RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Россиян разворачивают на границе из-за одной ошибки в загранпаспорте: как убедиться, что ваши документы в порядке

21 февраля 2024, 08:15
А кто интересно виноват в неправильном оформлении загранпаспорта ?
Гость
21 февраля 2024, 08:28
Гораздо интереснее то, где ты взял такой "загранпаспорт"
Гость
21 февраля 2024, 08:39
Гость
21 февраля 2024, 08:39
Гораздо интереснее то, где ты взял такой "загранпаспорт"
Ты не знаешь где "берут" загранпаспорт?
Гость
21 февраля 2024, 08:39
Штатный программист. 😄
21 февраля 2024, 09:20
"единичка — без палочки снизу" и вы уже не выездной. Дождитесь выборов и welcome to СВО!
21 февраля 2024, 08:26
В России на 10 тысяч работающих приходится 8 роботов, тогда как в Китае их 400, а в Южной Корее — более тысячи, ранее сообщал губернатор Алексей Текслер на Русском экономическом форуме, прошедшем в Челябинске в ноябре прошлого года. Изменить такое соотношение призван новый завод промышленных роботов. ============================================================ 1 ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ..? 2 ВЫ САМИ ТО ВЕРИТЕ ЧТО НАМ РЕАЛЬНО ДОГНАТЬ КИТАЙ или КОРЕЮ ..?
21 февраля 2024, 09:16
То есть сначала это 💩 государство взяло огромные деньги за выдачу паспорта, ошиблось при оформлении, а человек виноват? все в ресурсии против людей!
Гость
21 февраля 2024, 09:29
Скорее всего ищут поддельные загранпаспорта. Это как с купюрами.
Гость
21 февраля 2024, 12:13
Виноват у них будет кто угодно, только не работники, которые делают паспорт. Подруге вписали 2 детей в её загран паспорт и забыли печать поставить, она не знала этих тонкостей. В итоге пограничники в аэропорту естественно не пропустили. Тур в Турцию был на 5 человек, бабушка, дедушка, подруга и двое её маленьких детей. Ей сказали: вы все можете лететь, а дети не могут. Вот и все) естественно они не полетели. Поставили печати на следующий день, купили отдельно билеты в Турцию, потеряли и деньги и от тура 3 дня потеряли. Подавала она в суд, но отсудила копейки. Ибо "человеческий фактор"...видите ли
Гость
21 февраля 2024, 12:28
Гость
21 февраля 2024, 12:28
Виноват у них будет кто угодно, только не работники, которые делают паспорт. Подруге вписали 2 детей в её загран паспорт и забыли печать поставить, она не знала этих тонкостей. В итоге пограничники в аэропорту естественно не пропустили. Тур в Турцию был на 5 человек, бабушка, дедушка, подруга и двое её маленьких детей. Ей сказали: вы все можете лететь, а дети не могут. Вот и все) естественно они не полетели. Поставили печати на следующий день, купили отдельно билеты в Турцию, потеряли и деньги и от тура 3 дня потеряли. Подавала она в суд, но отсудила копейки. Ибо "человеческий фактор"...видите ли
Сказочные.
21 февраля 2024, 09:14
Сплошное беззаконие в ресурсии!
Гость
21 февраля 2024, 08:26
Если паспорт заполнен неверно- в суд на чиновников. неправильно заполнивших паспорт можно подать?
Гость
21 февраля 2024, 08:37
А проверять документы при получении тебя не учили?
Гость
21 февраля 2024, 08:47
Гость
21 февраля 2024, 08:47
А проверять документы при получении тебя не учили?
Что проверять? Русскую транскрипцию ? Английскую транскрипцию? ЧТО ПРОВЕРЯТЬ??? ПАСПОРТ АИСТ ПРИНОСИТ БЕЗУМНЫЙ???!!!!
Гость
21 февраля 2024, 08:50
Гость
21 февраля 2024, 08:50
Что проверять? Русскую транскрипцию ? Английскую транскрипцию? ЧТО ПРОВЕРЯТЬ??? ПАСПОРТ АИСТ ПРИНОСИТ БЕЗУМНЫЙ???!!!!
