RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

«Реальный там только Кащей, а за Адидасом вашим не пошли бы пацаны». Настоящий казанский опэгэшник — о «Слове пацана»

6 января 2024, 11:56
ДОСТАЛИ!!!!
Гость
6 января 2024, 12:00
Обратная сторона СССР за который ты так топишь не нравится?:)
Гость
6 января 2024, 12:16
Гость
6 января 2024, 12:16
Обратная сторона СССР за который ты так топишь не нравится?:)
Мальчик, к СССР это не имеет никакого отношения. Это ельцинская демократия, за которую топтшь ты
Гость
6 января 2024, 12:19
Гость
6 января 2024, 12:19
Мальчик, к СССР это не имеет никакого отношения. Это ельцинская демократия, за которую топтшь ты
89 год который показан в фильме это это ельцинская демократия? и кстати это началось раньше чем даже 89 год.
6 января 2024, 12:52
СПАСИБО ЧТО НЕ УБИЛИ И НЕ СЪЕЛИ .. ФИЛЬМ И ПРАВДА ИНТЕРЕСНЫЙ .. ДЛЯ СТАРШИОХ ЭТО БЫЛА ЖИЗНЬ.. ДЛЯ МОЛОДЫХ И СОВРЕМЕННЫХ ЭТО ИСТОРИЯ И КАКОЙ ТО ВОЗМОЖНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ..- СЛОВО ПАЦАНА ПЕРЕСТАЛО ( В МАССЕ) ЧТО ТО ЗНАЧИТЬ ДРУЖБА , ВЕРНОСТЬ ПАЦАНАМ И СЛОВУ - МОЛОДЫМ СЕЙЧАС ЭТО НЕ ПОНЯТЬ .. ИМЕННО ТОГДА МУЖИКИ БЫЛИ МУЖИКАМИ ... СЕЙЧАС МАЛЬЧИКИ ПОХОЖИ НА ДЕВОЧЕК... В ТО ВРЕМЯ ЭТО КРАЙНЕ НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ... СЕЙЧАС ВСЕ СМЕЛЫЕ ТОЛЬКО ЗА КОМПЬЮТЕРОМ..... ИМЕННО ТАКИЕ И БЫЛИ ЧУШПAНАМИ В ТО ВРЕМЯ.. А СЕЙЧАС ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО ..
Гость
6 января 2024, 12:55
Vic_ Общественные бабы мешают мне жить. Что мне посоветуете?
Гость
6 января 2024, 15:52
Следим за премьерами 2 сезон «Слова пацана»: выживший Адидас старший поднимается по тюремной иерархии и в конце выходит по УДО, потому что папе удалось приватизировать завод и теперь все хорошо. 3 сезон «Слова пацана»: Адидас и Пальто переезжают в Петербург, где в рядах казанских бьются с тамбовскими за контроль над городом. Они проигрывают группировке Кумарина-Путина. 4 сезон «Слова пацана»: но их вербует ФСБ и по личным договоренностям с новым руководством РФ Адидаса ставят смотрящим за Татарстаном, где он должен теперь разобраться с доморощенными элитами и 5 сезон «Слова пацана»: и остепенившись, сделать карьеру в правительстве республики Татарстан, чтобы в 6 сезоне «Слова пацана» переехать в Москву в должности вице-премьера, восстанавливать Крымский мост, поднимать ВПК и оттесняя конкурентов, стать главным кандидатом в преемники
Гость
7 января 2024, 09:06
Гость
7 января 2024, 09:06
Vic_ Общественные бабы мешают мне жить. Что мне посоветуете?
Vic_ Кашкарский протух . . .
Гость
6 января 2024, 12:00
Объясните пожалуйста Равильке, что это художественный фильм, а не документальный.
Гость
6 января 2024, 12:01
А этого в СССР не было?
Гость
6 января 2024, 12:22
Гость
6 января 2024, 12:22
А этого в СССР не было?
Это было в 90-е. Хотя для тебя никакой разницы.
Гость
6 января 2024, 12:28
Гость
6 января 2024, 12:28
Это было в 90-е. Хотя для тебя никакой разницы.
Вот ты же откровенно врешь.
