перейти к публикации
132 комментария к публикации

Феминитивы признали признаком участия в «движении ЛГБТ*»

19 января 2024, 11:40
Гость
Гость
19 января 2024, 21:06
Не надо врать! В СССР такого движения не было.
Гость
19 января 2024, 19:52
Троечники руководят государством.
Гость
19 января 2024, 16:28
Используешь компьютер - значит тоже лгбтешник, так как Алан Тьюринг, один из основоположников, был геем. Давай, бери счеты в руки, а айфоны выкинь (тоже их дела), и телегу запрягай!
gretis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2024, 15:57
позвольте, а как быть со словом водолазка?
Гость
19 января 2024, 16:53
Никак, всё по-прежнему, в тексте говорится про совокупность признаков, потенциальные (внимание!) слова-феминитивы лишь один из признаков, эти феминитивы не являющиеся языковой нормой, они присутствуют только в разговорной речи этой социальной группы, также эти феминитивы отсутствуют в словарях или языковом корпусе русского языка.
Гость
19 января 2024, 15:49
Я понял(а), кто инициатор на самом деле. Усатой секретарше надоел этот феминитив, возмутился и потребовал запретить и называть впредь секретарём.
Гость
19 января 2024, 13:52
И я вот думаю, а я ведь не филолог и вдруг оговорюсь и меня признают того...Может всех баб теперь называть : "проводник", "учитель", "кассир", "стюард" и даже "хозяин"? А вообще всех нас хотят превратить в Тургеневского Герасима, который возможно и разговаривать умел, но был осторожен и лишь тихо топил собак...
Гость
19 января 2024, 13:52
Список хоть напишите, а то не понятно ничего.
Гость
19 января 2024, 13:45
Ничего не понятно, какое отношение это имеет к голубым? Всегда говорили учительница, писательница, художница, начальница и тп. А теперь это нарушение закона? Запретить только блогерка, потому что звучит по-дурацки)))
Гость
19 января 2024, 15:04
никакого отношения не имеет. а блогерка, ну если вам не нравится, не говорите так, вас никто не заставляет. не все, что звучит по дурацки для вас, нужно запрещать.
Гость
19 января 2024, 15:59
Не по-дурацки, а непривычно. Вне вновь вводимые слова дурацкие.
Гость
19 января 2024, 13:38
Совсем кукуху обнесло! И долго будем жить с шариковыми во власти?
Гость
19 января 2024, 20:02
Пока Полиграфа Полиграфовича не закопают.
Гость
19 января 2024, 13:31
во прикол, знатно покурили похоже)))
Гость
19 января 2024, 13:15
— Привет, Михалыч! Как дела? Всё ещё спишь со своим начальником? — Не начальником, а начальницей! — Ты же говорил, что не любишь феминитивы.
Гость
19 января 2024, 12:54
Власть широкой поступью шагает в будущее, в котором формально абсолютно каждый в чем-то будет виновен и ограничение свободы легко реализуется по звонку. Будешь свободен, соблюдая определенные правила - слишком много свобод, решила власть. Потому правила сейчас максимально размыты для широкого толкования в нужных случаях.
Aln St

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 12:50
Предлагаю ещё отредактировать тот экстремизм, что до закона вышел. Песня одного патриотического певца должна теперь звучать как "Ты - моряк, я - моряк, ты - рыбак, я - рыбак". Чёрно-белый советский фильм "Свинар и пастух" о том как свинар и пастух встретились на вднх и влюбились друг в друга. Фильм Гайдая "Кавказский пленник" и в нём текст подправить "Студент, комсомолец, спортсмен и просто красавец!". Не надо останавливаться! Пробивать дно - так пробивать до конца!
Гость
19 января 2024, 13:17
Aln St, 🤣
Гость
19 января 2024, 13:28
ага, моряк -1 и моряк - 2, рабак -1 и рыбак - 2
Гость
19 января 2024, 13:39
"Ты - моряк, я - моряк" - это тоже признак. Настали темные времена, когда лучше всего быть глухонемым
Гость
19 января 2024, 12:42
Я всегда считал, что этими словами стебут отбитых феминисток.
