RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

74 комментария к публикации

В России вступил в силу «полусухой» закон: купить алкоголь теперь будет сложнее

Гость
14 февраля 2024, 12:23
Надо делать такое общество и такую жизнь, чтобы люди не бухали!
Гость
14 февраля 2024, 15:29
Ну так сделай!
Гость
14 февраля 2024, 22:55
Гость
14 февраля 2024, 22:55
Ну так сделай!
Этим занимается величайший геостратег и лучший правитель России всех времён. Ты призываешь к смене власти?!
15 февраля 2024, 09:43
Это неправильно... Теперь обречены на доступ фальшивого алкоголя
Гость
14 февраля 2024, 12:04
В Испании алкоголь продают везде. Даже на АЗС. Кафешки на каждом шагу даже не в туристической зоне. Сидят родители, выпивают. Рядом бегают дети и ни кого это не беспокоит. При этом алкоголизация одна из самых низких в Европе. Уровень алкоголизации связан в первую очередь с доходами граждан, их уверенности в будущем, уровнем образования. А ни как не с запретами и ограничениями. Запретить самое простое - черкнул бумажку и алга. Займитесь уровнем жизни.
Гость
14 февраля 2024, 13:02
Там культура пития другая, видимо-после возлияний не дерутся, как у нас. А если алкоголь везде продают и везде пьют- как это может быть низкая алкоголизация? Ты сам себе противоречишь.
Гость
14 февраля 2024, 13:24
Гость
14 февраля 2024, 13:24
Там культура пития другая, видимо-после возлияний не дерутся, как у нас. А если алкоголь везде продают и везде пьют- как это может быть низкая алкоголизация? Ты сам себе противоречишь.
А кто-то заставляет пить, если видишь, что продают?
Гость
14 февраля 2024, 15:34
Гость
14 февраля 2024, 15:34
Там культура пития другая, видимо-после возлияний не дерутся, как у нас. А если алкоголь везде продают и везде пьют- как это может быть низкая алкоголизация? Ты сам себе противоречишь.
Оооо,нашли культуру пития у испанцев...Хахаха
Гость
14 февраля 2024, 11:46
В России почти в два раза выросли продажи билетов в цирк, сообщают данные статистики. То есть, гражданским массам недостаточно представлений творящихся вокруг событий, и они готовы платить, чтобы клоунов было ещё больше.
Гость
14 февраля 2024, 11:47
ты про 15-17 марта?
Гость
14 февраля 2024, 12:59
Вообще-то в цирк детей водят. А то что выросли продажи значит что у народа есть деньги на всякие развлечения.
Гость
14 февраля 2024, 14:37
Если люди могут позволить себе покупать билеты на развлечения, значит у них с доходами все хорошо! Что подтверждает рост благосостояния населения.
14 февраля 2024, 18:56
А чë,местная власть не продаëтся??? Дать надо сток,что б взял!
Гость
14 февраля 2024, 11:47
Красивый закон , ту жидкость,которая там продается - пивом назвать язык не поворачивается....
Гость
14 февраля 2024, 18:28
Так точно
Гость
14 февраля 2024, 11:57
Это такой же бессмысленный закон, как и закон о запрете курения! Замазали сигарету у курящего героя какого-нибудь сериала или фильма, но всё равно все понимают, что он курит!
Гость
14 февраля 2024, 11:52
"Не надо было водку трогать..." М. Жванецкий
Гость
14 февраля 2024, 12:39
Алкаши себе своё пойло найдут.
Гость
14 февраля 2024, 11:46
Давно пора закрывать прилавки , так может меньше будет пьяных и будет спокойнее нараду .
Гость
14 февраля 2024, 14:40
Закрывали уже! Вы тогда еще под стол пешком ходили! В итоге был рост самопала и масса смертей от этого! Нужно не запрещать/закрывать, а нужно менять отношение общества к алкоголю. Нужна культура пития. А у нас на этом как раз культура заканчивается! Культурные только алкаши, просящие на опохмелку.
Гость
14 февраля 2024, 15:49
Гость
14 февраля 2024, 15:49
Закрывали уже! Вы тогда еще под стол пешком ходили! В итоге был рост самопала и масса смертей от этого! Нужно не запрещать/закрывать, а нужно менять отношение общества к алкоголю. Нужна культура пития. А у нас на этом как раз культура заканчивается! Культурные только алкаши, просящие на опохмелку.
