Если готовишься к катастрофе и она наступает - все равно очень сложно. А тут к катастрофе не готовились или только делали вид. И заявляют о планах заменить все иностранные комплектующие... Задача нереальная. Или собираемые самолеты нужно технологически на уровень кукурузников откатить, а потом постепенно повышать возможности.
Гость
11 декабря 2023, 13:27
"...Или собираемые самолеты нужно технологически на уровень кукурузников откатить, а потом..."
Но и тут есть некоторые затруднения.
Моторы для Ан-2 уже не могут сделать... Разработан Аш-62 был в 1938 году...
"... 24 мая 2022
«Русавиапром» просит у правительства 9 миллиардов рублей на российский двигатель для модернизированного «кукурузника» Ан-2.."
При ускорении сборки самолётов, не всегда может соответствовать их качеству! Вспомните сборку в конце месяца Жигулей, Москвичей. Приходилось протягивать все узлы и детали!
Любому браку можно найти оправдание. При хорошей стимуляции.
Вот и садить в эти самолеты, кто топит за них. Пенсов и училок посадить на него - пущай полетают. А потом уже из того что останется выяснять что там отвалилось и где был брак! Не фиг на людях испытывать!
Гость
11 декабря 2023, 09:06
Советское авиастроение чубайсы и прочие гайдары убивали долго и тщательно. Как вообще оно осталось - чудо...
Гость
11 декабря 2023, 09:14
А кто "крышевал" чубайса все годы его деятельности?
Гость
11 декабря 2023, 09:21
Гость
11 декабря 2023, 09:14
А кто "крышевал" чубайса все годы его деятельности?
тсс! бот_ам это не говори! А то наступит разрыв мозга!
Гость
11 декабря 2023, 09:21
Гость
11 декабря 2023, 09:14
А кто "крышевал" чубайса все годы его деятельности?
НЕУЖЕЛИ КТО ТО ОЖИДАЛ ЧЕГО ТО ДРУГОГО..?\
ПОНЯТНО ЖЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ .ОПУ..
УРА ПАТРИОТЫ - ВАШ ВЫХОД...
ПОМНИТСЯ АЭРОФЛОТ ЗАКАЗАЛ САМОЛЕТОВ ( НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРРУМЕ) 100 или 200 САМОЛЕТОВ ДО 2030 ГОДА...И ..?
ЖДЕМС ОБЪЯСНЕНИЙ ..
какие самолеты, в цеху +0 градусов:) идите сами работайте:)
Гость
11 декабря 2023, 09:10
Когда новая серия про замерзающие "Малинки Village"? Очень уж увлекательный сериал получился. Очень интересно, смогут ли излечится от глупости главные герои?
Гость
11 декабря 2023, 09:28
они там уже у друг друга по ночам палисадники разбирают и печь топят
Гость
11 декабря 2023, 09:32
Новый фото пона проявляет ещё🤣🤣🤣!!
Гость
11 декабря 2023, 09:36
Гость, Малинки, Малинки, такие вечеринки, зеленые тропинки, где тихо и свежо!
Малинки, Малинки, брюнетки и блондинки, Сережки и Маринки, замёрзли бедолаги все зимой.
СТРАНА ЛОЗУНГОВ , ВРУНОВ-МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ , ПУСТОСЛОВОВ и ОБЕЩАЛКИНЫХ..
ДЕДЫ НАШИО В ГРОБУ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ТАКОГО "БУМАЖНОГО РАЗВИТИЯ.."
Гость
11 декабря 2023, 09:24
только болтать и умеют наши чинуши, получая миллионные оклады...
Гость
11 декабря 2023, 12:28
Получают миллионы, ещё воруют миллиарды. Всё для детей 😁 Естественно их детей 😁 Прямо как и в совке - чтобы их дети жили счастливо говорили они 😁
Гость
11 декабря 2023, 10:56
Самая большая проблема путинского чинушарья - никогда не признавать наличие проблем и ошибки, всегда пытаться изображать, что куда мы попали, именно туда и планировали, все по плану, все под контролем. Потому что, всем известно, признание наличия проблемы - первый шаг к ее решению. А потому, как чиновник доложит, что коммунальные сети в предаварийном состоянии и требуется вдвое больше средств на их ремонт? Или что школе требуется больше средств на ремонт, а выделенного хватит только "подмазать губки" и по факту она не будет готова в учебному году. Начальник ведь не любит плохих новостей. И так проблемы замалчиваются, авось дотянем. И так во всех сферах и на всех уровнях. А потом, когда из-за тяп-ляп ремонта кусок штукатурки падает ребенку на голову, то все те же чинуши визжат: А кто это сделал??? Бастрыкин возбуждается. Проблема не в конкретных фамилиях на местах, а во всей насквозь гнилой системе. В "вертикали власти", нацеленной на создание красивых потемкинских фасадов.