Гость
19 января 2024, 12:41
Кто вас всех насильно тащит в это лгбт? Те, кто постоянно возбуждается на это лгбт и есть те самые лгбт.
Гость
19 января 2024, 13:09
Если б мне из всех СМИ про эти ЛГБТ постоянно не вещали, я бы даже знать не знала, что они существуют...
Гость
19 января 2024, 13:46
Гость
19 января 2024, 13:09
Если б мне из всех СМИ про эти ЛГБТ постоянно не вещали, я бы даже знать не знала, что они существуют...
Ну вот знаешь ты и что? Боишься что затянут?
Гость
19 января 2024, 12:38
Гораздо хуже такие слова как геополитика, недружественные страны, подлётное время и патриотизм.
Гость
19 января 2024, 13:16
совершенно верно
Гость
19 января 2024, 13:46
Частое употребление этих фраз говорит о серьезном психическом расстройстве.
Гость
20 января 2024, 12:45
Гость
19 января 2024, 13:46
Частое употребление этих фраз говорит о серьезном психическом расстройстве.
Запрет на эти слова говорит о более серьёзных проблемах, юноша.
Гость
19 января 2024, 12:32
Красовского не видно и не слышно,он как раз попадает под статью!
Гость
19 января 2024, 20:06
Не слышно , потому что у него рот буем занят.
Гость
19 января 2024, 12:31
Ну всё. Никаких теперь барынь, дворничих, парикмахерш, продавщиц и цариц. Все они теперь мужики.
Гость
19 января 2024, 12:27
Учительница, актриса, директриса - это феминитивы?
Гость
19 января 2024, 13:08
Известный советский актёр Любовь Орлова...
Гость
19 января 2024, 14:58
конечно, как и медсестра, санитарка, лыжница, помощница, одноклассница, учительница и так далее
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 12:23
вот это ДИЧЬ я прочитала )))))
Гость
19 января 2024, 22:51
Твои комменты разве не дичь, бабушко?!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 12:21
так и норовят народу в постель залезть )
Гость
19 января 2024, 22:51
Не обольщайся, старушка. К тебе никто не норовит лет эдак 30, вот и зудишь.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 08:54
Гость
19 января 2024, 22:51
Не обольщайся, старушка. К тебе никто не норовит лет эдак 30, вот и зудишь.
какая несусветная глупость )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 08:54
Гость
19 января 2024, 22:51
Не обольщайся, старушка. К тебе никто не норовит лет эдак 30, вот и зудишь.
😁😁😁😁😁😁😁😁
Mister_Andersson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 12:17
Все правильно. А еще надо феминизм приравнять к ЛГБТ для баланса.
Гость
19 января 2024, 12:46
А где там равенство?
Mister_Andersson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 19:12
Гость
19 января 2024, 12:46
А где там равенство?
Там же, где и феминитивы. Феминистки выступают против мужчин, значит, занимаются ЛГБТвщиной.
Mister_Andersson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 19:19
Гость
19 января 2024, 12:46
А где там равенство?
Феминистка = лесбиянка. Никаких равных прав они не хотят, а хотят только бОльших прав для себя, з/п выше, например. Зато в армии служить не хотят. И трактором управлять не рвутся.
Гость
19 января 2024, 12:07
Более 589 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений было совершено в России за 2023 год - это рекордный показатель за 12 лет. Наибольшее число преступлений зарегистрировано в Москве. В приграничной Белгородской области в сравнении с 2022 годом рост количества преступлений составил 29%. Шах и мат русофобы, которые постоянно врут что в России всё идёт на спад!
Гость
19 января 2024, 13:47
Ну ведь обещали показать рост, рывок, скачек...
Гость
19 января 2024, 12:07
Учитель первая моя? Секретарь Машенька? Воспитатель Марьиванна?
