RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

«Если переводить цены в рубли, то будет больно»: как семья из России строит новую жизнь в США

9 декабря 2023, 20:04
США, при всех недостатках и проблемах, на сегодняшний день лучшее место на этой планете для нормальной жизни. Там свои заморочки и трудности, а где их нет?! Обидно другое - на нашей территории тоже можно было нормально обустроить жизнь для людей, но ребята в кожаных тужурках решили по-другому. Ну и ладно, пойду дальше, к камину и бокалу куантро.
Гость
9 декабря 2023, 20:07
Все что ждет там 99% переехавших это каторга на минималках по уровню жизни и быть оутсайдером. И не дай бог тебе заболеть - окажешься в коробке под мостом.
9 декабря 2023, 20:10
Гость
9 декабря 2023, 20:10
Все что ждет там 99% переехавших это каторга на минималках по уровню жизни и быть оутсайдером. И не дай бог тебе заболеть - окажешься в коробке под мостом.
Ага, и очереди в посольства и консульства США по всему миру, чтобы на эту каторгу попасть. Часто приходилось там бывать?
Гость
9 декабря 2023, 20:15
Гость
9 декабря 2023, 20:15
Все что ждет там 99% переехавших это каторга на минималках по уровню жизни и быть оутсайдером. И не дай бог тебе заболеть - окажешься в коробке под мостом.
Это откуда инфа? Международная панорама или пилорама?
9 декабря 2023, 19:51
БЫЛ и ЖИЛ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ В США .. ПОЯСНЯЮ- В КОНЦЕ СТАТЬИ БЫЛО НАПИСАНО - ТРАТИТ 10% ЗАРАБОТКА НА СЪЕМ ЖИЛЬЯ.. НАПРИМЕР В САН ФРАНЦИСКО БОЛЕЕ МЕНЕЕ АРЕНДА КВАРТИРЫ СТОИТ ОКОЛО 5 ТЫС В МЕСЯЦ,, ЭТО ЗНАЧИТ ОНА ПОЛУЧАЕТ 50 ТЫС В МЕСЯЦ.. - ГОНИТ 1000 % ГОНИТ.. ЛИБО НЕ ОЧЕНЬ УМНАЯ И ГОВОРИТ ГЛУПОСТИ ..
Гость
9 декабря 2023, 19:55
Попался фанфурик боярышника с надписью "сделано в США"
Гость
9 декабря 2023, 19:56
Хачю тибе чут чут лизат сасат. Давай?
9 декабря 2023, 19:57
Читать надо внимательно, она вовсе не в Сан-Франциско живет. Либо не очень внимательный и говорите глупости.
9 декабря 2023, 20:07
новую, нескрепную жизнь во вражеской стране?:) зачем нам это?:)
9 декабря 2023, 21:13
При нынешнем курсе правительства,нам никогда не начать жить по- человечески,так и будем прозябать в нищете
Гость
9 декабря 2023, 19:47
БОМЖ в США получает пособие в 3-4 раза выше, чем нищий учитель в школах РФ с 2 высшими образованиями и работой в 2 смены классным руководителем!❤️🔥
Гость
9 декабря 2023, 19:55
Если вы учитель Английского языка, то у вас есть все шансы поправить свою жизнь.
Гость
9 декабря 2023, 19:59
так чего он бомж то на такие то деньжища? Там это нищенство!
Гость
9 декабря 2023, 20:44
Гость
9 декабря 2023, 20:44
Если вы учитель Английского языка, то у вас есть все шансы поправить свою жизнь.
А наши правители уверяют, что английский язык мертвый...
10 декабря 2023, 00:29
Последние 300 лет люди со всего мира едут и едут в Соединённые Штаты. Едут и едут. Им все рассказывают как в Америке плохо, какие там злые индейцы и суровые власти, а они всё едут и едут. Миллионы людей погибло на пути в США и гибнут в данный момент в пустынях и фургонах пытаясь попасть в США. Видимо они что то знают?
