнергию в присоединенных от Украины регионах могут оплатить потребители в европейской части России и на Урале через новую надбавку к цене на мощность — Федеральная антимонопольная служба
Гость
5 декабря 2023, 22:23
Знаменитые непальские наемники-гуркхи воюют за Россию
Гость
5 декабря 2023, 23:05
Гость
5 декабря 2023, 23:05
Знаменитые непальские наемники-гуркхи воюют за Россию
Команды на пушту или урду понимают?
Гость
5 декабря 2023, 22:18
"В томском техникуме стреляли по мишеням с Байденом и Зеленским". Это должно привить учащимся чувство патриотизма?
Гость
5 декабря 2023, 22:39
Постоянно сам так делаю
Гость
5 декабря 2023, 22:46
Я записался в снайперы на сво. Хочу лично задвухсотить зеленского или залужного
Гость
5 декабря 2023, 23:17
Где купить туалетную бумагу с ликом геостратега? Очень надо...
Гость
5 декабря 2023, 22:19
Утилизация морской пехоты ВСУ в Крынках, как и вообще перемалывание самых боеспособных частей украинской армии в бессмысленных атаках нужна для того, чтобы, во-первых, киевские военные не начали марша на Киев, а во-вторых, их зачищают для того, что бы партнёры Киева смогли спокойно и безпрепятственно войти на территорию западной Украины, аннексировав то, что им по нраву.
Гость
5 декабря 2023, 22:46
вторая армия в мире оказалась второй в украине
Гость
5 декабря 2023, 22:53
Слышь, а куда делись псковские десантники?
Гость
5 декабря 2023, 23:04
Слышь, а куда делись тихоокеанские морпехи?
Гость
5 декабря 2023, 22:18
В разы российские вояки увеличили производство вооружений- так мы и так знаем, цены в магазинах улетели в космос, курятина и яйца стоят дороже чем в Америке, и это ведь только начало, гойда в самом разгаре))
Гость
5 декабря 2023, 22:34
Украинцы в шоке: Марокко получила от США новую партию танков Abrams M1A2 и ждут бесплатную поставку 500 БМП Bradley
Гость
5 декабря 2023, 22:42
Гость
5 декабря 2023, 22:42
Украинцы в шоке: Марокко получила от США новую партию танков Abrams M1A2 и ждут бесплатную поставку 500 БМП Bradley
Нечего было скакать под гoūдy в ʌyжникax.
Гость
5 декабря 2023, 23:45
Украинское контрнаступление 2023 г. – один из крупнейших стратегических просчетов США за последние десятилетия. Об этом заявил известный военный аналитик Bild Юлиан Рёпке, комментируя вчерашнюю статью The Washington Post о причинах провала наступления Украины. «Администрация Байдена вводила в заблуждение Украину, мир и себя около полугода, прежде чем осознала реальность», – подчеркнул Рёпке. Да он зрадник !!!
Гость
5 декабря 2023, 22:51
Если украина победит, то едроссам конец, а это при любом раскладе хорошечно.
Гость
6 декабря 2023, 00:28
они переобуются в каких-нибудь ещё и... ничего не изменится. рашку не спасти.
Гость
6 декабря 2023, 01:53
Что значит если? Да ты зрадник.
Гость
6 декабря 2023, 08:22
Гость
6 декабря 2023, 08:22
они переобуются в каких-нибудь ещё и... ничего не изменится. рашку не спасти.
Да, эти умеют мимикрировать.
Гость
5 декабря 2023, 22:28
10 дивизий из беженцев-украинцев можно сформировать в одной только Германии – депутат Бундестага Родерих Кизеветтер «Горе Украины в том, что в Евросоюзе укрываются 600 000 мужчин», в одной только Германии 220 000 украинцев-военнообязанных, что равно 10 дивизиям. ЕС и Германии стоит обратиться к ним с призывом вернуться на Украину, сказал политик в эфире Die Welt.
Гость
5 декабря 2023, 22:47
Вторая армия в мире оказалась второй в украине
Гость
5 декабря 2023, 23:03
Гость
5 декабря 2023, 23:03
Вторая армия в мире оказалась второй в украине
А чо так? Не хочешь возвращаться?
Гость
6 декабря 2023, 03:32
А где дамбасские мужики укрываются? Почему не защищают Луганду свою?
Гость
5 декабря 2023, 22:31
По работе пересекался с украинцем в России. Как раз с Ющенко кипишь про 3-е выборы был в 2004г.Там новости свистнули про это и он при мне отцу своему начал сразу звонить прям в ресторане, и очень эмоционально объяснял ему, что нужно быстрее переехать в Ростов в Россию.