Гость
19 января 2024, 12:06
Олег Нефедов очень женственная на фото. Надо срочно проверить, не пропогандирует ли он что-то запрещенное!
Гость
19 января 2024, 12:05
А можно сказать дояр? Или няньк? Или мы теперь и профессии на мужские и женские делим? Дискриминацией попахивает.
Гость
19 января 2024, 12:53
борись, мужик! ты же самое ущемленное существо в этом мире! а вообще, например, эквивалент слову няня для мужского пола - нянь. источник: Словарь-справочник по материалам прессы и литературы 80-х годов, страница 551. 80-й год, Карл!!!
Гость
19 января 2024, 17:26
А дояр, дружочек, это официальная профессия. Существует со времен советской власти)))
Гость
19 января 2024, 20:04
Гость
19 января 2024, 17:26
А дояр, дружочек, это официальная профессия. Существует со времен советской власти)))
Сиськодёр, а не дояр, изменения в название профессии недавно внесли.
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 12:04
"Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была!". (с).
Гость
19 января 2024, 13:54
Боярышник опять украли и выпить нечего с утра.
Гость
19 января 2024, 12:02
Страна катится вниз , а как известно дорога вниз имеет мало остановок , санкции не стразу дают о себе знать , постепенно , а потом будет новый СССР -2
Гость
19 января 2024, 12:02
В России раскрыта агентурная сеть ЦРУ, которая организовала больше тысячи коммунальных аварий с начала 2024 года Подрывная деятельность американских шпионов была сорвана благодаря бдительности консьержки дома в Нижнем Тагиле.
Гость
19 января 2024, 13:47
Неужели Байдена за яйки схватила?
Гость
19 января 2024, 12:02
Тогда и Думу нужно запрещать, ведь там одни ....
Дмитрий Самый

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 января 2024, 13:13
Прежде всего её следует переименовать в Дум.
Гость
19 января 2024, 13:45
19 января 2024, 13:13
Прежде всего её следует переименовать в Дум.
И запустить дум 2
Гость
19 января 2024, 12:02
позор этим судьям. они разжигают ненависть.
Гость
19 января 2024, 12:00
"Руководительница" это вообще не в тему. Неужели правильно только руководитель, независимо от его пола.
Гость
19 января 2024, 12:41
всю жизнь директрису называли директрисой, начальницу начальницей и далее по списку, когда еще слово феминитив не существовало и ничего, никто не умер
Гость
19 января 2024, 11:59
‼️ Россия не сможет стать процветающей страной в ближайшее время, поскольку ее народ разделен, а все вопросы в государстве решаются силой, заявил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан. «Мы сейчас разделенная внутри себя страна. Поэтому можно мечтать об экономическом процветании, о технологических прорывах и так далее, и так далее, но все это абсолютно недостижимо в стране, где свои и чужие. Где противостояние считается нормальным, а компромисс — слово неприличное», — сказал Аузан в интервью РБК.
Гость
19 января 2024, 12:17
Аузан, это что за фамилия? Откуда родом?
Гость
19 января 2024, 12:41
Гость
19 января 2024, 12:17
Аузан, это что за фамилия? Откуда родом?
Из Тувы
Гость
19 января 2024, 11:57
Ну, вот и ответ путинских властей народу — жители российского города Новосибирска собирались провести демонстрацию против разрухи в ЖКХ-сфере и взрывающихся труб. Власти запретили это делать, потому что демонстрация «может предоставлять угрозу правам человека, законности и основам конституционного строя». Жителям донесли, что у них есть только одно «конституционное право» — молчать и мёрзнуть, мёрзнуть и молчать.
Гость
19 января 2024, 12:44
В свете того, что скоро "выбора", то понятно угрозу правам какого именно человека представляет акция, выражающая недовольство властью, пусть и местной. А так то власти в край зарвались.
Гость
19 января 2024, 11:57
Как быть с песней со словами "учительница первая моя"? Это уже пропаганда ЛГБТ?
