RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Были в шоке от цен»: эмигрировавшая во Францию мама двоих детей из России рассказала о родах и жизни в Европе

3 января 2024, 11:15
когда МЫ начнём ЖИТЬ ЛУЧШЕ?
3 января 2024, 11:17
НИ КОГ ДА!
Гость
3 января 2024, 11:44
а что тебе мешает жить лучше, заработать на квартиру, машину, дом, работай и покупай как большинство, да живи. Я вот успел купить несколько квартир, сейчас сдаю их и живу не плохо, в свое время работал просто по 15 часов 10 лет, но сейчас можно и отдохнуть от работы.
Гость
3 января 2024, 11:55
Гость
3 января 2024, 11:55
а что тебе мешает жить лучше, заработать на квартиру, машину, дом, работай и покупай как большинство, да живи. Я вот успел купить несколько квартир, сейчас сдаю их и живу не плохо, в свое время работал просто по 15 часов 10 лет, но сейчас можно и отдохнуть от работы.
Сказка от мамкиного бизнесмена. Кремлеботы, ваши уши торчат в таких ответах.
3 января 2024, 11:35
Правильно сделали что эмигрировали.
Гость
3 января 2024, 11:36
Дно
Гость
3 января 2024, 11:49
а мне в РФ нравится очень, хоть и доходы не высокие, но ты свободен, люди хорошие, с кем хочешь с тем дружи, а если деньги нужны, всегда можно заработать на любой работе. А там что, язык не знаешь, всем подставляешь, об тебя ноги вытирают.
Гость
3 января 2024, 11:54
Гость
3 января 2024, 11:54
а мне в РФ нравится очень, хоть и доходы не высокие, но ты свободен, люди хорошие, с кем хочешь с тем дружи, а если деньги нужны, всегда можно заработать на любой работе. А там что, язык не знаешь, всем подставляешь, об тебя ноги вытирают.
Т.е. ты хочешь сказать что ты свободен в РФ настолько что можешь выйти с чистым листом бумаги на площадь и тебя не заберут даже с паспортом. Кремлеботы, вы такие кремлеботы.
3 января 2024, 12:10
Бесполезные, по большому счёту, для своей родины люди 🤔 Из главных целей в жизни: 1.Путешествовать пол жизни...а лучше всю 2. Минимум трудится и максимум получать, а ещё и пособия получать п.с. сугубо мнение по статье, лично не знаком
Гость
3 января 2024, 12:32
Ты какую пользу принесла для РФ?
Гость
3 января 2024, 12:43
Это люди в принципе бесполезные - они ничего после себя не оставят, кроме мусора.
Гость
3 января 2024, 12:53
Гость
3 января 2024, 12:53
Это люди в принципе бесполезные - они ничего после себя не оставят, кроме мусора.
Гость, а ты что оставишь?другие мысли не приходят в голову?
3 января 2024, 11:20
Только прилетела "оттуда". Включила ютюб, нашла "Необыкновенный концерт" С.Образцова. 1972 год!! И слова конферансье голосом З.Гердта - "...Кстати, о Западе. С удовлетворением могу отметить - Запад успешно загнивает!...". И так - с 1917 г. С удовлетворением могу отметить - нам бы так "загнивать"!
Гость
3 января 2024, 11:52
Vic_ Вас привлекает сладкий запах гниения. Вы неудавшийся строитель коммунизма.
Гость
3 января 2024, 13:22
Ты ракета?
Гость
3 января 2024, 11:09
Завидую. У нас в роддомах. мрак.
Гость
3 января 2024, 11:53
Чойта? В обласном руководятлы на рейнджерах катаются
3 января 2024, 14:32
В частных клиниках вполне комфортно.
Гость
3 января 2024, 11:52
Ещё немного и в РФ цены будут как во Франции. Поэтому лучше эмигрировать. Там доходы выше и французские пенсионеры считаются самыми состоятельными по уровню пенсий потому что во Франции есть налог на богатство и она не нападает на своих соседей чтобы защитить французов от притеснения кого бы то ни было.
