RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Феминитивы признали признаком участия в «движении ЛГБТ*»

19 января, 12:50
Предлагаю ещё отредактировать тот экстремизм, что до закона вышел. Песня одного патриотического певца должна теперь звучать как "Ты - моряк, я - моряк, ты - рыбак, я - рыбак". Чёрно-белый советский фильм "Свинар и пастух" о том как свинар и пастух встретились на вднх и влюбились друг в друга. Фильм Гайдая "Кавказский пленник" и в нём текст подправить "Студент, комсомолец, спортсмен и просто красавец!". Не надо останавливаться! Пробивать дно - так пробивать до конца!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января, 13:17
Aln St, 🤣
Гость
19 января, 13:28
ага, моряк -1 и моряк - 2, рабак -1 и рыбак - 2
Гость
19 января, 13:39
"Ты - моряк, я - моряк" - это тоже признак. Настали темные времена, когда лучше всего быть глухонемым
19 января, 12:04
"Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была!". (с).
Гость
19 января, 13:54
Боярышник опять украли и выпить нечего с утра.
Гость
19 января, 11:49
В этот список нужно добавить "хлопок", "отрицательный рост", "разгерметизация", "Жест доброй воли", "Жесткая посадка/самолет опрокинулся на бок/инцидент в небе", "Передислокация/перегруппировка", "выборы президента"
Гость
19 января, 11:58
вы действительно ставите это в один ряд с феминитивами?
Гость
19 января, 12:06
Гость
19 января, 11:58
вы действительно ставите это в один ряд с феминитивами?
Это хуже, поскольку подменяет смысл, пытаясь создать альтернативную реальность.
19 января, 12:19
Гость
19 января, 11:58
вы действительно ставите это в один ряд с феминитивами?
90% комментаторов здесь из больнички пишут
19 января, 15:57
позвольте, а как быть со словом водолазка?
Гость
19 января, 16:53
Никак, всё по-прежнему, в тексте говорится про совокупность признаков, потенциальные (внимание!) слова-феминитивы лишь один из признаков, эти феминитивы не являющиеся языковой нормой, они присутствуют только в разговорной речи этой социальной группы, также эти феминитивы отсутствуют в словарях или языковом корпусе русского языка.
Гость
19 января, 11:50
Чем ближе крах империи ....
Гость
19 января, 12:03
Не нравится что Россию зачищают от вражеской агентуры?
Гость
19 января, 12:07
Гость
19 января, 12:03
Не нравится что Россию зачищают от вражеской агентуры?
Опять приступ?))
Гость
19 января, 12:25
Гость
19 января, 12:07
Опять приступ?))
Я абсолютно серьезно, 😐 Сначала затягивают людей в эти сообщества, а потом используют по своему усмотрению, то деньги собирают на помощь вооруженным формированиям, то пишут статейки в СМИ под определенным углом, то комментарии в соцсетях, то передают конфиденциальную информацию или занимаются саботажем, или вообще совершают теракты, это как бы всё очень далеко от проблем в отношениях и личной половой жизни.
Гость
19 января, 11:50
А захват и удержание власти опг озеро этот «суд» не видит?
Гость
19 января, 12:41
Этот "суд" этой властью и назначается, что он там может видеть?
Гость
19 января, 11:59
‼️ Россия не сможет стать процветающей страной в ближайшее время, поскольку ее народ разделен, а все вопросы в государстве решаются силой, заявил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. «Мы сейчас разделенная внутри себя страна. Поэтому можно мечтать об экономическом процветании, о технологических прорывах и так далее, и так далее, но все это абсолютно недостижимо в стране, где свои и чужие. Где противостояние считается нормальным, а компромисс — слово неприличное», — сказал Аузан в интервью РБК.
Гость
19 января, 12:17
Аузан, это что за фамилия? Откуда родом?
Гость
19 января, 12:41
Гость
19 января, 12:17
Аузан, это что за фамилия? Откуда родом?
Из Тувы
Гость
19 января, 12:41
Кто вас всех насильно тащит в это лгбт? Те, кто постоянно возбуждается на это лгбт и есть те самые лгбт.
Гость
19 января, 13:09
Если б мне из всех СМИ про эти ЛГБТ постоянно не вещали, я бы даже знать не знала, что они существуют...
Гость
19 января, 13:46
Гость
19 января, 13:09
Если б мне из всех СМИ про эти ЛГБТ постоянно не вещали, я бы даже знать не знала, что они существуют...
Ну вот знаешь ты и что? Боишься что затянут?
Гость
19 января, 11:57
Как быть с песней со словами "учительница первая моя"? Это уже пропаганда ЛГБТ?
Гость
19 января, 12:09
Гость, нет, это традиционные ценности.
Гость
19 января, 12:20
А если ее поет какая-нибудь тетка?
Гость
19 января, 12:49
Всё зависит от меры вашей испорченности.