Всё проверять. Тот паспорт заполняло такое же, как и ты.
Гость
21 февраля 2024, 08:36
почему за это не отвечает миграционная служба, которая выдает паспорт, там что сидят неграмотные сотрудники, такие люди не должны работать, раз они допускают ошибки, должны быть проверяющие , люди платят огромные госпошлины в бюджет и еще должны за ними проверять, бюрократизм настоящий!
Гость
21 февраля 2024, 08:25
А почему этот вопрос не направляется в ту службу, которая данный паспорт оформляет. Т.е. у них, как всегда, никакой ответственности нет, а обычный человек может встрять?
21 февраля 2024, 09:09
Гость, В этой стране уже лет 20 каждый за себя.
Гость
21 февраля 2024, 11:59
Вам перед выдачей дают документ на проверку! Вы не проверяете???
Гость
21 февраля 2024, 12:34
Гость
21 февраля 2024, 12:34
Вам перед выдачей дают документ на проверку! Вы не проверяете???
Что именно необходимо проверять, ботяра? Соответствие шрифту каждой цифры? Соответствие транскрипции фамилии в паспорте и базе? Так базу не дают смотреть. Если в паспорте написано Semenov, а в базе Semyonov, как это проверить?
Гость
21 февраля 2024, 08:11
Жклезный занавес опускается
Гость
21 февраля 2024, 08:47
Гость, парадокс: люди в России особо не нужны, но кто-то же должен охранять покой-имущество депутатов, олигархов
Гость
21 февраля 2024, 09:47
для хлов это катастрофа
Гость
21 февраля 2024, 12:34
Гость
21 февраля 2024, 12:34
для хлов это катастрофа
Перевод стрелок не засчитан, ботяра.
21 февраля 2024, 08:26
В России на 10 тысяч работающих приходится 8 роботов, тогда как в Китае их 400, а в Южной Корее — более тысячи, ранее сообщал губернатор Алексей Текслер на Русском экономическом форуме, прошедшем в Челябинске в ноябре прошлого года. Изменить такое соотношение призван новый завод промышленных роботов. ============================================================ 1 ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ..? 2 ВЫ САМИ ТО ВЕРИТЕ ЧТО НАМ РЕАЛЬНО ДОГНАТЬ КИТАЙ или КОРЕЮ ..?
Гость
21 февраля 2024, 08:40
За чем?
Гость
21 февраля 2024, 08:43
Было бы уместно сказать: "Реально ли догнать Челябинской области, город Челябинск например". )))
Гость
21 февраля 2024, 08:43
почему не подписали закон , увольнять неграмотных сотрудников ?
Гость
21 февраля 2024, 08:45
дурдом был , дурдом и остался
21 февраля 2024, 09:18
становится дурдомнее
Гость
21 февраля 2024, 08:22
В России предложили вернуть в школы советский пионерский галстук, — ассоциация производителей детских товаров. Там считают, что пионерский галстук символизировал в СССР стремление к знаниям и верность стране. И сейчас в его аналоге якобы нуждаются современные школьники. Какая замечательная идея. Наладить выпуск красных платков в форме косынки и обязать всех школьников их носить. Прямо Клондайк для извлечения прибыли.
Гость
21 февраля 2024, 08:32
короче захотят и изымут....
Гость
21 февраля 2024, 08:34
Жизнь становится лучше, жить становится веселее!
Гость
21 февраля 2024, 08:55
проверила заграны всей семьи, у старшего сына загран от 25.01.2020, тройка в нем 3, а не такая как в приказе от 2021 года... почему этот приказ должен распространяться на загранник, выданный ранее????
21 февраля 2024, 08:28
По правилам слово "город" сокращается до маленькой буквы "г" и точки после неё. А теперь загляните в свой загранник, будущие невыездные)
Гость
21 февраля 2024, 08:46
Так это легавым в паспортном столе надо знать!!! Они там за какие заслуги на пенсии то выходят раньше сварщиков, пекарей, уборщиц?
Гость
21 февраля 2024, 10:16
Да у всех ошибки есть, просто иногда они были очевиднейшие и грубые, потому их замечали и исправляли. Такой объем ошибок наталкивает на мысль, что это умышленно делалось как раз на случай запирания границ, но как всегда под внешне законным благовидным предлогом. Такая негласная указивка по ведомству.