10 декабря 2023, 08:50
Есть такой сайтик US DEBT CLOCK, там и про население, и про зарплаты. Очень познавательно
Гость
10 декабря 2023, 12:04
Там действительно у них, сильно бегущих, очень много вариантов,страна возможностей)) 1. Мыть клозеты и чинить чужие бедрумы))) 2. Жить в коробке под мостом. 3. Сторчаться под мостом же. 5. Для особенных, торговать очком.И сторчаться там же под мостом, в последствии. Если что забыл, люди добрые напомнят, подкинут вариантов))😜
Гость
10 декабря 2023, 13:15
Гость
10 декабря 2023, 13:15
Там действительно у них, сильно бегущих, очень много вариантов,страна возможностей)) 1. Мыть клозеты и чинить чужие бедрумы))) 2. Жить в коробке под мостом. 3. Сторчаться под мостом же. 5. Для особенных, торговать очком.И сторчаться там же под мостом, в последствии. Если что забыл, люди добрые напомнят, подкинут вариантов))😜
Нуда, у тебя же все 5 пунктов осуществились,не выезжая никуда
9 декабря 2023, 19:42
Больно для кого?Для них или для нас?
Гость
9 декабря 2023, 19:51
Конечно для вас. Переведите свою пенсию или предполагаемую пенсию в доллары и поймете, что бомжам в Америке уготована лучшая судьба, а вы пахали тут всю жизнь за пособие идейного бомжа или тунеядца в Америке.
Гость
9 декабря 2023, 19:56
Гость
9 декабря 2023, 19:56
Конечно для вас. Переведите свою пенсию или предполагаемую пенсию в доллары и поймете, что бомжам в Америке уготована лучшая судьба, а вы пахали тут всю жизнь за пособие идейного бомжа или тунеядца в Америке.
Очень странный способ сравнения. Пенсии ему будут платить в рублях, тратит он их тоже в рублях.
Гость
9 декабря 2023, 20:02
Гость
9 декабря 2023, 20:02
Очень странный способ сравнения. Пенсии ему будут платить в рублях, тратит он их тоже в рублях.
А что яйца в рублях не дорожают в два раза за год? Машины не дорожают? И так далее. В том то и дело, что пенсия в рублях- приговор к нищете.
Гость
9 декабря 2023, 19:57
Молодежь хочет жить сейчас хорошо, а в необозримом будущем, это нас проживших жизнь кормят обещаниями светлой жизни, пусть молодежь сами решают, здесь перспектив для них не вижу, социальный лифт не работает, на ключевых должностях сын, брат, сват и т. д.
Гость
9 декабря 2023, 20:23
опять сидят рассуждают как кругом все плохо и только здесь рай из вас 90% дальше соседнего села не выезжало
Гость
9 декабря 2023, 20:32
А ты чего в России застрял?.Там пахать надо, а ты наверно лентяй?
Гость
9 декабря 2023, 20:56
Гость
9 декабря 2023, 20:56
А ты чего в России застрял?.Там пахать надо, а ты наверно лентяй?
Гость, сразу видно жертва телевизора
Гость
9 декабря 2023, 20:57
Гость
9 декабря 2023, 20:57
А ты чего в России застрял?.Там пахать надо, а ты наверно лентяй?
Гость, тебе с трамвая этого не понять
9 декабря 2023, 20:07
Давно вернулись из-за океана? Инвалидность не успели заработать?
Гость
9 декабря 2023, 19:55
Мне 40 лет, ищу богатую женщину в США на побережье Калифорнии с богатым домом и миллиардами на счетах. На любовников закрою глаза. Готов вылететь за вас счёт к вам уже завтра утром через Туркцию.
Гость
9 декабря 2023, 21:44
Вот хорошо всё рассказал, а где главное? Делать то что умеешь?
Гость
9 декабря 2023, 19:58
Есть такая профессия гавкать за режим
Гость
9 декабря 2023, 20:01
Гость, давай чут чут сасат лизат. Щас приеду!
9 декабря 2023, 20:40
У тебя видимо профессия- гавкать про якобы режим!
Гость
9 декабря 2023, 21:38
Гость, канешно есть
Гость
9 декабря 2023, 19:53
Если б СССР сохранился, и преодолел некоторые трудности, то сейчас мы были бы самой передовой на планете Звездно-Космической Социалистической державой, с передовой наукой и техникой, осваивали бы марс и космос, были бы решены все бытовые вопросы, не нужны были бы деньги и каторжная работа. Все было бы бесплатно и продукты и жилье и коммуналка. Все это стало бы базовой нормой.
Гость
9 декабря 2023, 19:56
Бы мешает
9 декабря 2023, 20:00
"Некоторые трудности..."?! Сегодня субботний вечер, но оторвусь от дел насущных и напишу - упаси вас Бог вернуться в СССР, где десятилетние очереди на машину, в сортире вместо туалетной бумаги обрывки газета "Правда", талоны на носки и хозяйственное мыло и рожи партийной бюрократии по двум каналам ТВ.