Гость
3 января 2024, 11:56
Да-да, ждите... 10 июня 2023 Стоимость свинины во Франции увеличивается практически с каждым днём. Восьмого июня килограмм свинины стоил 2,18 евро и это — небольшое снижение после зафиксированной в марте и апреле цены в 2,38 евро. Это стало новым историческим максимумом. (евро сейчас, если кто забыл, равно 100р. так что пересчет на рубли несложен)
3 января 2024, 12:38
Гость
3 января 2024, 12:38
Да-да, ждите... 10 июня 2023 Стоимость свинины во Франции увеличивается практически с каждым днём. Восьмого июня килограмм свинины стоил 2,18 евро и это — небольшое снижение после зафиксированной в марте и апреле цены в 2,38 евро. Это стало новым историческим максимумом. (евро сейчас, если кто забыл, равно 100р. так что пересчет на рубли несложен)
Производители и дистрибьюторы уже уведомили ритейлеров о повышении с 2024 года на 5–20% отпускных цен на молочную продукцию, кофе, соки, рис, конфеты и другие товары, сообщило издание «КоммерсантЪ». Разумеется, повышение цен скажется и на конечном потребителе. Кроме того, никто не отменял и инфляцию. В 2024 году, по прогнозам Центробанка, она будет ниже, чем в минувшем, — 4–4,5%. И тем не менее это отразится на всех ценах, в том числе и на продуктовой корзине. © А это к чему прилепить?
Гость
3 января 2024, 14:32
Гость
3 января 2024, 14:32
Да-да, ждите... 10 июня 2023 Стоимость свинины во Франции увеличивается практически с каждым днём. Восьмого июня килограмм свинины стоил 2,18 евро и это — небольшое снижение после зафиксированной в марте и апреле цены в 2,38 евро. Это стало новым историческим максимумом. (евро сейчас, если кто забыл, равно 100р. так что пересчет на рубли несложен)
Ну то есть в пике килограмм свинины во Франции стоил 238 рублей? Теперь открываем гугл, вводим "стоимость килограмма свинины в России" и запеваем гимн.
Гость
3 января 2024, 12:09
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
3 января 2024, 13:05
Смысл? Он жишь опять выпадет! С таким успехом можно просто гденьги с окна администрации пачками выкидывать!!!! Вот например Вы!!! Оплатите уборку трактором снега сегодня, из сваЁга карману или из чужАго- не важна. Завтра, еще разок оплатите И еще разок На это закладываются средства, поток которых это вам не кран повернуть с холодной водичкой Те кто умеют поворачивать потоки возглавляют аппараты Ясно что явно вы не один из них)))
3 января 2024, 12:23
Скоро нужно только немного потерпеть!
Гость
3 января 2024, 13:24
Я не курю
Гость
3 января 2024, 11:47
Мне тоже во Франции нравится больше.
Гость
3 января 2024, 11:52
а я бы никогда не променяла Россию на Европу.
Гость
3 января 2024, 11:55
На панели на Монмарта ?
Гость
3 января 2024, 12:50
Гость
3 января 2024, 12:50
а я бы никогда не променяла Россию на Европу.
Гость, а зачем тебе к хорошему привыкать?
Гость
3 января 2024, 12:09
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
3 января 2024, 12:17
Пральна так Когда в Че начнут убирать мусор снег?
Гость
3 января 2024, 11:07
Несмотря на кликбейтный заголовок для пенсионеров, вывод из всей статьи один: "Мне во Франции нравится больше. В Россию я особо не хочу."
Гость
3 января 2024, 12:14
Какая-то история совсем непривлекательная. Рассчитывают только на пособие, язык не учат. Чем мадам думает? Молдаванка, цыганка одним словом.
Гость
3 января 2024, 12:16
самое главное горловой освоить. чтобы зарабатывать поболее.
Гость
3 января 2024, 13:27
Гость
3 января 2024, 13:27
самое главное горловой освоить. чтобы зарабатывать поболее.
Я так и сделал! И прекрасно живу в Житомире!👍🌈
Гость
3 января 2024, 14:44
Гость
3 января 2024, 14:44
самое главное горловой освоить. чтобы зарабатывать поболее.
Как вождь тебя научил, да
Гость
3 января 2024, 13:52
мама двоих детей-- ТО ЧТО ВЕЛИКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ??? У КОШЕК ЗА РАЗ ПО 7 ШТ! У АЛКО-БОМЖИХ ПО 5 !!
