Пока молоды, надо все пробовать!!! Молодец чего достигла!!! Вперед!!!
Гость
12 января, 13:27
Что за дурацкий вопрос "согласны с автором", когда автор просто рассказывает о своем житье-бытье. О чем этот вопрос?
Гость
12 января, 13:57
Что-то не вижу, чтобы в России массово помогали донести сумки женщине. Кажется, что девочка настолько любит свою родину, что напридумывала ей разных "хороших" качеств.
Любой экономист чикагской школы вам скажет, что, при резком росте доходов, население мгновенно скупает соль, спички, керосин, дрова и яйца с мясом кур.
Гость
12 января, 14:32
Уже два года , а в магазинах даже птичье молоко есть . Это как ? Или я вру ?
Гость
12 января, 14:58
Гость
12 января, 14:32
Уже два года , а в магазинах даже птичье молоко есть . Это как ? Или я вру ?
ДАЖЕ птичье молоко? Ничего себе! Это ж деликатес из деликатесов! Чёрный трюфель, фуа-гра - и птичье молоко.
Гость
12 января, 15:29
Гость
12 января, 14:58
ДАЖЕ птичье молоко? Ничего себе! Это ж деликатес из деликатесов! Чёрный трюфель, фуа-гра - и птичье молоко.
Так, а что там с "соль, спички, керосин, дрова и яйца с мясом кур." Скупили или продолжают скупать, пока не кончится?
Гость
12 января, 15:12
Врёт деваха. С такой инфантильной психикой вообще не надо было никуда выезжать. Университет Этвëш - отличный вуз, а Будапешт - красивый, интересный, удобный для жизни город, где есть чти посмотреть и куда сходить и где потусить. Отличная система общественного транспорта, круглосуточная притом. И намного дешевле чем Вена. По русской еде она скучала, бедняжка? А самой приготовить? Мадьярские продукты даже в масс-маркете гораздо качественнее российских, а венгерская кухня - одна из лучших в Европе. Враньё и про магазины, большие супермаркеты - да, закрываются в 22.00, причём перед закрытием значительная часть продуктов идёт с половинной скидкой, например, выпечка и "буфет" (салаты и т.д). Но по городу масса небольших круглосуточных магазинчиков, где можно купит необходимые продукты. И уж расходы на жизнь там точно ничуть не больше чем в Москве. В общем, девчуля из тех, которые ждут, что с ними кто-то будет носиться только из-за того, что они приезжие.
Гость
12 января, 16:50
Мы в россии постоянно экономим деньги, и когда учились, и когда работаем. Но все сэкономленное съедают растущие цены!! Выживи в России - челлендж 2024 года.
Гость
12 января, 13:39
Азербайджан отправил в Украину очередную партию гумпомощи
Из Сумгаитского технологического парка в🇺🇦отправлена автоколонна из 25 траков с партией электрооборудования. Груз включает более 677000 м электрических кабелей и проводов, а также 22 комплекта трансформаторных подстанций
Постоянно экономила деньги. Ну в Москве то экономить не придется.
Гость
12 января, 14:16
Возвращение на Родину зависит от того, что найдёт она партнёра или нет.
Гость
12 января, 14:22
— В любой непонятной экономической ситуации скупай яйца.
— А если денег нету?
— Тогда чеши.
Гость
12 января, 16:23
Какая же ты умница! Ты просто эксклюзив для этой страны!
Гость
12 января, 13:04
Из самого технологичного города в мире переехать в какую-то дыру...
Гость
12 января, 13:13
Что именно технологичного? Разве что самая передовая технология высасывания денег из российских регионов. Город - вампир, мерзость.
Гость
12 января, 13:14
Из какого города? Вот это насмешили Токио, Дубаи и т.д.
Гость
12 января, 13:21
Гость
12 января, 13:14
Из какого города? Вот это насмешили Токио, Дубаи и т.д.
Расскажи нам про токийское метро. Или про дубайское. Можно в Дубае расплатиться карточкой на стоянке?
Гость
12 января, 13:15
А где она будет работать после обучения? По какой специальности? Кто сказал, что обученные по венгерским учебным программам специалисты нужны? И кто решил, что это - качественное образование?
Будет всю жизнь учиться и путешествовать. Родители поддержат.
Гость
12 января, 14:56
Подозреваю, она как-то без тебя разберётся. Но как правило, кто уехал, находят, где работать. Мнение анонимных экспертов из комментов об образовании там никого не колышет.
Гость
12 января, 15:16
У них на самом деле очень хорошие программы в вузах есть, и много иностранцев учится. Например, дипломы медицинского университета Зиммельвайса признаются в Швеции, Германии и США.
Гость
12 января, 13:30
ну гость и гость
Не знаю что там делать , в челябе капли в нос и в глаз и в рот без всяких рецептов дают
Гость
12 января, 16:09
Да врет она. Антигисиамины и обезбол (сильные) , а также антибиотики - по рецепту. А какой-нибудь супрастин или ибупрофен, как и антипростудные - без. У них свои фарм.производства давнишние и хорошего качества, так что брешет "мигрантка" из Нерезиновой.
Гость
12 января, 16:46
Гость
12 января, 16:09
Да врет она. Антигисиамины и обезбол (сильные) , а также антибиотики - по рецепту. А какой-нибудь супрастин или ибупрофен, как и антипростудные - без. У них свои фарм.производства давнишние и хорошего качества, так что брешет "мигрантка" из Нерезиновой.
Не врет. От давления без рецепта не продадут, в отличии от РФ. Хотя, и в РФ они должны по рецепту продаваться, но продают без.
Гость
16 января, 01:22
Так у них там лекарства, а не пустышки типа арбидола. Гедеон Рихтер одна из старейших фарамацевтических фирм в Европе. И нормальных немецих и австрийских препаратов много. Не Эвалар какой-нибудь
Гость
12 января, 14:50
Ну молодец,в Европе побыла,попутешествовала,учится-работает девчонка.Но лично я бы Москву на Будапешт не променяла бы))
Гость
12 января, 16:47
Опять, при чем тут Будапешт, когда шенген весь доступен?
Гость
12 января, 18:08
Находясь в Венгрии, смешно говорить о русофобии
Гость
12 января, 20:09
Вот именно.
Гость
12 января, 20:05
нужно улучшать наш город, а не искать где лучше
Гость
13 января, 12:16
💯
Гость
12 января, 14:41
безумная любовь к английскому языку😂😂😂😂😂
Гость
12 января, 14:58
О чем статья? Зачем? Ну Венгрия еще ладно, но в Румынию? Там по турпутевке на пару недель делать нечего. Очень странная девушка. Ей экономического образования явно не хватает)
Гость
12 января, 18:10
Молодая женщина с подорванным здоровьем. Кому нужна?
Гость
13 января, 23:50
это что за университет такой, что учёба всего 3-4 часа в день. я когда училась,у нас лекции иногда заканчивались вечером. в 19.00. и с 9.00. учились.
Гость
14 января, 12:28
Лучше бы написали, чему учатся эти тараканы в чужой стране без знания языка. Умение купить еду в магазине и проехаться в транспорте знанием языка не считается. Чему их там учат? Не считая, что они ходят в эти здания, присутствуют на лекциях, которые не понимают. Основная масса после такой учёбы работает официантами и т. д. Родительские деньги в мусорку!
Гость
24 января, 12:48
Не понял, кто платит на свидании? Женщина за мужчину?))
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%«Постоянно экономила деньги». Студентка из Москвы — о плюсах и минусах жизни в Европе, учебе за границей и русофобии