Гость
9 декабря 2023, 20:37
9 декабря 2023, 20:37
"Некоторые трудности..."?! Сегодня субботний вечер, но оторвусь от дел насущных и напишу - упаси вас Бог вернуться в СССР, где десятилетние очереди на машину, в сортире вместо туалетной бумаги обрывки газета "Правда", талоны на носки и хозяйственное мыло и рожи партийной бюрократии по двум каналам ТВ.
Vic_ Светлое прошлое.
Гость
9 декабря 2023, 20:00
В сша студентам языковых курсов бесплатно выдают смартфоны гугл пиксел,которые после обучения остаются с выпускниками,а в россии запрещают телефоны в школах. Почувствуйте эту пропасть когда одна страна,обучая людей,идет в ногу с современными технологиями и когда страна стремится к счетам абак,запретам и розгам
Гость
9 декабря 2023, 20:38
твое понимание школы сша основно на ванильных фильмах голливуд. В реале там в 90% школ криминал черненьке латинос травка стрельба острые предметы драки
Гость
9 декабря 2023, 20:39
Vic_ Можно пользоваться прекрасным, советским бумажным переводчиком и деревянными счётами. Не буржуи.
9 декабря 2023, 20:44
Такие убогие смартафоны почти в каждой крупной фирме выдают и у меня был пока работал, барахло!
Гость
9 декабря 2023, 20:05
Приедешь в сша с бабой и она уйдет к местному потному мексикашке чья семья уже 30 лет там и обзавелась своим жильем/бизнесом, у него есть своя забегаловка и новый Додж Дюранго а у тебя каждая мятая 10$ на счету. Год-два и она свинтит.
Гость
9 декабря 2023, 20:11
Гость, +
Гость
9 декабря 2023, 20:50
Свежую выпишет из РФ, молодую :)
Гость
9 декабря 2023, 20:52
Так там она тебе и не нужна будет , пусть винтит. Новую найдешь, местную Американку молодую состоятельную с жильем и бабками..
Гость
9 декабря 2023, 19:45
ну ничего сейчас выберем в марте (продлим полномочия действующего) так сразу обгоним Америку, не важно что в предыдущие 23 годы у нас этого не получилось нам нужен был медленный старт, но сейчас обгоним и перегоним, и самое главное запастись дорожающими яйцами и платить налоги и сборы на процветание отцов - олигархов наших. Да и не важно, если в течение 12 лет новых мы станем беднее и яйца будут стоит по 300 рублей за штуку самое главное благоденствие олигархов, депутатов и высокопоставленных чиновников, а мы средство для величия страны и в конце то концов вместо нас завезут мигрантов из солнечного Таджикистана или Узбекистана, а может поселятся здесь миллионы китайцев как раз для них здесь продаются во множестве китайские автомобили, которые они получат от нас по наследству
Гость
9 декабря 2023, 19:55
СССР был намного в 10 раз более развит чем китай. И мы бы могли сделать невиданный рывок в истории человечества! Были величайшей страной в мире и остались бы, если бы не развал великого государства. А сейчас в богатейшей по природным богатствам стране люди нищенствуют и выживают. Это позор.
9 декабря 2023, 20:05
А чего развалилась-то великая страна?! Рывок не прошел даром?!
Гость
9 декабря 2023, 20:14
9 декабря 2023, 20:14
А чего развалилась-то великая страна?! Рывок не прошел даром?!
Ага. Когда разваливался СССР никто не вышел защищать великую страну. А сейчас тоже самое происходит. Все начинают ненавидеть и это скоро выльется наружу. Никто опять не пойдет. Это произойдет в момент падения цен на нефть. Все сплочены когда есть деньги, денег нет и все
Гость
9 декабря 2023, 20:33
9 декабря 2023, 20:33
А чего развалилась-то великая страна?! Рывок не прошел даром?!
Vic_ Предатели мешали, а то ты не знаешь.
Гость
9 декабря 2023, 19:37
Люди из России будут стремиться туда, а тут будут им чинить препятствия все больше и больше. В эру интернета человек научился сравнивать и понимать, что стоит за пустыми обещаниями одних и лучшей жизнью в других странах. Дураков все меньше и меньше.
Гость
9 декабря 2023, 22:32
Получается что ты дважды дурак, если все понимаешь и при этом не уезжаешь?