Гость
3 января 2024, 15:50
По факту. У женщины родители молдаване и 17 лет уже живут во Франции. Получив молдавский паспорт она с мужем переехала во Францию, где живут также все родственники по отцовской линии. В данном случае первично что они переехали к родителям. Муж строитель и мешать раствор непринципиально где, во Франции или России. Пример не показательный и для россиянина не подходит.
Гость
3 января 2024, 16:12
Кроме крутого айтишника или крутого спортсмена никто Западу не нужен. Крутой айтишник и в РОссии живет хорошо. А все остальные будут пахать намного больше чем в России и привыкать к новой стране, что является процессом непростым и иногда очень болезненным.
Гость
3 января 2024, 11:07
Ни на что ни способные в собственной стране, пропаганда путриотов, рассказывает про ужасы западного мира так дешевле и делать ничего не надо, ведь никто не проверит россияне то теперь все невыездные главный порешал.
Гость
3 января 2024, 11:51
Житомирским виднее.
3 января 2024, 12:35
Гость
3 января 2024, 12:35
Житомирским виднее.
Вот и пиши на житомирском сайте, а в Че не лезь.
3 января 2024, 17:36
Ты хочешь сказать, что никто из россиян на запад никогда не ездили?
Гость
3 января 2024, 11:39
Только Россия, тут сила в жизни, тут наш дом, а там что, чужбина без жилья, без домов, без всего.
Гость
3 января 2024, 11:41
согласен, имею три квартиры их сдаю, сам живу за городом в доме. Какой смысл переезжать не понимаю людей.
3 января 2024, 11:57
Гость
3 января 2024, 11:57
согласен, имею три квартиры их сдаю, сам живу за городом в доме. Какой смысл переезжать не понимаю людей.
Уверен что у тебя их не отнимут через какое-то время?
Гость
3 января 2024, 12:02
3 января 2024, 12:02
Уверен что у тебя их не отнимут через какое-то время?
а с какого перепуга их отнимут, я заработал, куплено все и оформлено по закону.
Гость
3 января 2024, 15:30
Знакомая уехала в 2001 году во Францию. Закончила в России иняз и французский знает отлично. Живет в 50 км. от Парижа. Вышла замуж за англичанина переехавшего во Францию. Детей нет, жилье все годы снимают. Работает на 2-х работах. За 22 года в Россию приезжала всего 3 раза по причине отсутствия денег.
Гость
3 января 2024, 15:51
У совков как всегда в башке - снимают жилье, а ну все, значит нищие. Крепостное право номинально полтора века назад отменили, а у них в бошках привязаться, заякориться, а как же? А куда же? А тут же могилы. А тут же старый совковый завод, на котором дед батрачил, батя фигачил и мне завещали. Не допирает, что этим себя сильно ограничивают и так и проживут всю жизнь, работая за копейки, "зная о мире" и зомбовизора, а не поездив лично.
Гость
3 января 2024, 16:44
Гость
3 января 2024, 16:44
У совков как всегда в башке - снимают жилье, а ну все, значит нищие. Крепостное право номинально полтора века назад отменили, а у них в бошках привязаться, заякориться, а как же? А куда же? А тут же могилы. А тут же старый совковый завод, на котором дед батрачил, батя фигачил и мне завещали. Не допирает, что этим себя сильно ограничивают и так и проживут всю жизнь, работая за копейки, "зная о мире" и зомбовизора, а не поездив лично.
Получается ее муж англичанин тоже совок, если хочет жить в собственном, а не в съемном жилье.
3 января 2024, 17:50
Гость
3 января 2024, 17:50
У совков как всегда в башке - снимают жилье, а ну все, значит нищие. Крепостное право номинально полтора века назад отменили, а у них в бошках привязаться, заякориться, а как же? А куда же? А тут же могилы. А тут же старый совковый завод, на котором дед батрачил, батя фигачил и мне завещали. Не допирает, что этим себя сильно ограничивают и так и проживут всю жизнь, работая за копейки, "зная о мире" и зомбовизора, а не поездив лично.
Мало того, сейчас вся ЕС погрязла в клопах и чесотке.