Гость
19 января 2024, 12:09
Гость, нет, это традиционные ценности.
Гость
19 января 2024, 12:20
А если ее поет какая-нибудь тетка?
Гость
19 января 2024, 12:49
Всё зависит от меры вашей испорченности.
Гость
19 января 2024, 11:54
Это Олег Нефедов на снимке? Тогда очень странное решение.
Гость
19 января 2024, 11:53
Все водилы БМВ - типичные..
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 12:08
это если цвет бвм - розовый)))
Гость
19 января 2024, 11:50
А захват и удержание власти опг озеро этот «суд» не видит?
Гость
19 января 2024, 12:41
Этот "суд" этой властью и назначается, что он там может видеть?
Гость
19 января 2024, 11:50
Чем ближе крах империи ....
Гость
19 января 2024, 12:03
Не нравится что Россию зачищают от вражеской агентуры?
Гость
19 января 2024, 12:07
Гость
19 января 2024, 12:03
Не нравится что Россию зачищают от вражеской агентуры?
Опять приступ?))
Гость
19 января 2024, 12:25
Гость
19 января 2024, 12:07
Опять приступ?))
Я абсолютно серьезно, 😐 Сначала затягивают людей в эти сообщества, а потом используют по своему усмотрению, то деньги собирают на помощь вооруженным формированиям, то пишут статейки в СМИ под определенным углом, то комментарии в соцсетях, то передают конфиденциальную информацию или занимаются саботажем, или вообще совершают теракты, это как бы всё очень далеко от проблем в отношениях и личной половой жизни.
Гость
19 января 2024, 11:49
❌Путинский холуй Никита Михалков разразился проклятиями в адрес администрации YouTube, которая заблокировала его канал «Бесогон TV». «Учитывая, насколько острыми, неудобными и даже страшными для коллективного Запада были темы, которые мы на протяжении долгих лет поднимали в наших выпусках, удивительно, что мы смогли просуществовать на этом YouTube так долго… Мы, конечно, готовились к таким конвульсиям Запада. И мы готовы», заявил кинорежиссер. Насчет «готовы» есть большие сомнения, так как Rutube так и не взлетел, а просмотров своего треша и угара Михалкову очень хочется.
Гость
19 января 2024, 12:08
Гость, так ему на ТВ опять разрешили бесов гонять. Только похоже никто не смотрит.
Гость
19 января 2024, 13:45
Гость
19 января 2024, 12:08
Гость, так ему на ТВ опять разрешили бесов гонять. Только похоже никто не смотрит.
Ну пусть выходит на площадь и вещает вживую, если не боится благодарных зрителей
Гость
19 января 2024, 11:49
В этот список нужно добавить "хлопок", "отрицательный рост", "разгерметизация", "Жест доброй воли", "Жесткая посадка/самолет опрокинулся на бок/инцидент в небе", "Передислокация/перегруппировка", "выборы президента"
Гость
19 января 2024, 11:58
вы действительно ставите это в один ряд с феминитивами?
Гость
19 января 2024, 12:06
Гость
19 января 2024, 11:58
вы действительно ставите это в один ряд с феминитивами?
Это хуже, поскольку подменяет смысл, пытаясь создать альтернативную реальность.
Mister_Andersson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 12:19
Гость
19 января 2024, 11:58
вы действительно ставите это в один ряд с феминитивами?
90% комментаторов здесь из больнички пишут
Гость
19 января 2024, 11:48
Ну наконец-т. Пора уже и за самих феминисток взяться. Иначе они угробят страну.
Гость
19 января 2024, 11:49
Это вы про Путина и Шойгу ?
Гость
19 января 2024, 11:45
а фeмлoвcкyю идеологию когда признают экcтpeмиcтcкoй и за её пропаганду уже начнут сажать в тюрьму?
Гость
19 января 2024, 11:59
А мужицкую когда?
Гость
20 января 2024, 12:53
Запретят. Только в этот момент все рухнет. Нет уже свободы в России.
Гость