Гость
9 декабря 2023, 19:53
Детям если им сейчас до 7 - 8 лет будет хорошо , а так же внукам . Но взрослым за 28 лет и старше никогда не привыкнуть . Просто поверьте на слово .
Гость
9 декабря 2023, 20:15
Чушь. Дофига знакомых живут в разных странах. Год назад посматывались. Семьи уже привезли, обратно не собираются.
Гость
9 декабря 2023, 20:50
Гость
9 декабря 2023, 20:50
Чушь. Дофига знакомых живут в разных странах. Год назад посматывались. Семьи уже привезли, обратно не собираются.
Гость, у ботов фсигда пално знакомых за бугром которые считались и назад не собираются а вообще в отличии от тебя неграмотного раньше боты грамотнее были измельчали всякую шушару набирают
Гость
9 декабря 2023, 21:15
Гость
9 декабря 2023, 21:15
Чушь. Дофига знакомых живут в разных странах. Год назад посматывались. Семьи уже привезли, обратно не собираются.
А ты чего в России до сих пор маешься?. Вместо того чтоб переехать в США и кайфовать, ты глупые комменты тут строчишь. Или в США не так прекрасно и даже ты с низким интеллектом это понимаешь?
Гость
9 декабря 2023, 19:37
Живу на побережье океана в Палаточном лагере для бездомных в США, на Майями, тепло круглый год, пособие от государства 840$ в месяц + бесплатное питание каждый день талон на колу и гамбургер в ресторане быстрого питания. Не жизнь, а сказка!
Гость
9 декабря 2023, 19:38
забыл добавить, каждый день катаюсь на серфинг-доске по волнам! Доску правда нашёл на пляже после шторма.
Гость
9 декабря 2023, 19:41
В майями полно работы. Или поработай и будешь жить в квартире. Платить тебе будут 3 тыс примерно, хватит на все
Гость
9 декабря 2023, 19:57
Гость
9 декабря 2023, 19:57
В майями полно работы. Или поработай и будешь жить в квартире. Платить тебе будут 3 тыс примерно, хватит на все
Ну давай... 3 тыс зарплата. Сколько с нее налоги, страховка и жилье?
Гость
9 декабря 2023, 21:18
Говорит что самая большая трата это съем жилья и составляет эта трата 10% только её дохода, получается что зарплата мужа остаётся полностью и так как трата на жильё самая большая, то на питание уходит ещё 5% её заработка. При этом всём она говорить что без кредита не обойтись? Смею предположить что жить она не умеет, слишком инфантильная. Отсюда могу сделать вывод что слова её пустышка.
Гость
9 декабря 2023, 21:59
Смеюсь, о жизни в Америке вы знаете примерно ноль. Наличие кредита строит кредитную историю и повышает кредитный рейтинг. Высокий кредитный рейтинг это открытые двери очень по многим направлениям: вплоть до съема/покупки жилья/машины/поступления на работу/получения очень выгодных предложений А кредит на машину я могу хоть сейчас закрыть с двух зарплат, но нахрена оно мне? Мне этот кредит каждый месят рейтинг кредит скора повышает, закрою лучше в следующем году, а в этом попутешествую😊
Гость
9 декабря 2023, 22:36
Гость
9 декабря 2023, 22:36
Смеюсь, о жизни в Америке вы знаете примерно ноль. Наличие кредита строит кредитную историю и повышает кредитный рейтинг. Высокий кредитный рейтинг это открытые двери очень по многим направлениям: вплоть до съема/покупки жилья/машины/поступления на работу/получения очень выгодных предложений А кредит на машину я могу хоть сейчас закрыть с двух зарплат, но нахрена оно мне? Мне этот кредит каждый месят рейтинг кредит скора повышает, закрою лучше в следующем году, а в этом попутешествую😊
Живешь в США, повышаешь кредитный рейтинг и не закрываешь кредит по машине, чтоб потратиться на путешествия. Простой вопрос - чего ты забыл на этом сайте?..
Гость
9 декабря 2023, 23:07
Гость
9 декабря 2023, 23:07
Смеюсь, о жизни в Америке вы знаете примерно ноль. Наличие кредита строит кредитную историю и повышает кредитный рейтинг. Высокий кредитный рейтинг это открытые двери очень по многим направлениям: вплоть до съема/покупки жилья/машины/поступления на работу/получения очень выгодных предложений А кредит на машину я могу хоть сейчас закрыть с двух зарплат, но нахрена оно мне? Мне этот кредит каждый месят рейтинг кредит скора повышает, закрою лучше в следующем году, а в этом попутешествую😊
Вместо 50$ гораздо интереснее заплатить 1000$ проценты за кредит. Логика железная.