Гость
3 января 2024, 13:14
Здесь можно задать очень простой вопрос. Если так хорошо жить во Франции, если там такая богатая жизнь, то почему граждане там нищие и считают каждый цент, прямо трясутся над ним? При этом, прежнего Парижа, известного всем, как культурный центр и законодатель мод, давным-давно нет. Француза на его улицах теперь можно встретить реже, чем в Алжире. О какой-то моде говорить просто смешно, потому как ходят там, в том числе и аборигены, какие-то оборванные все, недомытые и, что прискорбно, вонючие: экономят по какой-то причине на воде и мыле. На улицах масса бомжей, грязь и бесправие. Порой может сложится впечатление, что ты находишься вовсе не в Париже, а где-нибудь в помойке типа Нью-Йорка. Что здесь хочется ещё отметить? 2,5 тысячи евро в месяц, да ещё и на семью из 4-х человек, это для ЕС - нищета, беспросветная. Тем более, во Франции, дорогой для проживания стране ЕС. Где-нибудь в Болгарии или Румынии, или там в Португалии, да даже в отдельных регионах Италии, ещё как-то можно на эти гроши тянуть лямку, потому как это - относительно нищие страны. А во Франции - это мрак.
Гость
3 января 2024, 13:47
Гость, и при всех этих минусах франции, которые вы 100% видели своими глазами, ребята не собираются возвращаться. Выводы напрашиваются сами собой…
Гость
3 января 2024, 14:40
"Помойки типа Нью-Йорка" - пишет наш читатель из Челябинска)))
3 января 2024, 17:42
Гость
3 января 2024, 17:42
"Помойки типа Нью-Йорка" - пишет наш читатель из Челябинска)))
Потому что это правда, сам был и в Париже и в Нью-Йорке.
3 января 2024, 12:19
Знакомая рассказывала недавно - у нее родня живет во франции и ходит вся эта родня дома реально в свитерах, потому, что протапливать жилье до комфортной температуры там весьма накладно. Так что у нас еще нормальная обстановка в этом плане.
Гость
3 января 2024, 13:38
456321132, во всех остальных планах за то плохая. И минус 30 там не бывает
Гость
3 января 2024, 14:43
"Одна бабка сказала"
Гость
3 января 2024, 12:49
Информация для Фомы неверующего . Европа была боле менее обустроенной с 1960 года по 1980 годы . Сейчас сплошная арабистика . Медицина минус , народ боязливый и злой . Цены космос , а качество продуктов одна химия . Как хорошо что Россия начала жить своей головушкой .
Гость
3 января 2024, 14:45
Эта часть тела не так называется
3 января 2024, 15:49
Гость
3 января 2024, 15:49
Эта часть тела не так называется
у вас которая за все отвечает?
3 января 2024, 17:40
Гость
3 января 2024, 17:40
Эта часть тела не так называется
У тебя, да.
Гость
3 января 2024, 13:35
Такой бред, что о итогу , хорошего, языка не знает работы нету, живет на подачки, разве это достойно ? Ладно она баба, а мужик то , уехали удачи вам желать ни кто не будет, мы россияне любим мясо , а не лягушек
Гость
3 января 2024, 14:42
Ну вы достоинство то излучаете в масштабах пульсаров
Гость
3 января 2024, 13:43
Сильно деревенский колхоз
Гость
3 января 2024, 13:43
Ээээээээ
Гость
3 января 2024, 21:57
те кто имеют там свое жилье все таки платят бешенные деньги за отопление-это факт,и при этом стараются экономить на этом, дети нашей сотрудницы живут там и откровенно говорят что это трудность,но все равно не хотят пока возвращаться-будем терпеть,просто зарплата хорошая пока и можно жить так,вернемся если не осилим.А мать ругает их,у самой и квартира и коттедж,за все спокойно платит,не экономя за отопление,но дети терпят такую житуху.
3 января 2024, 22:16
Простаки, верят в лучшую жизнь на чужбине.
Гость
3 января 2024, 11:07
Ждем "добрых" комментариев "настоящих патриотов")))
Гость
3 января 2024, 11:50
Очередная яжемать, но живёт во Франции, на пособие, но честная. Под контролем государства, айфон на пособие не купить, муж 80 евро получает на стройке, по меркам Европы это нищета. Душ в палате - это да ! Спасибо за честность !!!!
Гость
3 января 2024, 11:51
На кузнецова в палатах души есть Мертвые
3 января 2024, 12:13
80евро в день.