Гость
21 февраля 2024, 08:17
Виноват влaдимʙaсилич при любом раскладе и во всем!!!
Гость
21 февраля 2024, 08:47
сейчас суды завалят исками, видно опять хотят бюджет пополнить за счет граждан
Гость
21 февраля 2024, 08:58
НАТО виновато
Гость
21 февраля 2024, 08:48
тут либо вы что-то нагнетаете для развития истерии, либо это галимый абсурд? я понимаю Те случаи когда женщина получив загранпаспорт вдруг решает сменить причёску и цвет волос, делает перманентный макияж и накачивает губы на три размера больше И тогда действительно её совершенно справедливо не выпустит за границу так как её внешность не соответствует фотографии в паспорте... но извините как я, не являясь специалистом, смогу понять правильно ли в паспорте напечатали шрифт и междустрочный интервал? почему это является моей ответственностью а не того государственного органа который выдал мне документ? разве государства не несёт ответственность за свою работу с документами? почему это ложится на мои плечи, почему я должен сидеть под микроскопом разглядывать свой паспорт?
Гость
21 февраля 2024, 09:47
Мне ваще первый загранник без ламинации выдали! Фотку при мне наклели и печать влупашили!!! В другом государстве на таможне были проблемы Из 300 паспортов, да фик с ним передо мной человек 50 русских прошло, с ламинациями)))) ..... 5 задержка прохождения
Гость
21 февраля 2024, 10:34
Вы нагнетаете? Последние пяток лет в коме пролежал? Да сейчас любая распоследняя дичь, возведённая у нас в ранг закона, немыслимая в нормальном государстве, реальностью стала. Деятелей культуры и искусства запрещают, которые еще вчера практически классиками жанра считались. Девочек задерживают за то, что на сережках радуга изображена.
Гость
21 февраля 2024, 08:21
Теперь в РФ запрещены к продаже Платон ("Пир), Бокаччо ("Декамерон"), Дидро ("Монахиня"), Достоевский ("Неточка Незванова")...
Гость
21 февраля 2024, 08:44
Ты запретил?
Гость
21 февраля 2024, 12:35
Гость
21 февраля 2024, 12:35
Ты запретил?
Нет, ботяра, Роскомпозор.
Гость
21 февраля 2024, 08:42
Интересно, кто их выдает?
Гость
21 февраля 2024, 09:25
кто останавливает тот и выдаёт
Гость
21 февраля 2024, 08:51
сейчас многие бородачи, посетители барбершопов, будут рвать на себе волосы так как их не выпустят за границу из-за того что на фотографии в паспорте они гладковыбритые как молодые поросята 🤣 Но это хотя бы можно решить пройдя в туалетную комнату и воспользовавшись бритвенным станком... а вот как быть тем кто не может отличить букву е от буквы ё? даже не знаю, почему я должен гадать что там у них в компьютерной базе написано? мне выдали документ за который я заплатил госпошлину, почему вы на меня грузики свои проблемы?
Гость
21 февраля 2024, 09:49
Была милиция Стала полиция Был помидор Стал томат Я запускаю паровоза проводнице Саратов-Волгоград.... Джуф
Гость
21 февраля 2024, 09:17
Не пользуйтесь услугами турагента, у которого брала интервью автор статьи, она недалеко ушла от девочек из фмс, которые с ошибками заполняют паспорта. На границе паспорт проверяют ПОГРАНИЧНИКИ, а не таможенники. Таможня это про товары, деньги, вещи, транспорт и т.д.
Гость
21 февраля 2024, 09:22
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
21 февраля 2024, 09:32
Они издеваются?
Гость
21 февраля 2024, 12:36
Да.
Гость
21 февраля 2024, 11:57
В чем новость то? Ошибки как они могут сверить с другим документом? Я за границу кроме паспорта других документов не беру и не обязан. Паспорт выдавали соответствующие органы. В нем уже куча штампов о пересечении границы. Ничего не понимаю)))
Гость
21 февраля 2024, 12:36
А они могут и не сверять. Написано же: достаточно подозрения.