Гость
9 декабря 2023, 20:03
Какой то наш блогер делал опрос на улице среди американок сколько должен мужик по минимум зарабатывать для семьи и отношений так вот 8-10 тысяч долларов было минимум для самых непритязательных. Что вас ждет в сша? Мувинг за 3000$ и стертые до грыж и протрузий позвонки за квартал этой каторги. Потом инвалидность. Кем вы будете для местных женщин? Гастарбайтером с плохим английским. Главное никогда не сможете купить там нормальное жилье. А это минимум 300-400 тысяч баксов в захолустье и миллион баксов в хорошем районе большего города.
Гость
9 декабря 2023, 20:06
Если посмотришь опросы русских девушек, то тоже услышишь цифры от 500 000 в месяц. Те же самые 5-10 тысяч долларов в месяц. Только вот те же 3 000 ты тут вспотеешь заработать
Гость
9 декабря 2023, 20:12
Гость
9 декабря 2023, 20:12
Если посмотришь опросы русских девушек, то тоже услышишь цифры от 500 000 в месяц. Те же самые 5-10 тысяч долларов в месяц. Только вот те же 3 000 ты тут вспотеешь заработать
Гость, где ты такие опросы проводил
Гость
9 декабря 2023, 20:12
Гость
9 декабря 2023, 20:12
Если посмотришь опросы русских девушек, то тоже услышишь цифры от 500 000 в месяц. Те же самые 5-10 тысяч долларов в месяц. Только вот те же 3 000 ты тут вспотеешь заработать
Ни один американец не работает на мувинге за 3000$ Все что тебя ждет клоповник с черненькими и поедание самой дешевой вредной пищи даже на медицинскую страховку не хватит а через 3 месяца ты сляжешь от этой каторги.
Гость
9 декабря 2023, 21:00
С именем Сергей вам будет очень плохо в американском или британском детском лагере, поверьте.
Гость
9 декабря 2023, 20:59
Только белый район! Только максимально белый и богатый рич штат! Иначе окажешься в самом худшем месте как в африке или трущобе мексики!
Гость
9 декабря 2023, 21:01
Путин украл у нас всё. И будущее тоже украл. Нас теперь ни в одну страну не пустят. Только в Северную Корею.
Гость
9 декабря 2023, 22:45
78 стран мира можно посетить россиянину без визы. У тебя проблемы либо с умом, либо с совестью..
Гость
10 декабря 2023, 00:21
Гость
10 декабря 2023, 00:21
78 стран мира можно посетить россиянину без визы. У тебя проблемы либо с умом, либо с совестью..
Далеко не 78.
Гость
10 декабря 2023, 00:25
Гость
10 декабря 2023, 00:25
78 стран мира можно посетить россиянину без визы. У тебя проблемы либо с умом, либо с совестью..
Именно посетить. ПМЖ это другое.
Гость
9 декабря 2023, 21:11
«Если переводить цены в рубли, то будет больно» Ха. А если зарплаты переводить в рубли, то будет приятно. А если цены на автомобили переводить в рубли, то будет до слез обидно за тех, кто в два раза дороже покупает китайцев, и без вариантов.
Гость
9 декабря 2023, 21:25
Жаль что в машине жить не очень
Гость
9 декабря 2023, 23:25
Гость
9 декабря 2023, 23:25
Жаль что в машине жить не очень
А кто тебя заставляет в машине жить? Не живи.
Гость
9 декабря 2023, 21:11
Глупенькие буратины американскую улыбку соседей воспринимают ещё за добро. Вот что значит новички!))
Гость
9 декабря 2023, 20:04
Если переводить по курсу 90 то больно. Но курс дело такое. В 14 году были в европе, еврики покупали еще по курсу 35. Обед обходился 10 евро. 350 рублей на тот момент. Сейчас он обойдется где то 1 000 рублей. Но для европеца он как стоил 10 евро, так и стоит.
Гость
9 декабря 2023, 20:55
Гость, с14года каждый год ездил в Европу до пандемии сверял в пересчёте цены с нашими было практически один в один вот только зарплаты были разные
9 декабря 2023, 21:00
А завтра тебе уже в 2000 рублей обойдется,а для европейцев так 10 евро и будет,это называется стабильность!
Гость
9 декабря 2023, 20:18
Овца -хоккеист тоже в США сбежал.