Гость
3 января 2024, 12:25
3 января 2024, 12:25
80евро в день.
196878758, ему этого не понять
Гость
3 января 2024, 12:04
Руслан! Это Мастурбняк Аннанулоев, давай распишемся тама и заживем
Гость
3 января 2024, 12:11
Народ вы вечно не довольны, у вас нет гармонии внутри, живите и радуйтесь жизни, в чем проблема, я вот живу и наслаждаюсь, летом на даче живу, зимой в челябинске.
Гость
3 января 2024, 12:54
Гость, у всех разное понятие жить и наслаждаться
Гость
3 января 2024, 16:00
А весной будешь в окопе жить, но не долго. Но ты наслаждайся, не отвлекайся.
Гость
3 января 2024, 15:58
Когда читаешь опусы или наоборот короткие лозунгоподобные плевки в сторону запада от местных комментаторов, то возникает ощущение, что это бабки из "отрядов путина" пытаются осваивать новые формы своей пропагандистской деятельности, но уровень зашквара сохраняют. Как-никак это уже их "почерк", стиль.
Гость
3 января 2024, 16:05
Странно что ты до сих пор не на Западе, а разоблачаешь каких-то бабок. Не едешь ты потому что там надо работать еще больше чем в России, чтоб жить не в нищете. А ты работать не привык.
3 января 2024, 17:45
В Париже тебе даже 5 грв за пост не заплатят, пиши спокойно от ципсо.
3 января 2024, 13:57
Через год со слезами домой, в Рыбинск...
Гость
3 января 2024, 11:32
променять Россию на это убожество деревенское, во францию ездил каждый год, у меня там тетя не далеко от парижа живет, так вот, с каждым годом все хуже, мигрантов куча, обсосано везде, пахнет мочой, жить стало не безопасно, грабежи, спокойно могут днем подойти и забрать ценные вещи, нет , спасибо нам и на родине очень хорошо, тем более есть и квартира, и дом, лучше на родине, хоть и зп уступает их доходам, но спокойнее и народ культурнее.
Гость
3 января 2024, 13:31
Так и у нас возле магазина можно ножа схватить за будьте здрасьте Разницы никакой
Гость
3 января 2024, 17:09
Сказочник, в провинцию мигранты едут не охотно! Нет там такой преступности в маленьких городах! Нигде ты не был бот !
Гость
5 января 2024, 14:28
А зачем тогда ездил то каждый год туда, тетю сильно любишь?
Гость
3 января 2024, 11:56
Vic_ Пусть лучше к нам едет, в Усть Катав. У нас мило, березки и красивые горы.
Гость
3 января 2024, 11:59
А газельбеки с бакладжанами у вас в устье есть?
Гость
3 января 2024, 16:03
Уехали,туда им и дорога, только пусть обратно не возвращаются! Жить нормально можно и в России, только нужно работать на себя. Живу с семьёй ,я,жена и 4 ребенка в селе, денег хватает на все нужды и в город а тем более за границу не собираюсь. Чего и вам желаю!
Гость
5 января 2024, 14:30
Вы главное там и оставайтесь, пожалуйста
Гость
3 января 2024, 11:55
Дайте денег на переезд и я уеду уже завтра.
Гость
3 января 2024, 13:32
Дайте веник на падьезд и я подмету уже вчера
Гость
3 января 2024, 15:33
Здесь хоть мамка тебе с пенсии еду купит, а там с голода помрешь.
Гость
3 января 2024, 22:06
Гость
3 января 2024, 22:06
Здесь хоть мамка тебе с пенсии еду купит, а там с голода помрешь.
Не надо трындеть. Пенсы в великай расии сами в помойках за магазами за просрочку дерутся. Попрошайничают у церквей, а потом трясучими руками пересчитывают копейки, покупая самый дешевый хлеб.
Гость
3 января 2024, 12:08
Когда закончится сво?
3 января 2024, 17:38
Терпи ципса.
Гость
3 января 2024, 22:08
3 января 2024, 22:08
Терпи ципса.
Кремлеботярным нраица? Больше поводов для заработка?
3 января 2024, 22:12
Гость
3 января 2024, 22:12
Кремлеботярным нраица? Больше поводов для заработка?