Гость
6 января 2024, 12:10
Он описывает уже 90-е (ушел из группы в конце 90-х, пробыл 10 лет сам говорит) В фильме описаны 80-е годы, которые сильно отличались. В 80-е на видеомагнитофон меняли квартиру и да, могли за него убить. Группировки сначала и формировались чтоб драться районом на район, а вот позднее уже началось совмещение «полезного с приятным» - обкладывание кооператоров данью , захват заводов и заводиков.
Гость
6 января 2024, 12:25
89год они описывают, а началось это гораздо раньше.
Гость
6 января 2024, 12:31
Гость
6 января 2024, 12:31
89год они описывают, а началось это гораздо раньше.
Гораздо - это когда?))) Мил человек, это время горбатого. Причем тут СССР? Это время, когда он союз хоронил. За что и получил нобелевку
Гость
6 января 2024, 12:45
Гость
6 января 2024, 12:45
Гораздо - это когда?))) Мил человек, это время горбатого. Причем тут СССР? Это время, когда он союз хоронил. За что и получил нобелевку
При там здесь СССР. 25 декабря 1991 года президент СССР Михаил Горбачёв сложил свои полномочия, а на следующий день, 26 декабря 1991 года, Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР.
Гость
6 января 2024, 11:45
Какая то днище сняли, но местным гопникам нравится, по мне дак мерзкий продукт низкопробного качества, по повторюсь умственно отсталым дворовым людям нравится!!
Гость
6 января 2024, 11:59
Почитатель СССР и пломбиром по 20коп?:)
Гость
6 января 2024, 12:20
Гость
6 января 2024, 12:20
Почитатель СССР и пломбиром по 20коп?:)
Что ты знаешь про СССР?
Гость
6 января 2024, 12:26
Гость
6 января 2024, 12:26
Что ты знаешь про СССР?
Все.
Гость
6 января 2024, 12:56
В 1976 году строили КАМАЗ, в городе был сухой закон и за порядком следили БКД(боевая Комсомольская дружина) и ДНД, все казалось благополучно, молодежи много, но не было больших спорткомплексов, развлекательных центров, был один кинотеатр, не было театров, молодежь из этих же структур начали создавать группировки, 29, 30 комплексы и другие и начались разборки, мы вовремя с семьёй оттуда уехали, все это происходит когда молодым нечем заняться и нет духовности, веры в будущее, боюсь, что все может повториться.
6 января 2024, 13:15
Сейчас есть чем заняться. Можно работать курьерами, в доставке. Кто постарше, надо ипотеку выплачивать. Не до глупостей.
Гость
6 января 2024, 13:23
6 января 2024, 13:23
Сейчас есть чем заняться. Можно работать курьерами, в доставке. Кто постарше, надо ипотеку выплачивать. Не до глупостей.
Какими еще курьерами, НАТО у порога! Только служба по контракту, чтоб не от пьянства и не в ДТП!
Гость
6 января 2024, 13:46
Гость
6 января 2024, 13:46
Какими еще курьерами, НАТО у порога! Только служба по контракту, чтоб не от пьянства и не в ДТП!
Очень достойная работа.
Гость
6 января 2024, 12:11
Самый реальный - это комсомольский вожак, который варенки делал. Теперь он стал бы уважаемым бизнесменом, другом первого. Остальные это гопари - тюрьма или кладбище им светило.
Гость
6 января 2024, 12:23
А в депутатах и в уважаемых бизнесменах кто сейчас комсомольские вожаки или гопари?
Гость
6 января 2024, 12:42
с Ходорковского срисовали
Гость
6 января 2024, 12:05
Смотрю почитатели СССР в комментариях возбудилась))) Правда глаза колет?:) Ну так-то да, в СССР не только пломбир по 20 коп был:)
Гость
6 января 2024, 12:54
Vic_ ..а помните вместо стаканов в кафешках одно время были майонезные банки..а в ложаах чайных специально дырки делали, чтоб народ не воровал)))) ууужас.. это самые ужасные года были.
Гость
6 января 2024, 15:28
Гость
6 января 2024, 15:28
Vic_ ..а помните вместо стаканов в кафешках одно время были майонезные банки..а в ложаах чайных специально дырки делали, чтоб народ не воровал)))) ууужас.. это самые ужасные года были.