Гость
5 декабря 2023, 22:51
Познавательная история, продолжайте наблюдение....
Гость
5 декабря 2023, 23:54
Ну ? А сказать то чё хотел?
Гость
5 декабря 2023, 22:41
В крынках тысячи незахороненных трупов рагулей
Гость
5 декабря 2023, 23:13
В крынках это где? Далеко от челябы? Ты как увидело?
Гость
5 декабря 2023, 23:43
Гость
5 декабря 2023, 23:43
В крынках это где? Далеко от челябы? Ты как увидело?
Да, недалеко. Это тоже Россия, а дома все рядом
Гость
6 декабря 2023, 06:16
Расскажите лучше сколько денег у Путина.
Гость
6 декабря 2023, 09:17
А тебе зачем, свои деньги считай!
Гость
6 декабря 2023, 19:26
Гость
6 декабря 2023, 19:26
А тебе зачем, свои деньги считай!
А тебе кто напел, что это деньги утена*?
Гость
6 декабря 2023, 11:39
Германия не союзник Украины и не обязана вмешиваться в конфликт, а оборонная промышленность страны не может обеспечить бесконечное наращивание поставок Киеву. Об этом заявил на телеканале ZDF министр обороны ФРГ Борис Писториус. Поматросили и бросили..А кастрюли утверждали что весь мир с ними или им внушали чтоб они на Майдане скакали и страну уничтожили..
Гость
6 декабря 2023, 19:32
Западные поставки оружия Украине отстают от намеченных целей стран-спонсоров. Причина в том, что оборонная промышленность не может производить достаточно быстро. В журнале ZDF сегодня министр обороны Германии Борис Писториус (СДПГ) рассказывает о состоянии немецких поставок оружия, критике вялого производства и перспективах военной зимы. А это оригинал статьи. Все в курсе, кем являются ботяры)))
Гость
5 декабря 2023, 23:06
Мы, люди посвятившие себя «службе» народу, носящие и носившие погоны (мо, мвд, ɸсб, ɸсо, ск, ɸсин, нацгвардия, прокуратура, фссп) , выходившие на пенсию в 45, ездившие на юг с семьёй раз в год за ваш счёт, жравшие ваши налоги, готовы все как один, без возрастных ограничений, отправиться в зону СВО.
Гость
6 декабря 2023, 09:16
Что-то последнее время не вижу сообщений типа "чей Херсон", чья еще какая-нибудь Хренопетовка )))!
Гость
6 декабря 2023, 10:13
Каратели зелень плюс байденплюс Европа из ума выжившая
Гость
6 декабря 2023, 14:28
Если сейчас заключить перемирие,то за это время (якобы мирного) США и НАТО опять закачают в Украину оружием и миллиардами для укрепления ВСУ, и все равно рано или поздно, но этот вопрос всплывет, с ними только силой надо, они давно себя показали, на что способны и кто они есть
Гость
6 декабря 2023, 14:33
Сними телевизор с глупой башки.
Гость
6 декабря 2023, 14:34
Скоро выборы начнутся вовочки из подворотни. Гойда.
Гость
6 декабря 2023, 14:35
Молодцы европейцы. Бейутиноидов.
5 декабря 2023, 22:14
Первый из 50 штатов США, Нью Джерси, приостановил действие собственного закона о санкциях против России. Причём сделал это по тихому, как проигравший- ещё летом!
Гость
6 декабря 2023, 03:39
Не свисти, знаток. У отдельных штатов нет полномочий для принятия или отмены решений на международном (внешнеполитическом) уровне.
6 декабря 2023, 09:27
Гость
6 декабря 2023, 09:27
Не свисти, знаток. У отдельных штатов нет полномочий для принятия или отмены решений на международном (внешнеполитическом) уровне.
перед тем как кудахтать, тему изучи. у них даже смертная казнь в одних штатах есть в людругих нет.
Гость
6 декабря 2023, 18:14
Вот и открываются у всех глаза на правду
Гость
5 декабря 2023, 22:26
Наши подходят к Часову Яру. Противник бросает позиции и отходит. Примечателен тот факт, что практически молчит вражеская арта. Кажется, к кому-то подкрадывается снарядный голод.
Гость
5 декабря 2023, 22:50
К кому подкрадывается снарядный голод? Кто эти "ваши" и где этот не нужный никому часов яр?
6 декабря 2023, 00:25
Вам до Часов Яра как до Киева раком. Это у вас генетическое заниматься самоуспокоением?
Гость
6 декабря 2023, 00:45
Гость
6 декабря 2023, 00:45
К кому подкрадывается снарядный голод? Кто эти "ваши" и где этот не нужный никому часов яр?
