RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

62 комментария к публикации

Роскомнадзор сообщил об утечке 500 млн записей о россиянах

Гость
23 февраля 2024, 12:15
Также можно подать заявление в прокуратуру о краже персональных данных, но для этого нужно знать, в каком городе находятся их похитители. Чего ОНО несет? Оно спятившее!
Гость
23 февраля 2024, 14:06
Они все на житомирщине!
Гость
23 февраля 2024, 12:16
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Ха-ха. Вопрос, а настолько ли нужна настолько запредельная цифровизация? В том смысле, что легко вскрываются ваши данные на госуслугах и оформляется на вас в электронном виде кредит на вас? Нет, госуслуги, безусловно, удобны, но считать их волшебным механизмом для всего на свете, это, явно, через чур. На всю эту повальную цифровизацию сейчас существует лично ( ЛИЧНО, а не удаленно) поданное через МФЦ заявление о запрете совершения сделок с вашей недвижимостью. Сейчас рассматривается такой же вариант на запрет кредитов))) Настолько всё доцифровизировали, что способом защиты выступает только собственноручно подписанный лист бумаги? Смешно.
Гость
23 февраля 2024, 12:21
Аблигация По-моему не на все кредиты будет действовать запрет и закон вступает в силу только с 2025 года . А пока ни в чём себе не отказывайте.
Гость
23 февраля 2024, 12:35
Гость
23 февраля 2024, 12:35
Аблигация По-моему не на все кредиты будет действовать запрет и закон вступает в силу только с 2025 года . А пока ни в чём себе не отказывайте.
Мне пофиг. Предпочитаю кредитов вообще не брать. Протягиваю ножки по одежке.
Гость
23 февраля 2024, 13:00
Гость
23 февраля 2024, 13:00
Мне пофиг. Предпочитаю кредитов вообще не брать. Протягиваю ножки по одежке.
Аблигация Правильное решение с вашей стороны. Но в данном случае закон как раз будет вас оберегать от того ,чтобы вместо вас не взяли кредит на вас ))
Гость
23 февраля 2024, 12:27
Государство отстает в защите граждан от всяческих мошенников. А банки, как ни странно, только способствуют максимально упрощенным переводам кому ни попадя и взятию кредитов просто по смске. А какой смысл в подаче жалобы в Роскомнадзор?? Какие последствия это несет?
Гость
23 февраля 2024, 17:22
Никаких и никогда! Абсолютно бесполезная контора. Как наш мямля. Способны только зарплату получать.
Гость
23 февраля 2024, 19:25
Очень мягко выразились - оно не отстаёт, оно даже поощряет.
Гость
23 февраля 2024, 12:02
Ну и для чего вообще существует этот роскомпозор ?
Гость
23 февраля 2024, 13:20
Преследовать тех кто против воблы и за мир.
Гость
23 февраля 2024, 17:54
для владимира владимировича кругляка
23 февраля 2024, 12:14
а чтобы пожаловаться в роснадзор на утечку данных, надо неверное сперва их ему предоставить? а что, без наших данных, панфилова не нарисует заказанные 146 процентов?
Гость
23 февраля 2024, 15:14
Во-от - это хороший пример результатов цифровизации. Примерно так, господа-товарищи, в обозримом будущем будут утекать в никуда ваши сбережения, права собственности, добрые имена и желаемые свободы. А искусственный интеллект в этом деле станет хорошим помощником. 5-й файзер вам в плечо!
Гость
23 февраля 2024, 20:10
если ты имеешь право собственности или ты имеешь собственность-это одно и тоже?
Гость
23 февраля 2024, 12:31
скоро вам и интернет безумный отрубит только первый канал оставит.
23 февраля 2024, 12:33
И останешься ты ципса без работы.
Гость
23 февраля 2024, 12:40
23 февраля 2024, 12:40
И останешься ты ципса без работы.
какой умный прям аж страшно. путинцам лишь бы что нибудь брякнуть, а там куда кривая выведет.
23 февраля 2024, 13:08
Гость, Возможно и твой язык отрежут..
Гость
23 февраля 2024, 12:22
Аблигация Искать нужно то, не знаю что . Абалдетъ.
Гость
23 февраля 2024, 12:17
Утечка данных везде. На госуслугах, в банках, электронные медицинские карты и т.д. Мошенники завладели всеми полными данными людей, и будут их использовать во всех направлениях
Гость
23 февраля 2024, 20:06
хоть кто то понимает, что происходит.
Гость
24 февраля 2024, 02:48
Классическая проблема централизованных систем, взломать что-то мелкое проще, но и объём маленький, а вот стоит взломать хоть один крупный сервис и угнать можно очень многое
Гость
23 февраля 2024, 13:20
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
23 февраля 2024, 15:13
Скоро само растает.
Гость
23 февраля 2024, 12:10
Чётко работает только одно министерство- Росбюждетраспил. Остальные занимаются статистикой, подведением итогов и констатациями фактов.
Гость
23 февраля 2024, 15:21
ну и пусть читают и знают. Что в этом страшного. Если ты не взяточник и не мзду,то кого боишься? Поэтому ради БОГА и слушают все разговоры и наши и США и все кому охота.
Гость
23 февраля 2024, 17:42
Не все работают дворниками. Уймись! Есть и служебные секреты. Например, зайди на сайт СФР и найди ФИО руководителя Челябинского управления - а вот хрен там! Что он есть - заметно, а кто он - не Ваше дело!
Гость
23 февраля 2024, 20:03
Гость
23 февраля 2024, 20:03