Гость
19 января, 11:57
Ну, вот и ответ путинских властей народу — жители российского города Новосибирска собирались провести демонстрацию против разрухи в ЖКХ-сфере и взрывающихся труб. Власти запретили это делать, потому что демонстрация «может предоставлять угрозу правам человека, законности и основам конституционного строя». Жителям донесли, что у них есть только одно «конституционное право» — молчать и мёрзнуть, мёрзнуть и молчать.
Гость
19 января, 12:44
В свете того, что скоро "выбора", то понятно угрозу правам какого именно человека представляет акция, выражающая недовольство властью, пусть и местной. А так то власти в край зарвались.
Гость
19 января, 13:15
— Привет, Михалыч! Как дела? Всё ещё спишь со своим начальником? — Не начальником, а начальницей! — Ты же говорил, что не любишь феминитивы.
Гость
19 января, 12:02
Тогда и Думу нужно запрещать, ведь там одни ....
19 января, 13:13
Прежде всего её следует переименовать в Дум.
Гость
19 января, 13:45
19 января, 13:13
Прежде всего её следует переименовать в Дум.
И запустить дум 2
Гость
19 января, 12:38
Гораздо хуже такие слова как геополитика, недружественные страны, подлётное время и патриотизм.
Гость
19 января, 13:16
совершенно верно
Гость
19 января, 13:46
Частое употребление этих фраз говорит о серьезном психическом расстройстве.
Гость
20 января, 12:45
Гость
19 января, 13:46
Частое употребление этих фраз говорит о серьезном психическом расстройстве.
Запрет на эти слова говорит о более серьёзных проблемах, юноша.
Гость
19 января, 11:49
❌Путинский холуй Никита Михалков разразился проклятиями в адрес администрации YouTube, которая заблокировала его канал «Бесогон TV». «Учитывая, насколько острыми, неудобными и даже страшными для коллективного Запада были темы, которые мы на протяжении долгих лет поднимали в наших выпусках, удивительно, что мы смогли просуществовать на этом YouTube так долго… Мы, конечно, готовились к таким конвульсиям Запада. И мы готовы», заявил кинорежиссер. Насчет «готовы» есть большие сомнения, так как Rutube так и не взлетел, а просмотров своего треша и угара Михалкову очень хочется.
Гость
19 января, 12:08
Гость, так ему на ТВ опять разрешили бесов гонять. Только похоже никто не смотрит.
Гость
19 января, 13:45
Гость
19 января, 12:08
Гость, так ему на ТВ опять разрешили бесов гонять. Только похоже никто не смотрит.
Ну пусть выходит на площадь и вещает вживую, если не боится благодарных зрителей
Гость
19 января, 12:27
Учительница, актриса, директриса - это феминитивы?
Гость
19 января, 13:08
Известный советский актёр Любовь Орлова...
Гость
19 января, 14:58
конечно, как и медсестра, санитарка, лыжница, помощница, одноклассница, учительница и так далее
Гость
19 января, 12:02
В России раскрыта агентурная сеть ЦРУ, которая организовала больше тысячи коммунальных аварий с начала 2024 года Подрывная деятельность американских шпионов была сорвана благодаря бдительности консьержки дома в Нижнем Тагиле.
Гость
19 января, 13:47
Неужели Байдена за яйки схватила?
Гость
19 января, 13:38
Совсем кукуху обнесло! И долго будем жить с шариковыми во власти?
Гость
19 января, 20:02
Пока Полиграфа Полиграфовича не закопают.
19 января, 12:21
так и норовят народу в постель залезть )
Гость
19 января, 22:51
Не обольщайся, старушка. К тебе никто не норовит лет эдак 30, вот и зудишь.
20 января, 08:54
Гость
19 января, 22:51
Не обольщайся, старушка. К тебе никто не норовит лет эдак 30, вот и зудишь.
какая несусветная глупость )
20 января, 08:54
Гость
19 января, 22:51
Не обольщайся, старушка. К тебе никто не норовит лет эдак 30, вот и зудишь.
😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
19 января, 11:54
Это Олег Нефедов на снимке? Тогда очень странное решение.
Гость
19 января, 12:02
позор этим судьям. они разжигают ненависть.
Гость
19 января, 12:02
Страна катится вниз , а как известно дорога вниз имеет мало остановок , санкции не стразу дают о себе знать , постепенно , а потом будет новый СССР -2
Гость
19 января, 12:31
Ну всё. Никаких теперь барынь, дворничих, парикмахерш, продавщиц и цариц. Все они теперь мужики.
Гость
19 января, 12:54
Власть широкой поступью шагает в будущее, в котором формально абсолютно каждый в чем-то будет виновен и ограничение свободы легко реализуется по звонку. Будешь свободен, соблюдая определенные правила - слишком много свобод, решила власть. Потому правила сейчас максимально размыты для широкого толкования в нужных случаях.
Гость
19 января, 16:28
Используешь компьютер - значит тоже лгбтешник, так как Алан Тьюринг, один из основоположников, был геем. Давай, бери счеты в руки, а айфоны выкинь (тоже их дела), и телегу запрягай!