Ты сразу обозначь все населенные пункты, которые никому не нужны. Мы их приберем на всякий случай
Гость
5 декабря 2023, 22:15
😳 Гинеколог обозначила средний репродуктивный потенциал женщин: 10-15 детей. «Если рожать, грубо говоря, каждый год, то 10-15 детей максимум. Но все индивидуально. Есть же у нас русская крестьянка, которая родила 69 детей, но мы не можем брать всех женщин и говорить, что все женщины могут рожать по 69 детей», — сказала врач.
Гость
5 декабря 2023, 22:24
«Русский Ванька» и другие: всё больше видео и фото с африканскими добровольцами в зоне СВО «У нас на Родине стоит памятник ЧВК "Вагнер", хотим отплатить той же монетой, чтобы и нам поставили памятник в России, спасибо за вдохновение, спасибо за свободу, Россия» — рассказывают добровольцы.
Гость
5 декабря 2023, 22:21
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон сообщил очевидную вещь – переговоры Киева с Россией возможны только о капитуляции Украины.
Гость
5 декабря 2023, 22:46
Денацификация Украины привела к дефекации России!
6 декабря 2023, 01:06
и когда это будет? Д.А.Медведев - СВО завершится через 10 лет, в ЕС считают, что через 6-7 лет == 651 день СВО и Евро опять был за 100,01 - это надолго..
Гость
6 декабря 2023, 18:14
Вот вам и ответы на все вопросы
Гость
5 декабря 2023, 23:01
Лидер запрещённой на Украине "Партии Шария" и обвиненный СБУ в совершении двух преступлений Анатолий Шарий буквально набросился на режим Зеленского, обвинив киевскую политическую верхушку в обмане украинского народа
Гость
6 декабря 2023, 09:03
Твое какое дело что происходит в другой стране?
Гость
6 декабря 2023, 09:25
Гость
6 декабря 2023, 09:25
Твое какое дело что происходит в другой стране?
Это ты своим передай, чтобы сюда к нам не лезли со всяким бердом
Гость
6 декабря 2023, 19:51
Гость
6 декабря 2023, 19:51
Это ты своим передай, чтобы сюда к нам не лезли со всяким бердом
Ботяра, так то утен* туда полез в прошлом году. Ты че тупишь то?
Гость
5 декабря 2023, 23:01
Артиллерия ВСУ расстреляла 25 своих солдат, пожелавших сдаться
Гость
5 декабря 2023, 23:21
Есть видео?
6 декабря 2023, 01:17
25 тысяч, гони по полной.
Гость
6 декабря 2023, 20:16
Вот вам и армия ВСУ
Гость
5 декабря 2023, 22:16
⚡️«Больше 5 минут — разврат и извращение». Секс переименуют в демографический долг
Гость
5 декабря 2023, 22:16
«Только на вас у нас одна надежда, больше нам надеяться не на кого» В Костроме обманутые дольщики на коленях и под фоновую «Я русский» молят Путина о помощи
Гость
5 декабря 2023, 22:37
Если челом не бьют, то не считается.
Гость
6 декабря 2023, 20:17
Че попало несете...
Гость
5 декабря 2023, 22:42
Х0РОШИЙ X0X0Л - мертвый Х0Х0Л
Гость
5 декабря 2023, 23:09
Их уже более 1 млн
Гость
5 декабря 2023, 23:12
Иди охорашивай их, чё тут трёшься? За тебя ни кто не сделает.
Гость
5 декабря 2023, 22:44
Пора ботяр гнать на фронт, они тут уже победили, с легкостью.
Гость
6 декабря 2023, 09:21
Тебя первого "Ботяра" на моторной байдарке в космос запустить
Гость
6 декабря 2023, 19:53
Гость
6 декабря 2023, 19:53
Тебя первого "Ботяра" на моторной байдарке в космос запустить
Очкуешь, чтоль ботяра, не только языком, своему хозяину?
Гость
5 декабря 2023, 23:06
Мы, все сотрудники ппсп и войска национальной гвардии г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуть-ся в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего.Мы требуем нашей отправки в зону СВО!
Гость
5 декабря 2023, 23:08
Ты чего от своих отстал? Твои 🐽 уже тут пробежали.
Гость
6 декабря 2023, 00:48
BRAVO!!!!!👍👍👍
Гость
6 декабря 2023, 02:24
Гениалный журналист Бочкала раскрыл страну, где будет налажено производстсво снарядов для ВСУ. На одной из фотографий из цеха, где Бочкала держит флаг, на двух колоннах слева и справа от него размещены информационные стенды с символикой азербайджанской группы компаний Palladium. На странице партнеров компании значится «Укроборонпром» Теперь российских солдат будут убивать азербайджанские снаряды. Интересно, как отреагирует МИД РФ
Гость
6 декабря 2023, 19:25
Про ВСу нам ничего не интересно
7 декабря 2023, 02:18
нет конца успехам геопаралитикуса 😂
Гость
6 декабря 2023, 02:49
Совсем молодежи психику калечат...