Когда был такой закон - действительно пить стали меньше, далеко не все пойдут за поленой водкой. А кто пойдет - так сам и дурак.
Гость
14 февраля 2024, 12:05
Когда закончится сво?
Гость
14 февраля 2024, 13:03
А сам как думаешь?
Гость
14 февраля 2024, 15:28
Гость, когда израсходуются 300к
Гость
14 февраля 2024, 14:22
Cпикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин со всей этой шайкой -лейкой под названием ( депутаты ) вообще оторвались от реальности ... У нас за последние 6 лет государственная дума хоть приняла один закон который бы отвечал интересам граждан России ?
Гость
14 февраля 2024, 14:45
Он уже много чего предлагал!
Гость
14 февраля 2024, 15:57
В точку
Гость
14 февраля 2024, 12:18
любой нормальный пацан бухает и если закрыть магазины где можно купить выпить то пацаны будут покупать из под прилавка
Гость
14 февраля 2024, 13:04
Закрывают разливайки, а не алкомаркеты. купи бутылку и иди пей домой.
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Закрывают разливайки, а не алкомаркеты. купи бутылку и иди пей домой.
Гость, нормальные пацаны бухают на лавках во дворах! Таков пацанский закон! Дома пьют только чушпаны!
Гость
14 февраля 2024, 13:26
Гость
14 февраля 2024, 13:26
Гость, нормальные пацаны бухают на лавках во дворах! Таков пацанский закон! Дома пьют только чушпаны!
Аблигация Тётя ,ты тут в общепринятые законы не втюхивай профанацию свою ))
Гость
14 февраля 2024, 11:59
Кто пьёт, тот всегда найдёт))!
Гость
14 февраля 2024, 13:03
Тут тема не про то что негде купить, а про то чтобы не пили под окнами.
Гость
14 февраля 2024, 12:10
Марина Гофман Для ЧЛБшной алокоты - ограничение злачных "точек" это катастрофа. Население здесь сильно пропитое, летним вечером трудно встретить на улицах трезвого человека. Да и невозможно трезвым жить в этой дыре, с вечным ядовитым смогом и без благоустройства, озеленения, транспорта, да ещё и в нищем панельном гетто, среди мигрантов и селюков. Вот и пьют все, даже некогда приличные люди, от безысходности это все, что бы забыться.
Гость
14 февраля 2024, 14:43
Кто-нибудь выключите у этой ботяры интернет! ДОСТАЛА!!!
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Попу-лизм. Предвыборная кость, рассчитанная на недалеких. Не будут легально, уйдут в подполье. Синяк всегда найдет, где бухло купить.
Гость
14 февраля 2024, 12:26
Так бухло и не запрещают. Ты точно читало статью?
Гость
14 февраля 2024, 13:33
Коту делать не хрен...
Гость
14 февраля 2024, 13:58
А что, на слово выборы другой рифмы нет? (с)
Гость
14 февраля 2024, 20:53
В деревне Башакуль продают спирт, люди спиваются, дети страдают обращались МВД, безрезультатно
Гость
14 февраля 2024, 21:22
Гость, если обратился в эмвд, щитай пропал
Гость
14 февраля 2024, 11:57
У меня недавно былою день рождения, где я перебрала с алкоголем, допившись до так называемой «белки». После этого один из приглашённых мальчиков не хочет контактировать со мной, очень переживаю на этот счёт, так как испытываю к нему сильную симпатию. Все было настолько плохо, что они меня дотащили до моей кровати. Я честно сожалею об этом, искренне извинилась, но этого недостаточно, что делать?
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Не вбрасывайте на вентилятор))) Да будет Вам известно, делирий, он по Вашему "белочка", приходит на третьи, четвёртые сутки после отказа от алкоголя. Так что учите мат часть)))
Гость
14 февраля 2024, 13:10
Гость
14 февраля 2024, 13:10
Не вбрасывайте на вентилятор))) Да будет Вам известно, делирий, он по Вашему "белочка", приходит на третьи, четвёртые сутки после отказа от алкоголя. Так что учите мат часть)))
итс делишасссссс ай комин хай итс делишессссссссс тейстэд тейстэд)))))))
Гость
14 февраля 2024, 13:32
это была не белочка, а всего лишь вертолетик. У вас, девушка, все впереди!