Гость
11 декабря 2023, 11:18
Вы правы. Причина в том, что создана система, при которой власть выбирает и назначает себя сама. Далее - как в песне "К нам в Холуёво приезжает Путин..."
Вы правы. Причина в том, что создана система, при которой власть выбирает и назначает себя сама. Далее - как в песне "К нам в Холуёво приезжает Путин..."
"Но это не означает, что работать совсем уж некому — люди есть, просто их еще необходимо обучить"
Под словом "просто" всегда и спрятана самая основная сложность. 😂😂😂
Гость
11 декабря 2023, 12:01
Кому то надо обучить, а кому обучать нету. Так то понятно, в РФ 140 млн., зашел в какой нибудь гадюшник, набрал бухариков - вот тебе и персонал, а обучать то их не кому 😁
Гость
11 декабря 2023, 10:32
Короче, вдруг выяснилось, что нет промышленности...
А то ты не видело, когда заводы в магазины переиначивали...
Ты видело? Продолжай наблюдение.
Гость
11 декабря 2023, 13:52
Как и другой составляющей мощщщщного государства.
Гость
11 декабря 2023, 10:02
ну да, сначала 30 лет разваливали всю нашу промышленность, превратили страну в обычный рынок спекулянтов, а теперь за голову схватились, оказывается отстали на много лет от развития. все идет ведь по плану.
Гость
12 декабря 2023, 07:16
Не отстали, а не догнали или не успели догнать - не хотели. Как можно отстать с точки старта - лет на 20-30 отставания от развитых стран, да даже на десяток лет от Китая.
посадите того, кто на технику РФ придумал ставить се импортное, изымите все то, что наворовал и будут думать
начните со Степлера, который удумал зимой метро рыть
Гость
11 декабря 2023, 09:31
Может продать РФ по остаточной стоимости Китаю. Они знают как поступать с теми кто обворовывает собственный народ. На стадион всю госдуму с президентом 10 секунд тратата и порядок.
Гость
11 декабря 2023, 13:55
Давно пора.
Гость
11 декабря 2023, 14:14
Ага, щаз! Мы для Китая не родной народ, а партнеры. Это разные вещи!
Гость
11 декабря 2023, 18:07
Гость
11 декабря 2023, 14:14
Ага, щаз! Мы для Китая не родной народ, а партнеры. Это разные вещи!
Какие ещё партнёры, вассал!
Гость
11 декабря 2023, 10:09
"Ну не шмогла я, не шмогла... " (С)
Гость
11 декабря 2023, 11:47
смотрите в ютубе Камеди Клаб, Отчет наверх....Сатира про эту ситуацию...
Ну всё цель достигнута. Не самолеты же выпускать цель - а чтобы начальник остался довольным. Коммунисты же 😂
Гость
11 декабря 2023, 09:25
Запомнилось интервью по ТВ полтора года назад с одним из высоких авиационных чиновников. Произвел впечатление своей некомпетентностью , паталогическим оптимизмом и ура-патриотизмом, заявив, что наши авиалайнеры заместят импорт через 3...4 года. Уже тогда посмеялся над ним. Сейчас не смешно. Потому что это происходит с нами, а не с какой-нибудь эфиопией.
Ага, вы проголосовали за клоуна зелю. Что получили?
Гость
11 декабря 2023, 10:44
"Просто к конечному результату необходимо добавить еще 2–3 года: появятся люди, появится опыт — и всё заработает."
А если к тому времени в-на закончится? Авиапроизводители не будут себе в убыток покупать малосерийные необкатанные самолёты с плохой поддержкой и без международной сертификации - вернутся назад к Боингам/Эйрбасам.
Гость
11 декабря 2023, 11:22
Ничего своего не нужно было, вот теперь, за причинные места взял Запад, зашевелились. Так это и работает - кто не согласен, тому навяжем свою точку зрения. Не хотите задарма ресурсы отдавать кому положено - будете без товаров сидеть. Почва готовилась десятилетиями, отменялось, например, производство дешёвых лекарств, выкупалась молочная переработка, даже шоколадные фабрики. А теперь думаем - отчего так вокруг всё дорого и почему нет ничего своего. Да потому что предатели с начала 90-х и по сей день рулят страной.