Не все работают дворниками. Уймись! Есть и служебные секреты. Например, зайди на сайт СФР и найди ФИО руководителя Челябинского управления - а вот хрен там! Что он есть - заметно, а кто он - не Ваше дело!
а кто у нас последние остатки госсобственности раздает? тоже секрет? все тайное когда то станет явным.
Гость
23 февраля 2024, 13:28
И где хоть один пожизненносевший за слив? Хорошо устроились, т.е. ты сам должен выяснить кто, где слил и потом писать заявление в прокуратуру.
Гость
23 февраля 2024, 14:55
А вы считаете, что они сами себя будут выдавать что ли?
23 февраля 2024, 12:18
Какие 500 миллионов, когда население 150. Кто-то врёт и не краснеет.
Гость
23 февраля 2024, 12:33
Откуда 150? Это секретные данные, намного меньше
Гость
23 февраля 2024, 17:24
Нет ничего проще: с чьего-то кабинета не выдали ни разу, а с чьего-то - пять раз.
Гость
24 февраля 2024, 02:46
500 млн записей, ты когда в автобусе свою карточку приложишь, то там будет твои имя, фамилия, отчество, номер карты, номер получателя, сумма оплаты и прочая ересь, с одного действия сразу строчек 10 будет
Гость
23 февраля 2024, 12:31
Фекалька
Гость
23 февраля 2024, 13:46
можно подать заявление в прокуратуру о краже персональных данных, но для этого нужно знать, в каком городе находятся их похитители. Ахах)) Вот за что получают деньги))
Гость
23 февраля 2024, 13:54
Им для этого нужна была типа цифровая экономика, что бы все и вся под колпаком были, да еще и мошенникам и проходимцам легче было деньги воровать у доверчивых людей.
Гость
23 февраля 2024, 14:11
Я поменял себе имя на Горацио Мацутитькио и пароли сменил пусть опять воруют.
Гость
23 февраля 2024, 19:14
Какая истинно русская фамилия у российского Роскомнадзора! Милош Вагнер! Как он попал в россиянцы?
Гость
23 февраля 2024, 21:10
Если мне память не изменяет нам говорили что все наши данные под надежной защитой ))))))
Гость
23 февраля 2024, 23:39
и что нам от того, то роскомнадзор нам это сообщил? нам должно легче стать?
Гость
24 февраля 2024, 08:36
Что утекло и откуда? Что за бред написан
Гость
23 февраля 2024, 12:15
У дырявых все течет...
23 февраля 2024, 12:31
Заболела? Полечись.
Гость
23 февраля 2024, 13:38
А кто то сомневался для чего их собирают? Только что бы продать. Иначе в России не для чего собирать данные.
Гость
23 февраля 2024, 17:38
Не всегда. Например, в больнице РЖД, на Доватора, в отделении химиотерапии заключения и эпикризы выдаёт не медработник, а охранник. Который хранит их просто в папочке, в столе и выдаёт когда назовёшь фамилию, без проверки документа. БЕСПЛАТНО. И никто не почешется, ждут наезда надзорных органов. Свои лентяи из подразделения по борьбе с качеством, похоже, вовсе не в теме.
Гость
23 февраля 2024, 15:10
Нужно понимать одну простую вещь. Как только власти начинают беспокоиться о нашем здоровье, о нашей безопасности и о прочих подобных вещах - нужно, во-первых, беречь карманы, а во-вторых, сразу понимать: ни здоровья, ни безопасности после объявленных мероприятий больше не станет. А вот меньше - это однозначно.
Гость
23 февраля 2024, 16:06
Абсолютно верно...к сожалению...
Гость
23 февраля 2024, 15:28
Цифровая вот это и будет удар. Сейчас мы всему офису с АФРИКИ дешевые телефоны купили и их СОРМ не берет,так сборка и работает на 6000 метров всего то расстояние и не один шпион или оперативник не сможет услышать и слухать. Поняли на работе лучше Африки сотки иметь и гутарить, правда весом сотик больше 350 грамм,но Африканцы научились свои системы и даже сША их не может ломать коды,а сидеть и слушать до 6000 м. это накладно.
24 февраля 2024, 12:37
Минус второй миска рис промт-переводчик! Нефритовый стержень удар!
Гость
23 февраля 2024, 17:01
Есть сбыт 9 дисков с данными всех граждан и не надо и искать.Там все адреса и данные. Там вся Россия сведения . Интересно как это вышло и идет сбыт.есть даже участников кТО ЧЕЧНЕ есть диски с адресами и данными их. А ОВК это тама свои диски есть сбыт и нет секретного ничего. Кроме того есть диски ряда банков с данными граждан и тоже откель это идет? Поэтому в стране нет сохранности и кому нуно,купи диски и включай и смотри и изучай о каждом.
24 февраля 2024, 12:38
Баку прокурор удар! Уйгур санаторий отдых от компартия Китая!
Гость
23 февраля 2024, 13:20
Когда закончится сво?
Гость
23 февраля 2024, 13:54
Все идет по плану.
Гость
23 февраля 2024, 12:55
В четверг, 22 февраля, Сергей Лавров был принят президентом Бразилии Л.Лулой да Силвой. Но на эту встречу российский министр летел «с приключениями». Как сообщает тг-канал BRIEF, в Рио-де-Жанейро, откуда Лавров должен был вылететь в столицу Бразилии, отказались заправлять топливом самолет российского чиновника. Оператор аэропортового обслуживания объяснил решение санкциями США. Рассматривалась возможность заправить его борт керосином бразильских ВВС. Но план не сработал. По официальной версии, у военных не нашлось достаточно топлива. В результате Лаврову пришлось лететь в столицу Бразилии в качестве попутчика на самолете министра иностранных дел Мауро Виейры