Гость
14 февраля 2024, 11:47
алкоголь хороший дорогой - бояра наше все!
Гость
14 февраля 2024, 11:53
Купить пойло в России никогда не будет сложно!
Гость
14 февраля 2024, 11:50
Давно пора, на самом деле пива, а не пойла у нас в городе очень мало
Гость
14 февраля 2024, 12:05
Интересно, депутаты введут когда-нибудь сухой закон? Отличительная черта нашего правящего класса - периодически всё доводить до полнейшего абсурда. Так всегда было в определённые периоды.
Гость
14 февраля 2024, 12:30
Надо повысить цены на алкоголь, что б только раз в году и то в складчину если сильно захочется.
Гость
14 февраля 2024, 13:12
Аблигация Вот Глафира Апполоновна расстроится ,что закроют её пивную лавочку по верхнему течению реки ))
Гость
14 февраля 2024, 13:26
Местные власти и раньше могли не разрешать такую торговлю
Гость
14 февраля 2024, 13:27
Добрый закон . Сами все виноваты .
Гость
14 февраля 2024, 13:32
А круглосуточные киоски? Как лето особенно, жители соседних домов до рассвета веселятся прямо на улице под окнами.
Гость
14 февраля 2024, 13:33
К сведению любителей культурно выпивать. - При употреблении алкоголя вырабатывается алкогольдигидрогиназа, отравляющая организм. Но под воздействием солнечных лучей он достаточно быстро разрушается. Вот поэтому в теплых странах практически нет алкоголиков. Жители северных стран спиваются очень быстро - для них алкоголь опасен. А теперь внимание !- Количество солнечных дней в той же Испании - 300 в году. Количество солнечных дней в Челябинске - 30 ! Вопрос - где больше алкоголиков? Ответ очевиден.
Гость
14 февраля 2024, 13:37
Пока русские пьют, они не победимы!
Гость
14 февраля 2024, 13:50
Какие алкоголики будут пиво пить? Алкоголики пьют водку и спирт, пивом только похмеляются. С ЛЮБОГО алкоголя государство получает повышенную прибыль через акцизы, такие запреты только государству же меньше денег принесут и увеличат долю теневой экономики.
Гость
14 февраля 2024, 14:16
очередная кормушка поборов чиновников. браво
Гость
14 февраля 2024, 14:31
Лучше бы объявили охоту на тех, кто пьёт спиртное - так проблему можно было бы решить на корню. А эти полумеры почти не дадут результата.
Гость
14 февраля 2024, 14:36
Скоро весна, солнышко пригреет и нормальные пацаны снова займут свои места на лавках в скверах и на детских площадках! Будем пивко, на солнышке, потягивать из полторика, можно и водочку, курить, семки грызть и ржать под окнами ночами!
Гость
14 февраля 2024, 14:54
ждём пришествия Мах бата
Гость
14 февраля 2024, 15:12
Вино уже ставлю свое. Надо срочно покупать самогонный аппарат. Пока закон из "полусухого" не превратили в "сухой".
Гость
14 февраля 2024, 15:27
все их запретить и поднять минимальную цену самой дешёвой бутылкой водки до 500 рублей.
Гость
14 февраля 2024, 15:50
Надо меру тоже знать и законы соблюдать а частные лавочки и не легально наказывать по всей строгости закона.
Гость
14 февраля 2024, 18:04
Конечно, кто хочет, тот найдёт. Но не допускается что-бы через дом были наливайки
Гость
14 февраля 2024, 18:56
Ох и не вовремя они с этими поправками в закон! Это удар по электорату! Кто же голосовать то будет на трезвую голову?
Гость
14 февраля 2024, 21:38
теперь все разливайки переименуются в пивбар или пивкафе
Гость
14 февраля 2024, 23:03
Нужно запретить в жилой зоне все пивнухи и КБ и прочие магазины с алкоголем. Надо чтобы дети не видели и не имели доступа к таким магазинам.Как в ОА Э.