перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Они воюют с вдовой». Жена погибшего офицера из Тюмени пытается забрать орден Мужества у свекрови

Гость
8 марта 2024, 09:35
Прочитал только заголовок. Молодое поколение женщин перестали уважать старших, матери память о сыне намного ценнее, жена через некоторое время снова выйдет замуж и мать это знает, а сын для неё навсегда останется сыном.
Гость
8 марта 2024, 09:59
Всё верно, нечего добавить!
8 марта 2024, 10:27
Мать могла видеть сына живым, а не побрякушку в память о нём. Жена, кстати, тоже. Просто они обе любят деньги больше сына-мужа.
Гость
8 марта 2024, 12:13
8 марта 2024, 12:13
Мать могла видеть сына живым, а не побрякушку в память о нём. Жена, кстати, тоже. Просто они обе любят деньги больше сына-мужа.
Жизнь есть жизнь, и ничего с случае смерти мужа и сына уже не изменить.
8 марта 2024, 10:56
Девушка, оставьте Вы этот орден свекрови
9 марта 2024, 10:33
Нового мужика найдëт, орден на авито уйдëт.
Гость
11 марта 2024, 10:37
Орден не будет стоить дорого. Старые совковые медали и то не очень много стоят.
8 марта 2024, 12:49
Ну вообще-то воспитывала мать ( свекровь), а не эта, которая требует себе медальку. У матери умер сын, которого она воспитывала, ночи не спала, вынашивала 9 месяцев. А эта с чего взяла, что ей должны?
Гость
8 марта 2024, 17:06
моё мнение,что матери нужно вручать награды..потому что это её сын,её кровинушка, а эта дама ещё сто раз выйдет замуж..и забудет его и его медаль..а мать до грозовой доски будет оплакивать сына..
Гость
11 марта 2024, 10:38
Так она им же гордится просто. Это другое. Верит, что не зря. Это деформация сознания.
Гость
8 марта 2024, 09:43
Мне одному вспоминается как Гитлер и Сталин делили Польшу?
Гость
8 марта 2024, 12:59
Два лидера поделились между собой.а Россия не с кем делиться не хочет.мечтаю жить на побережье Испании,а ужинать летать на башню ресторан в Пекин.
Гость
8 марта 2024, 11:36
Повоевал за русский мир так сказать
Гость
8 марта 2024, 12:02
Какое неуважение к памяти мужа. Неужели эта грызня нужна? Просто памяти о нем недостаточно, нужно полоскать грязное белье?
Гость
8 марта 2024, 12:11
Во-первых, орден или медаль? В чем отличие одного от другого, если об одной и той же награде говорят? Во-вторых, дети у них есть? Если детей нет, то пусть дама успокоится и перестанет донимать свекровь. В монастырь - то она ведь не собирается.
Гость
8 марта 2024, 14:00
Вдова, похоже, очень хотела поблистать на мероприятиях по вручению ордена. И такой облом. Пройдёт не много времени и она с таким же энтузиазмом побежит искать себе нового мужа. А для матери эта боль навсегда. И оставьте уже эту бедную женщину в покое.
Гость
8 марта 2024, 17:43
Не позорилась бы сношенька. Мать сына потеряла, а у этой дамы совести нет совсем.
Гость
8 марта 2024, 21:09
мать всегда мать а жена седня одна завтра другая также и муж завтра второй третий и так далее тем более детей нет пусть жена заткнется бабло получила.
Гость
8 марта 2024, 09:56
Видимо у коллекционеров она что-то стоит...
8 марта 2024, 10:05
Тут, скорее всего, причиной стали деньги, которые получила жена.
Гость
8 марта 2024, 12:45
8 марта 2024, 12:45
Тут, скорее всего, причиной стали деньги, которые получила жена.
В случае гибели офицера РФ на СВО полагающиеся выплаты делят на всех наследников по закону. Мать и жена - обе наследницы первой очереди. Других наследников нет. Все выплаты были поделены строго пополам, по поводу выплат спора нет. Вдова просто вбила себе в голову, что орден даёт какие-то дополнительные преференции в будущем. Другим объяснить этот спор нельзя.
Гость
8 марта 2024, 13:45
Гость
8 марта 2024, 13:45
В случае гибели офицера РФ на СВО полагающиеся выплаты делят на всех наследников по закону. Мать и жена - обе наследницы первой очереди. Других наследников нет. Все выплаты были поделены строго пополам, по поводу выплат спора нет. Вдова просто вбила себе в голову, что орден даёт какие-то дополнительные преференции в будущем. Другим объяснить этот спор нельзя.
Может она его как секс-игрушку хочет использовать?
Гость
8 марта 2024, 15:20
Украинцы, опомнитесь! Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Разворачивайте оружие против общего врага сша и стран Запада
Гость
8 марта 2024, 22:10
А что запад им плохого сделал?
Гость
9 марта 2024, 08:01
Чем тебе запад не угодил? Надо не воевать,а торговать с западом ездить в путешествия в Европу.
Гость
8 марта 2024, 09:46
Успокойтесь, это латунная уитушка, она ничего не стоит.