Гость
9 декабря 2023, 20:27
Доиграет контракт и вернется в Россию, как вернулись 95% российских хоккеистов игравших в НХЛ.
Гость
9 декабря 2023, 21:09
У меня зарплата 230 тыс, на жильё я трачу 14 тыс в месяц - это 6,1%.
Гость
10 декабря 2023, 07:53
Гость, в администрацию попал?
Гость
10 декабря 2023, 00:09
Живу на Манхэттене. Плачу примерно 12% от зп. Самый прикол что нет квартплаты, вся коммуналка бесплатная, включая отопление и электричество. Вот такие вот дела
10 декабря 2023, 08:45
Извините, пожалуйста...а 12% за что тогда? В фонд помощи бездомным?
9 декабря 2023, 22:45
Поздравляем новоиспеченных американцев, мечта сбылась..
Гость
9 декабря 2023, 20:55
Сказочники с обеих сторон набежали...
Гость
9 декабря 2023, 21:31
После вступления на пост президента Байден будет получает заработную плату в размере 400 тысяч долларов в год, как и предыдущие президенты с 2001 года. Всё, занавес. Никай айтишник больше не получит никогда. Врет она всё.
Гость
9 декабря 2023, 23:08
ну вот и пусть живут счастливо в Америке))))) 10% от зарплаты на жилье)))) она жена Трампа чтоли???)))))
Гость
10 декабря 2023, 05:51
В США минимальная зарплата 8 долларов в час.
Гость
10 декабря 2023, 12:31
ВЫ ЗП В США В РУБЛИ ПЕРЕВЕДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНАЯ БОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 декабря 2023, 02:40
Cbp one рулить welcome
9 декабря 2023, 20:49
Жил и работал в США в 90гг, сейчас там вообще нечего делать, нормальной работы не найдешь, как и жилья, кругом нарки и бомжи, как потратишь привезенные деньги, так и все, аренда жилья очень дорогая, цены на продукты аховые и еда как для скота, после русских продуктов будешь плеваться!, вечером не выйдешь, 99%, что прирежут!
Гость
9 декабря 2023, 21:01
Да уж сразу писал бы -загнивает и скоро утонет
Гость
9 декабря 2023, 21:16
Ты дальше дивана с телевизером никуда не выбирался.
9 декабря 2023, 21:44
Гость
9 декабря 2023, 21:44
Ты дальше дивана с телевизером никуда не выбирался.
Ципсо смирись, украина тю-тю!
Гость
9 декабря 2023, 20:35
Я патриот , но готов за деньги с изображением Бенджамина Франклина на все , хоть в гей притон пойду и дам во все дырки , но за доллары!
Гость
9 декабря 2023, 20:40
Vic_ А за идею коммунизма?
Гость
9 декабря 2023, 21:16
Ты навальненок , а не патриот и давно даешь в дырки..
Гость
9 декабря 2023, 20:06
жениться на внучке бидона и будет жизнь как в сказке
9 декабря 2023, 20:42
Твоего бидона скоро посадят, а его сынок после кокса будет тебя амать!)))
Гость
9 декабря 2023, 20:43
Чтоб так жениться, надо самому флягой быть.
Гость
9 декабря 2023, 20:27
В суде такая красивая девушка работает Бумаги взяла подпись говорить делайте Такие глазки у нее такие губки и волосы так струятся шелковые Лицо такое у нее красивое и голос и руки. Вся очень приятно выглядит и фигура и рост и запах вкусный, макияж тоже хороший у нее. Очень красивая и милая.
Гость
9 декабря 2023, 20:41
И потом ты проснулся, да?
Гость
9 декабря 2023, 20:58
Гость
9 декабря 2023, 20:58
И потом ты проснулся, да?
Чтобы проснуться в своем родном и теплом мире, мне нужно сперва уснуть здесь навечно.
Гость
9 декабря 2023, 21:02
есть люди ненавидишие сша и одновременно хотящие туда перехать.
Гость
11 декабря 2023, 10:21
страшно вымолвить - господа ДЕТЕЙ своих туда посылают жить и страдать от тоски по родине
Гость
9 декабря 2023, 21:42
Хороший повар в Москве каждый год мерс меняет и живет в Замоскворе́чье, а хороший американский повар снимает хату и на средненьком форде ездит.
10 декабря 2023, 08:43
Сравнеие Москвы и америки - это 5+ А можете Челябинск и Монголию сравнить? Пожалуйста