Были года, когда в головах специально дырки делали
Гость
6 января 2024, 16:13
Гость
6 января 2024, 16:13
Были года, когда в головах специально дырки делали
Vic_ А ему (Гость 6 янв 2024 в 12:54, седьмой год под моим ником Vic_ пишет! провокатор!) в другом меcте дырку сделали . . .
Гость
6 января 2024, 12:18
Вы чё, никак не можете угомониться?!
Гость
6 января 2024, 11:38
Cколько можно это днище обмусоливать. Да еще с такими вот с позволения сказать экспертами.
6 января 2024, 12:57
Михаил Гребенщиков показал свой Воронежский двор, где пошло детство. Ему сериал понравился, нашел много параллелей со своей жизнью в то время.
Гость
6 января 2024, 13:25
Кто это? И почему его двор с прописной буквы?
6 января 2024, 13:44
Гость
6 января 2024, 13:44
Кто это? И почему его двор с прописной буквы?
С прописной буквы, потому что т9. А это финалист проекта «Фабрика звёзд».
Гость
6 января 2024, 14:03
6 января 2024, 14:03
С прописной буквы, потому что т9. А это финалист проекта «Фабрика звёзд».
Да-да, конечно) это не ты безграмотная, это все Т9.
Гость
6 января 2024, 11:43
Лев Шлосберг: «По существу, из РПЦ изгоняется само христианство».Что говорят в Сети о запрете в служении накануне Рождества отца Алексея Уминского
Гость
6 января 2024, 12:20
А разве он не иудей?
Гость
6 января 2024, 12:01
«Троицу» Андрея Рублева привезли в двадцатиградусный мороз в Храм Христа Спасителя на неопределенный срок, несмотря на угрозу разрушения иконы Ветхую икону транспортировали в храм поздно вечером 5 января из реставрационного центра Грабаря. Она будет находиться в храме в обычной витрине без климатического контроля, рассказали Би-би-си два источника, близких к Минкультуры. Летом икону перемещали из музея в храм вопреки протестам реставрационного совета Третьяковки. На этот раз перевозка иконы состоялась вообще без обсуждения на совете. В июле 2023 года «Троицу», хранившуюся в Третьяковской галерее, передали в безвозмездное пользование на 49 лет Троице-Сергиевой лавре. По договору РПЦ должна создать климатическую капсулу и обеспечить необходимые условия хранения. Однако икону привезли в храм в новой — но обычной витрине, рассказали источники. Перед установкой иконы в витрину реставраторы Третьяковки сегодня ночью снимали с нее профилактические заклейки, которые по правилам наносят перед транспортировкой.
6 января 2024, 12:44
Гость, чего?
Гость
6 января 2024, 14:40
Ну хорошо, достали , ладно посмотрю ваш сериал, хотя и не собирался. Но только при условии, что больше о нем не будет статьей здесь.
Гость
9 января 2024, 14:07
Ну как бы ваши условия будут приняты у профильных специалистов.(ко мне никаких претензий ,пожалуйста , в одной палате как бы кого-то уболтали ,но пошли условия )
Гость
6 января 2024, 15:20
Подмосковье замерзает
Гость
7 января 2024, 18:17
Да чтоб они там все вымерли!!!!
Гость
6 января 2024, 22:30
Четко и по делу. Во всем согласен. Один вопрос. Кто нибудь может сказать, какой интерес был у комсомольского активиста найти и отдать на убой насильника Колика(в наручниках). И вообще, активист вышел немного карикатурный.
Гость
6 января 2024, 23:36
Разделяй и властвуй.
Гость
7 января 2024, 04:36
А можно подробнее чем Кащей реальнее Адидаса? Тем что за убитого своего бойца ничего не получил в ответ? А когда его при всех опустил Адидас и дал ему тумаков то даже ответки не последовало.как такой человек может рулить бандой если все спускает на тормозах как терпила? Адидас за свое унижение расстрелял обидчиков.отомстил за девчонку,которую считали своей в банде.и кто там реальней?Кащей рассудительный терпила или отмороженый Адидас?
Гость
7 января 2024, 13:05
Ну так по итогу что получил адидас и что получил кощей? на досуге подумай.