Гость
6 декабря 2023, 19:26
Что вы хотите сказать?
Гость
6 декабря 2023, 20:18
Чем же психику калечат?
Гость
6 декабря 2023, 02:48
Раз есть " личная" трусость,значит есть и " коллективная" трусость? Термин интересный.
Гость
6 декабря 2023, 19:26
Не слышал о таком термине раньше
Гость
6 декабря 2023, 20:18
Гость
6 декабря 2023, 20:18
Не слышал о таком термине раньше
Я тоже, но что он означает?
Гость
5 декабря 2023, 22:17
Вопрос Путину: какое самое доброе воспоминание из детства? Путин: это интимная вещь, мама меня поставила в угол, что было дальше, я расскажу вам наедине, нет, сейчас, но часть опущу, в общем мама меня вытащила из угла. Представляете, какое у Путина было детство, если это – самое доброе воспоминание из него? Там же был кромешный мрак, который теперь – в его голове.
Гость
5 декабря 2023, 22:38
Посмотрела это видео. Испанский стыд.
Гость
5 декабря 2023, 22:36
Украина начала использовать танки Leopard 2 в обороне, хотя просила их у Запада для своего наступления, - пишет агентство France-Presse со ссылкой на украинских военных. Хорошо, хоть так. А то со временем их могут и России продать.
Гость
5 декабря 2023, 22:57
Денацификация Украины привела к дефекации России
Гость
5 декабря 2023, 22:54
С каждым днем дронов всё больше и больше...
Гость
6 декабря 2023, 19:25
Но разве это нас пугает?
Гость
5 декабря 2023, 23:05
ХЕРОЯМ в СРАЛО!
Гость
5 декабря 2023, 23:22
Мы, все инспектора ГИБДД г. Челябинска, в полном составе, готовы выдвинуться в зону CBO, и выполнить задачи верховного главнокомандующего.
Гость
6 декабря 2023, 08:56
Отобрали звание ефрейтора, воин по этой причине случайно не повесился?)
Гость
6 декабря 2023, 19:26
А вы решили надсмеяться над этим?
Гость
6 декабря 2023, 09:14
Порадовала новость о мишенях, то что вообще ведётся такое обучение и то, что врага нужно знать в лицо!
Гость
6 декабря 2023, 10:05
Лица врагов в телевизоре можно посмотреть.
Гость
6 декабря 2023, 09:35
Мда, клоунада продолжается... Жаль только тех, кто попал под раздачу
Гость
6 декабря 2023, 19:27
ВСУ нелегко. И никогда им теперь не видеть мира
Гость
6 декабря 2023, 11:22
Вот теперь из-за этой трусости придётся шесть лет зону топтать, а мог бы отдать долг Родине наряду со всеми, или думал, что убежит и асе про него забудут?
Гость
6 декабря 2023, 11:45
Областной комиссар на Украине заявил что из 100 мобилизованных 99 воевать с Россией не хотят. И не только потому что их может убить или искалечить, но и потому что понимают что воюют не за Украину, а за США.
Гость
6 декабря 2023, 12:12
Власти Украины обвинили Польшу в захвате экономики страны в заложники.. После Майдана Украина потеряла всякую самостоятельность и ее поощряли только в одном, быть против России. Когда же Украина слегка наступила на экономические интересы Польши, то Польша и другие соседи отвесили ей жестокого "пендаля". Это истинное отношение Европы к Украине, а не лозунг - Весь мир с нами!!
Гость
6 декабря 2023, 12:28
А вы знали, что Фонд Защитники Отечества может помочь бесплатно обучить желающих на операторов БПЛА?
Гость
6 декабря 2023, 12:36
Бронетанковое вооружение пригодится и на будущее и сейчас. Как оказалось и без зарубежки жить умеем
Гость
6 декабря 2023, 12:36
Кремль у нас и так делает все возможное для мирного урегулирования конфликта. А вот Украина..
Гость
6 декабря 2023, 12:35
Пофиг. Нет главное пострадавших
Гость
6 декабря 2023, 12:37
Финляндия же пожалеет о том, что совершает, так и будет
Гость
6 декабря 2023, 12:38
Дезертирство и статус СОЧ никто не отменял!
Гость
6 декабря 2023, 13:28
Malo Wam,Suki?