Гость
19 января, 12:05
А можно сказать дояр? Или няньк? Или мы теперь и профессии на мужские и женские делим? Дискриминацией попахивает.
Гость
19 января, 12:53
борись, мужик! ты же самое ущемленное существо в этом мире! а вообще, например, эквивалент слову няня для мужского пола - нянь. источник: Словарь-справочник по материалам прессы и литературы 80-х годов, страница 551. 80-й год, Карл!!!
Гость
19 января, 17:26
А дояр, дружочек, это официальная профессия. Существует со времен советской власти)))
Гость
19 января, 20:04
Гость
19 января, 17:26
А дояр, дружочек, это официальная профессия. Существует со времен советской власти)))
Сиськодёр, а не дояр, изменения в название профессии недавно внесли.
19 января, 12:23
вот это ДИЧЬ я прочитала )))))
Гость
19 января, 22:51
Твои комменты разве не дичь, бабушко?!
Гость
19 января, 13:45
Ничего не понятно, какое отношение это имеет к голубым? Всегда говорили учительница, писательница, художница, начальница и тп. А теперь это нарушение закона? Запретить только блогерка, потому что звучит по-дурацки)))
Гость
19 января, 15:04
никакого отношения не имеет. а блогерка, ну если вам не нравится, не говорите так, вас никто не заставляет. не все, что звучит по дурацки для вас, нужно запрещать.
Гость
19 января, 15:59
Не по-дурацки, а непривычно. Вне вновь вводимые слова дурацкие.
Гость
19 января, 11:53
Все водилы БМВ - типичные..
19 января, 12:08
это если цвет бвм - розовый)))
Гость
19 января, 12:00
"Руководительница" это вообще не в тему. Неужели правильно только руководитель, независимо от его пола.
Гость
19 января, 12:41
всю жизнь директрису называли директрисой, начальницу начальницей и далее по списку, когда еще слово феминитив не существовало и ничего, никто не умер
Гость
19 января, 12:07
Более 589 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений было совершено в России за 2023 год - это рекордный показатель за 12 лет. Наибольшее число преступлений зарегистрировано в Москве. В приграничной Белгородской области в сравнении с 2022 годом рост количества преступлений составил 29%. Шах и мат русофобы, которые постоянно врут что в России всё идёт на спад!
Гость
19 января, 13:47
Ну ведь обещали показать рост, рывок, скачек...
Гость
19 января, 12:32
Красовского не видно и не слышно,он как раз попадает под статью!
Гость
19 января, 20:06
Не слышно , потому что у него рот буем занят.
Гость
19 января, 12:07
Учитель первая моя? Секретарь Машенька? Воспитатель Марьиванна?
Гость
19 января, 12:06
Олег Нефедов очень женственная на фото. Надо срочно проверить, не пропогандирует ли он что-то запрещенное!
Гость
19 января, 12:42
Я всегда считал, что этими словами стебут отбитых феминисток.
Гость
19 января, 13:31
во прикол, знатно покурили похоже)))
Гость
19 января, 13:52
И я вот думаю, а я ведь не филолог и вдруг оговорюсь и меня признают того...Может всех баб теперь называть : "проводник", "учитель", "кассир", "стюард" и даже "хозяин"? А вообще всех нас хотят превратить в Тургеневского Герасима, который возможно и разговаривать умел, но был осторожен и лишь тихо топил собак...
Гость
19 января, 13:52
Список хоть напишите, а то не понятно ничего.
Гость
19 января, 15:49
Я понял(а), кто инициатор на самом деле. Усатой секретарше надоел этот феминитив, возмутился и потребовал запретить и называть впредь секретарём.
Гость
19 января, 19:52
Троечники руководят государством.
Гость
19 января, 21:06
Не надо врать! В СССР такого движения не было.
Гость
19 января, 11:48
Ну наконец-т. Пора уже и за самих феминисток взяться. Иначе они угробят страну.
Гость
19 января, 11:49
Это вы про Путина и Шойгу ?
Гость
19 января, 11:45
а фeмлoвcкyю идеологию когда признают экcтpeмиcтcкoй и за её пропаганду уже начнут сажать в тюрьму?
Гость
19 января, 11:59
А мужицкую когда?
Гость
20 января, 12:53
Запретят. Только в этот момент все рухнет. Нет уже свободы в России.
19 января, 12:17
Все правильно. А еще надо феминизм приравнять к ЛГБТ для баланса.
Гость
19 января, 12:46
А где там равенство?
19 января, 19:12
Гость
19 января, 12:46
А где там равенство?
Там же, где и феминитивы. Феминистки выступают против мужчин, значит, занимаются ЛГБТвщиной.
19 января, 19:19
Гость
19 января, 12:46
А где там равенство?
Феминистка = лесбиянка. Никаких равных прав они не хотят, а хотят только бОльших прав для себя, з/п выше, например. Зато в армии служить не хотят. И трактором управлять не рвутся.