Это ты тут пытаешься заработать, но все зря, опять голодным спать ляжешь.😂
Гость
3 января 2024, 12:08
Верните мобилизованных!
Гость
3 января 2024, 17:14
Все агитирующие в комментах за переезд на Запад, сами живут в России. Не это ли лучший критерий , что россиянину лучше всего жить в России..
Гость
3 января 2024, 11:50
Вот они всё путешевствуют. На какие средства ??? Дизайнеры ??? Живут где то на чердаке. Пособия им платят. Добрая страна.
Гость
3 января 2024, 11:53
это кровопийцы, халявчики, им все должны, что они есть)))
Гость
3 января 2024, 12:42
Продолжайте наблюдение
Гость
3 января 2024, 12:09
Верните мужа! Я устала!
Гость
3 января 2024, 12:16
Это Вахрулла. Верните ей мужа!!! Я больше не могу!!!! Еще два падьезда, а у меня МОЗОЛЬ!!!!
3 января 2024, 22:13
У нас ЛГБТ запрещено!
Гость
3 января 2024, 13:45
Удачи молодой семье! Поскорее выучить язык, повысить свой доход и никогда не возвращаться в дыру под названием РФ!
Гость
3 января 2024, 20:24
👍👍👍
Гость
3 января 2024, 21:30
Ты когда уже свалишь?
Гость
3 января 2024, 11:10
Русланбек уже через месяц водил маршрутный автобус Олеся стащила с сушилок шторы, омоталась ими взяла всез своих тетей и еще у соседки парочку И пошла шеренгой по бульварам, показывать кто во Франции хозяин))))) Тем временем в перерывах Руслан, точил найденный в трупе предидущего водителя нож и поглядывал на соседских собак...
Гость
3 января 2024, 11:52
Гость, и непрерывно делал номас, грязной рукой поедая халал.
Гость
3 января 2024, 12:14
Гость
3 января 2024, 12:14
Гость, и непрерывно делал номас, грязной рукой поедая халал.
Не закрывая рот трындя с Гаджидулой по гарнитуре
Гость
3 января 2024, 13:11
Держа в заложниках двух Пьеров не передавших за проезд
Гость
3 января 2024, 11:54
Был когда то такой же материал из Газы..... но в самолёты МЧС бегом заскакивали на днях.
Гость
3 января 2024, 11:58
Тише тише тииииишеееее!!!!!!
Гость
3 января 2024, 12:15
Подсобный рабочий, не знающий языка, на стройке получает 80 евро в день!? Сейчас патриботы будет тему качать, а вы знаете какие там цены!? Только в статье все сказано, сколько и за что платят. Про медицину вообще молчу. В 21 веке дураков мало, толпы мигрантов штурмуют ЕС и США, хотят хорошей жизни для себя и своих детей. А, в России по мнению президента, средний класс это те, кто получает 17 000 рублей.
Гость
3 января 2024, 16:02
С твоих слов на Западе намного лучше чем в России, но ты чего тут маешься? Потому что наверняка знаешь что там не лучше.
Гость
3 января 2024, 12:50
До 35 дырка её накормит в любой стране, а дальше проблемы начнутся.
Гость
3 января 2024, 14:46
Ваш опыт бесценен
Гость
3 января 2024, 15:28
А давайте все туда уедем. Плюнем на эту Котову и уедем.. там куч нет !!!! Красота.!!!!!
3 января 2024, 15:59
за новый год в Парижах ваших сожгли 750 машин....
Гость
3 января 2024, 20:22
Почему в тв одно враньё !??? пошлость и всякая шняга типа -давай жениться --- Эрнст там правит этот масон !!!
3 января 2024, 22:15
Не кричи.
Гость
3 января 2024, 11:35
Париж уже не тот, часто был, везде арабы, санье , грабежи, лучше у нас на родине жить, тут все у нас есть, там там что, ничего, мы там голозадые.
Гость
3 января 2024, 22:55
У нас в Челябинске тоже самое: таджики, санье в подъездах , мошенничество.
Гость
3 января 2024, 12:01
Статья о мечтах афто блогера!
Гость
3 января 2024, 12:28
Зачем нам её рассказы?
Гость
3 января 2024, 12:31
Главное сходство-бюрократия, в остальном небо и земля