8 марта 2024, 10:27
Это сейчас. А лет через 20 будет стоить, как "айзенкройц"
Гость
8 марта 2024, 10:39
8 марта 2024, 10:39
Это сейчас. А лет через 20 будет стоить, как "айзенкройц"
Ну это да
Гость
8 марта 2024, 10:40
8 марта 2024, 10:40
Это сейчас. А лет через 20 будет стоить, как "айзенкройц"
Да их всем подряд дают, всё равно не будет дорогим
Гость
8 марта 2024, 09:37
Участник герой СВО Максим Никитин убит в Челябинске на улице Байжуменовым которого приговорили к полутора годам ограничения свободы, а до вступления приговора в силу отпустили под подписку о невыезде.
Гость
8 марта 2024, 16:14
В каком месте он герой?
Гость
8 марта 2024, 10:30
Константиновка. Очередная «помощь» жителям Донбасса от России. В этот раз повезло - авиабомба упала на жилые дома, но не взорвалась. Ее вывезли и ликвидировали саперы. А если бы взорвалась и погибли люди - вся пропаганда нелюдей опять орала бы, что «украинцы сами себя обстреляли из ПВО» и т.д.
Гость
8 марта 2024, 16:40
Конечно ! Они постоянно так делают с 90х годов!! Всё те же у власти!
Гость
8 марта 2024, 21:19
У нас от деда остались куча наград и в музей школы отдача. Там и ордена и медали,на память о деде уголок школе хоть сделали. А если бы валялось дома.то и утеряли бы. Отдали 6- ордена,медали разные ,почетные грамоты Сталина и сейчас ШКОЛЕ уголок с его фото сделали. Зато память о деде на долго.пока школа будет жить и учиться в нем дети.
Гость
9 марта 2024, 11:37
Никогда, ни при каких обстоятельствах мы не отдали бы из семьи и тем более "не валялись дома и утеряли бы" семейные реликвии, награды старшего поколения! Это поступки Иванов не помнящих родства. Ну потешили вы свое самолюбие. А что узнают о вашем деде его правнуки, которые еще не родились? Не удивлюсь, если после какого-то очередного ремонта в школе или каникул "память о деде" исчезнет в неизвестном направлении, вплоть до мусорного мешка: чужое не жалко. У тех, кто дружит с головой, принято бережно хранить историю семьи и передавать ее из поколения в поколение.
Гость
9 марта 2024, 08:06
Стоит ли ради медали судиться, деньги же 6апопллам разделили? Начинай новую жизнь. Замуж выходи.
Гость
9 марта 2024, 18:31
С орденом быстрее найдет оленя.
Гость
8 марта 2024, 09:52
Тут, скорее всего, отношения между снохой и свекровью всегда были неважные. А обострились до такого состояния после смерти сына (мужа). Вот и все. Теперь тянут на себя каждая. Таких ситуаций полно.
Гость
8 марта 2024, 10:29
Протоиерей Николай Булгаков: Каковы духовные причины трагических событий на Украине? Кому они выгодны? Больше всего они выгодны диаволу. Раз диаволу это выгодно, раз он торжествует, значит, главная причина этой беды — не «имперские амбиции Путина», а ослабление в людях истинной веры, отступление от Бога! В родословной евромайдана - его прямые предшественники: московские, ленинградские «шестидесятники», советские диссиденты, современные «болотные» бунтовщики с их лозунгом «свобода превыше всего». Это им предъявляет свой счёт кровь, которая лилась во всех «горячих точках» разрушаемой страны, которая льётся сегодня на Украине. Миф о том, что «либеральный проект» несёт нашему народу благо: цивилизованную, свободную, демократическую, культурную, обезпеченную жизнь, - лопнул! Крест - это настоящая свобода, а не либеральная подделка под неё, которая готовит душе вечный плен!
Гость
8 марта 2024, 10:47
Орден Мужества дают всем погибшим. У нас этот орден от сына валяется, детишки играют им. Кому он нужен был. Главное денег,вот его дали сполна и поделили нормально.
Гость
8 марта 2024, 12:18
Ммм... А вдова не пробовала не трясти семейным бельём публично? Ведь ясно, что это вопрос нравственности и морали, а законности или незаконности неуважения её как вдовы. И - да, не надо сейчас убеждать нас, что вдова дала обет своё вдовство блюсти до конца своих дней.
Гость
8 марта 2024, 12:37
Пусть купит орден на базаре за 500 р.какая разница пусть 2 ордена будет.
Гость
9 марта 2024, 14:10
При таком семействе так и представляю погибшего защитника в обраще Павки Корчанина - открытый, искренний, доброжелательный , бескорыстный парень. А какой ещё мог быть в такой достойной семье?
Гость
9 марта 2024, 14:25
Орден Мужества на рынке 1500 р и бери и храни.В Челябинске на рынке куча МУЖЕСТВА продают и 1000-1500 р. Его дают всем погибшим,главное ДЕНЬГИ к нему идут оклады. Даже пьяные с поезда выпали по пути,и то им дали мужество.Они не успели и доехать,но армия наградили семью.
Гость
9 марта 2024, 18:22
Руссиии мир.. Высокие отношения.
Гость
9 марта 2024, 18:28
Товарищи офицеры! Слушайте свгим мам всегда. И родина их не забудет, деньгами и вашими посмертными орденами
Гость
9 марта 2024, 19:31
Кости поделить не могут.
Гость
11 марта 2024, 19:48
Мать родила и мать воспитала и она достойна ордена за погибшего сына.
Гость
8 марта 2024, 19:02
Хочется пожелать дамочке родить сына и получить такую же невестку...
8 марта 2024, 16:29
С праздником тебя вова!