Гость
21 февраля 2024, 09:23
Ну все как всегда человек должен быть семь пядей во лбу и знать все тонкости! МВД офрмляет паспорта так и пускай отвечает за правильность оформления
Гость
21 февраля 2024, 09:23
Когда закончится сво?
Гость
21 февраля 2024, 09:27
Ой как наши депутатушки переживают
Гость
21 февраля 2024, 09:28
что за бред написан??? все эти вопросы в ФМС надо задавать..все ошибки только оттуда!!
Гость
21 февраля 2024, 09:50
Это травля
Гость
21 февраля 2024, 10:27
Проверять свои данный при получении паспорта, вы обязаны, шрифт знать.. НЕТ.
Гость
21 февраля 2024, 10:51
Бывают деревья. А бывает лес.
Гость
21 февраля 2024, 10:55
Лариса. мне никто не сможет помешать выйти замуж за иностранца
Гость
21 февраля 2024, 11:00
К кому власть предъявляет все эти "повышенные требования"?! При чем тут люди?! Как будто это сами люди взяли и нарисовали себе "неправильные документы", а не их любимое "государство". Любо по каждому такому факту надо возбуждать уголовное дело и садить тех сотрудников полиции, которые выдавали "филькину грамоту". Это будет честно! Пусть несут ответственность за свои действия. Да и пострадавшие могут предъявить иски к государству о взыскании убытков, причиненных незаконными действиями должностных лиц ФМС и полиции. Как то так! Люди не должны быть всегда "крайними" и "виноватыми"!
Гость
21 февраля 2024, 11:05
Ничего нового от этой антинародной власти.
Гость
21 февраля 2024, 11:10
Насколько помню при заявлении на паспорт, люди проверяют свои данные и расписываются потом, что данные верны.
Гость
21 февраля 2024, 12:08
Интересно,если оформление делали сами органы,а виноват владелец. Мы просто поняли и стали гражданами КАЗАХСТАНА и нет проблем. Сейчас дети решили грузинские паспорта оформления и понимаем,лучше чужой страны иметь и своим документам нет веры.
Гость
21 февраля 2024, 12:15
Дурдом
Гость
21 февраля 2024, 12:28
Убирая всю воду: "Поводом для признания загранпаспорта недействительным и его изъятия могут стать ... ПОДОЗРЕНИЯ" Всё.
Гость
21 февраля 2024, 12:37
В Сев. Корею без проблем даже с ошибками
Гость
21 февраля 2024, 15:53
Тотесть по факту повод можно придумать любой.
Гость
21 февраля 2024, 20:18
В неправильно оформленном паспорте вины гражданина нет. Но виноват всё равно гражданин.
Гость
21 февраля 2024, 20:27
Ошибки в загранпаспортах нового образца встречаются крайне редко, проблема не носит массового характера. Информация, распространенная 74ру, является недействительной, потока жалоб на эту тему не фиксируется.
Гость
22 февраля 2024, 06:25
После объявления мобилизации, только у мужчин призывников эти паспорта будут не действительны.
Гость
22 февраля 2024, 18:43
Таким образом могут возвращать многих. Особенно мужчин.
Гость
23 февраля 2024, 08:49
Сколько русских спасли росияне бомбардировками Украины?
Гость
24 мая 2024, 18:57
Вчера,стали с женой жертвами этого паспортного террора пограничников и ментов.У меня оказалась между буквами цифра в названии области взагранпаспорте ,по которому 5 лет спокойно летал .В результате у меня инфаркт,у жены истерика,и возвращать 200000 никто не будет.Как вы думаете будут относиться люди к пограничникам и ментам ,устроившим такой беспредел с собственным народом,.Правильно.вы подумали.Но это же отношение автоматом распространяется на правительство и на всю страну.Создали благоприятную почву для врага,при этом,что каждый живёт в социума,вокруг нас сотни знакомых и родственников.Мой товарищ,узнав от меня новость,послал жену в паспортный стол с загранпаспорта семьи.Из 7 паспортов ,4 оказались с ошибками.,Вот и судите сами