Гость
6 января 2024, 12:17
А у нас опэгэшники почетными гражданами назначаются
Гость
6 января 2024, 12:24
Есть сериал 80е, так он в сто раз лучше! А этот для быдла
Гость
6 января 2024, 12:44
посмотрел сериал, сделан он для современной молодежи, кто не жил или по малолетству не помнить конец 80хх,а я хорошо помню, поэтому мне сериал не понравился.
Гость
6 января 2024, 12:53
Продолжается обсасывание 💩.
Гость
6 января 2024, 12:56
Vic_ Кащей=социально близкий.
Гость
6 января 2024, 13:05
Жить надо с добром в душе, с уважением к другим, вот истина.
Гость
6 января 2024, 13:25
Vic_ Хотите острых ощущений или посмотреть на реальные факты о казанском феномене , о котором давно уже были сняты документальные фильмы и проведена огромная работа, которая со сдачей советского строя, не закончилась , к сожалению , успехом. Общество деградировало с той поры, но и гопники исчезли лишь на время, экономичекие причины лежат в основе подобных "феноменах". Вот например, фильм "Страшные игры молодых" (док. фильм 1987), смотрите "романтики уголовного мира", выбирайте как вам жить, по какой доржке идти!
Гость
6 января 2024, 13:30
Помойка
Гость
6 января 2024, 14:39
Жена жоры крыжовникова ,она же мать пальто вообще играть не умеет....
Гость
6 января 2024, 18:20
Опг едро ито круче!
Гость
6 января 2024, 22:55
Фильмы тоже формируют личность. Посмотрите во что нас превращают. В поликлинике очередь, спрашиваю кто последний, все молчат. Равнодушные, вялые, пустые. Оболванивание проходит успешно
Гость
7 января 2024, 03:51
Вся Россия тогда была такой... Все 90....и родителям было страшно за детей, и кормились в долговые книги... Помню как ботинок порвала зацепилась за арматуру...а купить новое просто не на что было, помню как родители огорчились. Это часть нашей истории... Да не красивая, но правдивая. Можно подумать фильм Брат и Сестры не романтизируют бандитизм... Было... Из песни слов не выкинуть. Хочется верить, что не повторится...
Гость
7 января 2024, 17:35
Вот так и было как этот чел написал. Я сам с Йошкар Олы. Это соседи с Казанью. Тоже самое было. Только в 2000 году туда попал мне было 12 лет. Лет 6 там стоял. Потом все после этого года отходить стали. До сих пор застрявшие остались с тех времён блатуют ходят ,хотя всем плевать на них, смешно.
Гость
7 января 2024, 19:30
Равилька, кого ты там размотаешь то ахахаха
Гость
7 января 2024, 22:38
Все так жили, а больше всего этого равиляля задел БЕЛОБРЫСЫЙ Андрей
Гость
8 января 2024, 11:25
Это не творчество. Это окрошка, заправленная кислым квасом. Протухнет скоро. Мои молодые годы пришлись на 80-2000. Жила я в екатеринбурге, точнее на уралмаше. Ничего плохого ни со мной, ни с моим окружением не случилось. Ходили в кино на последний сеанс, обратно возвращались по тихим улицам, стучали каблучками на весь район. Ни кого не боялись.
Гость
8 января 2024, 14:36
Комсомольцы показаны неправдоподобно. Авторы в те годы на горшке, очевидно, еще сидели и не знали, что и в 70-х, а в конце 80-х и подавно в отношении комсомола царил всеобщий цинизм. Все это было какой-то обязательной унылой формальностью и не больше. А уж петь хором "Интернационал", даже не на комсомольском собрании, а в ресторане на банкете, - это уж совсем авторская дурная фантазия. Не было такого и не могло быть!
6 января 2024, 13:16
Кащей - идеальное попадание в образ. Популярность персонажа - это заслуга актера.
Гость
6 января 2024, 15:22
Идеальное попадание в образ у актеров "Холодное лето пятьдесят третьего..." А это вот всё, нуарная версия Ералаша.
6 января 2024, 16:56
Гость
6 января 2024, 16:56
Идеальное попадание в образ у актеров "Холодное лето пятьдесят третьего..." А это вот всё, нуарная версия Ералаша.
Современный дети любят нуар. Так что может выводы сделают правильные. Мне тоже показалось, что сериал скорее для подростков. И это хорошо. Подростковая аудитория у нас задвинута в угол в последние 20 лет.