Собрались шавки, заскулили... Вас же все устраивало с 1996 года! Вы диванами голосовали за такую власть, с пивом. И что-то вдруг случилось неожиданное?
Чего раскудахтались?
Чубайс, гайдар, вы даже не догадываетесь куда делись самолеты нашего аэропорта за одну ночь, и кто к этому приложил руку!
Гость
11 декабря 2023, 10:55
Чубайсу дали свалить. Гайдар спился дорогим виски и умер.
Гость
11 декабря 2023, 12:12
Гость
11 декабря 2023, 10:55
Чубайсу дали свалить. Гайдар спился дорогим виски и умер.
Зато кто перегнал самолеты в одну из стран, живет и здравствует со своей бабой.
Гость
11 декабря 2023, 09:12
Oбocp пo вceм нaпpaвлениям
Гость
11 декабря 2023, 09:16
«Любой полёт на отечественном самолёте сейчас сводится к игре в русскую рулетку: «долетит/не долетит».
Самолёт Superjet SSJ-100 авиакомпании «Ираэро» (рейс Талакан — Иркутск) сегодняшним утром был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за невозможности убрать шасси. На борту в этот момент находились 106 человек.
С начала декабря это уже 12 (!) инцидент с участием отечественных бортов гражданских авиалиний
Их поэтому S7 и не берёт... Они говорят самолёт проектировался на 70 пассажиров, сделайте оригинал--купим...
Гость
11 декабря 2023, 09:48
Очень много выпускает ТУ-160. Много - это 1! Из готового планера, который стоял на заводе с 90-х.
Гость
11 декабря 2023, 12:10
Ну да, много, по сравнению с нулем. В бесконечность раз больше!
Гость
11 декабря 2023, 10:38
какие тушки..вы о чём!? если уж яйца у турков решили купить..позор..своих не хватает..угробить даже частное всё, не то что государственное..
Гость
11 декабря 2023, 13:57
На куриных фермах тоже все оборудование импортное)
Гость
11 декабря 2023, 11:58
Да на таком самолете летать страшно будет! Заставят, соберут, поторопят! Буду падать сами как те вёдра - Ту-154 - начиная от Учкудука, заканчивая разными Норильсками. Благо их сейчас нету вроде уже. Для тех, кто авиацией не пользуется - им норм, им то не летать на этом - можно с пеной у рта орать про -"наше, отечественное" - вот их в этот самолет посадить и запустить!!
Гость
11 декабря 2023, 14:02
Главное перед мутиным отчитаться.
Гость
11 декабря 2023, 13:23
Уже в 2018 году стало понятно нас будут душить санкциями ....
И что сделали власти за пять лет до СВО ? Результат как говорится на лицо ..... \И это правительство как управляло страной так и управляет .
Гость
11 декабря 2023, 19:18
Самое лучшее что они могли сделать - не начинать это С_В_О
Четкий заголовок - " Не могут собрать даже один самолёт"! Улыбнуло меня)
Гость
11 декабря 2023, 20:09
В своё время вoльдeмap сказал: зачем нам свой самолёт? Денег полно-купим импортный. По сути убил отрасль. Хочется спросить (петух вот жареный в зад клюнул): что, купил!?
Смеялись они над Джо Байденом.А теперь над нами весь мир смеётся.
Гость
11 декабря 2023, 14:20
Никто не смеется, не сочиняй! Думаете, что у обычных людей нет своих дел, как только следить за Россией? Есть, еще как есть! О нас думают гораздо меньше, чем вы себе это представляете.
Гость
11 декабря 2023, 09:20
А король то голый!
Гость
11 декабря 2023, 09:51
Так и во всём, бодрые доклады а в итоге пшик....
Как же это всё напоминает период перед развалом совка!
Гость
11 декабря 2023, 09:07
Кому нужны эти тушки,нужно компьютеры делать,телефоны и тд
Гость
11 декабря 2023, 09:09
А как летать на телефонах? А можно на Луну улететь на компьютере?
Гость
11 декабря 2023, 09:14
Гость
11 декабря 2023, 09:09
А как летать на телефонах? А можно на Луну улететь на компьютере?
поезда есть, авто, зачем летать вообще.
Гость
11 декабря 2023, 09:31
Гость
11 декабря 2023, 09:14
поезда есть, авто, зачем летать вообще.
да без проблем. Садишься на свое авто и го в Австралию...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
739мм 80%«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214